Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #180 : Января 23, 2011, 19:42:20 »
Одного понять не могу - г-н Грудев В.Г. под следствием вроде. Почему он продолжает занимать пост директора Жилкомсервиса, заключать договора и т.д.  ???
реклама удалена

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #181 : Января 23, 2011, 20:03:03 »
Одного понять не могу - г-н Грудев В.Г. под следствием вроде. Почему он продолжает занимать пост директора Жилкомсервиса, заключать договора и т.д.  ???
 У нас в стране половина чиновников под следствием-сажать некуда,мест не хватает! А если всех посадить,то с кем работать- спрашивает Путин? Поэтому теперь будут тока штрафовать-легализовали откуп:украл-откупись и гуляй дальше Вася,продолжай воровать,но тока не так нагло...[пушистый,добрый и смешной наш Медвежонок-Винни Пух].

Оффлайн юрий

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #182 : Января 23, 2011, 20:17:30 »
На мирной вчера горы снега просто бросили на дороге,вёз детей сегодня утром в школу - просто охренел.Поток упирается в кучу,а дальше - кто по тротуару,распугивая детишек,кто дворами.
 А весной все эти невывезенные горы снега  превратятся в затопленные дороги,дворы,подвалы,колодцы и как всегда все свалят на природу-мать ее... СТИХИЯ!!!   А где же наши доблестные депутаты,куда смотрят,какие глобальные вопросы решают...? Предположительный  ответ: ...а до того ль, голубчик, было? В мягких муравах у нас,песни,резвость всякий час,так, что голову вскружило.../ Иван Андреевич-еще 200 лет назад/

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #183 : Января 28, 2011, 13:43:22 »
Кому интересно, ссылка на видео про киевские горки:

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=105574

Особенно понравился некто Ерохин, который сказал, что по весне, когда всё расстает, они всё уберут, приезжайте, проверяйте! Тоесть всё расстает, впитается и уничтожит землю, а мы после всё уберём. В Лобне живётся всё лучше и лучше! УХУ!
Кстати, реагенты сыпят около ТЦ "Надежда","Спар" и в больших количествах.Так что вывезенный снег никак экологически чистым не назовешь.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #184 : Января 28, 2011, 14:04:51 »
Одного понять не могу - г-н Грудев В.Г. под следствием вроде. Почему он продолжает занимать пост директора Жилкомсервиса, заключать договора и т.д.  ???

"Вроде" уже не под следствием.

http://lobnia.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=7127775&delo_id=1540006&case_type=50780002

Подраздел "ЛИЦА":
Резолютивная часть приговора: Оправдать Грудева В.Г. по предъявленному обвимнению в совершении преступления, предусмотренного ст. 171 ч.2 п. "б" УК РФ, на основании ст. 24 ч.1 п.2 УПК РФ, в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. На основании ст.ст. 133 ч.2 п.1, 134 ч.1 УПК РФ признать за Грудевым В.Г. право на реабилитацию
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #185 : Января 31, 2011, 14:02:54 »
Да, на Молодежной 8 вдоль дома дорогу почистли, да только припарковаться теперь там просто невозможно, потому что машины никто не убрал, объявлений об уборке снега не было, поэтому теперь на парковочных местах образовался огромный горб снега, через который не проехать. После того, как прошел трактор, мой муж вышел и откопал наши машины, кто-то тоже из жильцов немного тоже лопатой поработал, а остальные забили, теперь на половину папрковочных мест еще как-то забраться можно, а другая половина пустует, потому как кроме внедорожников туда никто забраться не может.
Вопрос: что мешало нашему ДУ своевременно сообщить автовладельцам об уборке снега? Хоть кто-нибудь, но машины убрал бы. Все легче бы было...


Бесполезно 70% автовладельцев забьют и не уберут авто,сколько раз наблюдала. Хотя всем известно что возле домов стоянки гостевые, а не постоянно-действующие!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #186 : Февраля 09, 2011, 12:39:05 »
Мдя... Опять хоть на лыжах выходи!  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #187 : Февраля 09, 2011, 13:21:28 »
 >:D >:D >:D

Ощущение такое, будто лобненские власти и слыхом не слыхивали про зиму, выпадение во время оной снега и т.д. ...

Денюшки они ОЧЕНЬ любят принимать за неоказанные услуги. Между тем, в Москве и квартплата ниже и дворы намного чище! ^_^

см. галерею в этом разделе форума.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #188 : Февраля 09, 2011, 13:24:28 »
см. галерею в этом разделе форума.
Да из любого окна сейчас такая же "галерея"!  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #189 : Февраля 09, 2011, 13:29:20 »
пишите жалобы в адм. нашего городка.
если есть другие способы/рычаги влияния на ситуацию - излагайте.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #190 : Февраля 09, 2011, 14:02:34 »
А я взяла лопату и расчистила около подъезда, чтобы хотя бы коляску с дитем покатать. А так никто и не чистит, ни одного дворника на горизонте нет.
Интересно, а какой % графы" содержание жилья" составляет уборка дворов? Где бы это посмотреть. И с какой периодичностью должны убирать дворы от снега.

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #191 : Февраля 09, 2011, 14:07:00 »
кто в администрации отвечает за это? фамилия!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #192 : Февраля 09, 2011, 14:11:53 »
Думаю, отдел дорожного хозяйства
579-01-65 Ерохин Сергей Сергеевич

или начальник управления ЖКХ
Хренов Сергей Петрович
577-01-34

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #193 : Февраля 09, 2011, 14:14:24 »
Складывается впечатление, что снег победил!!! Если еще вчера утром у нас по дорогам ползал маленький тракторишка, то после сегодняшней ночи - полная тишина. Снегу по колено. Правда, дворники расчистили выходы из подъездов, ну а дальше - вплавь... Дворникам с лопатами такие объемы не по силам. Это - Депо. Может, в центре другая картина...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #194 : Февраля 09, 2011, 14:52:26 »
На Сельхозке та же картина маслом, как и Депо... Никто ничего не чистит. Выхожу из дома 6-50, никаких телодвижений дворников незаметно. Брюки мокрые до колен от снега. Какой счастье, что не вожу ребенка в сад (это делает муж), просто сдохла бы по пути...
После снегопада на прошлой неделе снег во дворе и с парковки не сгребался. Парковка общепризнанная гостевая. Трактор аккуратно на нее сгребает снег. Вечером сами чистим лопатой. Оказалось, что тракторист это делает специально и чистит за деньги, когда его просят. Это дяденька на маленьком тракторе в очках. Я бы уже заплатила, но ни разу его не видела. Наверное в 7 он еще спит, в 19-30 уже спит... Город засыпан снегом. С прошлым снегопадом боролись порядка 3 недель (это тот, что перед Новым годом был).