Автор Тема: Уборка снега во дворах  (Прочитано 47313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Уборка снега во дворах
« : Декабря 28, 2010, 12:18:56 »
Появилась инфа, что парковать машины возле своего дома нельзя. Существуют так называемые "гостевые парковки", на которых в ночное время тоже не должно быть машин. Кто-нибудь знает что-то по данному вопросу?
А все началось с того, что я пыталась пожаловаться в свое ДУ на трактор, который каждое утро проезжает через двор и сгребает снег на место парковки. Если там стоят машины - то получется типа бортика, так что не выехать пока лопату в руки не возьмешь. А если оказалось свободное место, то сгребает прямно на него. Мне ответили так "расчищайте сами". Я сказала, что расчищаю, и это действительно так, но трактор опять все засыпает. На что мне было сказано, что парковать машину возле своего дома нельзя, нужно иметь гараж.
Звонила в администрацию, там спросили "заасфальтирован ли кусок, на котором паркуются?". Если он не заасфальтирован - то это вообще газоном считается! Я в шоке. Там точно не газон ....может и был там асфальт когда-то, но сейчас от него уже ничего не осталось. И еще там стоит железный гараж, прямо на этом "газоне" - значит кому то разрешили поставить гараж на газон ?
В общем, все очень странно. По конкретной проблеме не могу найти ответ. Сколько раз обращалась по разным проблемам, но никогда решения не получала - всегда одни отмазы, такое чувство, что они сидят, чтобы "доказывать, что люди не правы, когда к ним обращаются".
В общем, буду рада, если кто-то посоветует, как запретить трактору заваливать парковку!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #1 : Декабря 28, 2010, 12:29:53 »
Трактор расчищает дорогу, сгребая снег на ее обочину, где вы паркуете свою машину? А там что на этой обочине, тротуар или трава? Скорей всего, ничего не сделаете, потому как нет такого закона, по которому снегоуборочная техника должна подстраиваться под интересы тех, кто паркует машины в неположенном месте  :s13: Или это все-таки гостевая парковка?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #2 : Декабря 28, 2010, 12:33:59 »
Никак. Мы вентилировали этот вопрос в своем ДУ, все парковки во дворах действительно гостевые и не предназначены для постоянного хранения машин, для этого нужно оформить городскую землю в частную собственность, таких возможностей закон не дает, ибо придомовая территория - это либо собственность дома (в случае ТСЖ, тогда  она обнесена забором с охраной), либо города, тогда забора нет.  Чистка стоянок может выполняться дворником при условии, что они свободны от машин на это время.
Является ли место парковкой можно узнать из плана двора, они там отмечены.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #3 : Декабря 28, 2010, 12:57:05 »
С трактором проще договориться что бы он не засыпал вашу парковку, а наоборот расчищал её за маленький бонус.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #4 : Декабря 28, 2010, 12:59:07 »
В общем, буду рада, если кто-то посоветует, как запретить трактору заваливать парковку!

да пусть этот трактор ваще ничего не чистит, а только для вытаскивания личного транспорта на большое шоссе используется
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #5 : Декабря 28, 2010, 13:03:12 »
С трактором проще договориться что бы он не засыпал вашу парковку, а наоборот расчищал её за маленький бонус.
или дать в чучу, что б больше так не делал
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #6 : Декабря 28, 2010, 13:05:36 »
А там что на этой обочине, тротуар или трава?

Это не тротуар и не трава. У нас дом-свечка, там нет ровной дорожки вдоль дома с конструктивно выделенным тротуаром, как у большинсвта пятиэтажек в нашем городе. У нас просто заасфальтировано все вокруг дома по кругу. Дворик у нас есть - это маленькая, территория огороженная заборчиком, там внутри и газон и лавочка и песочница. А паркуют машины вдоль забора со стороны нашего двора (не проезжей части), который огораживает какое-то административное здание рядом.

Является ли место парковкой можно узнать из плана двора, они там отмечены.

этот план в ДУ можно узнать?

С трактором проще договориться что бы он не засыпал вашу парковку, а наоборот расчищал её за маленький бонус.

я трактор никогда не видела, только следы от него (от гусениц и загребалки). парковка не моя, а общая, конкретного места ни у кого нет, это было бы не честно. там почти всегда машины на всех местах. только днем иногда половина мест освобождается. чистить можем и сами, вот только не засыпали бы трактором.

