Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498840 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
А мне кажется, что воспитание это прежде всего задача семьи. Я бы не хотела, чтобы моих детей воспитывала Администрация, как бы хороша она ни была.
бедная администрация.... администрация не должна воспитывать детей, она должна организовать просвет работу в детсадах и школах, хотя бы... молчу про СМИ и прочее радио... на нормальном современном уровне, а не "а ля 80-е". А если семья не хочет/может/знает воспитывать  бережное отношение к окружающей среде?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Вот абсолютно та же самая картина! У меня ребёнок в третьем часу ночи просыпался - народ ещё тусил. А уж на что после этих "посиделок" похож потом двор...
Пару лет назад я вышла утром с ребёнком - и просто оторопела! Время - часов 9 утра. На лавочке во дворе лежит газета, на ней - полуразрезанный батон хлеба, остатки какой-то рыбы, стаканы, бутылки, пакеты, что-то ещё. Рядом валяется то, что на газету, видимо, не влезло... В общем, к лавке на 3 метра не подойдёшь! А она в аккурат между двумя качелями...
Такая бодяга там регулярно. Стёкла битые везде в траве...
И как в этом дворе гулять с ребёнком?! Дворники, конечно, убираются. И не плохо. Но всё выгрести не в состоянии, особенно когда трава не скошена...
да... вот работёнка для нашей славной полиции.... дворник в такой ситуации на поможет.... Или как вариант, лавочку убрать.... ^_^
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А мне кажется, что воспитание это прежде всего задача семьи. Я бы не хотела, чтобы моих детей воспитывала Администрация, как бы хороша она ни была.
Вы своих воспитаете. Я своих - тоже. Ещё определённый процент тех, кто воспитан сам - тоже.
Но ведь у тех, кто гадит в городе, тоже есть дети. И как воспитают их они?!

Общественное воспитание необходимо. Вот проводят сейчас в садах спектакли по правилам дорожного движения - отлично! Мой деть был очень доволен, понравилось ужасно! Так почему бы не сделать такие спектакли ещё и на тему мусора?
Вы против такого применительно к Вашим детям, Кукуся? Это оскорбительно, унизительно, задевает Ваше родительское достоинство или достоинство Ваших детей?
Ведь речь именно о таких методах. А не о том, что кто-то из Администрации придёт к Вашему ребёнку, и будет говорить ему "ай-яй-яй! ты туда не ходи, ты сюда ходи, и вот так не делай!"  :s13:
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Анна Дмитриевна, Вы перевели мою мысль на русский язык, гран мерси!  :s98:
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Так что же вы не вызовите ППС, чтобы из разогнали а может быть и наказали?
Ах, ну да, конечно...
.... Что вам, больше всех надо чтоли...
Лучше по возмущаемся на официальном форуме, про то какая у нас плохая администрация, онаже(администрация) должна водворах дежурить и наказывать и убирать за "детворой"...
Как это я забыл... горожа не же не должны проявлять гражданскую сознательность и не должны сообщать о правонарушениях которые они могут увидеть... пральна... лучше промолчать, а потом на форуме повозмущаться... а свидетелями... быть... да ну нафиг...
свидетели долго не живут жеж...

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
По ходу дела нашла весеннюю фотографию первого палисадника (апрель, вроде как). Сравните. На летней пенек уже с трудом угадывается, а на весенней - центр картинки. Причем землю народ сначала  чуть не в пакетах в цветочном магазине покупал, потом - по настоятельной просьбе жителей - завезли и свалили во дворе что-то не очень гумусное. Люди ведерками на палисадники всю эту почвенную кучу перетаскивали. Не один день, заметим, и даже не два. Почва быстро истощается, они же под деревьями растут, которые все соки из земли тянут. Значит все эти растения регулярно подкармливать надо. Так что, V.N., Кукуся, Стрела и прочие, это труд потяжелее выхода на ежегодный субботник.
До кучи постю еще и фото третьего палисадника - вдоль этого же дома.
В моем доме одна часть жителей облагораживают ВСЕ палисадники, другая бросает в них бутылки, прокладки, окурки. Так и живем. Думаете, в доме, фото чьих палисадников я разместила никто не мусорит? Еще как мусорят, двор проходной. И что? К совести взывать? Или ныть - все бесполезно? Заметим, благоустройство  производится БЕСПЛАТНО, ДОБРОВОЛЬНО вовсе не гастарбайтерами с лейками. Почему же этого выходящие раз в год на субботники не видят? Все "я" да "я". Даже с радостью поддерживают застройку парка, лишь бы этого раза в год избежать. Конечно, парк же не под чьим-то окном - потому бесхозный. А ведь содержание в порядке таких мест - работа именно Администрации. Или повозившись утром в своем "подоконном" палисаднике, я должна во второй половине дня еще и  на уборку рощи заступить?

