Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207851 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #315 : Февраля 05, 2011, 12:30:24 »
Вчера Акцент смотрела там все так красиво рассказывали, говорят скажите спасибо что нашелся такой инвестр, который вкладывает деньги в долго окупаемый объект. и компания Лоск перечислит 900 тыщ в бюджет города за несколько десяток деревьев. Рядом где-то на пустыре по задумкам еще и бассейн посторить, но пока типа инвестор не нашелся ...

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #316 : Февраля 05, 2011, 12:41:44 »
Рядом где-то на пустыре по задумкам еще и бассейн посторить, но пока типа инвестор не нашелся ...

Интересно, где там рядом пустырь? Наверное по задумкам сначала из очередной части парка пустырь сделают, а потом его застроят ))))))))))))))))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #317 : Февраля 05, 2011, 12:42:06 »
Горку в Дмитрове строят не молодые мамаши, это по фото видно.

Точно такие же горки и ледяные скульптуры построили этой зимой и в Химках, а так как они похожи как две капли воды, то скорее всего это было предложение области, от которого нельзя было отказаться, еще Химкам достался прикольный ледяной кролик с футбольным мячом и разноцветной подсветкой.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #318 : Февраля 05, 2011, 12:46:54 »
Chel, не перекладывайте с больной головы на здоровую... блаблабла
отцов у мамаш нет чтоль?? что вы всё на Дмитров смотрите и ровняетесь, вы живёте тут, вот и любите свой огород, я не говорил строить деревянную гору как где то там, а просто заинтересованым собраться и слепить снежную горку, тем более погода как раз способствует и не ждать от города манны небесной.


Дело не в горке. Речь вообще не об этом. И вам ответили, что горку давно слепили. Видимо скоро и парк придётся самим слепить и детский сад и поликлинику и прочее и прочее. А администрация будет строить исключительно необходимые народу боулинги и торговые ряды, тысячеквартирные дома без парковок и прочей инфраструктуры. Главное же деньги! Только где они эти деньги? В чьих карманах? если ничего для города и горожан не делается, инвестора нет, видите ли.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #319 : Февраля 05, 2011, 12:48:31 »
Рядом где-то на пустыре по задумкам еще и бассейн посторить, но пока типа инвестор не нашелся ...

Интересно, где там рядом пустырь? Наверное по задумкам сначала из очередной части парка пустырь сделают, а потом его застроят ))))))))))))))))
Интересно, а про давно уже определенную под бассейн площадку между Дворцом спорта и Катком уже товой? Призапамятовали? Или перенести детский автогородок с площадкой накладнее, чем облагородить "пустырь" у котельной?  :-\
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #320 : Февраля 05, 2011, 17:05:49 »
Рядом где-то на пустыре по задумкам еще и бассейн посторить, но пока типа инвестор не нашелся ...

Интересно, где там рядом пустырь? Наверное по задумкам сначала из очередной части парка пустырь сделают, а потом его застроят ))))))))))))))))
Интересно, а про давно уже определенную под бассейн площадку между Дворцом спорта и Катком уже товой? Призапамятовали? Или перенести детский автогородок с площадкой накладнее, чем облагородить "пустырь" у котельной?  :-\
Там будет мортон-паркинг!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #321 : Февраля 05, 2011, 19:09:19 »
Цитировать
Социальный- это означает общественный!
Так в Вашем представлении то, что принадлежит  ЧАСТНОЙ компании ЛОСК - это ОБЩЕСТВЕННОЕ? Хочу пущу, хочу нет. Хочу за 5 рублей, хочу за 500. Хочу продам, хочу подарю. Хочу устрою боулинг, хочу игровые автоматы, хочу танцпол, а хочу ТЦ.
ПАРК - это ОБЩЕСТВЕННОЕ, и площадка, на которой собираются возвести ЧАСТНОЕ многофункциональное заведение, достояние ВСЕХ горожан. И до забора они могли гулять там бесплатно, лежать на одеялах (если на кого-то такая стихия нашла), ходить по тропинкам. В конце концов, глазу открывалась лужайка, природный ландшафт, не 21-метровый монстр, который будет застить, к тому же, весь вид из окон  жителям Ленина 16 аж до 7-го этажа. А самым верхним этажам откроется прекрасный вид на крышу этого заведения и автостоянка будет радовать работающими на холостом ходу авто, особенно зимой, когда их разогревают по полчаса, а летом, зачастую, бросают с работающими двигателями (во дворах поблизости от любого ТЦ можете наблюдать машины, хозяева которых отошли на 10 минут, чтобы купить то-се, а двигатель на заглушили). И что такое 27 метров от окон?  У меня  дачный участок столько в поперечнике от забора до забора, и то, есть ощущение коробки, замкнутого пространства. А в городе с многоэтажной застройкой - совсем другие масштабы.
Поэтому и должны в городе существовать ОБЩЕСТВЕННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ рекреационные зоны площадью, достаточной, чтобы там могли дышать воздухом, заниматься БЕСПЛАТНО спортом (бегом, лыжами, коньками, ездить на велосипеде - летом, с горок -зимой) все, кто хочет. И все граждане - налогоплательщики, так что косвенно они за это уже заплатили.
Обратил внимание, какая толпа собралась на центральный пятачок в парке в новогоднюю ночь. Было не протолкнуться.  Не дай Бог - какая паника, драка, подавили бы друг друга. Т.е. в парке уже тесно, в темных углах - страшно.
И вообще, будучи не только руководителем клуба, но и депутатом, представителем НАРОДА, Вы могли бы сделать больше для города и его граждан, чем лоббировать  интересы ЧАСТНОЙ компании, в процветании которой лично заинтересованы.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #322 : Февраля 05, 2011, 20:56:01 »
я тоже задала вопрос губернатору
людиии! давайте, все-все, чтобы нас заметили!!!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #323 : Февраля 06, 2011, 01:25:58 »
Народ, мы немного отвлеклись от борьбы на
Надо продумать дальнейшие шаги.
Из прокуратуры мне ответили, что все тип-топ, включая процедуру слушаний, согласованиям, распоряжения и тд.
У меня вопрос - может как-то инициировать новые публичные слушания?
Кто знает законно можно все-то это сделать (у нас же все по закону в Лобне)?
Ну например собрать 500 подписей?
Или написать аргументированный запрос о правомерности выделения участка и строительства на парковой территории?
Борись!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #324 : Февраля 06, 2011, 18:47:51 »
Мне кажется надо написать письмо в администрацию с подписями (побольше) и в прокуратуру о
о правомерности выделения участка и строительства на парковой территории?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #325 : Февраля 06, 2011, 18:56:31 »
В ответах же написано, в суд. И в вышестоящую прокуратуру.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #326 : Февраля 06, 2011, 21:11:26 »
Мне кажется надо написать письмо в администрацию с подписями (побольше) ....

если кто полностью смотрел Акцент, то в первом сюжете шла речь о работе Совета депутатов, в частности показывали интеллигентного вида дядечку - директора луговской школы, который возглавляет в совете комиссию по по оценке коррупциогенности нормативно-правовых актов. г-н Мерзликин рассказал о важности деятельности комиссии и о том, что им приходится перелопачивать тургаменты 10 летней давности на предмет их оценки.....ну а третий сюжет был о парке, начался он с утвердительного предложения (типа....в апреле придет весна, побегут ручьи и начнется строительство семейного центра (НЛП в действии), а дальше Заведующая сектором Администрации города по работе со сми - Панина Л.А. и начальник управления архитектуры и градостроительства - главный архитектор города Кустов В.А. с придыханием сообщили горожанам, какое же это ЩАСТЬЕ, что наконец-то появился свой родной инвестор, ОАО ЛОСК, зарекомендовавший себя за много лет работы как одна из добросовестных и профессионально ответственных организаций..... о том, что совладельцем и руководителем ОАО ЛОСК является депутат местного совета не сообщалось.......в общем, мнение Администрации, надеюсь, понятно

еще, когда вдоль Ленина 16 идешь к станции там всегда ветер-сквозьняк как в аэродинамической трубе, а теперь вторая труба поперек будет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #327 : Февраля 06, 2011, 21:57:43 »
деревенское какое-то НЛП, в передаче акцент, впрочем как и сама передача... там до сих пор новый год у них...  ;D

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #328 : Февраля 06, 2011, 22:06:56 »
может в экологические инстанции обращаться?

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #329 : Февраля 06, 2011, 23:11:05 »

стройка должна начаться в апреле
а потом перестроят сцену, а потом хотят на кусочке, который на котельную смотрит построить бассейн
нет, дйствительно - это социально значимый объект о котором уже много-много-много лет просили молодые мамы.. мамы же не могли просить о бесплатных детских площадках, для малышей, с чистыми песочницами, безопасным покрытием и невысокими пластиковыми горками..(как в дмитрове и Лианозово - там на один парк 4 детских прощадки бесплатные - с деревянными конструкциями, пластиковыми горками для малышей металлическими  горками для побольше, живой уголок бесплатный и да - там есть и платный дтский уголок - который качественно отличается от бесплатных.. но эти бесплатные не  сравнятся с детской площадкой в лобненском парке за 40 руб которая.

[/quote]
Меня давно возмущает отсутствие нормальных площадок для детей в парке и убожество платной площадки. а также запредельные цены на устаревшие аттракционы!
Зато г-жа Ильина, директор сего заведения очень не плохо себя чувствует незаконно имея торговые точки по продаже продуктов питания, детских игрушек и шариков, цена на котрые в разы (!!!) превышает цены в коммерческих точках по продаже шаров - самый дешевый шарик стоит у нее 50 руб.! а на продукты отсутствует всякая документация - вопрос куда идет прибыль от этой торговли???