Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 482887 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Вот интересно, если они так считают нас сектой
отчего бы не пригласить часть форумчан на тот же Градсовет?
1. уже не первый человек вас посчитал сектой, это уже о чём то говорит.
2. а это кому адресовано было? сторонникам строительства?
О том, что секта скорее сторонники, даже мышление какое-то однобокое. Либо повторяют друг за другом, либо вообще одни и те же люди, тем более такой небывалый наплыв новичков.
Да, сторонникам. Потому что среди вас немало людей, близких к Администрации, следовательно, могли бы проинформировать о Градсовете и встретиться вживую. Не захотели.

1. Посмешили! Один в один написали про себя (противников строительства).
2. Я сторонник строительства, а о градосовете узнал только в новостях на оф. сайте.

От вас всех слышно только "хочу боулинг", "это политическая провокация", и "вы секта". Все. А перечислите-ка все наши доводы.
Я сказала, немало. Вы, может, и не знали, но ни за что не поверю, что не знали Марлиз, Варвара (если их конечно двое), Алерт, Лоск.
Подписи ладно, это все же дело такое. Но вот форум с опросом в беседке и круг знакомых и родных - для меня показатели. Встречу хоть одного реального сторонника (хоть бы и на форуме, с логичными доводами), возможно, и прислушаюсь, если не будет лепить про секту и политику.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю. А вот противников среди моего круга общения много.

Аналогично, не видел и не знаю лично ни одного противника стройки! Либо за, либо в крайнем случае равнодушие, но против нет никого!
А вот это гон чистой воды. Либо вы с простыми людьми из города вообще незнакомы, то есть вы член администрации в лучшем случае. Либо просто говорите неправду. Поскольку город маленький и Парк всем хорошо знаком и часто посещаем по разным причинам. А всем кто его посещает, это строительство нафиг не нужно уж извините.

Да ну, действительно? Уже много раз было написано на этом форуме, много-примного раз, что подписей за строительство собрано в РАЗЫ больше, чем подписей против! Это Вы, в каком городе живете?
Про то как собирались эти подписи, уже не раз тут писалось. Бабульки, разные организации сомнительного толка, принудиловка в муниципальных учреждениях, просто аферы когда говорили про центр, но не говорили где он. Одно письмо этого Сорокина чего стоит. Покажите мне этого Человека, он вообще существует, думаю что нет. Но тогда и всем вашим другим подписям грошь цена, просто в силу недоверия в их объективность. Повторяю Сорокина в студию. >:D
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
что подписей за строительство собрано в РАЗЫ больше, чем подписей против!
Всего-то в два раза. Учитывая разные возможности - не удивительно.
Так что это говорит не о преобладании в городе сторонников застройки парка, а лишь об умелом использовании властью доступных ей инструментов.

Если Вам показать красный кубик (к примеру), вы будете утверждать что это не красный, а кубик черного цвета , и плевать, что говорят большинство! Потому что Вы так считаете, или Вам подсказали, что именно так надо мыслить! Так ведь?

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Нет, Вы уважаемые действительно не хотите понимать, что большая часть жителей нашего города за строительство!
тут понимать нечего, так и пожалуйста, это ваше решение.. А у другой большой части жителей нашего города нет желания видеть в парке МСЦ.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот интересно, если они так считают нас сектой
отчего бы не пригласить часть форумчан на тот же Градсовет?
1. уже не первый человек вас посчитал сектой, это уже о чём то говорит.
2. а это кому адресовано было? сторонникам строительства?
О том, что секта скорее сторонники, даже мышление какое-то однобокое. Либо повторяют друг за другом, либо вообще одни и те же люди, тем более такой небывалый наплыв новичков.
Да, сторонникам. Потому что среди вас немало людей, близких к Администрации, следовательно, могли бы проинформировать о Градсовете и встретиться вживую. Не захотели.

1. Посмешили! Один в один написали про себя (противников строительства).
2. Я сторонник строительства, а о градосовете узнал только в новостях на оф. сайте.