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Так что же вы не вызовите ППС, чтобы из разогнали а может быть и наказали?
Ах, ну да, конечно...
.... Что вам, больше всех надо чтоли...
Лучше по возмущаемся на официальном форуме, про то какая у нас плохая администрация, онаже(администрация) должна водворах дежурить и наказывать и убирать за "детворой"...
Как это я забыл... горожа не же не должны проявлять гражданскую сознательность и не должны сообщать о правонарушениях которые они могут увидеть... пральна... лучше промолчать, а потом на форуме повозмущаться... а свидетелями... быть... да ну нафиг...
свидетели долго не живут жеж...
угу, однажды вызвала, до сих пор едут....
администрация ничего не должна делать сама, она должна организовать работу соответсвующих служб, вот и всё, что требуется от администрации... гульба на лавочках - это банальная работа участкового, кто видел своего участкового хотя бы раз в жизни?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Так что же вы не вызовите ППС, чтобы из разогнали а может быть и наказали?
Ах, ну да, конечно...
.... Что вам, больше всех надо чтоли...
Лучше по возмущаемся на официальном форуме, про то какая у нас плохая администрация, онаже(администрация) должна водворах дежурить и наказывать и убирать за "детворой"...
Как это я забыл... горожа не же не должны проявлять гражданскую сознательность и не должны сообщать о правонарушениях которые они могут увидеть... пральна... лучше промолчать, а потом на форуме повозмущаться... а свидетелями... быть... да ну нафиг...
свидетели долго не живут жеж...
Вызывали, не поверите. И участковому заявление писали, когда по весне вся эта шабла в подъезде по вечерам "грелась". (кстати, помогло, вроде...)
Но раз вызовем, гульбу разгонят. А на завтра - они снова явятся. Не эти, так другие.
И разве полиция не должна патрулировать территорию, в т.ч. и ночью? Сейчас тепло, можно и окна открыть. Наш двор с дороги прекрасно просматривается. Если бы патрулировали - обязательно бы заметили. А если заметили - обязаны отреагировать? Или только после звонка? Так что - отсиживаются в отделении, или не считают нужным выполнять свою работу, пока жалоб нет?

Мы однажды звонили, когда соседи ночью "гульбанили". Дело было зимой, окна и балкон закрыты наглухо, шумели в комнате, дальней от входа. Наряд приехал, постоял под окнами. И уехал... Мы позвонили повторно - так нам сказали, что там типа тишина.  :-\ Могли бы и к нам заглянуть - мы номер своей квартиры называли. Но видать не сочли нужным...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Разгон "детворы" давно превратился в мою ежедневную работу. Позавчера, например, "детвора" сорока с лишним лет даже убрала не только свой, но и чужой мусор. Я была в шоке. Обычно обещают, но забывают. Значит, чистый палисадник даже "детворе" зас---ть совестно.
Еще интересный случай. Один прилично одетый мужчинка, выпив банку пива, поставил тару на землю. Я ему из окошка попеняла. Он сказал, что-то типа "я тут впервые выпиваю, думал, баночку "стервятники" (в смысле сборщики цветметаллов) быстро оприходуют", но послушно взял банку и отнес уж не знаю куда (надеюсь, не в соседний палисадник). Так что воспитываем по мере сил и возможностей. Подростки даже более трудный контингент. Была попытка запугивать обращением к директору школы, милицией, но боятся лишь фотоаппарата. Заметят, улепетывают - только пятки сверкают. Потому как маме по телефону сообщают, что у них седьмой урок (второй смены).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Цитировать
В полемику с Badjo не вступаю. Не ждите ответа...

Не хватает аргументов, лжи, мозгов. Нужное подчеркнуть. "Кто к нам с кукусей прийдёт, тут с выкусей уйдёт". Ничего личного. Просто вспомнилась восточная мудрость после прочтения данного поста.
To V.N.
Цитировать
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Так что же вы не вызовите ППС, чтобы из разогнали а может быть и наказали?
Сколько раз лично вы вызывали ппс по данному поводу? Просто хочется понять насколько сильно вы проявляете свою
Цитировать
гражданскую сознательность

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Звоните всегда по 112, раз позвонили - не приехали, два позвонили - не приехали, тир позвонили - обязательно приедут, потому что им сверху втык вставят...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Только вот какое всё это имеет отношение к застройке парка?  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
To V.N.
Цитировать
Вы все видите и слышите как по ночам в ваших дворах гульбанят, не гуляют а именно ГУЛЬБАНЯТ, "детвора".... а потом утром вы наблюдаете грязь, битое стекло и т.д. и т.п....
Так что же вы не вызовите ППС, чтобы из разогнали а может быть и наказали?
Сколько раз лично вы вызывали ппс по данному поводу? Просто хочется понять насколько сильно вы проявляете свою
Цитировать
гражданскую сознательность
Не однократно, но не поповоду шумных компаний водворе, уменя окна выходят на другую сторону.
я живу Текстильная дом 10. мои окна на дорогу выходят.
А по поводу шоблы водворах - так я их сам урезониваю, в большинстве случаев все обходится без эксцесов - все мы люди и шоблы тоже из людей состоят и если найти правильные слова, то они доходят до аппонентов...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
А по поводу шоблы водворах - так я их сам урезониваю, в большинстве случаев все обходится без эксцесов - все мы люди и шоблы тоже из людей состоят и если найти правильные слова, то они доходят до аппонентов...
ну лично я не решусь пьяную шоблу гонять, я боюсь....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я же не говорил шо я их гоняю... за такое можно противоположный результат получить...  :s03:
в конце концов, мы сами были молодыми и тоже собирались во дворах... :s98: