Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #150 : Января 03, 2011, 17:04:51 »
неточности в письмеце:
ветлечебница не городская, а частная, и она далеко не единственная в городе.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #151 : Января 03, 2011, 17:24:01 »
Под словом "городская" имелось в виду не муниципальная, а находящаяся в городе.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #152 : Января 03, 2011, 18:00:08 »
а вы про что? )) я про то, что не со всем надо смиряться и не все нововведения принимать.
а что толку-то от этого? Жираф большой ему видней!! Мы можем лишь критиковать, а дальше этого ничего..

Спасибо, Руса7kа, за ссылку. Оказывается, в некоторых городах ( и таких немало ) присказку про жирафа жители понимают иначе. В  песне Высоцкого эти слова попугай  кричал из попугайства (вспомним "руководящую и направляющую роль" некоей партии), однако дочь жирафа вышла-таки замуж за бизона, т.е. жирафа не больно-то послушали.

А еще мне сразу приглянулся плакат.


Здесь видно, что люди четко делятся на две категории. Противники вырубок и строительства в парках -"лохи", которые не понимают, что все в мире можно продать. И сторонники вырубки и строительства - у которых лишь баблос в глазах.
Сразу пришел в голову слоган: Одно живое дерево выделяет 300 м3 кислорода, одно срубленное дерево освобождает 100м2 земли, за которые откатят баблос. Дальше желающие могут поупражняться в дизайне плакатов.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #153 : Января 04, 2011, 21:54:21 »
а вы про что? )) я про то, что не со всем надо смиряться и не все нововведения принимать.
а что толку-то от этого? Жираф большой ему видней!! Мы можем лишь критиковать, а дальше этого ничего..

Спасибо, Руса7kа, за ссылку. Оказывается, в некоторых городах ( и таких немало ) присказку про жирафа жители понимают иначе. В  песне Высоцкого эти слова попугай  кричал из попугайства (вспомним "руководящую и направляющую роль" некоей партии), однако дочь жирафа вышла-таки замуж за бизона, т.е. жирафа не больно-то послушали.

А еще мне сразу приглянулся плакат.


Здесь видно, что люди четко делятся на две категории. Противники вырубок и строительства в парках -"лохи", которые не понимают, что все в мире можно продать. И сторонники вырубки и строительства - у которых лишь баблос в глазах.
Сразу пришел в голову слоган: Одно живое дерево выделяет 300 м3 кислорода, одно срубленное дерево освобождает 100м2 земли, за которые откатят баблос. Дальше желающие могут поупражняться в дизайне плакатов.
а что вы хотели сказать этими плакатами?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #154 : Января 05, 2011, 03:00:17 »
1.Посмотрите внимательно на тему данной ветки. Плакаты имеют к ней прямое отношение. Эта тема - защита парка от застройки.
2. Плакаты объяснять глупо, на то они и плакаты, чтобы быть понятными без особых комментариев. По-моему, здесь все ясно даже ребенку. Но деткам, не умеющим читать, втолковывают что к чему в этой жизни с помощью "Веселых картинок", а данный жанр скорее можно назвать "Невеселые картинки", но от этого они не становятся менее доходчивыми. Sapientis sat ("разумному достаточно"), как говорили римляне.
3. Предлагаю Вам посмотреть сайт, ссылку на который дала Русалка. Там большое количество других плакатов  в защиту парков (не только в нашем городе живут "бизнесмены", думающие лишь о доходах, а не о сохранении "легких" города и здоровья горожан). Может, если Вы просмотрите  всю подборку, Вам станет понятней, о чем речь. Также можете прочитать ветку о застройке нашего парка. Там все разжевали до состояния детской кашки. Только глотай. Правда, написано много, придется набраться терпения  (кстати, Вам это уже предлагали третьего дня).
4. Если и тогда не поймете - Вам уже никто ничего не объяснит. Подобной непонятливостью отличались лишь лица, имеющие отношение к организации-застройщику.
 
Я Вам лучше песенку про жирафа объясню.  В ней жирафу  было "видней" лишь по мнению глупого попугая, который повторял заученные чужие мысли, как попугаю и положено. Но жираф, несмотря на то, что был большой, не обладал властью устраивать жизнь "в желтой жаркой Африке" как ему представлялось правильным. И в конце песенки он  лил "слезы крокодильи", потому что его дочь вышла замуж по своемУ - а не по жирафову - выбору, за бизона. Виновен же, по мнению Высоцкого, в плачевной ситуации в Африке был больше всех тот, кто кричал, что "жираф большой - ему видней". То есть тот, кто пресмыкался перед сильными мира сего и полагал, что они ВСЁ могут  лишь потому, что они начальство.
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф.
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #155 : Января 11, 2011, 14:38:38 »
ну и неплохо все будет, судя по проекту) не пойму что так народ всполошился..
Да блин чё мест кроме парка нет что-ли?  Суть не в том что строится а где строится.... Эту хрень можно и в другом месте построить а вот парк в другое место не перенесешь .
ну, не знаю как другие считают, но лично мое мнение таково:

Такой видимо стереотип людей: нашему народу очень трудно привыкнуть к чему-то новому, во всяком случае, подовляющему большинству. Все привыкли к одному, устоявшемуся многие годы, и не хотят ничего менять. А тут вдруг начинают новое создавать, а народ не хочет с этим мирится, так как устраивает старое..Но что поделать, жизнь, как говорится течет, все в ней меняется! Это не я придумал. Я тоже не думал никогда, что поле в Катюшках, на котором я горох в детстве собирал вдруг когда-то застроят таунхаусами и магазинами, а с другой стороны целым микрорайоном. Но ничего, как-то привыкли немного..Вот и к этому "проекту" со временем привыкнут и все покажется не в таких уж "нерадужных" красках..Дело времени!


100%  согласна . Но только здесь у агрессивно-настроенных форумчан (5-8)человек другая точка зрения,и они пытаются ее выдать за мнение большинства  горожан.Самое интерестное,что искренне в это верят,ну не считая двоих,которые тут отрабатывают политический заказ!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #156 : Января 11, 2011, 19:26:48 »
Сегодня пришло письменное уведомление, что моё обращение в прокуратуру московской области принято к рассмотрению. Обращение отсылалось в электронном виде через сайт.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #157 : Января 11, 2011, 21:34:41 »
Самое интерестное,что искренне в это верят,ну не считая двоих,которые тут отрабатывают политический заказ!
алерт и марлиз?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #158 : Января 11, 2011, 23:35:38 »
Противники стройки - агрессивные, корыстные и вообще сплошь бывшие депутаты, а сторонники - мирные, человеколюбивые, бескорыстные и аполитичные!
Новый способ отлова радикалов: ставишь в парке забор зеленый и поджидаешь эту нечисть с мешком.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #159 : Января 12, 2011, 00:41:13 »
Противники стройки - агрессивные, корыстные и вообще сплошь бывшие депутаты, а сторонники - мирные, человеколюбивые, бескорыстные и аполитичные!
.
Да, я само совершенство...  :)

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #160 : Января 12, 2011, 08:59:03 »
Противники стройки - агрессивные, корыстные и вообще сплошь бывшие депутаты, а сторонники - мирные, человеколюбивые, бескорыстные и аполитичные!
Новый способ отлова радикалов: ставишь в парке забор зеленый и поджидаешь эту нечисть с мешком.

Бред! Ни о чем!!!
Комы они нужны ваши ради-калы.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #161 : Января 12, 2011, 09:04:39 »
...
Новый способ отлова радикалов: ...

простите, отлова ради чего?  :-\


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #162 : Января 12, 2011, 10:42:12 »
Противники стройки - агрессивные, корыстные и вообще сплошь бывшие депутаты, а сторонники - мирные, человеколюбивые, бескорыстные и аполитичные!
Новый способ отлова радикалов: ставишь в парке забор зеленый и поджидаешь эту нечисть с мешком.

Бред! Ни о чем!!!
Комы они нужны ваши ради-калы.

Ну мало ли, "декабристы разбудили Герцена" (дискуссия о заборе, помнится,  как раз в декабре развернулась), а вдруг еще кого разбудят?  Не дай Бог, народ вспомнит, что не стройкой единой...  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #163 : Января 12, 2011, 13:27:53 »
Противники стройки - агрессивные, корыстные и вообще сплошь бывшие депутаты, а сторонники - мирные, человеколюбивые, бескорыстные и аполитичные!
Новый способ отлова радикалов: ставишь в парке забор зеленый и поджидаешь эту нечисть с мешком.

Бред! Ни о чем!!!
Комы они нужны ваши ради-калы.

Ну мало ли, "декабристы разбудили Герцена" (дискуссия о заборе, помнится,  как раз в декабре развернулась), а вдруг еще кого разбудят?  Не дай Бог, народ вспомнит, что не стройкой единой...  

Декабристы выходили в народ и открыто заявляли о своей точке зрения.
В нынешней ситуации сравнение неуместно,все на что способны "нынешнии" декабристы,это из-за угла(монитора компьютера) погрозить кулаком или оскорбить!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #164 : Января 12, 2011, 13:50:33 »
varvara, декабристы ни в какой народ не выходили... Помните знаменитое: "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа..."
Да и сравнение с нынешними-никакое... Там большинство пеклись о России, ее благе... Первые, лучшие, богатейшие отпрыски величайших русских фамилий пошли на плаху и каторгу за утопические идеи, за то, что говоря более поздним языком:им за державу обидно было... Это были близкие к власти люди, но наших чего с ними сравнивать... Сейчас-то: из грязи-в князи... Вот местные князьки и ворочают...