Автор Тема: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!  (Прочитано 207183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #30 : Декабря 16, 2010, 18:22:12 »
написал ему за всю хурму.. но посмотрев пару минут на его расплывчатые ответы ни о чем,  на конкретные вопросы из зала... понятно что от него толкового не добъешься

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #31 : Декабря 20, 2010, 19:45:19 »
наткнулась на 2 прекрасных афоризма в тему:

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
***
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.


Надо бы написать это на злостчастном заборе в парке.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #32 : Декабря 21, 2010, 23:04:33 »
А я б разделил забор на две части, на одной из которых вывесил  плакаты с научно установленными фактами и мудрыми речениями ("Одно дерево выделяет за день столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек", "Для сохранения физического и психического здоровья горожан зеленые насаждения должны занимать более половины территории городов"  и т.д. с указанием источника), а на другой привел цитаты из лосковского флуда. Несмотря на то, что модератор их основательно подчистил, я уверен, что впечатления от высказанных ими "научных истин" не задушишь, не убьешь, и их помнят все, кто регулярно заходил на ветку Застройка парка. ("Зеленые насаждения загрязняют атмосферу углекислым газом." (ОАО ЛОСК)  "В период "волчьего" капитализма каждый противник строительства в парках -  представитель конкурирующей фирмы. " (ОАО ЛОСК) "Создадим в Лобне  максимально приближенный к горному ландшафт с минимальным растительным покровом - и дышать лобненцам станет легче." (ОАО ЛОСК) "Уничтожим  в городе все ивы - главный источник аллергизации лобненцев." (ОАО ЛОСК) "Наличие кустов - причина сексуальных извращений."(ОАО ЛОСК) "Для полноценной жизни лобненцев  более половины площади города должны занимать торгово-развлекательные центры и спа-салоны." "Отсутствие боулинга - главная причина алкоголизма и наркомании среди молодежи."). По-моему, лучшего компромата на ЛОСК, чем на Лобня.Ру не найти. А лучшего фона для этого бреда, чем  зеленый забор трудно представить. Полный сюр. Сальвадор Дали отдыхает.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #33 : Декабря 21, 2010, 23:20:51 »
2 Владимирович, вы ведь вроде организатор? Сделайте:

- ежемесячные сходки
- реклама на лобненских ресурсах
- листовки
и т.д.

Я уже ранее предлагал свою помощь. Или тут все только воду перемалывают? Где действия кроме писанины в инстанции? А писанина часто к добру не приводит....

Мне уже наша лобнеская милиция недавно итак пообещала проблемы, так что давайте напоследок помогу.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #34 : Декабря 22, 2010, 00:49:22 »
Я, к сожалению (или к счастью), - обычный обыватель. По роду занятий я чрезвычайно далек как от политики (никогда не состоял ни в одной партии), так и от бизнеса. Поэтому рекламу (чего?) на лобненских ресурсах организовать никак не могу.  Регулярные сходы, на мой взгляд, тоже лишь перемалывание воды. Самые революционно настроенные из лобненцев, по моим наблюдениям, - пенсионеры. Они готовы и улицу перед Администрацией перекрыть, и  пикеты выставить. Только мне кажется, сначала надо испробовать обращение в инстанции и информировать людей, друг друга о том, что происходит. На бюрократическом поле еще пока не все средства исчерпаны. Здесь уже писали, что при большом количестве обращений на наши проблемы могут обратить внимание. Капля камень точит.
А потом ведь есть еще и выборы, пока нам еще в этом праве не отказано. На этом форуме многие из сегодняшних депутатов и чиновников засветились. По крайней мере, ни я, ни мои знакомые и родственники за них голосовать не пойдут.
Наш форум - тоже площадка для формирования общественного мнения. Я обратил внимание: с 10 по 21 декабря ветку Застройка ПАРКА (жаль, что временно закрытую по причине накала страстей) посетили 10 тысяч  раз (тысяча заходов в день). Даже если некоторые заходили  туда по нескольку раз, то все равно за обсуждением следят многие, а у них есть свой круг общения. Жаль, что мало среди форумчан неангажированных юристов и журналистов.  Очень хочется привлечь их к отстаиванию интересов простых лобненцев.
"Лоск" только и ждёт тех или иных "экстремистских" действий. Это позволило бы им сказать, что противники застройки парка - хулиганы, которые мешают окультуривать горо д и т.д. и т.п.
А сейчас хулиганы, по отношению к обществу - это они, или как я уже писал в другой ветке - неразумные, непросвещённые, излишне корыстные (даже для бизнесменов) люди.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #35 : Декабря 22, 2010, 01:07:51 »
наткнулась на 2 прекрасных афоризма в тему:

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.
***
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.


