Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207626 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #255 : Января 26, 2011, 16:24:18 »
Ни за что, человек, который бездарно тратит свое время на треп на форуме, не может быть депутатом...
Сидя за компом много дел не сделает.... если только дел наворотит...

нифига се как вы мощно Д.А. Медведева припечатали...
сегодня значит показали как он милиционеров увольнял... так вот он речь не с бумажки а с Ipad читал)))

Будем выдвигать тех кто умеет c ipad,читать!

у меня есть знакомый программист,висит на форуме!
Может за него?

аааааааааааааааааааааа..... убилааа..... падсталом..... прграммиста к власти...... да они одни из самых забивных людей....  ;D ;D ;D

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #256 : Января 26, 2011, 20:10:56 »
Ни за что, человек, который бездарно тратит свое время на треп на форуме, не может быть депутатом...
Сидя за компом много дел не сделает.... если только дел наворотит...

нифига се как вы мощно Д.А. Медведева припечатали...
сегодня значит показали как он милиционеров увольнял... так вот он речь не с бумажки а с Ipad читал)))

Будем выдвигать тех кто умеет c ipad,читать!

у меня есть знакомый программист,висит на форуме!
Может за него?

Вы висите в этой ветке по более любого программиста. Работа от этого не страдает? Или это и есть ваша работа?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #257 : Января 26, 2011, 20:13:24 »
Нужно выбрать депутата от лобненских форумов...

По тем, данным, которыми я располагаю, минимум трое из форумчан собираются участвовать в грядущих выборах.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #258 : Января 27, 2011, 01:55:48 »
Дорогие форумчане. Сразу хочу взять самоотвод и предупредить собравшихся, что  я не принадлежу к тройке, упомянутой Штирлицем.   Зато с удовольствием поддержу  участников данного форума, которые кажутся мне достойными кандидатами в депутаты.  Я уже где-то говорил, что я не имею никакого отношения политике и бизнесу. У меня интересная творческая работа, которой я намерен заниматься и впредь.  Но история с парком  продемонстрировала  мне, как и многим другим лобненцам, что руководят городом  люди посредственно (и хуже) образованные, равнодушные, циничные, алчные, недальновидные. Я хоть на форуме человек новый, но, думаю, уже понял, что за  личности, самоуверенно высказывающие мнения оппозиционные народному, прячутся  за всем известными на данной ветке никами. Да они не сильно и шифруются. Кстати, лицом к лицу с действующими депутатами   можно пообщаться в дни, часы и в местах, опубликованных на городском сайте (см. График приема жителей города Лобня депутатами).  Например, господин Артемьев  Павел Александрович будет общаться с народом в Общественной приемной при Губернаторе Московской области, по адресу ул. Мирная, 13     01 февраля     с   17-00 до 19-00      (тел. 577-05-54).  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #259 : Января 27, 2011, 09:08:01 »
Ни за что, человек, который бездарно тратит свое время на треп на форуме, не может быть депутатом...
Сидя за компом много дел не сделает.... если только дел наворотит...

нифига се как вы мощно Д.А. Медведева припечатали...
сегодня значит показали как он милиционеров увольнял... так вот он речь не с бумажки а с Ipad читал)))

Будем выдвигать тех кто умеет c ipad,читать!

у меня есть знакомый программист,висит на форуме!
Может за него?

аааааааааааааааааааааа..... убилааа..... падсталом..... прграммиста к власти...... да они одни из самых забивных людей....  ;D ;D ;D

Зря вы так!  Он хороший,добрый,вежливый,любит природу,как птички поют и бабочки порхают,.Правда немного стисняется себя и боиться своей тени!
А так в остальном обычный форумчанин.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #260 : Января 28, 2011, 23:03:29 »
про парк все забыли... (((
неужели нет другого места поговорить ни о чем, а на другую тему -  в другой теме ? ? ?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #261 : Января 29, 2011, 04:45:45 »
Сорри. Но депутаты и парк - две вещи нераздельные.  Вот в ветке об истории города вчера поместили фото исторического выпуска газеты Новая Лобня за 2000 год, где фигурируют некоторые действующие  лица сегодняшнего маскарада, но в другой функции: С.Сокол - зампред облдумы, занимается законотворчеством, Петр Александрович Артемьев - председатель планово-бюджетной комиссии горсовета http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/ig-kuv.1/0_5acbe_38872797_XXL.jpg . Вот  где начало цепочки, в которой звенья: планово-бюджетное,  капитало-накопительное, земле-выделительное, архитектурно-строительное (сейчас в лице Павла Александровича Артемьева), постановление-принимательное, пустыре-созидательное, заборо-оградительное,  потенциальное купоно- состригательное (на "новоязе"  бабло-рубительное). Объяснение высокооплачиваемого Алерта: настали другие времена, человек человеку конкурент.    По-лосковски-депутатски выходит: хватай, пока еще осталось что схватить. Такая сейчас социальная и экономическая психология власти сросшейся с бизнесом.
Связь между лобненским  парком и лобненским  депутатским корпусом еще и в том, что Сергей Степанович окончил лесотехнический институт. Получается, как в частушке про скорую помощь: сама валит, сама давит, сама... участки раздает.
Моя соседка - коренная лобненка, ей в этом году исполняется 70 лет - рассказывала, как они детьми (выходит, в году примерно 1950-м) играли в роще в "красных и белых".  Плацдарм красных помещался по одну сторону просеки, а белых по другую.  В обеих частях рощи густота растительности позволяла укрыться от "вражьих" глаз (не за забором) и укрыть "полковое знамя ".  Заметим, никто в болото не проваливался.
И еще несколько поколений лобненских детей выросли, не ведая  о том, что одна из частей лесопарка - "пустырь",  да еще считая весь березовый лес (теперь парк) по обе стороны просеки  рекреационной зоной, общенародным достоянием.
И каково всем этим  поколениям  лобненцев  теперь наблюдать капиталистический передел и огораживание? В Англии, кто помнит,  капитализм тоже начинался с огораживания общественных земель заборами - под пастбища для овец. И "овцы съели людей", лишив их земли - источника существования.  Овцы тоже принесли стране впоследствии  пользу, но какова была цена вопроса?
Вопрос к депутатам: неужели в 21 веке, когда во всем мире слово sustainable (экологически устойчивый, не наносящий вред окружающей среде) одно из самых актуальных,  в нашем городе нужно жить пережитками средневековья и никак нельзя делать бизнес в цивилизованно?
Неужели довод "хочу пешком в боулинг" перевесит "хочу пешком в по-европейски цивилизованный парк"? Заметим, во многих европейских столицах (и небольших городах тоже) парки закладывали там, где их раньше не было(что очень дорого) и ждали 50 лет результата. А у нас  парк уже ЕСТЬ,  притом уникальный, надо лишь сохранить то, что пережило многие катаклизмы ( в войну на дрова не распилили),   и восстановить то, что загубили в лихие 1990-е -2000-е (теплотрасса испускает клубы пара прямо  у парадного входа, деревьям такой обогрев весьма неполезен).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #262 : Февраля 01, 2011, 13:48:38 »
аналогичная ситуация и мудрое решение

Жители Пятигорска спасли от застройки любимую зеленую зону

Мэр города Лев Травнев после очередного заседания общественного совета Пятигорска принял решение об отмене строительства спортивно-развлекательного центра на территории Комсомольского парка.

- Горожане разделились на два противоположных лагеря, - сказал Травнев. - Одни категорически против любого строительства в парке, другие - за возведение здесь спортивно-развлекательного центра. Но нам не нужна конфронтация сторон и придание этой проблеме политической окраски. И следует принять нелегкое, но единственно верное решение.

Как мы уже рассказывали, вокруг Комсомольского парка в последние годы постоянно происходят разного рода конфликты. Администрация города и общественность через суд уже добились сноса в парке фундаментов нескольких десятков кафе, при возведении которых безжалостно вырубались деревья. Затем их внимание привлекли планы некоторых представителей бизнеса в отношении северной части парка, где раньше располагались детские аттракционы.

