Автор Тема: Я купила расписание электричек со свастикой...  (Прочитано 24470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Илье:
« Ответ #45 : Апреля 05, 2005, 04:00:00 »
Доброе время суток, Илья!

Спасибо, конечно, за выдержки из рассказов. Однако, а нельзя ли более четко выражать свои мысли. Не притчами. Оно может быть и полезно почитать, но … утомительно.

Насколько я поняла, вы хотите пояснить, что можно быть высокодуховным человеком и без посредника – священников. Да. Есть, видимо, такие «духоносные» старцы. Которые в глуши сидят и молятся всю жизнь. И достигают таких высот!. Есть. Однако, и что вы предлагаете? Крестить только у них?
Но мы то живем здесь.  Не там, в Ладожской пустыни.  И здесь я не встречала таких людей, «по воде, аки по суху, не утопая, освещая путь пылающими угольями в пригрошнях, не обжигаясь, спешат-торопятся старцы!».

Так вот вы, отвергая священство, полагаете, что для крещения ребенка «достаточно ВЕРЫ, ВОДЫ и ЛЮБОГО ИСПОЛНЕННОГО СВЯТЫМ ДУХОМ ХРИСТИАНИНА».
И я повторяю свой вопрос.
Как определить, что христианин «исполнен Святаго Духа»?
И вот вы, например, «исполнены Святаго Духа»?

BOSS

  • Гость
пЫсЫ: человек, решивший поглумиться 1 апреля и дать объявление от всех болезней, пусть сперва излечит у себя геморрой в черепной коробке. Это не та тема для посмеяться. Новый массовик-затейник выставил себя в тупейшем виде: в одну безлунную ночь у него что-то открылось и он пошёл по дороге в Голливуд. Жаль не до конца ушёл. Понос, хотя и словесный, тоже лечится... >:( >:( >:([/quote]

Желочи в Вас много! Отовсюдо капит! Кто Вас обидел так сильно? Что уж и не знаете где ещё бы тяфкнуть!
Я скажу что хорошо, что я Вас так зацепил! Колбасит Вас ненашутку!
Реакция Ваша ожидаема была, я бы даже огорчился если бы Вас не существовало на форуме! а так всё нормально, и положительное есть и супер отрицательное!
Только вот прозьба у меня - пока Вы этот цирк устраиваете, не забудбте кто Вы на самом деле! а то такое перевоплощение может в привычку перерасти и вот тогда Вам по настоящему тяжело придётся!
А тка чтож, Тявкайте! Иногда у вас и интересно получается! Чмок!

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #47 : Апреля 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Доброе время суток, Илья!

Спасибо, конечно, за выдержки из рассказов. Однако, а нельзя ли более четко выражать свои мысли. Не притчами. Оно может быть и полезно почитать, но … утомительно.

Насколько я поняла, вы хотите пояснить, что можно быть высокодуховным человеком и без посредника – священников. Да. Есть, видимо, такие «духоносные» старцы. Которые в глуши сидят и молятся всю жизнь. И достигают таких высот!. Есть. Однако, и что вы предлагаете? Крестить только у них?
Но мы то живем здесь.  Не там, в Ладожской пустыни.  И здесь я не встречала таких людей, «по воде, аки по суху, не утопая, освещая путь пылающими угольями в пригрошнях, не обжигаясь, спешат-торопятся старцы!».

Так вот вы, отвергая священство, полагаете, что для крещения ребенка «достаточно ВЕРЫ, ВОДЫ и ЛЮБОГО ИСПОЛНЕННОГО СВЯТЫМ ДУХОМ ХРИСТИАНИНА».
И я повторяю свой вопрос.
Как определить, что христианин «исполнен Святаго Духа»?
И вот вы, например, «исполнены Святаго Духа»?


Натали, я не Илья, я- Кузьма
Я,конечно, стараюсь выражаться яснее, однако в цирковом училище города Славянска-на-Кубани иначе не научили, хотелось бы, понимаешь, чтоб остальные сознание свое подключали, додумали где надо, да и сказки мне очень нравятся. Читать - утомительно, а всенощную отстоять в самый раз (так получается???)

высокодуховным человеком действительно можно быть и без посредников в лице священнослужителей и не только "в глуши", но и "в каменных джунглях", тяжело, конечно, но стремиться надо.

