Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207695 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #285 : Февраля 04, 2011, 21:54:08 »
это всё хорошо.
по теме: парк то спасли али нет

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #286 : Февраля 04, 2011, 21:57:26 »
Щас по местному каналу дифирамбы ЛОСКу и будущему объекту трындят  >:D
Оказывается, высота будущего центра - 5-этажный дом  :o
Сцену, как кто-то упоминал ниже, тоже будут перестраивать.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #287 : Февраля 04, 2011, 22:04:32 »
Смотрю этот репортаж... Прямо зло берет, блин... Для инвалидов там будут подьезды, лифты.. Супер! А на какие деньги инвалид в этот центр пойдет. Пенсия у него какая знаете? И как он из дома выберется, если нет ни оборудования, ни пандусов, если кругом город в бордюрах по полметра высотой. Здоровым-то не пройти... У меня свекровь была инвалидом, царство ей небесное... вообще на руках гулять носили...в парк...Потому что не спустится (в лифт не лезет коляска-а грузового нет), дальше пошли ступеньки, раздолбанный асфальт и т.д. и т.п.
И не надо инвалидов приплетать! И спекулировать на этом! Все это строится для сытых и здоровых. Для инвалидов хотя бы создайте условия, чтобы они могли хоть на лавочку самостоятельно к подьезду выбраться... Все данные о том сколько инвалидов и где они живут в собесе...и обществе инвалидов.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #288 : Февраля 04, 2011, 22:05:06 »
Озеро то осталось, жаль чайки пропали. Засрали всё, и не только Киёво, всё Подмосковье. А ведь каких то 50-60 лет назад и реки здесь были чистые и пуды и озера, а в лесах было много грибов и зверюшек...
И парк уже не спасти - всё это обычные эффекты цивилизации.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #289 : Февраля 04, 2011, 22:22:04 »
посмотрел щаз Акцент. жесть, Кустов жжёт

песенка для г-на Кустова и прочих местных градоначальников

в общем, тыкая в гугльмеп Кустов наглядно показал горожанам, что никакого парка та нет, и никогда не было, а было болото (типа старожилы должны помнить), засыпанное мусором после строительства дома по Ленина 16. И ваще, в то время, когда разные несознательные инвесторы строят жильё и торговые центры, лишь сознательный ЛОСК (г-н кустов не обмолвился, что больше то и никому не предлагали) решил построить социально значимый объект о котором уже много-много-много лет просили молодые мамы, гуляющие в парке. г-жа Панина (это комментатор) рассказала, что за вырубку 10 (!!!!) деревьев, которые только и смогли вырасти в подобных условиях (больше деревьев г-жа Панина насчитать не смогла?) ЛОСК заплатит аж 900 000 рублей, а все затраты на реализацию проекта составят 240 000 000 (240 миллионов) (не буду говорить, что это два детских сада на пару сотен детишек), что высота строения составит 21 метр, а расстояние от центра до дома аж целых 27 метров (ау, жители дома по Ленина 16), что как же это здоров, что наконец то в городе появится такой социально значимый объект с боулингом, едальней, бильярдом, салоном красоты и нескольки разными спортзалами...... ну и картинки показывали (тут очень даже на любителя, подобные здания обычно в южных краях строят)

стройка должна начаться в апреле
а потом перестроят сцену, а потом хотят на кусочке, который на котельную смотрит построить бассейн
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #290 : Февраля 04, 2011, 22:31:51 »
Речь в теме зашла о Дмитрове. Хочу разместить несколько фотографий центра города и парка:



Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #291 : Февраля 04, 2011, 22:36:13 »
А я, когда писал вопрос Громову, хотел их  центр многоэтажным назвать, да засомневался, корректно ли трехэтажное строение называть многоэтажным, и изъял формулировку. Выходит, зря. Может, еще через некоторое время сооружение вырастет до высоты небоскреба, у наших властей гигантомания в крови.
А  спасти или нет, так это от активной гражданской позиции лобненцев зависит. Если большинство граждан будет, как Chel, свысока равнодушно-презрительно на всю эту борьбу за парк поглядывать и цедить, типа, "ну, чо там вы, защитники, спасли иль как?", то, скорее всего, не спасем. Хотя есть случаи, что в одиночку спасали. Например, слышал, что кладбище в Останкино отстояла в суде одна простая местная жительница.
Когда в интернете поднялась буча вокруг реформирования школьной программы с обязательными физкультурой и ОБЖ и факультативными русским и математикой, то и Фурсенко, и  Путин моментально отреагировали, а ведь интернет-голосование никакой юридической силы не имеет. Так что, если и проиграем, зато совесть чиста будет, что не ухмылялись и не вздыхали в сторонке.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #292 : Февраля 04, 2011, 22:41:56 »
Речь в теме зашла о Дмитрове. Хочу разместить несколько фотографий центра города и парка:
вон в путешествиях цельная тема про него http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=42560.0 с фото есс-но
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #293 : Февраля 04, 2011, 22:55:21 »
вон в путешествиях цельная тема про него http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=42560.0 с фото есс-но
Очень здорово....Красивые фотки у вас! Я обожаю Дмитров. Мы там бываем летом каждый год и приятно смотреть, как хорошеет, расцветает город! Как там роскошно преобразили парк. (на фотке с фонтанами), новые карусели, лавочки, дорожки. И все это в огромных масштабах!!!! Я хочу, чтобы мой город развивался в таком же направлении: для людей!!!!!!!!! Посмотрите сколько на фотках непростительно занятого просто брусчаткой места!!! К черту застроить все семейными центрами. Ведь как погулять с детьми (ну не голубей кормить же в самом деле), вот в боулинге будет самое то.... Причем не просто в боулинге (пусть будет), а в боулинге вместо !!!!! голубей!!!! вместо!!!!! парка!!!!! Вместо дорожек и деревьев!!!!!
Жаль не могу показать фотографии подмосковного Ступина. Там в центре города строят каждый год три горки деревянных: маленькую, побольше и огромную: с перилами, ступеньками для взрослых. Сами там с мужем катаемся на пятой точке с детьми. Сколько радости! Уверена, что дети, выростая, будут вспоминать именно такие моменты. В парке Ступина есть прудишко (типа нашего у кафе Березовая роща). Там чистят лед, подливают поровнее и дети там катаются на коньках! Забесплатно, на воздухе. Заливаются катки во дворах... У нас все развлечения за бабки, как будто ничего интересного забесплатно не бывает. Бывает! Делают это бесплатно власти для людей!!!!!! В городах подмосковья на это хватает денег!!!!!!!
А у нас все пилят, делят, рубят на кусочки и заплатки.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #294 : Февраля 04, 2011, 23:22:17 »
Цитировать
о котором уже много-много-много лет просили молодые мамы, гуляющие в парке

А мне-то показалось, что молодые мамы - самые активные противники стройки в парке "Социальных зиккуратов" за 240 мильЁнов вместо детских садов, куда уже и за взятку не попасть. Оказывается, на детские пособия можно оба раза, отведенные для ежедневных прогулок с детьми,  боулинг с сауной посещать  и в кафе закусывать. А пенсионерам и инвалидам какое щастье обломится. Какое бесстыдство!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #295 : Февраля 04, 2011, 23:25:47 »
Кладбище в Останкино ..местная учительница -местный депутат и каждые выходные на общественные собрания приезжала ЛДПР -КТО И ОТСТОЯЛ "ПРОТИВ"КЛАДБИЩА.
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #296 : Февраля 04, 2011, 23:28:02 »
посмотрел щаз Акцент. жесть, Кустов жжёт

песенка для г-на Кустова и прочих местных градоначальников

в общем, тыкая в гугльмеп Кустов наглядно показал горожанам, что никакого парка та нет, и никогда не было, а было болото (типа старожилы должны помнить), засыпанное мусором после строительства дома по Ленина 16. И ваще, в то время, когда разные несознательные инвесторы строят жильё и торговые центры, лишь сознательный ЛОСК (г-н кустов не обмолвился, что больше то и никому не предлагали) решил построить социально значимый объект о котором уже много-много-много лет просили молодые мамы, гуляющие в парке. г-жа Панина (это комментатор) рассказала, что за вырубку 10 (!!!!) деревьев, которые только и смогли вырасти в подобных условиях (больше деревьев г-жа Панина насчитать не смогла?) ЛОСК заплатит аж 900 000 рублей, а все затраты на реализацию проекта составят 240 000 000 (240 миллионов) (не буду говорить, что это два детских сада на пару сотен детишек), что высота строения составит 21 метр, а расстояние от центра до дома аж целых 27 метров (ау, жители дома по Ленина 16), что как же это здоров, что наконец то в городе появится такой социально значимый объект с боулингом, едальней, бильярдом, салоном красоты и нескольки разными спортзалами...... ну и картинки показывали (тут очень даже на любителя, подобные здания обычно в южных краях строят)

стройка должна начаться в апреле
а потом перестроят сцену, а потом хотят на кусочке, который на котельную смотрит построить бассейн
нет, дйствительно - это социально значимый объект о котором уже много-много-много лет просили молодые мамы.. мамы же не могли просить о бесплатных детских площадках, для малышей, с чистыми песочницами, безопасным покрытием и невысокими пластиковыми горками..(как в дмитрове и Лианозово - там на один парк 4 детских прощадки бесплатные - с деревянными конструкциями, пластиковыми горками для малышей металлическими  горками для побольше, живой уголок бесплатный и да - там есть и платный дтский уголок - который качественно отличается от бесплатных.. но эти бесплатные не  сравнятся с детской площадкой в лобненском парке за 40 руб которая.
И о детских садиках в которые безумные очереди.. тоже молодые мамы ну никак не просили никого и никогда.. и о медицинском центре  - альтернативе ЛЦГБ и детской поликлинике (коммерческом!!!) никто никогда  не заикался, а о роддоме и подавно..


Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #297 : Февраля 04, 2011, 23:30:34 »
Да не думают в этом городе ни о чем, кроме бабла. Вон в парке посмотрите где малышня время проводит - катается со снежных куч. А ведь что стоило сделать цивильные горки? Ведь вон в том же Дмитрове, уже упомянутом вон какая красота на площади

а лобненские детки обойдутся, нехай вон с куч пескоснега катаются  >:D
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #298 : Февраля 04, 2011, 23:37:24 »
ну как бы всё в ваших руках, зачем ждать манны небесной, захотели сделали и все довольны.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #299 : Февраля 04, 2011, 23:39:51 »
ну как бы всё в ваших руках, зачем ждать манны небесной, захотели сделали и все довольны.
это ты щас мне или русалке? если мне - то горку и сделали мамы в парке своими силами, и поддерживают ее всю зиму в катабельном состоянии.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!