На заседаниях городского градостроительного совета и публичных слушаниях перспектива возведения здесь спортивно-развлекательного комплекса вызвала горячие дебаты. Часть пятигорчан поддержала застройщика, когда под давлением общественности фирма "Эдельвейс" решила вместо торгового центра построить спортивно-развлекательный и пообещала создать новые рабочие места, а также благоустроить прилегающую территорию. Но многие жители высказались категорически против возведения огромного здания центра, которое, по их мнению, разрушит сложившийся за годы облик Комсомольского парка и нанесет экологический урон единственной рекреационной зоне микрорайона. С просьбой не застраивать парк к мэру через местную прессу обратились и члены городского общественного совета.

И хотя на очередном заседании совета сторонники и противники застройки опять "ломали копья", доказывая свою точку зрения, глава муниципалитета принял окончательное решение - строительство центра остановить, а забор вокруг участка до конца недели снести.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #263 : Февраля 02, 2011, 23:36:12 »
Пришли два ответа на коллективное обращение жителей г.Лобня,  направленные
1. в адрес Президента РФ, с возражением против строительства многофункционального  семейного центра в городском парке, которое было передано на рассмотрение в Главное  управление архитектуры и градостроительства МО,
2. в Министерство строительного комплекса МО.
В обоих ответах пересказана история, начиная с утверждения Соколом постановлением от 18.02.2009 градостроительного плана земельного участка, расположенного по адресу МО, г.Лобня, ул.Ленина д.18А (без указания на то, что участок расположен на территории парка и на то, что этот  участок у кого-то в аренде),
через этап постановления Сокола от 12.11.2009 г. о разрешении ЛОСКу разработать проект планировки части территории городского парка, ограниченной ул.Ленина и Некрасова, за которым следовал этап
постановления Сокола № 118 от 19.02.2010 об утверждении проекта планировки части территории городского парка и постановления Сокола от 21.05.2010 о разрешении ЛОСКу выполнить работы подготовительного периода по адресу ул.Ленина д.18А (уже без парка). (Т.е.  южную часть парка можно смело считать улицей Ленина  с потенциальными домами 18 А,Б,В,Г,Д.... Восточную- ул. Некрасова, если Берроща Некрасова 13,   ветлечебница Некрасова 11А.  С западной  стороны можно продлить Авиационную, Циолковского, Чкалова или Букинское шоссе, а с севера Промышленную.)
В конце ответов указывается на право юридических и физических лиц
1) оспорить в судебном порядке документацию по планировке (Главархитектура МО)
2) обжаловать решения, принятые главой города в судебном порядке, если эти решения нарушают  ПРАВА и ЗАКОННЫЕ ИНТЕРЕСЫ граждан (Минстройкомплекс МО).

Насчет предыдущих этапов  - передачи участков на территории городского парка в аренду- оба органа не упоминают. Все начинается с узаконивания Соколом права ЛОСКа осваивать часть территории городского парка (а что это парк из всех ответов следует однозначно), неведомо как и когда очутившуюся в аренде.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #264 : Февраля 02, 2011, 23:43:37 »
аналогичная ситуация и мудрое решение

Жители Пятигорска спасли от застройки любимую зеленую зону

Мэр города Лев Травнев после очередного заседания общественного совета Пятигорска


А что есть "общественный совет"?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #265 : Февраля 03, 2011, 02:31:53 »
Проверяя статус своего обращения в ОП РФ (как и прежде, необработано), нашел интересную инфу.
http://www.oprf.ru/newsblock/news/3695/chamber_news?returnto=0&n=1

"Экологи из общественных объединений Свердловской области записали видеообращение на имя главы государства об экологических проблемах своего региона. Сообщение об этом пришло в Общественную палату РФ.

