Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 208241 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #720 : Февраля 29, 2012, 14:35:30 »
у нас всегда ВСЕ занято. дело в том, что днем наши места сторожат посетители и сотрудники торгово-промышленной палаты, пиццерии и магазинов. очень удобно  :s35:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #721 : Февраля 29, 2012, 15:03:43 »
у нас всегда ВСЕ занято. дело в том, что днем наши места сторожат посетители и сотрудники торгово-промышленной палаты, пиццерии и магазинов. очень удобно  :s35:
Ну-ну, теперь они будут сторожить для торговых рядов. :s03:

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #722 : Февраля 29, 2012, 16:35:57 »
Боулинг + торговые ряды в нашем парке  необходимы, я смотрю на французов, на их парки и понимаю насколько им не повезло, глупцы, отстали от жизни, используют свои лесные угодья не по назначению, гуляют. бегают, отдыхают, катаются на велосипедах, роликах, самокатах( взрослые люди, а все туда же, самокат им подавай) , выгуливают собак без намордников и поводков, вчера ходили  к Нижнему озеру в Булонском лесу кормить лебедей и уток багетом,  мимо нас пробежала пара с коляской, мама впереди, папа с коляской сзади,пожилые люди бегают, спрашивается ЗАЧЕМ?, регулярно встречаю дедушку лет 70, весь седой, борода до пояса, старенький, сухонький и бежит,  летит как Пегас.( совсем из ума выжил) Когда как интересней придти в парк, зайти в теплое удобное помещение с кондиционером, прогуляться до дорожки с шарами, прикупить что-либо, вот это правильно и для здоровья полезней.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #723 : Февраля 29, 2012, 16:39:39 »
Боулинг + торговые ряды в нашем парке  необходимы
Согласен!
я смотрю на французов, на их парки и понимаю насколько им не повезло, глупцы, отстали от жизни
а эти то вообще идиоты

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #724 : Февраля 29, 2012, 17:31:25 »
у нас всегда ВСЕ занято. дело в том, что днем наши места сторожат посетители и сотрудники торгово-промышленной палаты, пиццерии и магазинов. очень удобно  :s35:
Ну-ну, теперь они будут сторожить для торговых рядов. :s03:
говорю ж - занято все. а потом хозяева приезжают. никаких шансов любителям боулинга.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #725 : Февраля 29, 2012, 17:32:29 »
Боулинг + торговые ряды в нашем парке  необходимы
Согласен!
я смотрю на французов, на их парки и понимаю насколько им не повезло, глупцы, отстали от жизни
а эти то вообще идиоты
всех лягушек поели
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #726 : Февраля 29, 2012, 17:40:25 »
Не всех, еще остались, в июле смогу вам привезти попробовать, сможете сравнить с нашими из парка.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #727 : Февраля 29, 2012, 21:48:15 »
в парке даже лягушек нет.  :'(
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #728 : Марта 01, 2012, 05:23:39 »
в парке даже лягушек нет.  :'(
А двадцать лет назад были такие знатные лягухи, в мае соловьям подпевали. Хотела фотку отсканить, да, видать, на дачу альбом отвезли. Но, впрочем, лягушка, она, что во Франции, что в Лобне - лягушка, не опознаешь, какой национальности. Зато пока лягух искала, столько фоток разных  парков понаходила в тех городках, где приходилось кратковременно живать или бывать на туманном Альбионе. 
Вот городок с экзотическим названием "Святой Леонард, что на море". Жителей - тысяч  80 с соседним Гастингсом. Заштатный, в прошлом рыбацкий, городишко без особой промышленности, с одной развалиной замка, одним техникумом и парой маленьких летних (весьма посредственных) школ. А вот какой там один из парков (Александровский). По газонам ходить, в футбол играть, на великах кататься, бегать, прыгать и  чего еще захочется. 



А вот и боулинг на лужайке, как вам такой вариант?  Погода неустойчивая, ветры пронизывающие, море сизое в барашках, но играют на улице. Дешево и сердито. Правда, шарики с собой привезти придется.


Другой городок Бат. Городской центр рядом со знаменитыми римскими банями (раскопанными). Народ отдыхает на траве, и не боится одеялко расстелить по причине собачьих кака. Или там зобачек нет? Это в стране-то, где животных любят больше, чем детей. Не видела дома без собачки или кошки. Молчу про белок, косуль и прочую дикую фауну. Однажды даже лиса вечером дорогу передо мной перебежала  - практически посреди города.


А вот Кембридж. Ездют на великах, аллегренные ивы - главное дерево, потому как болото. Нарциссы - сорняк, вроде мать-и-мачехи.