Надо бы написать это на злостчастном заборе в парке.
А разве они не высадят новые деревья в замен тех, что срубят...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #36 : Декабря 22, 2010, 02:44:11 »
Не факт. У нас во дворе вокруг автомобильной стоянки хозяева авто клялись и божились высадить деревья, устроить райские кущи. Уж лет десять прошло, три чахлых кустика только и выросло. Даже если и сажали, ничего не приживалось, видно, столько выхлопов и бензиновых луж от машин, что всякая растительность на корню чахнет.  А в парке, прежде чем высадят хоть что-то, еще, кажется, строить будут - Объект такой нехилый. Подсыпят грунт - затопят все вокруг: и Некрасова, которая и без того тонет (не приходилось по весне перебираться?), и рощу. Ливневки ведь нет как нет. Да если и высадят деревья лет через несколько, и через два на третий  приживутся - более-менее периметр забора  обрастет лет через двадцать. Вы уже пенсионеркой станете. А до этого грузовики со стройматериалами, бетономешалки, краны, люльки и прочая стройтехника на радость гуляющим мамашам и жителям Ленина 18 будут за забором рычать, греметь, ядовитые выхлопы изрыгать.  Равшаны  в бытовках жить. И  ради чего все эти страдания жителям близлежащих домов, детям, пенсионерам, природе терпеть? Ради  боулинга, который вскоре станет очередным ТЦ для отмывания грязных денег?
Уж не знаю к чему и взывать: к разуму, к совести, к милосердию, к ответственности перед детьми, к памяти о тех, кто за эти три березы отдавал жизнь? Помните, у Константина Симонова, поэта-фронтовика, есть строчки:
"Да, можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
 Да, можно голодать и холодать,
 Идти на смерть... Но эти три берёзы
 При жизни никому нельзя отдать
. ...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #37 : Декабря 22, 2010, 11:07:08 »
Я уже ранее предлагал свою помощь. Или тут все только воду перемалывают? Где действия кроме писанины в инстанции? А писанина часто к добру не приводит....

Мне уже наша лобнеская милиция недавно итак пообещала проблемы, так что давайте напоследок помогу.

Писанина часто помогает, шанс есть. У меня маленький ребёнок, не могу собирать подписи и прочие движения совершать.
Думаю, что вы вполне можете анонсировать и организовать новый сбор подписей, для тех, кто не смог в прошлый раз.
Создайте тему, найдите добровольцев для расклейки листовок с анонсом сбора подписей, соберите подписи в парке. Это не так сложно, только нужно желание.

Листовки для пенсионеров нужно расклеить на Сбербанке, поликлиннике, Пятёрочке... для мамашек - на молочной кухне, детской поликлиннике... ну и в парке, на заборе.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #38 : Декабря 22, 2010, 11:19:10 »
если на этом месте что-то под названием "многофункциональный семейный центр" строить собрались, то ранее должно было быть постановление Мэра или Совета Депутатов о переводе этого куска земли из парковой зоны в зону деловой активности, ну или как это правильно называется. подобный перевод должен как-то стыковаться с Градостроительным кодексом.
никто ничего в этом плане не находил?

есть Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области
, туда можно весточку забросить

Тинкаер, кажется ты где-то поиском по кадастру занималась
посмотри земельные участки с №№ 50:41:0020403:0011 и 50:41:0020403:0008, можно как-то по кадастру определить что это за земли, к парковой зоне они относятся или нет?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #39 : Декабря 22, 2010, 15:08:16 »
Цитировать
Статья 14. Местный референдум

