Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496757 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Короче, была помойка, а теперь вся полоса - рай для отдыхающих. Особенно Мираж и Малыш облагородили территорию дальше некуда. Я так понимаю для рая нехватает самой малости - денег. Может им всем из бюджета попросить на рай?
Темные силы нас злобно гнетут!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
В этом "замечательном" письме есть много интересных моментов.
Например, как можно называть "Анонимщиками" 1875 человек, поставивших под обращением свои подписи с ФИО и адресами?
Гречишников на Градсовете сетовал, что последнее письмо анонимное, и нет возможности пообщаться с его авторами... Но ведь с теми, кто так же против застройки парка и при этом оставил свои координаты, вполне можно связаться. Видимо, не очень-то и хотелось... Вот уже и Гречишников себя дискредитировал...
Второе - ну почему ж никак не хотят наши власти понять (хотя черным по белому это много где написано), что никто не против строительства МФСЦ? Поэтому нельзя противопоставлять подписи "за Центр" подписям "против застройки парка". Мы почти все здесь ЗА центр, ну или как минимум, не против. Дело то в участке под строительство.
Третье - жители Депо "за"... Так им-то не станет хуже от постройки центра в этом месте, в их ежедневной среде обитания ничего не изменится. А ветераны? Они - будущие главные клиенты центра?
Далее - не преминули похвалиться ливневой канализацией. Ну конечно, в кои то веки серьёзную работу сделали (это вам не тротуарчики плиткой замостить и бордюры покрасить) - надо им за это памятник поставить и премию в виде нескольких га парковой земли дать, так что ли?
А уж про строительство БерРощи я бы на их месте не упоминала - вот уж никак не тянет на хороший пример в пользу застройки этой территории!
Кустов на Градсовете сказал, что деревья в этом месте гнили на корню и падали, пока они ливнёвку не построили. Смотрим на старое фото, когда Берроща ещё не успела изгадить свою территорию - деревьев стоит немеряно! Все живые, здоровые, зелёные! И куда ж они потом делись? Ливнёвка не спасла - остатки деревьев всё-таки засохли...
Следующий момент - привязка начала компании против стройки к выборам, дескать ровно за год до них началось всё. А как же письма, датированные 2008 годом?  :s13: Сергей Степанович утверждает, что не было ничего раньше. Неувязочка вышла...
Дальше - больше! Анонимки... Это пасквиль Сорокина с сайта и очень похожее по стилю письмо в адрес "уважаемых людей города", которое тут выкладывали и обсуждали? Ну это же смешно! Оба - дело рук кого-то особо креативного, желающего убедить всех, что всё это - политические игрища. Слишком уж явно всё "шито белыми нитками". Уж хоть бы разных копирайтеров наняли для каждого письма, раз этот только в одном стиле пишет! ;D Или опять экономят? Интересно, грамматика авторская, или ошибки сделаны "под заказ"? :s03:
Выборы, выборы... Людям под окна хрень несусветную воткнуть хотят, вместо травы и деревьев в парке бетон с асфальтом предлагают, вместо игровой площадки - комнатёнку с кондеем. Ну и при чём тут выборы?! Только если в том смысле, что после этого безобразия сторонников ЕР в городе поубавится, и мало кто из нынешних депутатов на второй срок пройдёт. Ну так наглеть не надо! Особенно перед выборами, раз уж так власть дорога...
Сетует Сокол, что куча писем отправлена "под шаблон и анонимно". Во-первых, не анонимно - везде надо указать свои данные. Во-вторых - ну, не все же так убедительно писать умеют, как тов.Сорокин!  ^_^
Ещё жутко интересный вопрос - ведь это первая бумаженция, где мэр данный участок "прилегающей территорией" обозвал! Раньше всегда частью городского парка именовал. Но и это не самое главное - сам парк в письме ни разу парком не назван! Заметили? Исключительно «территория в границах улиц…» К чему бы это? Вроде территория прилегает к парку, а самого парка будто и нет вовсе... Очень любопытно!
Говорит мэр, мол, на Градсовете утвердили концепцию 2004 года - а что ж тогда габариты МФСЦ на карте 2004 года и нынешнего различаются так значительно? Ничего себе, утвердили... Расширили и углубили, я б сказала! А ещё Кустов на том же Градсовете сказал, что предложение о строительстве 2-3 этажных досуговых заведений на данной территории было разумным. А как соотнести с этим "разумным" предложением здание высотой в 20м?!

