Автор Тема: Пробки в Шереметьево - поддержите в решении проблемы!  (Прочитано 28401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Пора переходить к делу, звать журналистов и действовать...в выходные ^_^
Во-первых, почему в выходные? Это не интересно. Уж буянить - так в будни. Когда все сильней спешат  >:D
Во-вторых, действуйте! Зовите журналистов, агитируйте и собирайте людей.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Пора переходить к делу, звать журналистов и действовать...в выходные ^_^
Во-первых, почему в выходные? Это не интересно. Уж буянить - так в будни. Когда все сильней спешат  >:D
Во-вторых, действуйте! Зовите журналистов, агитируйте и собирайте людей.

Это я вам предлагаю действовать, если хотите что либо добиться :s98:

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ой, вот с таким ещё не сталкивалась... Может, потому, что я работаю с 8 утра, и в 7:30-7:40 такого безобразия ещё нет! Маршрутки - да, битком. Если и остановится - то придётся стоять.
Много лет работала с 9. Выезжала со двора в 7-30, чтобы попасть в Мелькисарово и постоянно опаздывала. Теперь четвертую неделю работаю с 8. Выезжаю в 7-00. Разница есть. Во времени пол-часа выигрываю!!!! Поток машин реально меньше. Просто узрела райское блаженство. И вечером быстрее возвращаюсь в Лобню.
P/S В поддержку проголосовала.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пы сы: Проголосовал....*без энтузиазма*

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
почему в выходные? Это не интересно. Уж буянить - так в будни. Когда все сильней спешат 

в будни там и так все бастуют- стоят себе по-неволе, только транспарантов не хватает. особой разницы никто не заметит. чтоб был виден масштаб забастовки, надо перекрывать трассу в ночь на выходные- когда там машин мало.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Просто узрела райское блаженство.
Как мало человеку надо для счастья! Просто сначала сделать плохо, а потом вернуть, как было!  :P

Я лет 10 назад работала в ШРМ, ездила к 9. На служебном автобусике до Чашниково долетала за 10 минут - и туда, и обратно. Потом стала ездить на служебном до Сокола к 8-ми утра. Поначалу автобус выезжал в 7:20. Успевали. Потом перестали успевать, автобус стал приходить в 7:15. На какое-то время это спасло. Потом пришлось выезжать в 7:10, в 7:05... Потом не знаю, что было. А сейчас, наверно, в 6 надо выезжать... И то не факт, что успеешь. На той неделе муж как-то позвонил в 6:15 и сказал, что дорога к ШРМ УЖЕ вся стоит!  :o

в будни там и так все бастуют- стоят себе по-неволе, только транспарантов не хватает.
Не, в будни там все медленно едут и тихо матерятся. А вот если перекрыть дорогу, чтобы все вообще встали до самого Керама и никто в порт не мог добраться, сменить тех, кто в ночь работал - вот тогда материться все будут достаточно громко, чтобы хоть кто-то это услышал!  :s03:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Это я вам предлагаю действовать, если хотите что либо добиться :s98:
Нет, боюсь, такую акцию я не потяну! )
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Не согласна. Половина точно ездят на 21 автобусе. Причем он постоянно битком забит. Иногда не влезть, люди пропускают по 2-3 автобуса, стоят по часу на остановке.
Ой, вот с таким ещё не сталкивалась... Может, потому, что я работаю с 8 утра, и в 7:30-7:40 такого безобразия ещё нет! Маршрутки - да, битком. Если и остановится - то придётся стоять.
Я ездила в 8-9. До 8 еще терпимо.

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ой, вот с таким ещё не сталкивалась... Может, потому, что я работаю с 8 утра, и в 7:30-7:40 такого безобразия ещё нет! Маршрутки - да, битком. Если и остановится - то придётся стоять.
Много лет работала с 9. Выезжала со двора в 7-30, чтобы попасть в Мелькисарово и постоянно опаздывала. Теперь четвертую неделю работаю с 8. Выезжаю в 7-00. Разница есть. Во времени пол-часа выигрываю!!!! Поток машин реально меньше. Просто узрела райское блаженство. И вечером быстрее возвращаюсь в Лобню.
P/S В поддержку проголосовала.

