Автор Тема: ул. Пушкина д. 4: офисное здание ЛОСКа во дворе между к.1 и к.2  (Прочитано 80536 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Видно Лоск кому-то серьезно дорогу перешел, чего-то, не спроста, его пресуют не по детски.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Что значит нет генерального плана?

есть некий проект ГенПлана (такого там напроектировали, что горожане в шоке оказались), который отправлен на доработку, вместо ГенПлана есть Решение Совета Депутатов от 29.03.2007г. № 36/730 "Об утверждении временного градостроительного регламента и расчетных показателей обеспечения застроенных территорий в городе Лобня, подлежащих развитию,  объектами социального и  коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры". Сея нетленка умещается на двух листочках А4.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Насколько я помню, правление ТСЖ Пушкина 4 составлено из представителей застройщика, администрации и т.п. И вашей управляющей вряд ли можно верить на слово, когда она говорит что поздно что-либо предпринимать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Насколько я помню, правление ТСЖ Пушкина 4 составлено из представителей застройщика, администрации и т.п. И вашей управляющей вряд ли можно верить на слово, когда она говорит что поздно что-либо предпринимать.
Вас послушать так везде одни воры и обманщики, хотя сами то врать не брезгуете. Прям заполнили мир эти представители ЛОСКа, у Вас каждый человек кто хоть раз видел в глаза Артемьева уже его представитель...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
да нафиг нужен им генплан какой-то?
не застроенная площадь- это пятно на карте города.
ЛОСК есть- пятен нет 
:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
На днях прошла мимо обсуждаемого пятачка  ну что сказать, жителям обоих корпусов не позавидуешь. А на плане застройки он был обозначен как площадка отдыха для взрослых.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
да нафиг нужен им генплан какой-то?
не застроенная площадь- это пятно на карте города.
ЛОСК есть- пятен нет 
:)


Точно ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Видно Лоск кому-то серьезно дорогу перешел, чего-то, не спроста, его пресуют не по детски.

Градостроительный совет рассмотрел концепции развития городских территорий

Цитировать
14.07.2004 г. 
Обсуждение концепций реконструкции городских микрорайонов Москвич и Букино, развития территории городского парка состоялось на городском Градостроительном совете. Представители строительных фирм ОАО «ЛОСК», ООО «Капитель-2000» представили на обсуждение Градостроительному совету свои предложения по эскизным проектам жилой застройки микрорайонов. Планы реконструкции старых частей микрорайонов Москвич и Букино рассчитаны на 5-7 лет. За это время планируется поэтапно провести снос ветхого жилья на Москвиче и застроить его домами в 5 – 17 этажей. По планам застройщиков в микрорайоне появится детский сад и новая школа. Вдоль улицы Победы разместится общественно-досуговая зона. Предусмотрена реконструкция всех сетей, строительство КНС. В каждом доме строители планируют установить индивидуальные тепловые пункты. Важно, что жители старого Москвича при сносе домов получат новые квартиры в своем же микрорайоне. Члены Градостроительного совета в целом одобрили проект реконструкции и предложили фирме-застройщику ОАО «ЛОСК» продумать, как ускорить сроки реконструкции старой части Москвича.
Эскизная концепция реконструкции жилой застройки старой части микрорайона Букино на улицах Авиационная, Циолковского, Букинское шоссе предполагает строительство монолитных и железобетонных домов переменной этажности и системы жизнеобеспечения микрорайона: котельной, трансформаторной подстанции, реконструкции ВЗУ и КНС. При обсуждении концепции члены Градостроительного совета обратили особое внимание застройщиков на необходимость отказа от строительства панельных домов и ведение застройки микрорайона в современных монолитно-кирпичных конструкциях. Застройщикам так же предложили обратить внимание на решение вопроса отвода грунтовых вод, строительство объектов социального назначения, въезда в микрорайон со стороны улицы Ленина. Важно при застройке Букино учесть интересы жителей микрорайона. В целом эскизный проект по Букино так же был одобрен Градостроительным советом.
Подводя итоги заседания Градостроительного совета, Глава города С. Сокол отметил, что мы только начинаем осмысливать процессы развития города и «заглядывать за горизонт» будущего облика города. Представленные концепции – это хорошие замыслы, которые помогут исправить «грехи» прошлых десятилетий. Важно, что бы рассмотренные Градостроительным советом концепции способствовали достижению главной цели – сделать город уютным для жизни лобненцев.
 