Вот такие вот ощущения после чтения остались...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Всё понятно. И было понятно заранее. Что они нам еще могут написать? Однако тон письма подразумевает, что этот МФСЦ теперь нарочно построят, назло "анонимщикам".
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
По всей России жители защищают парки. Вот лишь несколько примеров.
Жители Пятигорска спасли от застройки парк:
http://www.rg.ru/2010/07/22/reg-kuban/park.html
22.07.2010

Мэр города Лев Травнев после очередного заседания общественного совета Пятигорска принял решение об отмене строительства спортивно-развлекательного центра на территории Комсомольского парка.

- Горожане разделились на два противоположных лагеря, - сказал Травнев. - Одни категорически против любого строительства в парке, другие - за возведение здесь спортивно-развлекательного центра. Но нам не нужна конфронтация сторон и придание этой проблеме политической окраски. И следует принять нелегкое, но единственно верное решение.

Как мы уже рассказывали, вокруг Комсомольского парка в последние годы постоянно происходят разного рода конфликты. Администрация города и общественность через суд уже добились сноса в парке фундаментов нескольких десятков кафе, при возведении которых безжалостно вырубались деревья. Затем их внимание привлекли планы некоторых представителей бизнеса в отношении северной части парка, где раньше располагались детские аттракционы.

На заседаниях городского градостроительного совета и публичных слушаниях перспектива возведения здесь спортивно-развлекательного комплекса вызвала горячие дебаты. Часть пятигорчан поддержала застройщика, когда под давлением общественности фирма "Эдельвейс" решила вместо торгового центра построить спортивно-развлекательный и пообещала создать новые рабочие места, а также благоустроить прилегающую территорию. Но многие жители высказались категорически против возведения огромного здания центра, которое, по их мнению, разрушит сложившийся за годы облик Комсомольского парка и нанесет экологический урон единственной рекреационной зоне микрорайона. С просьбой не застраивать парк к мэру через местную прессу обратились и члены городского общественного совета.

И хотя на очередном заседании совета сторонники и противники застройки опять "ломали копья", доказывая свою точку зрения, глава муниципалитета принял окончательное решение - строительство центра остановить, а забор вокруг участка до конца недели снести.
В Находке отстояли парк
http://rio-panorama.ru/content/view/2332/1/
17.03.2011
Объект будет снесен, стройка прекращена: таков ответ местных властей на массовые жалобы жителей ул. Спортивной, вставших на защиту единственного в микрорайоне парка, неожиданно превратившегося в строительную площадку, о чем «РИО» рассказывала в прошлом номере в материале «Парк рубят – жалобы летят». Порядка 300 человек пришли сегодня на встречу с депутатом Законодательного собрания Русланом Маноконовым, который еще во вторник, сразу после встречи с представителями инициативной группы, запросил все необходимые данные для оценки законности разрешения на строительство молодежного кафе в парковой зоне ул. Спортивной.
- Я дозвонился до главы города, и он сообщил, что это самостийный захват территории, никто никакого разрешения компании на строительство не давал. Чиновники, давшие предпринимателям какие-то надежды на разрешение, будут наказаны. Забор уберут в ближайшие два дня, а в этом парке мы поставим скамейки для отдыха и надеемся, что за порядком здесь будут смотреть жители всего микрорайона. Спасибо всем, кто проявил гражданскую позицию и общественную активность, обратившись за помощью к нам! Это ваш район, и вам решать, каким будет парк, - сообщил депутат под громкие аплодисменты собравшихся.
И все же, какими разрешительными документами руководствовались строители? Это вопрос мы адресовали начальнику управления землепользования администрации НГО Анатолию БОКЛАГУ. -- В августе прошлого года в комиссию по разрешению строительства нестационарных объектов обратилась компания с просьбой возвести в этом месте на площади 250 квадратов молодежное кафе, где не будут реализовываться спиртные напитки, - прокомментировал он. - К тому же, нам обещали, что срублено будет лишь три старых дерева. В октябре компании было дано разрешение только на проектирование объекта. Но проект нам не был предоставлен, компания нарушила законодательство. Забор будет снесен, и стройки здесь не будет.
Воронеж - блог губернатора Гордеева А.В., который помог жителям спасти парк.
http://abireg.ru/blogs/gordeev/?mp=157
14.02.2011
10 февраля нам вновь пришлось собираться на совещание по вопросу, который, казалось бы, был закрыт почти год назад. Инициативная группа жителей Советского района опять обратилась с жалобой, что уже другая строительная организация – ООО «Выбор» - запланировала построить жилые дома в лесопарке «Оптимист». Прекрасный зелёный уголок, излюбленное место отдыха горожан – снова под угрозой уничтожения.