В Екатеринбурге, на улице Вайнера, состоялось собрание представителей экологических общественных объединений УрФО. Поводом для мероприятия стал визит в город президента РФ Дмитрия Медведева. Цель акции — донести до главы государства информацию об экологических проблемах региона. В мероприятии приняли участие экологи из Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Тагила, Первоуральска. Также на акции присутствовали защитника озера Шарташ и инициативная группа молодежи, выступающая в защиту озера Байкал и заповедника Утриш.

Участники экологического собрания записали видеообращение на имя Дмитрия Медведева. «Очень хорошо, что у нас проводятся такие мероприятия, отметила в своем выступлении Светлана Ефанова, руководитель региональной общественной организации „Чистый двор — Чистый город“. — К сожалению, настоящих защитников окружающей среды сегодня очень немного, поэтому, если они выходят на такие акции, значит, проблемы действительно очень серьезные. На мой взгляд, такие собрания позволят экологам не только обменяться опытом, но и привлечь больше внимания к экологическим проблемам своего региона, а также найти точки соприкосновения, чтобы вместе решать эти проблемы».

У нас, конечно, не столь масштабно, но записать видеообращение к Президенту  с видеорядом "мерзости запустения" в нашем парке, или послать видео еще куда-нибудь,  может быть эффективнее, чем обращаться письменно.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #266 : Февраля 03, 2011, 10:28:46 »
На все мои электронные обращения пришли ответы с одним смыслом: мэр Лобни дал разрешение ЛОСК на разработку части парка и имеет на это право. Если не нравится, то идите в суд. Т.е. мэр может единолично принять решение строить что угодно и где угодно. Ну о чём можно дальше говорить?! Что за законодательство? Что за люди у власти? Жутко противно!!!

Вопрос к защитникам разработки парка: "На хрена на 2 семейно-досуговых центра в одном парке на расстоянии 10м друг от друга?"  Какие могут быть аргументы???

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #267 : Февраля 03, 2011, 12:38:23 »
Они уже привели аргументы-каждый клочок земли должен приносить доход.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #268 : Февраля 03, 2011, 13:14:53 »
Владимирович,
в Лобне есть Положение об Общественной палате (Принято решением  Совета депутатов города Лобня  № 4/12 от 29.01.2010 года) - коллегиальном совещательном органом, обеспечивающим взаимодействие жителей города Лобня, общественных объединений с органами местного самоуправления.
что это такое и имеется в реальности - не представляю

Маг,
если глобально, то, уже не раз говорил, в 2000 году с приходом к власти ВВП между властной верхушкой и населением был заключен негласный "общественный договор", типа - мы властвуем по своему разумению, вам даем рост благосостояния (ипотека, кредитные "фокусы", жопогрейки на выбор, рост зряплат, отдых в турциях......), а вы, народ, никуда не лезете и не питюкаете. И все бы было и дальше так, да вот кризис все карты спутал

что касается местечкового уровня, то все практически похоже

основная проблема в том, что на местечковом уровне нет нормативных актов, регламентирующих зонирование территорий и порядок их использования для целей строительства или иных целей. Федеральные законы (Градостроительный  и Земельный кодексы) подобные вопросы, касающиеся земель муниципалитетов, отдает на местные уровни. Ну а коли законов нет, то можно "творить чё хошь". Очень удобно, особенно, когда вокруг "все свои".
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #269 : Февраля 03, 2011, 13:30:58 »
понимаете, у Главы и Администрации в руках были и имеются все возможные инструменты, дабы "до кипения" вопрос с парком не доводить. Это и муниципальный земельный контроль, это и элементарный опрос граждан, однако, желания и воли нет.....

на форуме уже 333 раза поминали фирму "ЗИМа", которая кровельные материалы делает. "ЗИМа" она чужая, для неё ни земли (она в промзоне давно немцу продана), ни средств на закрытие и перенос вредного производства, ни каких либо проектов (чтоб эти самые средства раздобыть) у Администрации нет, а вот для "ЛОСК", пожалуйста, ибо он свой, родной (на заре деятельности даже доля города (~10%) там была).
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...