Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
А вы продолжайте ругать власти и СРАТЬ в нашем Любимом городе... Продолжайте... у вас это хорошо получается...
В теме про угаженную рощу обещала летние фото палисадников жителей города. Не только сами не гадят, но и ежедневным трудом содержат. Эти два облагораживают с помощью некоторых соседей бабушки за восемьдесят. Полив, прополка, высадка новых растений, чтоб палисадник был красивым весь сезон. Про мусор что уж говорить. Это самое легкое. Хуже, если цветы обрывают и собак погулять выпускают.
А про субботники - так эти территории должны кем-то регулярно убираться, как и все прочие. В Москве Собянин такими "ничейными" территориями занялся. За ними должны быть закреплены специальные люди. Возможно, за их уборку кто-то деньги получает, а не убирает. Разберитесь с начальством.  В моем бюджетном учреждении (не в Лобне) мы тоже в советские времена на субботниках закрепленную за моим подразделением территорию дважды в год убирали, а теперь уж лет десять как это делают соответствующие службы - и грязнее не стало. У нас студенты по выходным бывает такой с--ч устраивают во время почти еженедельных мероприятий, что мама не горюй. Идешь промеж банок-бумажек, как по минному полю. Однако в понедельник - чистота и порядок уже с утра.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вы продолжайте ругать власти и СРАТЬ в нашем Любимом городе... Продолжайте... у вас это хорошо получается...
Это же легче, чем взять свой мусор и донести до соответствующего случаю места...
Если хоть однажды сможете меня лично, или моих детей, уличить в том, что мы мусор бросили мимо урны
Вроде взрослые люди... а такую чуш несете...
вот больше заняться людям нечем - как только за вашей семьей следить.  ;D вы кто? Звязда? Призидент ? Пророк? али ашо какая занменитасть? ???

зы
интересно бы было посмотреть на того человека, живущего в нашем городе, который признался бы в том что он мусорит в городе...

зызы
все пишут и утверждают что мусор брасают только в урны...
Но вот закавыка какая не ожиданная- ни кто не мусорит а весь город в говне...  :s13: наверное ветром задувает...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
форумчане - лишь малая часть населения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
А вы продолжайте ругать власти и СРАТЬ в нашем Любимом городе... Продолжайте... у вас это хорошо получается...
Это же легче, чем взять свой мусор и донести до соответствующего случаю места...
Я вот не пойму - бездоказательная ложь теперь в моде? Вы же обращаетесь лично ко мне с такими  словами. Если, ложь в порядке вещей, то я могу написать таким же макаром.
я не власть-придержащий человек, я сотруднико одной из бюджетных организаций нашего города и каждую весну приходится учавствовать в суботнике, наш участок - субботника находится на тропинке от школы №4 и до лестници на мост платформы "Депо".
В прошлом году мы вычистили полностью всю эту дорожку- близ прилегающие территории к этой дорожке-из под лестници выше описанно... и что... в этом году мы увидели тоже самое, все загажено и засрано завалено мусором...
Скорее всего этот участок вы загадили и (как вы выражаетесь) "засрали" в отместку своим коллегам по работе (которые вам не нравятся), а на субботник, якобы по состоянию здоровья, не явились. И если это не так, то где доказательства обратного.
 Поэтому писать не подкрепленные ничем аргументы легче всего. 
и каждую весну приходится учавствовать в суботнике
Мне кажется вот о чем вы хотели написать и поплакаться. Вам, как сотруднику бюджета "приходится участвовать" (http://lik-bez.com/publ/8-1-0-7#) в субботниках (пишется с двумя буквами "б"). Отсюда и ваш праведный гнев.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
2V.N.  - извините, Вы сами начали обобщать и обвинять участников форума в том, что они (участники форума), только и делают, что гадят и ругают администрацию "А вы продолжайте ругать власти и СРАТЬ в нашем Любимом городе... Продолжайте... у вас это хорошо получается...
Это же легче, чем взять свой мусор и донести до соответствующего случаю места..." - Ваша слова. А Вас не посещала такая догадка, что гадящий в роще человек может и не быть участником форума?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А вы продолжайте ругать власти и СРАТЬ в нашем Любимом городе... Продолжайте... у вас это хорошо получается...
Это же легче, чем взять свой мусор и донести до соответствующего случаю места...
Если хоть однажды сможете меня лично, или моих детей, уличить в том, что мы мусор бросили мимо урны
Вроде взрослые люди... а такую чуш несете...
вот больше заняться людям нечем - как только за вашей семьей следить.  ;D вы кто? Звязда? Призидент ? Пророк? али ашо какая занменитасть? ???