1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум. В местном референдуме имеют право участвовать граждане, обладающие правом на участие в референдуме, место жительства которых расположено в границах города.
2. Местный референдум может проводиться на всей территории города.
3. На местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения.
4. На местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
- о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
- о персональном составе органов местного самоуправления;
- об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
- о принятии или об изменении бюджета города, исполнении и изменении финансовых обязательств города;
- о принятии чрезвычайных и срочных мер по обеспечению здоровья и безопасности населения.
Установление иных ограничений для вопросов, выносимых на местный референдум, кроме указанных в настоящем пункте, не допускается.
5. Решение о назначении местного референдума принимается Советом депутатов города:
- по инициативе, выдвинутой гражданами, имеющими право на участие в местном референдуме;
- по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
- по инициативе Совета депутатов города и главы города, выдвинутой ими совместно и оформленной нормативными правовыми актами Совета депутатов и главы города.
6. Условием назначения местного референдума по инициативе граждан, избирательных объединений, иных общественных объединений является сбор подписей в поддержку данной инициативы, количество которых устанавливается законом Московской области и не может превышать 5 процентов от числа участников референдума, зарегистрированных на территории города в соответствии с федеральным законом.
Инициатива проведения референдума, выдвинутая гражданами, избирательными объединениями, иными общественными объединениями, оформляется в порядке, установленном федеральным законом и принятым в соответствии с ним законом Московской области.
7. Совет депутатов города обязан назначить местный референдум в течение 30 дней со дня поступления в Совет депутатов города документов, на основании которых назначается местный референдум.
В случае если местный референдум не назначен Советом депутатов города в установленные сроки, референдум назначается судом на основании обращения граждан, избирательных объединений, главы города, органов государственной власти Московской области, избирательной комиссии Московской области или прокурора. В случае если местный референдум назначен судом, он организуется избирательной комиссией города, а обеспечение проведения местного референдума осуществляется исполнительным органом государственной власти Московской области или иным органом, на который судом возложено обеспечение проведения местного референдума.
8. Итоги голосования и принятое на местном референдуме решение подлежат официальному опубликованию.
9. Не допускается в течение двух лет проведение повторного референдума с такой же по смыслу формулировкой.
10. Принятое на местном референдуме решение подлежит обязательному исполнению на территории города и не нуждается в утверждении какими-либо органами государственной власти, их должностными лицами или органами местного самоуправления города.
11. Решение о проведении местного референдума, а также принятое на местном референдуме решение может быть обжаловано в судебном порядке гражданами, органами местного самоуправления города, прокурором, иными уполномоченными федеральным законом органами государственной власти.
12. Гарантии прав граждан на участие в местном референдуме, а также порядок подготовки и проведения местного референдума устанавливаются федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним законом Московской области.

в общем, надыть человек 10 инициативных, которые обратятся в местный Совет с заявой на проведение городского референдума "Ваше отношение к строительству в черте городского парка многофункционального семейного центра" "За" Против", а потом после регистрации инициативной группы в течении 20 дней надо собрать подписи не менее 5% горожан (зарегистрированных), и, если все будет чики-кваки, то решение о строительстве в парке будет принято на референдуме.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #40 : Декабря 22, 2010, 15:17:10 »
Тинкаер, кажется ты где-то поиском по кадастру занималась
посмотри земельные участки с №№ 50:41:0020403:0011 и 50:41:0020403:0008, можно как-то по кадастру определить что это за земли, к парковой зоне они относятся или нет?
я на публичной кадастровой карте смотрела

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #41 : Декабря 22, 2010, 15:33:39 »
Спасибо,
информации там, правда, совсем что ничего
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #42 : Декабря 25, 2010, 01:04:03 »
Уважаемые коллеги, я сочиняю письмо в Межрайонную природоохранную прокуратуру при прокуратуре МО, касательно застройки парка Лоск'ом и вообще касательно всего этого участка между Ленина и Промышленной.  
Не скажете ли Вы мне, кто-нибудь знает, кому принадлежит участок слева от ветеринарки (если стоять к ней лицом). Фото прилагается. Этот участок имеет слева глухой зелёный жестяной забор (на фото не видно), а по фасаду ажурный (на фото видно). На кадастре непонятно. Короче, кто владеет участком и что там планируется, сбросьте инфу, если есть.

Копирайт фото ОАО Лоск
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #43 : Декабря 25, 2010, 01:50:29 »
Тинкаер, кажется ты где-то поиском по кадастру занималась
посмотри земельные участки с №№ 50:41:0020403:0011 и 50:41:0020403:0008, можно как-то по кадастру определить что это за земли, к парковой зоне они относятся или нет?
На этом кадастре далеко не все объекты зафиксированы, а многие из тех, которые зафиксированы, уже давно функционируют в другом качестве. Например, по Некрасова 9 числится банк, а там уже успел побывать колледж, а теперь салон красоты и стоматология. Вместо "Квартала" на Чехова означена пекарня. Где к дому на Некрасова пристраивают нотариальную контору им. Квартальновой (Некрасова 9а)-  по интернет-кадастру ничего не значится, хотя она имеет кадастровый номер 50:41:0020404:13 и уже наполовину возведена, зато наш Многофункциональный центр  уже присутствует. Равно как и участок под строительство кафе Берроща 2 (Берроща 1 фигурирует там под именем кафе-бар), которое лишь самую малость уступает по площади пресловутому центру. А вот ветлечебница занимает всего-то 2 тыс м2, по сравнению с центром - просто крошка. Что касается участка, о котором я спрашивал в предыдущем посте - на кадастре ничего.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Спасём парк не отрывая 5-ю точку!
« Ответ #44 : Декабря 25, 2010, 14:06:19 »
Никто и ничего сажать не будет взамен. Дети ваши Саша- будукт отдыхать в бетонных стенах.