Все это до поры до времени, пока не заселят Катюшки и иже с ними районы.
Вы читали программу развития ОАО "МАШ"?
В частности говорится об открытии еще одной ВПП, расширении терминала в Шереметьево 1.
С 14,7 млн. пассажиров в год, к 30 году собираются обслуживать 63 млн. в год.
Или 44 тыс. авт/сутки в 2009 году и 174 тыс. авт/сутки в 2030 г.
вот цитата из проекта 2006 года.
 "На участке от поворота на Шереметьевскую ул до поворота на Хлебниково (Старошереметьевское ш, две полосы движения) коэффициент загрузки составляет Z=1,17, что отражает неэффективную работу данного участка. Движение происходит в затрудненных условиях, наблюдаются заторовые явления, пробки. На ул. Шереметьевская в часы-пик регулярные простои автотранспорта при выезде на Шереметьевское ш. достигают 20-40 минут, очередь автомобилей достигает от одного до трех километров заставляя водителей искать пути объезда и вызывает многокилометровые перепробеги автотранспорта. Работа данного участка неэффективна и условия проезда входят в рамки критических значений."

С таким ростом пассажиропотоков пипиц в Шереметьево наступит очень скоро.
Строительство новой платной Ленинградки не на много снимет напряженность на нашем участке. И чтобы проехать по Шереметьевской ул придется вставать уже в 6 утра на трассу, годика через 2

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[Все это до поры до времени, пока не заселят Катюшки и иже с ними районы.
Так ясен перец... Так как автомобильный парк растет, а дороги не строятся, то армагедец наступит очень скоро. Я уж думаю: машину у дирекции бросать и пешком топать в Лобню через лес. Уж за 40 минут всяко дойдешь...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы читали программу развития ОАО "МАШ"?
Я читала, конечно! ;)

И чтобы проехать по Шереметьевской ул придется вставать уже в 6 утра на трассу, годика через 2
Муж мой уже сейчас выезжает в 6, чтобы доехать до Москвы без особых проблем.
И уже писала - в 6:15 Шереметьевская улица уже стоит иногда. И 2-х лет ждать не надо... А Катюшки, да... Страшно подумать. Там ведь не только жители Лобни квартиры покупают. В основном, думаю, приезжие. И у них уже есть работа, в Москве! И наверняка машины... Все ли захотят ездить в столицу на электричке-метро, и оставить свои личные авто?! Не уверена...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн РОМ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
[Все это до поры до времени, пока не заселят Катюшки и иже с ними районы.
Так ясен перец... Так как автомобильный парк растет, а дороги не строятся, то армагедец наступит очень скоро. Я уж думаю: машину у дирекции бросать и пешком топать в Лобню через лес. Уж за 40 минут всяко дойдешь...

Велосипеды!
Зимой - лыжи!
Назад, к здоровому образу жизни! ;D

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне кажется, ездить на машине на работу в Москву - глупость. Да и дольше получится. Куда быстрее на электричке и без нервов

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
[Все это до поры до времени, пока не заселят Катюшки и иже с ними районы.
Так ясен перец... Так как автомобильный парк растет, а дороги не строятся, то армагедец наступит очень скоро. Я уж думаю: машину у дирекции бросать и пешком топать в Лобню через лес. Уж за 40 минут всяко дойдешь...
Ага! Зимой - лыжи, летом - велосипед! И быстрей, и для здоровья полезней! Насчёт велика я уже всерьёз задумываюсь...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[Все это до поры до времени, пока не заселят Катюшки и иже с ними районы.
Так ясен перец... Так как автомобильный парк растет, а дороги не строятся, то армагедец наступит очень скоро. Я уж думаю: машину у дирекции бросать и пешком топать в Лобню через лес. Уж за 40 минут всяко дойдешь...

Велосипеды!
Зимой - лыжи!
Назад, к здоровому образу жизни! ;D

Так что вы думаете, многие бы с радостью ходили пешком или на велосипедах на работу в Шереметьево. Быстрее получится, чем в пробке))). Только вот негде там ехать или идти. Пешеходной дорожки не предусмотрено