Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Не путаем. ТСЖ - это мы. Можно сменить правление и органы управления. ТСЖ нанимает управляющую компанию. Сейчас у ТСЖ (т.е. у нас с вами) нанята управляющая компания Лоск, которую можно сменить на любую другую из имеющихся, включая Жилкомсервис в лице его местного ДУ. Пушкина д. 2, где концентрация Лосковсцев максимальная у ТСЖ контракт, как не странно, не с УК Лоск, а с ДУ. Вероятно, раз на самих себе наваривать не станешь, то и возится незачем. ДУ берет не маржой, а объемами.
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Я имею в виду руководство ТСЖ, или как оно там называется: где председатель и группа в несколько человек.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а на роль председателя вполне можно выбрать Лилию. По словам большинства присутствующих на собрании всех она устраивает- эт раз, она так же как и мы собственник, таким образом все проблемы её также касаются- эт два, и у неё уже есть все подвязки с энергосбытом и водоканалом - а это главное сохранить при переизбрании (сидеть пусть и временно без света и воды многие отмалчивающиеся собственники точно  не захотят)- эт три.
vivere military est

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Я бы тоже Лилю выбрал сперва. Ожидать, что на роль председателя попросится собственник - полковник ГБ в отставке, с первым МИСИ ОВиК и вторым юрфак ЛГУ (и чтоб однокурсник Путина), наивно. А там посмотрим.
Когда референдум?
Flamma edax rerum

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
Я бы тоже Лилю выбрал сперва. Ожидать, что на роль председателя попросится собственник - полковник ГБ в отставке, с первым МИСИ ОВиК и вторым юрфак ЛГУ (и чтоб однокурсник Путина), наивно. А там посмотрим.
Когда референдум?
Согласна по всем пунктам, Лилия в силу в своих возможностей готова на многое, и большинство как мне кажется за нее (а не за тех невидимых командиров). Давайте устраивать кворум, для этого требуется оповестить всех жильцов, может бросить листовки в ящики , вывесить объявления по подъездам литам и т.п., но для всего этого надо собрать группу активистов - кто этим готов заниматься  ^_^
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Про Лилию ничего не могу сказать, я ее на собрании второй раз увидела. Так надо на собрании и поставить этот вопрос смены ТСЖ, следующее на этой неделе должно быть - кто-нибудь знает, когда точно?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Я смотрю, вас разводят по стандартной схеме: "смена нехорошего правления на хорошее по просьбе жильцов".

У нас уже три раза меняли правление. Каждый раз новое правление начинало защищать интересы Лоска и Элесана не чуже, чем предыдущее.

Остается такой вариант: собрать заявления с более чем половины собственников о выходе из ТСЖ, тогда оно распускается по закону (то есть фактически по решению суда). Но у вас и это не пройдет, вроде здесь уже писали, что половина квартир остается в собственности Лоска.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Я смотрю, вас разводят по стандартной схеме: "смена нехорошего правления на хорошее по просьбе жильцов".

У нас уже три раза меняли правление. Каждый раз новое правление начинало защищать интересы Лоска и Элесана не чуже, чем предыдущее.

Остается такой вариант: собрать заявления с более чем половины собственников о выходе из ТСЖ, тогда оно распускается по закону (то есть фактически по решению суда). Но у вас и это не пройдет, вроде здесь уже писали, что половина квартир остается в собственности Лоска.
Слышал на сходе, что 80 что ли квартир находятся в личной собственности Артемьева (не знаю которого). Некоторые покупали не у Лоска, а физ лица. Народ пассивноват пока. У нас задача не дать загубить двор. С правлением - это второй вопрос. В суд про раздачу учатсков, примыкающих к дому, будем подавать  коллективный иск безо всякого ТСЖ. 
Flamma edax rerum

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
Я смотрю, вас разводят по стандартной схеме: "смена нехорошего правления на хорошее по просьбе жильцов".

У нас уже три раза меняли правление. Каждый раз новое правление начинало защищать интересы Лоска и Элесана не чуже, чем предыдущее.

Остается такой вариант: собрать заявления с более чем половины собственников о выходе из ТСЖ, тогда оно распускается по закону (то есть фактически по решению суда). Но у вас и это не пройдет, вроде здесь уже писали, что половина квартир остается в собственности Лоска.
Разводят наверное Вас...в вашем доме кто только не был и Лоск и не Лоск все через Жо
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
Слышал на сходе, что 80 что ли квартир находятся в личной собственности Артемьева (не знаю которого). Некоторые покупали не у Лоска, а физ лица. Народ пассивноват пока. У нас задача не дать загубить двор. С правлением - это второй вопрос. В суд про раздачу учатсков, примыкающих к дому, будем подавать  коллективный иск безо всякого ТСЖ.  
Сейчас где то 60 квартир из них сколько то принадлежит Мортону (?), жильцов все таки больше, Народ пассивен по причине менталитета, надеются что впрягутся 4-5 человек будут тянуть всю эту .... если все пройдет ок -им респект и уважуха, а если нет заклеймят и повесят  ^_^(это не в коем случае дабы напугать я с вами  :s13: ),
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вы выберите наше лобненское ДЭУ. Пока дом новый еще вроде как нить продержитесь, а потом даже незнаю.
Будете тогда вспоминать ЛОСК и других.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
А вы выберите наше лобненское ДЭУ. Пока дом новый еще вроде как нить продержитесь, а потом даже незнаю.
Будете тогда вспоминать ЛОСК и других.
А мы не хотим Ваше ДЭУ... :P нам что нибудь по прогрессивней, нету?
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По прогресевнее, это можно.
Берешь сам разводной ключ и лезешь в подвал залитый говном и чинишь! Если не мы то кто же?
В России только так! :-\
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
По прогресевнее, это можно.
Берешь сам разводной ключ и лезешь в подвал залитый говном и чинишь! Если не мы то кто же?
В России только так! :-\
Очень прогрессивно :(, я если надо залезу. Но практика показывает если правильно эксплуатировать, вовремя проводить профилактические работы, проводить своевременную замену того что рассчитано на 10 лет, а не удивленно латать через 20 лет ...лазить в подвал с говном придется гоооораздо реже.
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев