Автор Тема: Я купила расписание электричек со свастикой...  (Прочитано 24196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Diver

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #75 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Чем лучше будешь вести себя и чем больше ты будешь делать поступков тем лучше станет в стране и в обществе. Сложно объяснить. Чем лучше каждому человеку , гражданину страны, тем лучше стране. не на много но лучше

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #76 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Уважаемые! Когда нечего сказать по существу мы начинаем у апонента искать грамматические ошибки, - высказаться-то хочется а сказать нечего!
Давайте прекратим эту дурацкую практику!

Diver – это форум и тебе не стоит на что-то обижаться, относись ко всему философски!

Ну если понадобится НАРОД заслать можно куда угодно, было бы желание – заслать!
И Вы молодой человек побежите в первых рядах, если вам сделают предложение от которого Вы не сможете отказаться! – не в обиду будет написано.


наше собственное будущее часть будущего всей страны!
чем больше патриотов (настоящих патриотв, которые хотят видеть будущее своей страны хорошим и пытаютсья что то сделать для этого), тем больше шансов что то менять

Уважаю патриотизм и решительность


объясни пожалуйста логику твоего утверждения. почему мне станет лучше (чем сейчас) от того, что стране станет лучше (чем сейчас)?

Потому что ты живёшь в этой долбаной (извините за выражение) стране и твоя прямая обязанность как гражданина сделать так чтобы этой самой стране было лучше!

Diver

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #77 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Лев, большое спасибо за поддержку хоть и не во всем.Кстати тебе там письмецо я отправил

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #78 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Да спасибо, вижу. я ответил тебе в услугах.

wizus

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #79 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Лев, дайвер - вы понимаете разницу между двумя тезисами?
1) делай лучше стране и тогда тебе самому станет лучше
2) делай лучше себе и тогда твоей стране станет лучше
вы предлагаете 1-вы вариант (еслия  правильно понимаю). я прошу не воды, а толковой расшифровки причинно-следственной связи скрытой в нем. в замен я готов расшифровать свой (2-ой) тезис. так вот: делая лучше себе (набивая свой карман деньгами, говоря прямо) я:
- получаю возможность платить в электричке и в автобусе, а не бегать зайцем от контролеров или получая всеми правдами и неправдами льготы в собезе.
- имею возможность покупать дорогие вещи и продукты. обычно это сопровождено бОльшей прибылью продавца и соответственно уплатой бОльших налогов (о недостатках нынешней системы системы сбора налогов - не ко мне, я делаю со своей стороны все что могу, а мы и говорим о личной ответственности каждого в общей схеме обогащения государства)
- имею возможность купить самостоятельно квартиру а не выпрашивать ее у государства (таким образом снижая отбор у застройщиков построеного жилья)
- имею возможность обеспечить себе платное койко-место в больнице, уступая бесплатное место более нуждающемуся в нем, но менее богатому пациенту
- могу вызвать платную скорую, разгружая парк бесплатных и тем самым возможно сильно выручая кого нить нуждающегося в ней.
- имею возможность своим детям оплатить более качественное образование. как следствие, страна получит, надеюсь, толковых специалистов. по крайней мере с такими моими возможностями шансов больше (при прочих равных условиях добавляются книги, репетиторы и т.д.)
- на старости лет не буду требовать в митингах и забастовках повышения себе пенсии, снижения рыночных цен на ЖКХ и выдачи "тех самых" льгот

...извиняюсь, но этот список я могу реально продолжать до бесконечности. главное - я думаю сумел объяснить прелести моего подхода. теперь жду вашего объяснения...

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #80 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Я полностью удовлетворён твоим ответом и побольше бы таких здравомыслящих людей. Но этого будет мало если у тебя нет как раньше говорили общественной нагрузки.
иногда надо совершать поступки которые не будут отражаться на прибыли в твоём кармане, а точнее будут для тебя убыточны и без личного результата. Надеюсь ты меня понял.

Diver

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #81 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
делая своей стране лучше (если она конечно улучшаеться от этого =)  ты улучшаешь благосостояние ее районов и областей. далее следует увеличение доходов население, и увеличение благосостояния этого же населения выраженная не только в деньгах но и удобствах в целом. ты часть населения ты гражданин значит тебе будет лучше.

а вот твой тезис не верен...
21 век.
Россия.
не сделав лучше нравы и сознание людей ты получив доход не будешь тратить его на электрички и другое. ты будешь просто набивать свой карман не отдавая ничего государству. извини если я ошибаюсь. любой депутат обещает все народу и все в страну а получаются пухлые зажравшиеся уроды с кучей денег в кармане и берущие взятки попутно разваливая нашу РОДИНУ!

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #82 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
[И ещё, я сомневаюсь что ты честно платишь налоги. Возможно это не зависит от тебя, но тем не менее такой момент присутствует.

wizus

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #83 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Льву: да, я не плачу налоги. но я и не упоминал об этом в моих расшифровках моего тезиса, да и ранее говорил, что являюсь по сути ярым противником налоговой системы (по крайней мере в той ее реализации которя у нас сложилась). в замен пропускания моих денег на государственные нужды через мощный фильтр государственной системы в котором застряет львиная доля этих налогов я предпочитаю директивно вносить свою помощь в различные отрасли и слои населения (как именно - описано выше). мне это кажется более рациональным.

Дайверу:
любой депутат обещает все народу и все в страну а получаются пухлые зажравшиеся уроды с кучей денег в кармане и берущие взятки попутно разваливая нашу РОДИНУ

именно. так зачем кормить этих дармоедов? не ставь перед собой глобальные задачи, которые ты не можешь выполнить! решай свои, небольшие, но реально решаемые.

Diver

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #84 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Век "дармоедов" пройдет очень скоро. И придет наш век. Век нашего поколения. И поколение наших детей. Так войдем в наш век в с честью с поднятой головой! Делая благое для страны и народа! Оставим себя в истории не как отморозков дебилов одним словом не как поколение деградации человечества, а как прозревшие поднявшие свою Родину на не бывалые высоты в мире. И воспитаем детей чтобы они не разрушили в будущем наше великое начинание!

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #85 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Век "дармоедов" пройдет очень скоро. И придет наш век. Век нашего поколения. И поколение наших детей. Так войдем в наш век в с честью с поднятой головой! Делая благое для страны и народа! Оставим себя в истории не как отморозков дебилов одним словом не как поколение деградации человечества, а как прозревшие поднявшие свою Родину на не бывалые высоты в мире. И воспитаем детей чтобы они не разрушили в будущем наше великое начинание!


Подтвеождаю и это реально скоро будет независимо хочет этого кто-то или нет - это эволюция развития (объяснение для общих масс)

wizus

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #86 : Апреля 12, 2005, 04:00:00 »
Век "дармоедов" пройдет очень скоро. И придет наш век. Век нашего поколения.

"весь мир насилья мы разрушим до основания а затем мы наш, мы новый мир построим. кто был никем, тот станет всем" ;)

вот только... почему ты решил что век "дармоедов" пройдет очень скоро? что тебе дает основание так мыслить?

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #87 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ух напали то....
ПИ.ЭС. Тов. Кузьма, я как понял на форуме принято вежливое обращение, а подобные сообщения меня оскорбляют прошу не писать в том же духе.

Хе, хе, хе, мы, значит, обиделись. Не веди себя как желторотый юнец из гитлерюгенда, одураченный речами фюрера, тогда и обижаться не придется. в силу юнного возраста, Вы, наверное, находитесь в состоянии поиска, однако в данный момент в Вашей голове такая каша, что клизьма или порка, действительно не помешала бы. Diver, нельзя смешивать в одну кучу национализм и патриотизм, wp и антиглобализм, борьбу за Родину с борьбой за нацию(?). Думы о будущем Родины очень похвальны, однако, идея патриотизма в естественной любви (сродни любви к матери) и нравственных обязанностях к Отечеству, развитии тех благ и достоинств, которые не разделяют, а объединяют людей. Если бы ты видел, как десяток китайцев в ожидании русского крановщика с помощью рук и канатов подняли на высоту второго этажа плиту перекрытия, если бы ты знал, что некоторые из "черных" торговцев на рынке имеют ученые степени, то понял бы, что национализм он сродни комплексу собственной неполноценности и ведет в тупик.

to Wizus

Цитировать
1) делай лучше стране и тогда тебе самому станет лучше
2) делай лучше себе и тогда твоей стране станет лучше

Данные тезисы верны лишь отчасти. Я уже объяснял, что человек - существо социональное,  жизнь,  судьба конкретного человека тесно связана, переплетена с другими. "Делай лучше СЕБЕ" отнюдь не равно "Делай лучше СЕБЯ". Человек, чьи потребности сведены лишь к набиванию мошны, человек, считающий себя самостоятельным и самодостаточным, и избегающий ответственности и обязательств (или делающий вид, что их не существует), человек не ставящий перед собой масштабных целей, не способный (или не желающий) выйти на новый уровень развития - лишь пустышка, его индивидуализм и рационализм, врядли будут достойны уважения.

И еще, прежде, чем объяснять свой подход, желательно было бы рассказать какие суммы Вы готовы на все это потратить.

Всех благ

BOSS

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #88 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Кузтма не надо подменять Патриотизм Национализмом. На мой взгляд вопрос стоит о патриотизме каждого из нас по отношению к стране в которой мы все живём, а Вы пытаетесь тему перевезти в национализм. Дураку понятно, что наша страна многоукладна и все мы знаем кому приходится работать на рынках. На однов из рынков в Москве грузчиком работал Принц Индус. 3 года жил бомжём и только теперь общими усилиями его удалось переправить на Родину. А всёлишь по тому что не знал наш язык и попался нечистым на руку людям. Приехал с деньгами В Шереметьево, посмотреть страну и сразу обули. И кто поверит бомжу что он какой-то принц какой-то страны!

wizus

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #89 : Апреля 13, 2005, 04:00:00 »
Человек, чьи потребности сведены лишь к набиванию мошны, человек, считающий себя самостоятельным и самодостаточным, и избегающий ответственности и обязательств (или делающий вид, что их не существует), человек не ставящий перед собой масштабных целей, не способный (или не желающий) выйти на новый уровень развития - лишь пустышка, его индивидуализм и рационализм, врядли будут достойны уважения.

очень даже верно. осталось только принять во внимание надобность ему этого уважения и все станет на место. ибо заслуживание уважения по сути сродни эксгибиционизму. с другой стороны - уважение на масло не намазать и в могилу не утащить. а с деньгами, хоть первое возможно ;)

И еще, прежде, чем объяснять свой подход, желательно было бы рассказать какие суммы Вы готовы на все это потратить.

а тут не трудно и догадаться - суммы необходимые для оказания нужных мне благ в нужном мне объеме. не больше и не меньше.