И еще, было бы интересно узнать юридическое основание запрета парковаться во дворе. В ПДД нигде не написано, что парковать в своем дворе я не могу. Знака, заперщающего парковаться, во дворе у меня нет.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #7 : Декабря 28, 2010, 13:18:25 »
Паркуйтесь на тротуарах, пешеходных дорожках и прямо у ДВЕРИ подъеда, так как это делают многие в ЛОБНЕ, там только люди с сумками, мамочки с колясками, и пожелые с клюшками ходят, тракторы там пока не ездят.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #8 : Декабря 28, 2010, 13:24:02 »
ну что за люди: не чистят дороги во дворах- плохо; чистят- оказывается, тоже плохо. вот обязательно найдётся "личность", которую в правах ущемляют. радовались бы что из двора выехать (и въехать) можно. так она ещё и жаловаться пошла.
"я фигею- дайте две " (с)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #9 : Декабря 28, 2010, 13:24:12 »
Запрещения нет, но и разрешения тоже, а раз так-ваши интересы никто учитывать не собирается, выкручивайтесь, как хотите. Единственное,что мне приходит на ум, если это место не является по плану парковкой-узнайте насчет вывоза снега с обочин. Возможно, есть какой-то акт,по которому техника должна не только сгребать снег на обочину, но и вывозить его, и что там пишут о времени его вывоза.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #10 : Декабря 28, 2010, 13:25:15 »
Паркуйтесь на тротуарах, пешеходных дорожках и прямо у ДВЕРИ подъеда, так как это делают многие в ЛОБНЕ, там только люди с сумками, мамочки с колясками, и пожелые с клюшками ходят, тракторы там пока не ездят.


Это же не выход. Сама не люблю тех, кто припарковался так, что мешает другим, особенно при входе в поъезд. У нас, кстати, чтобы добраться до подъездной двери, нужно преодолеть крыльцо с 2 лестницами. Под крыльцом тоже трактор ездит - там уже асфальтированная дворовая территория. А бедные мамочки с колясками - мне их и так жалко, когда они эту коляску на крыльцо затаскивают. Потом еще 2 лестницы в подъезде, чтобы до лифта добраться + лифт между этажами останавливается. Так вы мне предлагаетем им еще и доступ у подъезду перегородить ?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #11 : Декабря 28, 2010, 13:29:02 »
У нас, кстати, чтобы добраться до подъездной двери, нужно преодолеть крыльцо с 2 лестницами. Под крыльцом тоже трактор ездит - там уже асфальтированная дворовая территория. А бедные мамочки с колясками - мне их и так жалко, когда они эту коляску на крыльцо затаскивают. Потом еще 2 лестницы в подъезде, чтобы до лифта добраться + лифт между этажами останавливается. Так вы мне предлагаетем им еще и доступ у подъезду перегородить ?

судя по описанию- это мирная-13 (оно же "слава КПСС", магнолия). там по сути двора-то как такового нет. по хорошему, там вообще надо знак повесить о запрете парковки.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #12 : Декабря 28, 2010, 13:30:46 »
узнайте насчет вывоза снега с обочин.

Узнавала. Агрумент был железный - мы же не Москва. Там у них больше 10 тыс. за уборку дома, а у нас только 3 выделяют. И пенсии у них 11 тыс, а у нас 4. Ну типа никто не будет ничего делать за такие деньги.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #13 : Декабря 28, 2010, 13:34:58 »
по хорошему, там вообще надо знак повесить о запрете парковки.
или такой
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zuzya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re: Уборка снега во дворах
« Ответ #14 : Декабря 28, 2010, 13:37:49 »
судя по описанию- это мирная-13 (оно же "слава КПСС", магнолия). там по сути двора-то как такового нет. по хорошему, там вообще надо знак повесить о запрете парковки.

типа мы такие особенные, что не заслуживаем двора? вообще-то он есть, просто не очерчен. И магнолия так расположилась, что наш двор - это парадный подъезд в магазин с одной стороны, а с другой  разгрузочный - опять же для магазина.
Запретила бы я там магазинную парковку, особенно в ночное время, когда каждый приезжает на веселе с музыкой на всю улицу подзатариться спиртным, иногда бибикают, там вообще место встреч в ночное время разгареченной молодежи, особенно летом... но это уже другая проблема.