Смотрите, как классно смотрятся обычные незабудки, в лобненской роще их было полно, когда там лягушки еще жили.


Вот как можно обыграть болотце (типа прудика у вас под окном)



Гео, неужели вам "мавзолей" со стоянкой еще на полсотни авто - в придачу к тем, что уже стоят вокруг,- больше нравится в качестве вида из окна, чем вот такие пейзажи? Чем наш город и его жители хуже и меньше заслуживают человеческих условий существования и возможностей для отдыха и наслаждения природой? Чо, у них машин меньше - не фига, у всех есть. Места  больше? Не фига - остров. 
Так чего ж? Наверное, то, что нам (то есть Вам) по-фигу.




Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #729 : Марта 01, 2012, 05:35:11 »
Для сравнения ихние три березы (в Сейнт-Леонарде). Столько, сколько у нас, там не растет. Обходятся ивами, если низина.  Но и эти три здоровее, чем наши 133, и не растут под углом 45%, хоть мы и дятлы.

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #730 : Марта 01, 2012, 14:47:12 »
мне нравица, когда деффки голые под окнами пляшут.
то есть - субъективно все это.
А только никаких реальных доводов "против" я не вижу. не завод же там строить собираются, а кулютурное место.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #731 : Марта 01, 2012, 14:51:57 »
мне нравица, когда деффки голые под окнами пляшут.
то есть - субъективно все это.
А только никаких реальных доводов "против" я не вижу. не завод же там строить собираются, а кулютурное место.
Иногда я склоняюсь к банальной мысли, что весь народ имеет такие правительства, архитекторов и т.п., какие заслуживает его нижняя (в кулютурном смысле, по ван-Хайеку) половина.

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #732 : Марта 01, 2012, 15:04:20 »
Гео, дорогой, лягушки в парке остались, через пару месяцев поищите их в "болоте" за забором, в Европе народ давно  осознал, что лучше быть " одной крови" с природой, нежели " одной крови" с денежным потоком.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #733 : Марта 01, 2012, 18:04:59 »
мне нравица, когда деффки голые под окнами пляшут.
то есть - субъективно все это.
А только никаких реальных доводов "против" я не вижу. не завод же там строить собираются, а кулютурное место.
Сносить парковую ограду (вдоль Вашего дома), переводить земли из парковых во внепарковые в городе с интенсивно растущим населением, автомобилизацией, неблагополучной экологией, растущей заболеваемостью онкологическими и аллергическими заболеваниями (приезжающие к нашим детям аллергологи связывают это напрямую с плохой экологической обстановкой, у Ваших деток - как с аллергиями? У наших - не очень, диатез эпизодически случается  -  при грудном вскармливании и достаточно строгой диете после его окончания). Лишние 100 машин (включая все стоянки по проекту, обсуждавшемся на Градсовете), которые теснее сожмут кольцо автовыхлопов вокруг отдыхающих в парке (и Вашего дома, в частности, ведь еще и дорогу вдоль Вашего дома под это дело расширят), ухудшат качество отдыха тех, кто проводит в парке большую часть времени.  Это в основном дети и пожилые, которым не нужен в парке кулютурный шопинг и дорогое развлекалово.
 В дни праздничных мероприятий в парке собирается весь город, и ощущается столпотворение. При площади парка в не то 12, не то 15 га (Алерт менял цифры), 2 гектара выведенных земель - чертова уйма, а если учесть еще и вторую очередь кулютурного сроительства - то есть заваленного плитами  пустыря,  вообще ужос. Люди в Лобню приезжают, смотрят на это дело - волосы дыбом встают. Я им не могу объяснить, что за дятлы живут в нашем городе, которые это терпят.
Что до субъективности -  пока в городе нет правил застройки и землепользования и реального генплана - всё субъективно. Но, наверное, правильно ориентироваться на те места, где люди "субъективно"  (уверена, что и Вы тоже бываете в Европе - я права?) чувствуют себя  комфортно, брать оттуда всё позитивное, что можем. Ну я не встречала ни одного человека, который сказал бы, что европейские города менее комфортны для проживания, чем российские. Если только садомазохисты какие.
Объективный индикатор - бегство российских капиталов и населения, которое имеет возможность выбирать, в Европу и Северную Америку, а не в противоположную сторону. Человеку свойственно (как и любому живому организму) искать, где лучше.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #734 : Марта 02, 2012, 02:11:12 »
Ужаснись самому себе. http://www.youtube.com/watch?v=30_tE2_kd48