Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
По прогресевнее, это можно.
Берешь сам разводной ключ и лезешь в подвал залитый говном и чинишь! Если не мы то кто же?
В России только так! :-\
Очень прогрессивно :(, я если надо залезу. Но практика показывает если правильно эксплуатировать, вовремя проводить профилактические работы, проводить своевременную замену того что рассчитано на 10 лет, а не удивленно латать через 20 лет ...лазить в подвал с говном придется гоооораздо реже.

У нас, на Пушкина 6, дом вроде не старый. А канализация в подвале протекает регулярно, пару раз в год где-то. Пару недель назад последний случай был, наслаждались ароматом.

В общем, если новый дом, то это еще не значит что там все нормально сделано. Особенно если это делали Лоск и Элесан.

А насчет вашего желания взять под контроль ТСЖ: оно теоретически конечно правильное. Но помните, что Артемьеву и другим аналогичным персонажам гораздо проще "договориться" с одним человеком (председателем ТСЖ), чем со всеми жильцами. В случае пристройки офисного центра это было наглядно продемонстрировано.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Там большое колличество квартир в этих домах принадлежит господам, членам правления ТСЖ, и тех кто за ними.  Точно так же как на Пушкина 6, где, насколько я в курсе народ с ТСЖ воюет со дня заселения, но так ничего до сих пор ненавоевали. Так что вас может спасти, только то что Мортон свои квартиры продовал. По идее большинство должно набраться. А по поводу управляющей компании, тут выбор не богатый: ЛОСК, ДЭУ, ПИК-Комфорт.  С ЛОСКом вы уже знакомы, про ПИК-Комфорт много "хорошего" можно узнать от жителей Шадунца, при всем богасттве выбора у вас есть только ДЭУ. Они ктстаи не так плохи, главное правильно с ними разговаривать, и вовремя пинать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
На Красной Поляне какая-то королевская УК. Вроде нечего, по отзывам.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А вы выберите наше лобненское ДЭУ. Пока дом новый еще вроде как нить продержитесь, а потом даже незнаю.
Будете тогда вспоминать ЛОСК и других.
У вас на Заречной Лоск? А в лосковском доме Пушкина 2 ДЭУ, и ничего. Лосковцы ДЭУ довольны.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Даже если выбирать управляющей компанией ДУ ,всё равно нужны "старшие " или "главные"по подъезду ,по дому. Т.К. по новому жил.кодексу собственники решают на что потратить деньги ( кап.ремонт),а не само ДУ. Так мне объяснили в ДУ-2. Нельзя ли какой нибудь симбиоз ТСЖ и ДУ? Или одно исключает другое?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Можно при ДУ выбрать инициативную группу, которая будет все контролировать, а вместо взносов в ТСЖ нанять консьержей - тогда и порядок будет.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А какую сумму платите в виде "взноса в ТСЖ"?
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
3 с чем-то рубля за кв.метр
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Angelin-A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Не учите меня жить, и я не скажу куда вам идти!
По прогресевнее, это можно.
Берешь сам разводной ключ и лезешь в подвал залитый говном и чинишь! Если не мы то кто же?
В России только так! :-\
Очень прогрессивно :(, я если надо залезу. Но практика показывает если правильно эксплуатировать, вовремя проводить профилактические работы, проводить своевременную замену того что рассчитано на 10 лет, а не удивленно латать через 20 лет ...лазить в подвал с говном придется гоооораздо реже.

У нас, на Пушкина 6, дом вроде не старый. А канализация в подвале протекает регулярно, пару раз в год где-то. Пару недель назад последний случай был, наслаждались ароматом.

В общем, если новый дом, то это еще не значит что там все нормально сделано. Особенно если это делали Лоск и Элесан.

А насчет вашего желания взять под контроль ТСЖ: оно теоретически конечно правильное. Но помните, что Артемьеву и другим аналогичным персонажам гораздо проще "договориться" с одним человеком (председателем ТСЖ), чем со всеми жильцами. В случае пристройки офисного центра это было наглядно продемонстрировано.
Эти прописные истины мне понятны, и компашка типа Артемьева и Ко, не раз встречалась, но это не как не означает то что бы не стало хуже, не надо исправлять то что сейчас уже плохо
Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач.
©Владимир Бехтерев

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Сегодня видел миксер (бетономешалку), которая бетонировала. Вот вам и разрешение на земляные работы ^_^
Flamma edax rerum

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Из Стройнадзора странная бумага пришла - вроде как обращение в Москву переадресовано. Кто получил такую же и понял, что к чему?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Областной Стройнадзор имеет лобненский отдел. Дальше областного вроде ничего не должно быть. :-\
Flamma edax rerum

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Сегодня видел миксер (бетономешалку), которая бетонировала. Вот вам и разрешение на земляные работы ^_^
я же говорил про пустые хлопоты...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Из Стройнадзора странная бумага пришла - вроде как обращение в Москву переадресовано. Кто получил такую же и понял, что к чему?

Все просто. пока будут по инстанциям гонять вашу бумажку, офисный ентр будет стоять, и даже окажеться в проекте жилого комплекса.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Fireman

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
Сделаем все возможное в рамках правового поля.
Flamma edax rerum