зы
интересно бы было посмотреть на того человека, живущего в нашем городе, который признался бы в том что он мусорит в городе...

зызы
все пишут и утверждают что мусор брасают только в урны...
Но вот закавыка какая не ожиданная- ни кто не мусорит а весь город в говне...  :s13: наверное ветром задувает...

А Вы, пардон, не чушь несёте?!
Вы считаете, что здесь на форуме сидят абсолютно ВСЕ жители города? И при этом каждый из них не менее одного раза заявил: "Я не мусорю!" Так?

Вы не имеете права обвинять никого лично, и даже некую группу людей обобщённо, не имея на то доказательств. Презумпция невиновности, понимаете ли...

Так что хотите обвинить - уличите сначала. А если это не входит в Ваши планы, то нечего и языком попусту молоть!

Правильно Lovely сказала - не нравятся субботники, разбирайтесь с начальством, руководством города. Ежегодно немеряное бабло выделяется на "благоустройство", а вкалывают почему-то бюджетники, причём бесплатно само собой. А кто-то денежки хапает. Только мы то тут при чём?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, а вас не посещает мысль, что не всякий срач в городе "заслуга" Администрации?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А Вас не посещала такая догадка, что гадящий в роще человек может и не быть участником форума?
Вот и я о том же!
Когда мы говорим: "Посмотрите, на форуме 75% против строительства МФСЦ в парке!", нам отвечают - "форум -ещё не весь город".
А когда надо "наехать" за срач в городе, тут же:
Цитировать
интересно бы было посмотреть на того человека, живущего в нашем городе, который признался бы в том что он мусорит в городе...
...
все пишут и утверждают что мусор брасают только в урны...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Уважаемые форумчане, а вас не посещает мысль, что не всякий срач в городе "заслуга" Администрации?
"Срач" - безусловно, заслуга во многом определённой прослойки жителей. Но вот тот факт, что его не убирают - уж извините, "прокол" Администрации!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, а вас не посещает мысль, что не всякий срач в городе "заслуга" Администрации?
"Срач" - безусловно, заслуга во многом определённой прослойки жителей. Но вот тот факт, что его не убирают - уж извините, "прокол" Администрации!
Чисто не там где убирают - чисто там гед не мусорят...

если вы умеете считать, то посчитайте сколько будет мусора через час на дорожке от администрации через зебру в парк и далее до парковой центральной аллеи, если: по этому пути проходит в час от 100 до 300 человек, и каждый десятый бросит окурок/фантик/мусор из кармана...

если следовать вашей логике, то у каждой урны надо поставить по дворнику... вот только кто им платить будет?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Уважаемые форумчане, а вас не посещает мысль, что не всякий срач в городе "заслуга" Администрации?
"заслуга" администрации в том, что она, эта администрация, не пинает достаточно ощутимо ответственные за уборку территорий службы города.  А те, ответственные за уборку территорий службы города, не пинают специально обученных уборке людей.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Уважаемые форумчане, а вас не посещает мысль, что не всякий срач в городе "заслуга" Администрации?
"заслуга" администрации в том, что она, эта администрация, не пинает достаточно ощутимо ответственные за уборку территорий службы города.  А те, ответственные за уборку территорий службы города, не пинают специально обученных уборке людей.
Пинать надо ППС а не дворников...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Чисто не там где убирают - чисто там гед не мусорят...
 и дороги не приходят в негодность там, где не ездят, так, что ли ?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Форумчане! Давайте более уважительно друг к другу. Пока мы тут ругаемся и пытаемся найти виноватых, некоторые со скотским воспитанием (извините) продолжают преспокойно швырять мусор на землю. Уверена, что здесь, на форуме, их нет, потому что им плевать на общественное мнение. Лучше действовать, чем обсуждать и осуждать, тем более здесь тема про застройку. Давайте соберемся и уберем мусор, каждый в том месте, где живет, только надо организоваться. И, когда это войдет в добрую традицию, город станет чище!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Его убирают!У нас дворник пашет с утра и до вечера. Но имеет он право на два выходных? Так вот уже две ночи (сегодня, не сомневаюсь, будет третья) на лавочке между домами тусуются "не форумчане", конечно. Визг, ор, мат до 4-х утра. И, естественно, все обозримое пространство в бутылках, стеклах, пакетах, кучи г-на, шприцы... Завтра утром придет милый мальчик с метлой и тележкой. Приведет все в нормальный вид. Но не на долго. Чисто не там, где убирают, а там,где не мусорят. Поэтому в нашем городе чисто и не бывает почти никогда. Ну да форумчане здесь не при чем. Это все Администрация....