священство я не отвергаю (до такого еще не дошел), а лишь призываю РПЦ быть ближе к пастве.

Посмотрите фотографии Папы, Матери Терезы и взгляните на Митрополита Кирилла (Гундяева) и сразу станет понятно, кто из них более исполнен "святого духа", опять же и ориентиры будут

Всех благ

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Я очень извиняюсь, что назвала вас Ильей  :-[

"Я,конечно, стараюсь выражаться яснее, однако в цирковом училище города Славянска-на-Кубани иначе не научили, хотелось бы, понимаешь, чтоб остальные сознание свое подключали, додумали где надо"

Спасибо, конечно, за заботу о моем умственном развитии  :)
Однако, в Менделеевском институте, а потом еще и на Президентской программе, таких "заботливых" было много.

Посмотрите фотографии Папы, Матери Терезы и взгляните на Митрополита Кирилла (Гундяева) и сразу станет понятно, кто из них более исполнен "святого духа", опять же и ориентиры будут
Знаете, а ведь я не смогу ответить на этот вопрос. Я не умею определять в человеке уровень "святаго духа".  Да и судить о людях просто о внешности ...

"Читать - утомительно, а всенощную отстоять в самый раз (так получается) ???!"
Абсолютно верно.
Всенощная  - это стремление к общению с Богом. Аотстоять всенощную очень тяжело.
А читать и разгадывать, то что вы пишете да и потом самой отвечать - это так, игры "в которые играют люди". Ну так, пошуметь. Согласитесь, ведь ни я вас ни в чем не смогу убедить, ни вы меня.
Мне так просто было приятно поспорить с вами.

P.S. У меня ощущеие, что тему надо закрывать. А то мы тут богословские споры вместо заявленной тематики разводим :)
А надо ли это?

BOSS

  • Гость

P.S. У меня ощущеие, что тему надо закрывать. А то мы тут богословские споры вместо заявленной тематики разводим :)
А надо ли это?[/quote]

подождите закрывать, я ешё не отметился! Тема мимо меня прошла!!!
Надо ознакомиться, потом чегонибудь ляпну.

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Цитировать

P.S. У меня ощущеие, что тему надо закрывать. А то мы тут богословские споры вместо заявленной тематики разводим :)
А надо ли это?подождите закрывать, я ешё не отметился! Тема мимо меня прошла!!!
Надо ознакомиться, потом чегонибудь ляпну.

:) ::)

BOSS

  • Гость
[Брошуру не читал обсудлать не буду, возможно действительно упущение власти, но это не значит что она не работает.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
RE: НАТАЛИ

ОБ "УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ" ВЫ ПОЗАБОТИТЕСЬ САМИ, главное в этом "развитии" не останавливаться и не принимать за истину то, что достается легко без предварительного анализа и проверки, а также научиться отличать УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ (субъективное толкование) (те самые догматы, по-сути - лишь ЧУЖИЕ знания и придуманные для оправдания собственного существования и значимости обряды, ритуалы и традиции) от УЧЕНИЯ ХРИСТА (объективные духовные законы)(некая АБСОЛЮТНАЯ истина, постичь которую невозможно, но к которой нужно стремиться, ибо сама жизнь - это попытка бесконечного познания бесконечного же мира)

Цитировать
P.S. У меня ощущеие, что тему надо закрывать. А то мы тут богословские споры вместо заявленной тематики разводим  
А надо ли это?


Мне кажется НАДО, причем желательно бы целый подраздел ввести "ВЕРУЮ", например, где высказать свои взгляды могли бы и представители других конфессий, да и обычные атеисты, ведь БЕЗДУМНАЯ вера не менее опасна чем БЕДУМНОЕ неверие. Заодно и узнали бы, что все-таки важнее для Церкви, Дух Святой или деньги как смазка для огромного ,скрипучего, лишенного всяческой свободы механизма.

