Автор Тема: нужен депутат который хочет сделать доброе дело в нашем дворе на ул. Чехова  (Прочитано 9892 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
нам во дворе нужен депутат, который за голоса избирателей организует забор с воротами и калиткой вокруг наших 3х домов на ул. Чехова между ул. Ленина и спортивной школой. тогда у нас реально будет двор через который не будут ходить алкаши, дебоширы, страждущие пописать, уколоться и другие чужие люди и животные.

что мы хотим: нам нужно простое счастье иметь собственный двор и заботиться о нем. мы хотим закрывать его на замок и чтоб чужих там внутри вообще не было. мы хотим чтоб наши дети могли спокойно выйти поиграть в песочницу и не наткнуться на разбитую бутылку или иглу наркомана. мы хотим чтоб в нашем дворе стояли только наши машины и на них не было надписей гвоздем. нам не нравится видеть все деревья и гаражи в моче и фикалиях. мы будем сами сажать зелень, сами ухаживать за ней. мы выберем старосту и наведем порядок во дворе сами. мы хотим в своем дворе чувствовать себя как дома, мы хотим чувствовать себя комфортно. может быть мы сами наймем сторожа или назначим дружинника, который будет ходить и охранять территорию, пускать только своих, сообщать в милицию о правонарушениях. мы живем здесь всю свою жизнь, мы знаем друг друга по имени. мы все не хотим встречаться в нашем дворе с чужими неадекватными людьми и просто хотим нормально жить.

кроме нашего двора есть масса дорог по которым можно ходить по городу.

зачем из нашего двора сделали проходную, сортир, наркоманский притон? кто и за что нас так не любит?

за частные деньги забор не построить. если найдется приличный понимающий депутат, который нам сделает такой забор, то мы все за него проголосуем.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а землю как оформлять будете?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
К вам приехали гости, мебель, такси, помойная машина... Как им быть?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
К вам приехали гости, мебель, такси, помойная машина... Как им быть?
да рынду рядом с воротами поставить и всё
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Шлагбаум + 4 сторожа кто оплачивать будет?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
К вам приехали гости, мебель, такси, помойная машина... Как им быть?
помойная машина тут не при чем. у нас помойка на улице.
не, я не пойму. вы думаете мы оттуда вообще выходить и выезжать не собираемся? или вы думаете что мы ключи не всем жителям сделаем? что за детсадовская логика?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Скорая помощь, человек не может встать - ему с ключами помирать прикажете?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
а землю как оформлять будете?
есть же закрытые дворы. что там надо оформлять? просто идет договоренность с властями и огораживается территория. там варианта захвата чужой земли нет. там забор смотрится как логичное продолжение забора спортивной школы.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Скорая помощь, человек не может встать - ему с ключами помирать прикажете?
хороший вопрос. организация этого вопроса это наше дело. вьезд можно по-разному организовать. дело не в этом. даже если не делать ворота и калитку в местах прохода, а остальное огородить, то уже лучше будет. я же говорю, что на территории необходим некий сторож-дружинник который всё это будет отслеживать. его зарплата это наша проблема. вообще у нас много пенсионеров которые могли бы этим заниматься. это как консьершка в подъезде.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
вы меня так резко критикуете. я не пойму, вы против? это вы что ли ходите колоться к нам во двор и всё тут обосрали? да простят меня культурные люди, которые сопереживают современным реальным сложностям во дворах.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вы меня так резко критикуете. я не пойму, вы против?

Мы в свое время очень сильно хотели того же и вентилировали этот вопрос на уровне ДУ, это только часть вопросов, которые нам задали и мы получили твердое "нет", т.к. наш двор проездной еще к двум домам (хотя мы говорили что с ними договоримся), в него выходит служебный выход магазина (которым он не пользуется, кстати) и единственный проезд к детскому саду.
Землю действительно придется оформлять в коллективную общедомовую собственность из городской.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Шлагбаум + 4 сторожа кто оплачивать будет?
по периметру колючка под током и вышки с вертухаями!  ;D

Там только стоимости заборов хватит чтобы из розовой мечты спуститься в суровую реальность.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
а вообще, если вот с такой идеей о закрытых дворах обращаться к обществу (что я и делаю сейчас), то я считаю, что должен быть хозяин у каждой маленькой клеточки, тогда там будет порядок. администрация получается формально - хозяин, но реально наши проблемы им не встали. значит на людей пофиг, что далее ведет к выводу, что такая система управления не эффективна и вообще не отражает реалей простых граждан. в городе должно быть хорошо каждому человеку, который там прибывает на законных правах. и я только к благородным целям взываю. будет хозяин, будет и порядок.

вот в такой ракурс я поворачиваю тему. согласны? не согласны?  - пишите.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Согласно положениям ЖК РФ собственникам жилья(квартир) принадлежит в общей доле и земельный участок, так что все в ваших руках.
реклама удалена

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
нам во дворе нужен депутат, который за голоса избирателей организует забор с воротами и калиткой вокруг наших 3х домов на ул. Чехова между ул. Ленина и спортивной школой. тогда у нас реально будет двор через который не будут ходить алкаши, дебоширы, страждущие пописать, уколоться и другие чужие люди и животные.

что мы хотим: нам нужно простое счастье иметь собственный двор и заботиться о нем. мы хотим закрывать его на замок и чтоб чужих там внутри вообще не было. мы хотим чтоб наши дети могли спокойно выйти поиграть в песочницу и не наткнуться на разбитую бутылку или иглу наркомана. мы хотим чтоб в нашем дворе стояли только наши машины и на них не было надписей гвоздем. нам не нравится видеть все деревья и гаражи в моче и фикалиях. мы будем сами сажать зелень, сами ухаживать за ней. мы выберем старосту и наведем порядок во дворе сами. мы хотим в своем дворе чувствовать себя как дома, мы хотим чувствовать себя комфортно. может быть мы сами наймем сторожа или назначим дружинника, который будет ходить и охранять территорию, пускать только своих, сообщать в милицию о правонарушениях. мы живем здесь всю свою жизнь, мы знаем друг друга по имени. мы все не хотим встречаться в нашем дворе с чужими неадекватными людьми и просто хотим нормально жить.

кроме нашего двора есть масса дорог по которым можно ходить по городу.

зачем из нашего двора сделали проходную, сортир, наркоманский притон? кто и за что нас так не любит?

за частные деньги забор не построить. если найдется приличный понимающий депутат, который нам сделает такой забор, то мы все за него проголосуем.

А на вашем округе кто нынче в депутатах?Можно к ним обратиться,если третий округ ,то (Дука,Малова,Горшкова,Букин(бывший)),если четвертый,то (Невский,Артемьев,Пирожников,Краснов,Андриянова).
Но вообще начать нужно с ДУ. Собрать51% подписей жителей,о том что они желают потратить деньги отчисляемые по капремонту на установку ограждения, и письменно этот протокол направить в Жилкомсервис, уверяю вас этот вопрос решаемый.