Автор Тема: для новобранцев  (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: для новобранцев
« Ответ #45 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Лучше, чем в Твери...

Мне тоже нравится Лобня и тоже из Твери :D

И как будто земля родная  рядом, и Москва уже под носом.
И много моих однокурсников перебираются и движутся по направлению  Тверь - Лобня.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: для новобранцев
« Ответ #46 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
А где жил в Твери и учился? ПЕШИ ЕСЧО...Я там жил в ближнем Заволжье, пересечение Комсомольского проспекта и бульвара Шмидта.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: для новобранцев
« Ответ #47 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А где жил в Твери и учился? ПЕШИ ЕСЧО...Я там жил в ближнем Заволжье, пересечение Комсомольского проспекта и бульвара Шмидта.

значится ты почти родственник революционного лейтенанта Петра Шмидта !!!  ;D ;D ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Diver

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #48 : Марта 20, 2006, 03:00:00 »
Если челвоек нормальный к нему и будут относиться нормально! Бесит конечно, когда ты всю жизнь живешь в этом доме с самого заселеяния жилплощади первыми обитателями, на субботники ходишь, дворик пытаешься сделать, туже стоянку для авто, подъезд там в чистоте держишь. а какой-то, извините, хачик-барыга покупает пару квартир на этаже прорубает стены (мешает отдыхать дома из-за постоянно долбежки перфораторов и т.п), засирает лестничную клетку всяким строительным хламом, потом к нему на его навоселие приезжают куча машин, и в твоём родном дворе тебе в 11 часов негде машину поставить, уставшему после рабочего дня, сидишь куришь в машине час поджидая ктоб уехал, чтобы поставить машинку и пойти уже тихо поужинать и лечь спать (ведь завтра на работу) НО НЕТ! У Твоего любимого соседа  НОВОСЕЛИЕ которое заканчиваться чуть раньше чем звонит твой будильник  оповещая пробуждение( пора на работу). А потом наконец пятница - короткий день. Ты приходишь и хочешь послушать спокойную музыку включаешь наслаждаешься релаксируешь - звонок в дверь. ТВОЙ СОСЕД! "Слюшай рибенак спит, да? Дарагой выключи да?". И КАК ТУ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТООГО НЕ СКАЖЕШЬ " ПОАНЕХАЛИ ТУТ"!?!?!?
Я не говорю, что вы такой плохой. просто я хочу еще раз сказать. Если нормальный челвоек к нему будут относиться совершенно нормально откуда бы он и куда не приехал!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #49 : Марта 20, 2006, 03:00:00 »
Дайвер, ты абсолютно прав.

gruf

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #50 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
городе,где еще лет 10-15 назад,гуляя,обязательно наткнешься на знакомого, а то и двух. К тому же основная масса приехавших несет свою,отличную от нас и не всегда нами приемлемую  психологию быта,свою национальную музыку, которая нам кажется визгливой и навязчивой,свой язык , устои и привычки (например не доносить мешки с мусором до помойки, а ставить их прямо в подъезде), што тоже не прибавляет любви к ним. А если пришлые не лезут со своим уставом в наш монастырь, а присматриваются, как тут люди живут  - то мы разве против хороших соседей?! Вовсе нет......


Мда....  ни в одном городе не встречал фразы "Панаехалитут...", кроме Москвы естессно...

А можно вопрос... А что все подмосковье тоже страдем этим самым "пнаехалитут" ?  :o

Admin

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #51 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Мне лично больше по душе "старая" Лобня, где все друг друга знали, чем урбанизированая, с понатыканными на каждом пустом месте многоэтажками и отдельными классами в школе под "черных".

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: для новобранцев
« Ответ #52 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Мда....  ни в одном городе не встречал фразы "Панаехалитут...", кроме Москвы естессно...

А что все подмосковье тоже страдем этим самым "пнаехалитут" ?  :o

я б на вас посмотрел, если б ваш родной городок ПОНАЕХАЛИ толпы пришельцев, а под них,извините, никто никакой инфраструктуры не готовил, да и просто они на вас непохожи ни поведением,ни речью, и т.д........... :( :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #53 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

я б на вас посмотрел, если б ваш родной городок ПОНАЕХАЛИ толпы пришельцев, а под них,извините, никто никакой инфраструктуры не готовил, да и просто они на вас непохожи ни поведением,ни речью, и т.д........... :( :(


Лягух, они поймут, когда из толчка .... всякая х....я полезет, и тогда жизнь под Москвой всем покажется раем

















Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #54 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Мда....  ни в одном городе не встречал фразы "Панаехалитут...", кроме Москвы естессно...

А можно вопрос... А что все подмосковье тоже страдем этим самым "пнаехалитут" ?  :o


если ты раньше жил в хлеве, тебе будет однох....о,...... прежде чем высаживать десант необходимо разведать обстановку, конкретно, у города нет собственных очистных сооружений, энергосистема сконструирована во времена плана ГОЭЛРО, не хватает мест в детских садах, школах, в какой момент енто всё сломается не знает никто.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #55 : Марта 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
БАБАЙКА, это же все можно сказать и о любом городе бывшего СССР. И о Мосскве, и о Питере, и о Новосибирске, Хабаровске, Миндерле или Кирово-Чипецке. Эта трабла общая


Нет, о Москве, Новосибирске.... енто сказать нельзя, ибо тут проблема вполне конкретная, к счастью весна запаздывает, иначе было бы усё понятно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

gruf

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #56 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

я б на вас посмотрел, если б ваш родной городок ПОНАЕХАЛИ толпы пришельцев, а под них,извините, никто никакой инфраструктуры не готовил, да и просто они на вас непохожи ни поведением,ни речью, и т.д........... :( :(


