Автор Тема: опломбирование счетчиков водоканалом  (Прочитано 20277 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nelka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
подскажите кто производил замену водяных счетчиков на новые? Мы заменили счетчики-позвонили в водоканал чтобы они пришли и опломбировали новые,так они сказали что эта услуга платная около 850 рублей. Я что-то не пойму- у нас что такие дорогие пломбы?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #1 : Декабря 10, 2010, 22:43:21 »
а вы полагаете, что пломбы сами прилетят и встанут на место? труд людей тоже оплачивается.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #2 : Декабря 10, 2010, 22:54:51 »
незнаю как в городе, на даче пломба  была бесплатно поставлена.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #3 : Декабря 10, 2010, 23:03:36 »
подскажите кто производил замену водяных счетчиков на новые? Мы заменили счетчики-позвонили в водоканал чтобы они пришли и опломбировали новые,так они сказали что эта услуга платная около 850 рублей. Я что-то не пойму- у нас что такие дорогие пломбы?

тоже были неприятно удивлены прейскурантом на услуги
только нам по телефону этого не сказали, а поставили перед фактом после опломбирования

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #4 : Декабря 10, 2010, 23:05:49 »
а вы полагаете, что пломбы сами прилетят и встанут на место? труд людей тоже оплачивается.
а разве зарплату эти люди не получают?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #5 : Декабря 10, 2010, 23:10:04 »
понятия не имею. я просто предположила. вот например выезд программиста 1С оценивается в 3 тысячи. он тоже наверное зарплату получает.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #6 : Декабря 10, 2010, 23:18:38 »
подскажите кто производил замену водяных счетчиков на новые? Мы заменили счетчики-позвонили в водоканал чтобы они пришли и опломбировали новые,так они сказали что эта услуга платная около 850 рублей. Я что-то не пойму- у нас что такие дорогие пломбы?
да, верно, 823 руб, они квитанцию оставляют. Не только за сами пломбы, они еще списывают показания со старых счетчиков в акт. Копию акта надо передать в РКЦ.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #7 : Декабря 11, 2010, 11:08:19 »
При последней опломбировке счетчиков года 3 назад  услуга была бесплатной.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #8 : Декабря 11, 2010, 15:37:21 »
"Нормально", поменять счётчик стоит 810р., сказал сантехник, так ещё и за пломбу заплати столько же, а у меня 4 счётчика в квартире....офигеть. :o

Оффлайн Nelka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #9 : Декабря 11, 2010, 16:53:10 »
"Нормально", поменять счётчик стоит 810р., сказал сантехник, так ещё и за пломбу заплати столько же, а у меня 4 счётчика в квартире....офигеть. :o
не понял- 810рублей это с ихнем счетчиком или только работа?

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #10 : Декабря 11, 2010, 19:19:25 »
"Нормально", поменять счётчик стоит 810р., сказал сантехник, так ещё и за пломбу заплати столько же, а у меня 4 счётчика в квартире....офигеть. :o
не понял- 810рублей это с ихнем счетчиком или только работа?
мы счетчики покупали сами+сами устанавливали (за денюжку), а 810 - это только за пломбы надо заплатить :-\ ( у нас правда почему-то 870 взяли...)

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #11 : Декабря 11, 2010, 20:36:47 »
"Нормально", поменять счётчик стоит 810р., сказал сантехник, так ещё и за пломбу заплати столько же, а у меня 4 счётчика в квартире....офигеть. :o
Чтобы заменить счётчик, достаточно, аккуратно его придерживая, отвинтить гайку с "ушками", в которую вставлена пломба - сверху и снизу. Гаечный ключ - на 30, стоит рублей 300 в магазине. Дальше, если прокладки на 3/8 дюйма изношены, заменить их (если счётчик с комплектом для установки, прокладки там есть, а иначе - покупается в любом магазине, торгующем сантехникой по 1-5 рублей штучка). Несильно затянуть гайки с "ушками", придерживая рукой счётчик.
Проверить, что не подтекает вода, открыв входной вентиль.
Если подтекает, закрыть воду, открутить гайку с "ушками", поправить прокладку и закрутить снова.
Всё. Требует минут 5 "работы" на счётчик.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Usatui

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #12 : Декабря 11, 2010, 20:43:19 »
Год назад пломбировали бесплатно. Мы и по телефону предварительно спросили - нам сразу сказали, что бесплатно.
Вы позвоните и уточните.


Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #13 : Декабря 11, 2010, 20:51:54 »
"Нормально", поменять счётчик стоит 810р., сказал сантехник, так ещё и за пломбу заплати столько же, а у меня 4 счётчика в квартире....офигеть. :o
мы сами меняли. 823 р. - это за опламбировку и прием в экплуатацию сотрудниками водоканала.

Оффлайн Nelka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опломбирование счетчиков водоканалом
« Ответ #14 : Декабря 20, 2010, 23:36:30 »
сегодня опломбировали но взяли почему-то 832 руб, спросила на счет квитанции, сказали что квитанции не выдают. вот бы узнать кто эти тарифы устанавливает или от балды сумма придумывается? >:D >:D >:D