Автор Тема: Куда бы вы хотели поехать?  (Прочитано 9891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #15 : Февраля 24, 2011, 12:53:11 »
Там другие примочки начинаются: излишнее любопытство соседей к вашей жизни, нежелательные визиты, желание заработать на вас на элементарных вещах типа дров и т.д.
+1000000000000000000

Бабушка живет в глухой деревне в Смоленской области.. Все местное население - полтора алкаша, но через 2 дня от них повеситься хочется, чесслово.. 

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #16 : Февраля 24, 2011, 12:53:42 »
Многие сейчас задумываются о глубинке, всему виной бешенный ритм жизни или может быть мы не умеем радоваться тому что есть. Я вчера тоже на задумалась об этом. Фильмов много показывали про войну, про жизнь, но это всего лишь фильмы. А так ли легко живется людям в деревне. Пришла к выводу что там долго тоже не протянешь, уж очень сильно мы стали зависеть от благ цивилизации.  Даже если не сильно запариваться относительно денег, сдавая жилье в Москве и Моск.области все равно со скуки помрешь. Я говорю конкретно про Россию.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #17 : Февраля 24, 2011, 12:53:47 »
Там другие примочки начинаются: излишнее любопытство соседей к вашей жизни, нежелательные визиты, желание заработать на вас на элементарных вещах типа дров и т.д.

А что, самим такие дела как "наколоть дров", сделать мини-ремонтик дома уже никак? Есть же люди рукастые, и хозяйство свое могут вести

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #18 : Февраля 24, 2011, 12:56:08 »
Там другие примочки начинаются: излишнее любопытство соседей к вашей жизни, нежелательные визиты, желание заработать на вас на элементарных вещах типа дров и т.д.

А что, самим такие дела как "наколоть дров", сделать мини-ремонтик дома уже никак? Есть же люди рукастые, и хозяйство свое могут вести
Ну не все рукастые.. да и дело не только в этом.. навязчивая общительность некоторых спившихся местных, мы же для них почти что миллионеры (т.к. из Москвы), постоянные заходы "пообщаться", при этом только отвернешься - тут же стырят что-нибудь.. и все в этом духе.   

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #19 : Февраля 24, 2011, 12:57:44 »
уж очень сильно мы стали зависеть от благ цивилизации.
Ну меня лично сходить в маленький домик в мороз по-большому очень сильно будет напрягать в деревне  ;) Отсутствие горячей воды тоже. А остальное - не пугает нисколько. :P
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #20 : Февраля 24, 2011, 13:04:28 »
Ну меня лично сходить в маленький домик в мороз по-большому очень сильно будет напрягать в деревне  ;)
Знакомая ситуация!  :s03: Напрягало ровно до той минуты, когда осознала отсутствие альтернативы  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #21 : Февраля 24, 2011, 13:12:08 »

А что, самим такие дела как "наколоть дров", сделать мини-ремонтик дома уже никак? Есть же люди рукастые, и хозяйство свое могут вести

Вы сами пробовали колоть дрова? Я пробовала, ерунда получилась - это работа для сильных мужчин, мы же говорим о тех, кто хочет расслабиться в деревне.
Моей свекрови очень оригинально "помогали" колоть дрова местные граждане, они пришли сразу как только у дома выгрузили машину с бревнами, получили задаток, поработали один день, то есть застолбили фронт работ, и... исчезли на неделю, далее она их нашла и привела сама, они доделали дело совсем не ударными темпами, да еще каждый вечер намекали на доп. оплату жидкой валютой. Чистка  скважины была эпопеей, окончившийся скандалом с работниками, которым заявили что деньги они получат по результату, а не по затраченному времени.

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #22 : Февраля 24, 2011, 13:13:04 »
Ну меня лично сходить в маленький домик в мороз по-большому очень сильно будет напрягать в деревне  ;) Отсутствие горячей воды тоже. А остальное - не пугает нисколько. :P

вот самая главная проблема и для меня, а так мы на все праздники и пол-отпуска - в деревню, в глуш, и измой, и летом и кайф
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн Маус

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #23 : Февраля 24, 2011, 13:14:15 »
Вы сами пробовали колоть дрова? Я пробовала, ерунда получилась - это работа для сильных мужчин, мы же говорим о тех, кто хочет расслабиться в деревне.
Моей свекрови очень оригинально "помогали" колоть дрова местные граждане, они пришли сразу как только у дома выгрузили машину с бревнами, получили задаток, поработали один день, то есть застолбили фронт работ, и... исчезли на неделю, далее она их нашла и привела сама, они доделали дело совсем не ударными темпами, да еще каждый вечер намекали на доп. оплату жидкой валютой. Чистка  скважины была эпопеей, окончившийся скандалом с работниками, которым заявили что деньги они получат по результату, а не по затраченному времени.

мне кажется - щас не проблем с квалифицированными работниками в деревнях, не обязательно алкашей нанимать
Бесплатный сыр был бы при коммунизме

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #24 : Февраля 24, 2011, 13:18:08 »
Ну меня лично сходить в маленький домик в мороз по-большому очень сильно будет напрягать в деревне  ;)
Знакомая ситуация!  :s03: Напрягало ровно до той минуты, когда осознала отсутствие альтернативы  ^_^
Альтернатива есть: спец. ведро как унитаз с крышкой, в ОБИ видела  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #25 : Февраля 24, 2011, 13:20:32 »


мне кажется - щас не проблем с квалифицированными работниками в деревнях, не обязательно алкашей нанимать
Искали, на 10 тысяч человек этого райцентра непьющих работников вообще не нашлось, потом даже у пьющих есть определенное самомнение, работать на кого-то они считают ниже своего достоинства, лучше на скамеечке досуг проводить: мы бедные, но гордые.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #26 : Февраля 24, 2011, 13:21:49 »
Ну меня лично сходить в маленький домик в мороз по-большому очень сильно будет напрягать в деревне  ;)
Знакомая ситуация!  :s03: Напрягало ровно до той минуты, когда осознала отсутствие альтернативы  ^_^
Альтернатива есть: спец. ведро как унитаз с крышкой, в ОБИ видела  :)
Или биотуалет, вообще изумительная вещь! Но ведь об этом нужно позаботиться самим. А когда либо деревянный домик, либо никак - тут уж не до "тонких душевных организаций"  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #27 : Февраля 24, 2011, 13:28:50 »


мне кажется - щас не проблем с квалифицированными работниками в деревнях, не обязательно алкашей нанимать

Видимо вы никогда не были в российской деревне.

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #28 : Февраля 24, 2011, 13:31:03 »
Почему всех так дрова напрягают? Я вот сама пробовала. Да, не самое легкое занятие и не для тех, кто боится попортить маникюр, но если надо, так надо. А вообще на это мужья есть  :)
А то, что касается остальных работ по дому, тоже далеко не всегда нужна наемная сила

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Куда бы вы хотели поехать?
« Ответ #29 : Февраля 24, 2011, 13:34:16 »

А то, что касается остальных работ по дому, тоже далеко не всегда нужна наемная сила

Откачать стоки, перекрыть крышу, отремонтировать забор вы тоже сами можете?