и гХде всё это великолепие? и сколько ж чёрных кошек перешли дорожку ЛОСКу или Капители?
а пока.....а дайте нам потренироваться на парке, или а дайте мы пристроечку сделаем
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Посмотрела Генплан на сайте Лоска, не нашла, где там новое здание ЦДТ планировалось?
Нигде не планировалось. Сдали дом, потом оттяпали кусок (в обратном порядке не получилось бы), перевели в другое разрешенное использование. Накололи, значит...Значит, что на это здание не рассчитаны ни коммуникации, ни подъездные пути. С таким же успехом могли отмежевать парковку и еще один дом воткнуть.
А ТСЖ - руководство было, а членов было меньше, чем руководства, понятно, что оно от застройщика, но если управляющую компанию сменить трудно (хотя при желании можно), руководство ТСЖ - очень просто. Я бы на их месте огульно не потворствовал застройщику.
А дорогу перешли. Перешли дорогу - зеленым забором в парке. Была дорога - теперь забор, еще дорожку наискось между корпусами Пушкина 4 хотят перейти, чего удивляться то?

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Watcher

Вы излишне оптимистичны по поводу смены правления ТСЖ. Для этого по закону нужен кворум - более 50 процентов членов ТСЖ. А в вашем доме собрать кворум в обозримом будущем не удастся, потому что на вскидку там жилых или ремонтируемых квартир процентов 20.

При этом застройщик меняет одно своё правление на другое легко, не утруждая себя собиранием кворума. Есть "сравнительно честные" способы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
И это (пусть) 20% и есть 100% членов. Имеется в виду 50% от имеющихся членов, а не количества квартир в доме. Так, что если зеленый забор неожиданно возникнет, думаю, кворум будет.
(Какой д-л жилищный кодекс так написал,чтобы к моменту заселения дома полностью все уже было бы подгажено)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И это (пусть) 20% и есть 100% членов. Имеется в виду 50% от имеющихся членов, а не количества квартир в доме. Застройщик не может голосовать имеющимися у него квартирами и не является "многочленом" ТСЖ. Так, что если зеленый забор неожиданно возникнет, думаю, кворум будет.
Что значит застройщик не имеет право голосовать?
Я так понимаю что на данный момент застройщик просто является собственником каких то квартир....

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я немного выдал желаемое за действительное. Юр. лицо может голосовать своими метрами, но большая часть квартир "без света в окнах по вечерам" куплены, просто не чтобы жить прямо сейчас или вообще, но их хозяева - члены и не факт, что любители бизнес-центров во дворах. Вообще в этой теме главное - это слушания, где каждый имеет 1 голос, не зависимо от количества метров на балансе. Раз землю отмежевании от участка дома, то ТСЖ особо ничего не решает.
А вообще - все равно в любом коммерческом многоквартирнике 50% кворум вполне достижим по мере обустройства собственников. Люди же должны думать на несколько лет вперед, я об УК и правлении. Или бизнес-центр, и дальше хоть трава не расти.


Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Надо не Лоск штурмовать, а смело и самоотверженно вместо работы ходить на слушания, затрагивающие интересы. А еще лучше в другой день, опять же вместо работы записаться на выступление на этих слушаниях.
Сокол сменится, авось штурмовать будет нечего, ШМОСК какой-нибудь надо будет уже штурмовать.