Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47269 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #30 : Декабря 29, 2010, 17:06:53 »
по парку идти невозможно. по ул.Ленина идти невозможно. с проезжей части худо-бедно снег убирают, а тротуары засыпаны наглухо, дорогу нигде не перейти, чтоб по колено не увязнуть. да еще машины вдоль всех тротуаров понаставлены, хоть перелетай через них. безобразие. >:D

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #31 : Декабря 30, 2010, 14:30:37 »
где же этот пресловутый штаб "господ казаков"? :)
Ул. Деповская, дом, кажется, 8.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #32 : Декабря 30, 2010, 15:51:31 »
я вчера лопатой расчищала этот горб от трактора, чтобы на парковку въехать, но совсем печально будет, когда этот горб заледенеет...
а утром наблюдала: 4 авто застряли при выезде с парковки на этих горбах, так и толкали все по очереди друг друга

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #33 : Декабря 30, 2010, 17:17:44 »
Что вы вообще называете парковкой ,здесь (Мирная ,13) просто заставленный машинами маленький участочек даже не двора ,даже двориком его назвать не могу.И если бы трактор там не чистил,то простые пешеходы вообще там не смогли бы передвигаться,потому что машин на этот маленький участочек просто очень много. Просто здесь нужна какая то другая очистительная техника ,которая не делает снежных бортиков,но где её взять ? А трактор подругому не умеет.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #34 : Декабря 30, 2010, 20:38:43 »
Просто здесь нужна какая то другая очистительная техника ,которая не делает снежных бортиков,но где её взять ? А трактор подругому не умеет.
эта техника называется Лопата, а чистить свои стоянки должны сами автолюбители... у нас у дома на том месте где раньше были кустики и цветочки, жители сами себе чистят стоянку

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #35 : Декабря 30, 2010, 20:45:43 »
Просто здесь нужна какая то другая очистительная техника ,которая не делает снежных бортиков,но где её взять ? А трактор подругому не умеет.
эта техника называется Лопата, а чистить свои стоянки должны сами автолюбители... у нас у дома на том месте где раньше были кустики и цветочки, жители сами себе чистят стоянку

Вспомнил детство золотое.
Машин тогда было мало, но чудаков на букву "М" и тогда хватало.
Если кто-то слишком нагло парковал машину напротив подъезда, учили его очень просто:
Ночью набиралось ведро горячей воды и аккуратненько выливалось под каждое колесо.
Снег у нас на севере во дворах слеживался до плотности бетона.
Машина просто садилась на брюхо.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #36 : Декабря 30, 2010, 20:48:52 »
блин у нас как раз такой случай... один олень из подъезда прям к ступенькам свое корыто ставит... дворники уже кучу нагребли.. а он все равно аж на нее залазиет

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #37 : Декабря 30, 2010, 20:52:06 »
блин у нас как раз такой случай... один олень из подъезда прям к ступенькам свое корыто ставит...
Мы такого оленя отучили двукратным выбиванием на грядущую ночь морозную сырого яйца на капот (после многократных обращений старшей по подъезду и приклеиванием записок, что машина мешает проходу в подъезд). Правда этот баклан стал просто ставить своего "пострадавшего" у другого подъезда  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #38 : Декабря 30, 2010, 20:54:13 »
нее яйцо щас не катит... оно все в снег впитается на капоте

Оффлайн михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #39 : Января 01, 2011, 01:48:40 »
я чот не врубаюсь, а по кой хрен у нас чучмеков набрали в дворники? чтоб они тут припухали потихоньку? помню в армии мы их быстро на место ставили. мож пора опять разъяснить чуханам за чем они тут, и за что бабло российское получают?

Оффлайн михалыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #40 : Января 01, 2011, 01:52:32 »
я, блин, машину под окно как ставил, так ставить и буду. и пусть хоть одна гнида попробует ее с места сдвинуть - удавлю!!!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #41 : Января 01, 2011, 12:10:17 »
а я вчера наблюдала картину: девушка с коляской переходила дорогу, а там влезть с коляской не могла никак на тротуар, там такие сугробы....так вот и корячилась, пока не помогли и не втащили

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #42 : Января 01, 2011, 12:55:09 »
я, блин, машину под окно как ставил, так ставить и буду. и пусть хоть одна гнида попробует ее с места сдвинуть - удавлю!!!
А для своей машины расчистить 2х2 никак? Лучше нервы портить и корячиться,чем лопаткой пару движений сделать?

Оффлайн zveruga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #43 : Января 01, 2011, 13:32:35 »
я чот не врубаюсь, а по кой хрен у нас чучмеков набрали в дворники? чтоб они тут припухали потихоньку? помню в армии мы их быстро на место ставили. мож пора опять разъяснить чуханам за чем они тут, и за что бабло российское получают?

Разъяснять надо не "чучмекам", а тем кто их набрал. Например неподалёку, в Химках, всё чистят. Думаете там русские дворники?   

Оффлайн Tannya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #44 : Января 01, 2011, 22:09:38 »
я, блин, машину под окно как ставил, так ставить и буду. и пусть хоть одна гнида попробует ее с места сдвинуть - удавлю!!!
Я бы поставила вопрос иначе - в России (в отличие от ряда европейских стран) не штрафуют автовладельцев, ставящих машину во дворе на газон. Штрафовали бы - многие бы подумали.
Что же до методов борьбы - берем нормы противопожарной безопасности и письменно обращаемся к пожарникам. Где-то на третье письмо они отреагируют и оштрафуют либо тех, в чьем ведении Ваш двор, либо автовладельцев. Подчеркиваю - пожарники, конечно, не борются с незаконными парковками, но не борются до первой жалобы. А дальше они - дабы снять с себя ответственность - очень даже активно действуют. Норматив предусматривает, кстати, необходимость держать машины не ближе 8-10 метров от стены дома (если высотность здания 9 этажей и выше).
Поэтому давить вам никого не придется, поскольку данное место будет являться запретной для парковки зоной, её скорее всего огородят металлическим заборчиком. И вам как законопослушному гражданину придется искать другое место.
Совершенно очевидно, что ситуация с парковками доведена до абсурда. И администрации просто необходимо срочно решать этот вопрос всерьез, иначе мы доживем до внутредворовых войн за место для парковки. С одной стороны владельцы железных коней, с другой бабульки с мамочками и жители первых этаже, в окна которых попадает гарь и вонь выхлопных газов от прогреваемых авто.
Хотелось бы просто обратиться к людям, которым плевать на своих соседей - завтра на их месте можете оказаться Вы.
Относитесь к окружающим так, как Вы бы хотели чтобы окружающие относились к Вам.
Это простое правило сделает Вашу жизнь светлее.