Всех благ

Diver

  • Гость
Уважаемые товарищи! Минутку внимания =)
Попробую разъяснить что это за брошюра и вообще для чего она на мой взгляд сделана. Это либо гениально удачная попытка пропаганды АНТИфашизма, либо глупая но тоже в некотором роде удачная попытка пропаганды АНТИфашизма. Авторы сей брошюру скорее всего пытались показать лицо фашизма и его последователей как тупых богохульников, низменных деградирующих падонков. Написав какую то дрянь нецензурную и нарисовав не лицеприятные картинки, подрисовали еще к ним свастику(символ солнца из восточных религий, ответвлений буддизма) таким образом дескридитировав сам символ и сторонников этой идеологии которых не так уж и мало в наше время. Мое мнение бороться безусловно надо с такими проявлениями пропаганды или антипропаганды или чем бы они не являлись так как брань и богохульство не должны распространяться на бумаге тем более большим тиражом.извините если что не так сказал.

BOSS

  • Гость


Долой глобализм! Долой экспансию запада и востока! Русские боритесь за свою родину и нацию! Мы должны поднять Россию с колен!Будещее за нами! Так делайте его прекрасным!

Я про колени. Кто и где поставил Россию на колени? Где Вы это видели? Кто Вам это сказал?

Оффлайн Nataly_designer

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Дизайнер-верстальщик.Портфолио
Re: Кузьме
« Ответ #55 : Апреля 08, 2005, 04:00:00 »
Мне кажется НАДО, причем желательно бы целый подраздел ввести "ВЕРУЮ", например, где высказать свои взгляды могли бы и представители других конфессий, да и обычные атеисты, ведь БЕЗДУМНАЯ вера не менее опасна чем БЕДУМНОЕ неверие.
-----------------------------------------------------------------
Я в принципе даже "за" - поспорить иногда забавно.
Думала об этом. Так на вскидку 3 варианта:
1. Админы, как Вы говорите,  открывают на форуме подраздел  "ВЕРУЮ".
А они откроют?
2. На сайте Филаретовского храма завести форум.
Но там все-таки официальный сайт - а в запале иногда что тока не скажешь. :-[
3. Сделать новый сайт с форумом - в принципе смогла бы, не сразу, так как времени особо нет.


BOSS

  • Гость
Re: Кузьме
« Ответ #56 : Апреля 08, 2005, 04:00:00 »
Зачем придусывать то, что уже существует! На каждой страничке в интернете есть форумы где что-то обсуждают
У нас есть свой форум, зачем новый?

Надо всего лишь открыть топик с подходяшим названием и быть корректными в общении, без оскорблений, и уж если такое и случится то и публично и причём сразу приносить свои извинения.
И это будет интересно, и это не закроют как некоторые другие темы, где от отсутствия ума и должных мыслей спускаются на адреснре хамство.

Дерзайте! Как проффесионалу Вам первый ход.

Надеюсь на толковое и взрослое обсуждение, где бкдет интересно как верующим так и атеистам!

А Администратору форума пожелание - штрафовать (не допускать на какое-то время)тех кто будет "морозить" тему забивая сламом и тех кто не будет за собой призновать хамство и не коректность.

Diver

  • Гость
Цитировать


Долой глобализм! Долой экспансию запада и востока! Русские боритесь за свою родину и нацию! Мы должны поднять Россию с колен!Будещее за нами! Так делайте его прекрасным!

Я про колени. Кто и где поставил Россию на колени? Где Вы это видели? Кто Вам это сказал?

Оглянитесь вокруг, товарищ! раньше Россию боялись и уважали а щас кому не лень здесь творят тчо хотят!

BOSS

  • Гость
Назовите пример, кто и что творит? И кто перестал уважать Россию?

Diver

  • Гость
Re: Илье:
« Ответ #59 : Апреля 11, 2005, 04:00:00 »
Восток.Владивосток. Китайцы.
Центральная полоса. Москва. Черные.Выходцы из Кавказа.
По всем мировым рейтингам Россия далеко от первых мест. Из-за наркомании(наркота везеться в большем своем количесве из таджикистана, и других ближних ему стран) из-за духовной и моральной разложенности населения( из за СМИ которыми владеют приемущественно евреи и пережитков СССР где правительство было далеко не русское)В России правят и дела делают не русские а другие народности. А мы сидим и только жалуемся и ничего не делаем чтобы стало лучше. А делаем только хуже. Для саммих себя лень сделать что то, что могло бы исправить положение хоть на одну милиардную. это мое мнение.просто мое мнение...