Автор Тема: для новобранцев  (Прочитано 8794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
для новобранцев
« : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Давайте, создадим ветку для тех, кто недавно переехал в славный город Лобня. Нет, правда! Без разборок, без понтов, и без криков: «ПАНАЕХАЛИ ТУТ». Понаедем. И будем жить. Ну, так получилось… Кто-то высчитывал время трафика до Москвы, кто-то по цене смотрел… Кто-то вообще, кинул стрелку дартса в карту московской области, и выпала Лобня.  Кто-то от безысходу в ту же карту с волыны пальнул.... Давайте уважать нас, недавно приехавших в Лобню. Будьте снисходительней. Подскажите, что и как, где камни подводные, а где просто валуны, где пни дубовые, а где можно выкорчевать. На что стоит обратить внимание, а что можно и пропустить мимо.  Какие районы на болотах, а какие на скалах. В какие фирмы обращаться за покупкой/обменом/продажей/установкой окон/сменой унитазов. Кто на чем обжегся, и кто на чем нагрелся. Кто такой Лёва, и есть ли жизнь на Луговой и за Красной поляной….Правда ли, что около завода пепси-колы нашли шестиметрового бомжа? Что лучше: дать взятку заведующей садика, или обратится к менту-колдуну? Что такое ЛИС и с чем его есть? Как подъехать к Селене-ТВ и сделает ли она безлимитный инет…? Правда ли, что «Чайка» питается попкорном и после последнего сеанса улетает в Химки?....
В общем, много вопросов… уж помогите нам, старожилы, а? будьте поснисходительней.

Admin

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #1 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Да мы вроде бы лояльны  :) Спрашивайте, будем объяснять.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #2 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Давайте, создадим ветку для тех, кто недавно переехал в славный город Лобня. Нет, правда! Без разборок, без понтов, и без криков: «ПАНАЕХАЛИ ТУТ». Понаедем. И будем жить. Ну, так получилось… Кто-то высчитывал время трафика до Москвы, кто-то по цене смотрел… Кто-то вообще, кинул стрелку дартса в карту московской области, и выпала Лобня.  Кто-то от безысходу в ту же карту с волыны пальнул.... Давайте уважать нас, недавно приехавших в Лобню. Будьте снисходительней. Подскажите, что и как, где камни подводные, а где просто валуны, где пни дубовые, а где можно выкорчевать. На что стоит обратить внимание, а что можно и пропустить мимо.  Какие районы на болотах, а какие на скалах. В какие фирмы обращаться за покупкой/обменом/продажей/установкой окон/сменой унитазов. Кто на чем обжегся, и кто на чем нагрелся. Кто такой Лёва, и есть ли жизнь на Луговой и за Красной поляной….Правда ли, что около завода пепси-колы нашли шестиметрового бомжа? Что лучше: дать взятку заведующей садика, или обратится к менту-колдуну? Что такое ЛИС и с чем его есть? Как подъехать к Селене-ТВ и сделает ли она безлимитный инет…? Правда ли, что «Чайка» питается попкорном и после последнего сеанса улетает в Химки?....
В общем, много вопросов… уж помогите нам, старожилы, а? будьте поснисходительней.


"ПАНАЕХАЛИ ТУТ"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #3 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Давайте, создадим ветку для тех, кто недавно переехал в славный город Лобня. Нет, правда! Без разборок, без понтов, и без криков: «ПАНАЕХАЛИ ТУТ». Понаедем. И будем жить. Ну, так получилось… Кто-то высчитывал время трафика до Москвы, кто-то по цене смотрел… Кто-то вообще, кинул стрелку дартса в карту московской области, и выпала Лобня.  Кто-то от безысходу в ту же карту с волыны пальнул.... Давайте уважать нас, недавно приехавших в Лобню. Будьте снисходительней. Подскажите, что и как, где камни подводные, а где просто валуны, где пни дубовые, а где можно выкорчевать. На что стоит обратить внимание, а что можно и пропустить мимо.  Какие районы на болотах, а какие на скалах. В какие фирмы обращаться за покупкой/обменом/продажей/установкой окон/сменой унитазов. Кто на чем обжегся, и кто на чем нагрелся. Кто такой Лёва, и есть ли жизнь на Луговой и за Красной поляной….Правда ли, что около завода пепси-колы нашли шестиметрового бомжа? Что лучше: дать взятку заведующей садика, или обратится к менту-колдуну? Что такое ЛИС и с чем его есть? Как подъехать к Селене-ТВ и сделает ли она безлимитный инет…? Правда ли, что «Чайка» питается попкорном и после последнего сеанса улетает в Химки?....
В общем, много вопросов… уж помогите нам, старожилы, а? будьте поснисходительней.




;D ;D ;D
Классная тема, мне понравилась!
Только я не старожил, я только собираюсь переехать в ЛОбню. Поэтому советов особо давать не могу, но с удовольствием тут посижу, послушаю, кто что скажет  ;)

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #4 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да мы вроде бы лояльны  :) Спрашивайте, будем объяснять.