Глупость говорите...  Инфраструктура полностью зависит от количества жителей. Будут люди - будут  и новые магазины, парихмахерские, клубы, детские сады, больницы и школы....  потому что это ВЫГОДНО... Чтобы понять ЭТО - хватить образования обычной средней школы.
Экономика города, кстати, тоже зависит от количества жителей помимо всего прочего - т.е.чем больше людей, тем богаче город.
сравните 10 человек и 100...
100 человек, будут покупать в 10 раз больше продуктов... будут тратить больше на транспорт... будут потреблять в 10 раз больше услуг  города... Соответственно оборот денег в городе увеличится...
Это так.. если на пальцах так сказать...
З.Ы. кстати читал тут что Вы хотите более дешевый интернет - ну так вот, чем больше будет пользователей - тем дешевле он будет в итоге ;)

Цитировать
если ты раньше жил в хлеве, тебе будет однох....о,...... прежде чем высаживать десант необходимо разведать обстановку, конкретно, у города нет собственных очистных сооружений, энергосистема сконструирована во времена плана ГОЭЛРО

Это дествительно проблема всех небольших городов в России :(...
А так... Что остается людям, прожившим, например, долгое время на Севере (Магаданская обл.), и после того, как все там развалилось, перехавшим на материк так сказать, в поисках работы прежде всего...  Многие потом поехали в Москву, как и я например, и нашли неплохую работу...
Но то, что щас творится с ценами на жилье в Москве это просто ппц :(  Поэтому у многих представителей мидл класса выбор только один - кредит + подмосковье... так что вот...

И еще 5 копеек так сказать...  Цены на жилье они не из за приезжих так взлетели, как тут опять же пишут неграмотные люди...  Это результат того -что в жилье стало ВЫГОДНО вкладывать деньги... Вот и вкладывают их туда богатые - выкупая кучи квартир...  Я лично жил в новостройке  на ул. Каховке в Москве (снимал квартиру), так вот, все квартиры выкуплены, а реально заселено и живет всего 30-40 %...  Так что вот...
И еще цены на жилье щас во всех городах резко выросли, взять тот же Нижний, Казань, Воронеж, там цены выросли тоже в 1,5 - 2 раза и т.д....


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: для новобранцев
« Ответ #57 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Глупость говорите...  Инфраструктура полностью зависит от количества жителей. Будут люди - будут  и новые магазины, парихмахерские, клубы, детские сады, больницы и школы....  потому что это ВЫГОДНО
..Вы наверное в идеальном обществе жили,где школы,детсады и больницы строят по мановению волшебной палочки и по желанию все прибывающих новоселов. Администрации ВЫГОДНО только продавать землю под застройку, а строителям строить дома, штоб продать их вам в три цены, а детсады,больницы,ясли,школы и пр. являются бюджетными объектами, а денег в бюджете, как всегда на ето не хватает - значится НИКТО етим не озабочен и не контролирует НИКАК хаотичный наплыв иногородних......
Цитировать
...чем больше людей, тем богаче город.
100 человек, будут покупать в 10 раз больше продуктов...
да оттого,сколько вы жрачки купите в "Квартале" иль "Копейке" городу ни холодно, ни жарко, ибо город получает только фиксированную плату за аренду и коммуналку, а не налог с оборота....., Адам Смит Вы етакий...
Цитировать

Это так.. если на пальцах так сказать...
ну зачем же на пальцах, мы хоть в Магадане и не жили,ничего не видали, но худо-бедно могем и на картах, и на кофейной гуще..... ;) ;D ;D
Цитировать
кстати читал тут что Вы хотите более дешевый интернет
хотим благодетель, ох как хотим!!!!!!  :'( челом те бьем,кормилец, не оставь своей милостью, сделай нам анлим иль стрим наподобие Москвы- век молиться за тя будем...... :-* :-*

Цитировать
..  Цены на жилье они не из за приезжих так взлетели, как тут опять же пишут неграмотные люди...  Это результат того -что в жилье стало ВЫГОДНО вкладывать деньги... Вот и вкладывают их туда богатые - выкупая кучи квартир...
если б приезжие не скупали жилье по таким ломовым ценам - продавцы вынуждены были бы их снижать, т.к. в противном случае терпели бы убытки от "зависших" денег, а поскольку вы покупаете - то они будут еще взвинчивать, пока не упадут продажи ( уровень, как Вы пишете средней школы). Так мало того - из-за вас молодые семьи не могут разъехаться с родителями, т.к. не имеют таких бешеных денег, которые вы намолотили на северах  и соответтсвенно не могут конкурировать с пришлыми толстосумами!!!!! >:( >:(
Цитировать
И еще цены на жилье щас во всех городах резко выросли, взять тот же Нижний, Казань, Воронеж, там цены выросли тоже в 1,5 - 2 раза и т.д.....
ну вот там в 1,5 - 2, а в Лобне за 5 лет почти в 4 раза !!!!! Почему бы Вам не поехать в тот же Воронеж или Липецк? ведь там намного дешевле жизнь. нет же - вы едете в подмосковье и постоянно сетуете на дороговизну жилья,нелюбезное отношение аборигенов и пр...Посмотрел бы я на Вас,если б к Вам в квартиру неожиданно привалило пожить на неопределенное время человек несколько даже двоюродно - троюроджной родни........ >:( >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: для новобранцев
« Ответ #58 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Слышь, абориген...Ты нам не рад, ЧТО ЛИ? Лично тебе приезжие что плохого сделали? Чего нудишь-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: для новобранцев
« Ответ #59 : Марта 28, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Слышь, абориген...Ты нам не рад, ЧТО ЛИ? Лично тебе приезжие что плохого сделали? Чего нудишь-то?

не люблю, когда в гости пришли и учат,как щи варить........ >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......