В ходе совещания мы убедили руководство «Выбора» подобрать другой участок под застройку, возведение на котором жилых домов не вызовет такой бури протеста со стороны жителей Воронежа. Наблюдая, с каким завидным упорством ответственные руководители наступают на одни и тем же грабли, ещё раз напоминаю: реализация любых строительных проектов в любом населенном пункте будет вестись только по согласованию с окрестными жителями и в полном соответствии со всеми нормами закона. Прошу усвоить раз и навсегда: в противном случае ваша стройка никогда не начнется. Кто бы за вами ни стоял. Ни связи в мэрии, ни депутатские мандаты вам не помогут. Никаких исключений из этого правила быть не может.

Также хочу напомнить о другой нашей принципиальной позиции: зеленые уголки, рекреационные зоны наших городов застраиваться не должны. Я целиком и полностью на стороне жителей, которым где-то надо гулять с детьми и просто дышать свежим воздухом.

Я надеюсь, что мы окончательно поставили точку по вопросу застройки парка «Оптимист». Единственное, что мы позволим там возвести опять же с согласия жителей - это детский сад, который поможет компенсировать нехватку мест в дошкольных учреждениях микрорайона, или какой-нибудь другой социально значимый объект.

Точка должна быть поставлена и на других попытках уничтожения излюбленных мест отдыха горожан. Очень рассчитываю на вашу поддержку в этом деле, уважаемые посетители блога.

И еще очень много подобных ситуаций по всей России.
Нас же, простых жителей Лобни, уважаемая администрация обозвала анонимщиками и предвыборными агитаторами! Ну и как к этому относиться?!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
Мне аргументы не нужны,  я хочу иметь приличное место в городе, где можно найти вид отдыха каждому члену семьи…
Увы, этот город не Лобня. Здесь практически ничего нет для семейного отдыха. В Лобне всего лишь пара Дворцов спорта, пара Дворцов культуры, два стадиона (и третий на Луговой), несколько фитнес-центров, сорок кафе и ресторанов, два бассейна, зона отдыха с платной рыбалкой и пляжем, школа искусств и дом детского творчества, ДЮСШ, пара театров, еще не почивший в бозе парк, развлекательно-торговый Поворот, пара бильярдных, даже обещают целых два боулинга. Ужас, какой некультурный город.
А вот когда - непременно в парке! - будет еще один ресторан, еще одно кафе, еще пара парикмахерских, еще одна бильярдная, еще одна детская комната и третий боулинг - вот  тогда, сразу появится приличное место, где можно найти отдых каждому члену семьи.  
И все это в одном месте, класс....

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне уже все равно, пусть верят в свои не обоснованные фантазии.  :)
:s87:
Их тут уже столько...
после того как здесь написали кем вы работаете, у меня с вами желания общаться нет, отрабатывайте свои деньги на других...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
реализация любых строительных проектов в любом населенном пункте будет вестись только по согласованию с окрестными жителями и в полном соответствии со всеми нормами закона. Прошу усвоить раз и навсегда: в противном случае ваша стройка никогда не начнется. Кто бы за вами ни стоял. Ни связи в мэрии, ни депутатские мандаты вам не помогут. Никаких исключений из этого правила быть не может.
Золотые слова... Наш Губернатор, увы, на такое оказался не способен - перекинул наше обращение Соколу, а в ответ на него мы получили такую вот красоту...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Мне уже все равно, пусть верят в свои не обоснованные фантазии.  :)
:s87:
Их тут уже столько...
после того как здесь написали кем вы работаете, у меня с вами желания общаться нет, отрабатывайте свои деньги на других...
Вообще-то, я экономистом работаю, Саша. Увы, с фри-лансом не сложилось... Можно и другое моё резюме найти - на HeadHuntere, например)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
2МамАнечка
"Уважаемая Анна Дмитриевна" (с) из вышеприведённой отписки. Губернатор с анонимщиками не общается. :s13:
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Это про каких-то недальновидных недружелюбных мэров и губернаторов написано. Неприятные люди, одним словом ;D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
2МамАнечка
"Уважаемая Анна Дмитриевна" (с) из вышеприведённой отписки. Губернатор с анонимщиками не общается. :s13:
Конечно! А я - анонимщик. Поэтому данная отписочка мне по месту прописки пришла почтой, а не сразу на Демократор.
Приват, ёлы палы!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
О чём и речь. Лично мне всё более чем понятно.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
после того как здесь написали кем вы работаете
Я бы ещё поправочку внесла - тут написали, чем я хотела заниматься. Но это совсем не доказывает, что моё желание исполнилось.
Зачем извращать смысл написанного?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Кот Баюн

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • В глаза не смотреть !Опасно!!!
Анна Дмитриевна , разрешите спросить: "Почему ответ вроде как Вам пришел , а здесь его разместила tinkaer ? Вы что стали одним лицом? В принципе это я к тому что до 200 страницы немного осталось
Multa sunt in moribus dissentanea multa, sine ratione