Автор Тема: Не родись красивой...  (Прочитано 3544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IlyaG

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не родись красивой...
« Ответ #15 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Это ты из личного опыта или просто предположил? "Не родись" по-кадрово - это, наверное, оооочень круто!



Точно круто! И можно будет брэкеты повнимательнее расмотреть... Всегда интересовался - на чём они там держаться   ??? ?

Geo

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #16 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Это ты из личного опыта или просто предположил? "Не родись" по-кадрово - это, наверное, оооочень круто!


просто предложил. Так не надо весь сериал то смотреть! достаточно любые 26 кадров  ;D

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #17 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Точно круто! И можно будет брэкеты повнимательнее расмотреть... Всегда интересовался - на чём они там держаться   ??? ?


Мне даже кажется, что можно будет и зрение ее определить безошибочно!

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #18 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


просто предложил. Так не надо весь сериал то смотреть! достаточно любые 26 кадров  ;D


Ну уж нет! Мне теперь самой стало интересно! Можно ведь много чего узнать....

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не родись красивой...
« Ответ #19 : Марта 14, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


запишги на видак и включи по-кадрово... нет там никакого 25 кадра


У нас в стране 25 кадр запрещен законодательно.

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #20 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


У нас в стране 25 кадр запрещен законодательно.


Да у нас в сране и бухать на улице запрещено законодательно, однако же....

PS: а 25-го кадра нет, вернее есть, но он не страшен и виден. Миф всё это. Хотя, до вчерашнего дня и я полагала, что это способ зомбирования, спасибо институту))) Вчера вот умные люди дали ссылы, почитала, поняла...)

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не родись красивой...
« Ответ #21 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Дай и нам их, посвети безграмотных!
:)

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #22 : Марта 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Дай и нам их, посвети безграмотных!
:)


На здоровье)))

"..... Первый раз я прочел об этом в "Науке и жизни" лет 12 назад. Проблемой занимались американцы в середине века (а, может быть, и наши тоже). Основной принцип - кинопроектор показывает 24 кадра в секунду: медленнее - глаз увидит смену кадра, быстрее - пленка может не выдержать. При эксперименте использовали второй, специальный проектор, который был синхронизирован с первым и выдавал картинку, когда первый менял кадр. По результатам эксперимента утверждалось, что после киносеанса испытуемые предпочитали напиток той фирмы, название которой было написано на внедряемой картинку, но сами эту картинку не помнили - шло влияние на подсознание.

....Самое интересное, что сам термин "25 кадр" достаточно условен: если просто вклеивать в кинопленку после каждого 24 кадра другую картинку, то человек это легко заметит - при скорости 24 кадра в секунду глаз не видит смены картинок, но видит каждую из них. Проверить это может любой человек, работающий с телевиденьем: в системах SECAM и PAL 25 кадров в секунду; в NTSC - 30 кадров в секунду, причем на телевизор изображение выводится черезстрочно по полукадру, что дает частоту 50 и 60 герц соответственно, однако прописав один "не тот" кадр, или просто неудачно смонтировав, вы обязательно увидите всполох невооруженным глазом."

И еще:

"Ну давайте тепрь расставим все точки над i.
Итак 25 кадр, был придуман изначально для кино, в кинотехнологии используются 24 кадра в секунду для показа. В теле/видео используются 25 и 30 кадров, при этом в видеотехнологии для того, чтобы можно было показывать нормально изображение, особенно движущееся используют так называемые поля, их увидеть легко, взять любую видеокассету и осановить воспроизведение на быстром движении, и на экране это изображение будет "дергаться". Продолжим, итак что-же будет если воткнуть в кино и видео 25 или 26 или 31 кадр, а произйдет очень простое явление, так как, для нормального воспроизведения необходимо только нужное кол-во, то последний кадр одной нормального фильма будет первым кадром следующей секунды, а это значит что все движения в фильме изменятся и это будет заметно. Далее, если нам надо прорекламировать какой-нить шампунь этим 25 кадром, мы вставляем его фотку в этот кадр и.... начинается геммор с фоном рекламы, если в фильме ночь, а этот кадр белый, то как не крути его заметишь сразу, ведь кадр будет повторяться несколько секунд подряд, ладно сделаем фон рекламы подстать текущей освещенности сцены в фильме и тут снова проблема, видим флакон, а что за надпись на нем? Не видим... , к тому-же если рекламируем черный авто, как он будет смотреться в ночной постельной сцене фильма? Далее, перейдет от цвета, к видео, я уже говорил что там используется технология полей, нектороые подумают что можно одно полуполе, заменить рекламой, да можно, ну человек нифига не увидит рекламы, так как будет изображаться только половина рекламного кадра. Далее, перейдет конкретно к производству этого кадра, для его производства, как утверждается, требуется специальная аппаратура, причем такая, которая сможет вставить 26 или 31 кадр в фильм и мы уже будем смотреть 26 или 31 кадр в секунду, а так как показывать все это будет простой видак, то мы просто увидим это фигню, заметим мелькание, не сразу, чуть позже и заметим неестественность движений, не сразу, но ощущение такое прийдет и тогда сразу станет заметен причем сознательно 25 или 26 или 31 кадр."


Liliya

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #23 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
вы чо? сериалы смотрите? неужели на такое гуано есть время?
???

А почему у нас многие считают зазорным смотреть сериалы? Недостойным для себя? Особенно про любоффф. Нет, если "Одиннадцатая рота"  или  бесконечные Разбитые фанари... Бригада  - это дааа!, это здорово, это можно! А женские - фи! убого! ПОЧЕМУ? Типа, мы такие высоко интеллектуальные? По нам только Тарковский!  А вам никогда не хотелось "перестать быть умными" на работе. (ну здесь наврядли)...  дома... с друзьями....на форуме... перед экраном телевизора? Расслабиться. Не только телом и душой, а мозгами. Ну дать им, бедным, отдохнуть. Ну уставиться тупо в телевизор или в какую-нибудь книжонку и ничем не загружать свою голову. Ну ничем! Вот у меня такое желание часто возникает, особенно после жуткой напряженки на работе. И, между прочим,  от таких сериалов получаешь отличный отдых, именно отдых от проблем, серьезных дел, глубоких мыслей... А потом снова в бой!  Умными, эрудированными, все знающими. :)

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #24 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А почему у нас многие считают зазорным смотреть сериалы? Недостойным для себя? Особенно про любоффф. Нет, если "Одиннадцатая рота"  или  бесконечные Разбитые фанари... Бригада  - это дааа!, это здорово, это можно! А женские - фи! убого! ПОЧЕМУ? Типа, мы такие высоко интеллектуальные? По нам только Тарковский!  А вам никогда не хотелось "перестать быть умными" на работе. (ну здесь наврядли)...  дома... с друзьями....на форуме... перед экраном телевизора? Расслабиться. Не только телом и душой, а мозгами. Ну дать им, бедным, отдохнуть. Ну уставиться тупо в телевизор или в какую-нибудь книжонку и ничем не загружать свою голову. Ну ничем! Вот у меня такое желание часто возникает, особенно после жуткой напряженки на работе. И, между прочим,  от таких сериалов получаешь отличный отдых, именно отдых от проблем, серьезных дел, глубоких мыслей... А потом снова в бой!  Умными, эрудированными, все знающими. :)


Ой, Лилия, прям моими мыслями говоришь! Будни настолько напряженные, сколько сил и энергии работа отнимает, а ведь еще и дорога как выматывает до Москвы и обратно, а потом вечером по магазинам, еда, ужин, потом и о себе забывать не стоит. В общем, когда все сделано, желания изучать Фрейда и Эго нет никакого, потому что мозги уже просто отказываются напрягаться.
А еще я считаю, что сами зрители сериалов, даже пусть одного и того же, делятся на 2 группы: 1. те, которые смотрят, следят за развитием сюжета, но не более того, просто наблюдают. 2. те, которые не просто смотрят, а учавствуют в судьбе героев сериала, как в своей собственной, переживают, радуются, смеются, плачут, а потом не могут уснуть, потому что, к примеру, у Хуаноса появилась любовница. Или, к примеру, фанаты реалити-шоу ДОМ-2, которые в диком количестве мэсят участникам, давая советы и тратя кучу бабок.
Так что, если на час в день отключаться мозгами от реальной жизни и проблем, думаю, ничего страшного не случится.

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Не родись красивой...
« Ответ #25 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
А я так и делаю. Прихожу с работы домой, ужинаю, сожусь перед телевизором, и тупо смотрю сериал про Катю, потом сериал "Кто в доме хозяин" (второй кстати намного интересней). И чувствую что отдохнул  ;D А завтра, как ты скажешь, с умными лицами, снова в бой.

P.S. Кстати, я отношусь к 1-й группе.

Zanoza

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #26 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А я так и делаю. Прихожу с работы домой, ужинаю, сожусь перед телевизором, и тупо смотрю сериал про Катю, потом сериал "Кто в доме хозяин" (второй кстати намного интересней). И чувствую что отдохнул  ;D А завтра, как ты скажешь, с умными лицами, снова в бой.

P.S. Кстати, я отношусь к 1-й группе.


))))))) Да я, вроде, пока тоже)



Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Не родись красивой...
« Ответ #27 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Кстати, когда по СТС идёт "Хто в хате начальник", по ХРЕН-ТВ идёт сериал "Бойцы-6", который намного интереснее и Кати и Хозяина (на моё сугубо ошибочное мнение  ;D).
О вкусах не спорят...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Geo

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #28 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

А почему у нас многие считают зазорным смотреть сериалы? Недостойным для себя? Особенно про любоффф. Нет, если "Одиннадцатая рота"  или  бесконечные Разбитые фанари... Бригада  - это дааа!, это здорово, это можно! А женские - фи! убого! ПОЧЕМУ? Типа, мы такие высоко интеллектуальные? По нам только Тарковский!  А вам никогда не хотелось "перестать быть умными" на работе. (ну здесь наврядли)...  дома... с друзьями....на форуме... перед экраном телевизора? Расслабиться. Не только телом и душой, а мозгами. Ну дать им, бедным, отдохнуть. Ну уставиться тупо в телевизор или в какую-нибудь книжонку и ничем не загружать свою голову. Ну ничем! Вот у меня такое желание часто возникает, особенно после жуткой напряженки на работе. И, между прочим,  от таких сериалов получаешь отличный отдых, именно отдых от проблем, серьезных дел, глубоких мыслей... А потом снова в бой!  Умными, эрудированными, все знающими. :)


я не про сам факт просмотра, а про периодическое, чуть ли не обязательное просиживание у телевизора в определенное время. ТО есть, другими словами, я против того, чтобы люди при планировании своей жизни одним из пунктов включали тудла сериалы. Я поэтому и программу не покупаю, потому что не могу программировать просмотр тв. А вот если есть свободное время, то мона и пощелкать пультом. Кстати, комедийные сериалы я посматриваю в такое время, там хоть поржать иногда мона. А вот судорожно пытаца врубица в любовные и деловые перепитии сериала "Уродина" как-то не по мне.  

Geo

  • Гость
Re: Не родись красивой...
« Ответ #29 : Марта 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Кстати, когда по СТС идёт "Хто в хате начальник", по ХРЕН-ТВ идёт сериал "Бойцы-6", который намного интереснее и Кати и Хозяина (на моё сугубо ошибочное мнение  ;D).
О вкусах не спорят...


Кстати, о Солдатах. У меня давно было подозрение, что этот сериала снят по госзаказу. И тут по работе мне пришлось общаться с пресс-секретарем областного военкомата и двумы отвественными за призыв в долгопрудненском объединенном и мытищинском военкоматах. И все они мне говорили про этот сериал, какой он хороший и пригожий и показывает армию в хорошем объективном свете. Но особенно меня поразил мытищинский военный, который сказал, что к ним приходят молчеки и говорят, что "я мол посмотрел Солдат и решил пойти служить"
Хотя, наверно, они так начинали коситьт, но в военкомате не поняли и приняли все за чистую монету. Или молчеки такие тупые.