Феодал, так вопросов в посте полно - можно начинать отвечать по порядку  ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #5 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Феодал, так вопросов в посте полно - можно начинать отвечать по порядку  ;D


а можно сначала, пункт отправления указывать, оч. интересно
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: для новобранцев
« Ответ #6 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Селена, я не Феодал, но могу и я  начать.
Первое - про болота. Так вся Лобня на болотах. "Москвич" и "Букино" точно. В "Букино" наиболее тяжёлая экологическая ситуация, там мутанты живут, например Лягух говорящий! ;)
Про скалы не слышал ничего... ;D Это где-то в другом месте!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #7 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


а можно сначала, пункт отправления указывать, оч. интересно


Сам-то понял, что спросил? Или просто, спросил, чтоб что-то спросить?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #8 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Сам-то понял, что спросил? Или просто, спросил, чтоб что-то спросить?


Не родиться крику неслышимому,
Как уперся в глухую стеночку.
Эх, сейчас бы неглупую девочку -
Пообщаться на темы возвышенные!

Пункт прибытия - Лобня, 20 км от Москвы, пункт отправления - ?????  

мотивы новобранцев? бабло откуда? что на прежнем месте не понравилось? и пр. и пр.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

ILYA

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #9 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Да ето ваще такое явление.

Подьехал однажды я к дому, где жил с рождения. Щас там бапка живет. Ну ставлю машину, тут сзади девятка подьезжает и мне сигналит (время час ночи). Ну вылезает из нее какой то крендель и мол, вы мое место заняли (я понимаю конечно если б он на Лексусе был или на Мерседесе хотябы, я тогда может быть рассмотрел бы его предложения на счет освободить стоянку). Я вылез говарю а вы кто ваще есть. Он мол ну я вот живу тут машину ставлю. Я говарю и че давно живете, а он да давно, третий год уже. Я говарю ааа, а я вот 15 лет тут жил. Кароче машину закрыл и ушол.

Типаны ваще пепец такие наглые, приехоли откуда то, и уже кореные жители чтоли.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #10 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Не родиться крику неслышимому,
Как уперся в глухую стеночку.
Эх, сейчас бы неглупую девочку -
Пообщаться на темы возвышенные!

Пункт прибытия - Лобня, 20 км от Москвы, пункт отправления - ?????  

мотивы новобранцев? бабло откуда? что на прежнем месте не понравилось? и пр. и пр.




;D ;D ;D С тобой (ничего что на ты?) на темы возвышенные?  :o НЕ получится - лицом не вышел  ;D Совет: когда задаешь вопрос - смотри на тот пост, который выделил. А потом сам себя проверь: а правильно ли я вопрос задал  ??? Это о возвышенных темах...
Тут уже весь форум знает, что живу я в Долгопе, а след и точка отправления оттуда. А на все остальные вопросы ответы тебе знать не обязательно, чай не священник и не налоговая инспекция, чтобы спрашивать, что на прежнем месте не понравилось и откуда "бабло"... О своем "бабле" беспокойся.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: для новобранцев
« Ответ #11 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Да ето ваще такое явление.



Типаны ваще пепец такие наглые, приехоли откуда то, и уже кореные жители чтоли.


Т.е. ты весь такой непримиримый значит типа?  ;) К тебе в город никто приехать не может? А ты? Если ты куда-нить поедешь и там такой же непримиримый найдется и не один?

Admin

  • Гость
Re: для новобранцев
« Ответ #12 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Феодал, так вопросов в посте полно - можно начинать отвечать по порядку  ;D


Отвечаю на один вопросов: "Есть ли жизнь на Луговой", ответ - есть. Это я  :)

А если серьезно, то 90% перечисленных вопросов уже обсуждалась на сайте. Автор в одном посте уместил чуть ли не все темы форума... Надо бы поконкретнее.  :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: для новобранцев
« Ответ #13 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



;D ;D ;D С тобой (ничего что на ты?) на темы возвышенные?  :o НЕ получится - лицом не вышел  ;D Совет: когда задаешь вопрос - смотри на тот пост, который выделил. А потом сам себя проверь: а правильно ли я вопрос задал  ??? Это о возвышенных темах...
Тут уже весь форум знает, что живу я в Долгопе, а след и точка отправления оттуда. А на все остальные вопросы ответы тебе знать не обязательно, чай не священник и не налоговая инспекция, чтобы спрашивать, что на прежнем месте не понравилось и откуда "бабло"... О своем "бабле" беспокойся.


В сердцах кому-нибудь грубя,
ужасно вероятно
однажды выйти из себя
и не войти обратно.
И.Губерман

А ещё, с лица воду не пить


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: для новобранцев
« Ответ #14 : Марта 12, 2006, 03:00:00 »
Вы тоже нас поймите : у нас нет психологии американцев,каждые 5 лет переезжающих на новое место - мы рождены и выросли в статичной стране, статичном маленьком городе,где еще лет 10-15 назад,гуляя,обязательно наткнешься на знакомого, а то и двух. К тому же основная масса приехавших несет свою,отличную от нас и не всегда нами приемлемую  психологию быта,свою национальную музыку, которая нам кажется визгливой и навязчивой,свой язык , устои и привычки (например не доносить мешки с мусором до помойки, а ставить их прямо в подъезде), што тоже не прибавляет любви к ним. А если пришлые не лезут со своим уставом в наш монастырь, а присматриваются, как тут люди живут  - то мы разве против хороших соседей?! Вовсе нет...... ;) ;D ;D ;D

Житель Лобни с 1969 года......медали,отдельного места на стоянке и памятного мемориала не требую...... :D :D
Fortuna non penis, et manus non denis......