От вас всех слышно только "хочу боулинг", "это политическая провокация", и "вы секта". Все. А перечислите-ка все наши доводы.
Я сказала, немало. Вы, может, и не знали, но ни за что не поверю, что не знали Марлиз, Варвара (если их конечно двое), Алерт, Лоск.
Подписи ладно, это все же дело такое. Но вот форум с опросом в беседке и круг знакомых и родных - для меня показатели. Встречу хоть одного реального сторонника (хоть бы и на форуме, с логичными доводами), возможно, и прислушаюсь, если не будет лепить про секту и политику.
Свои доводы и аргументы я уже приводил!
Вышеперечисленных форумчан я не знаю.
У Вас весомых аргументов нет, кроме "радиоактивного асфальта с бетоном", "песочниц" и "вырубки деревьев".
А по поводу "прислушаюсь" уже тоже в ваш (противников) адрес написано. Вы никого не хотите слышать кроме себя.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю. А вот противников среди моего круга общения много.

Аналогично, не видел и не знаю лично ни одного противника стройки! Либо за, либо в крайнем случае равнодушие, но против нет никого!
А вот это гон чистой воды. Либо вы с простыми людьми из города вообще незнакомы, то есть вы член администрации в лучшем случае. Либо просто говорите неправду. Поскольку город маленький и Парк всем хорошо знаком и часто посещаем по разным причинам. А всем кто его посещает, это строительство нафиг не нужно уж извините.

Да ну, действительно? Уже много раз было написано на этом форуме, много-примного раз, что подписей за строительство собрано в РАЗЫ больше, чем подписей против! Это Вы, в каком городе живете?
Про то как собирались эти подписи, уже не раз тут писалось. Бабульки, разные организации сомнительного толка, принудиловка в муниципальных учреждениях, просто аферы когда говорили про центр, но не говорили где он. Одно письмо этого Сорокина чего стоит. Покажите мне этого Человека, он вообще существует, думаю что нет. Но тогда и всем вашим другим подписям грошь цена, просто в силу недоверия в их объективность. Повторяю Сорокина в студию. >:D

Смешно! Ваши подписи в порядке? Формулировка у Вашего опроса звучала не совсем удачно: "Вы против застройки парка?" Может надо было объяснять людям, где именно будет стройка? Вы ж небось людей убеждали, что весь парк снесут!?
Принудиловка? Полный бред.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю. А вот противников среди моего круга общения много.
соглашусь на все 100. Всех своих друзей, знакомых опросила - ну НИ ОДИН человек не высказался, что хотел иметь МСЦ именно в парке и именно на этом месте..
ИМХО Все из одной секты! Вот и мнение у всех одинаковое, навязанное не большой кучкой жителей прилегающего к парку дома!
SEVER, что с вами, вроде бы были неглупым пользователем, и такую аколесицу несете. Вы дествительно думаете, что жители близлежащего дома отнють не элитного могут воздействовать например на меня жителя Сельхозки и вообще всего города. Да я вообще из этого дома никого не знаю.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Нет, Вы уважаемые действительно не хотите понимать, что большая часть жителей нашего города за строительство!
тут понимать нечего, так и пожалуйста, это ваше решение.. А у другой большой части жителей нашего города нет желания видеть в парке МСЦ.

Где вы большую часть жителей видели? 30 человек на форуме? Которые, все может быть, пишут со многих своих форумных ников одно и тоже?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю. А вот противников среди моего круга общения много.
соглашусь на все 100. Всех своих друзей, знакомых опросила - ну НИ ОДИН человек не высказался, что хотел иметь МСЦ именно в парке и именно на этом месте..
ИМХО Все из одной секты! Вот и мнение у всех одинаковое, навязанное не большой кучкой жителей прилегающего к парку дома!
SEVER, что с вами, вроде бы были неглупым пользователем, и такую аколесицу несете. Вы дествительно думаете, что жители близлежащего дома отнють не элитного могут воздействовать например на меня жителя Сельхозки и вообще всего города. Да я вообще из этого дома никого не знаю.
ну не совсем правильно сформулировал!
"не большой кучкой жителей прилегающего к парку дома" - ошибочно!
следует читать: "не большой кучкой людей, имеющих личный интерес"!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не видела лично ни одного человека, который за строительство именно в парке. Когда увижу - может, и поверю. А вот противников среди моего круга общения много.

Аналогично, не видел и не знаю лично ни одного противника стройки! Либо за, либо в крайнем случае равнодушие, но против нет никого!
А вот это гон чистой воды. Либо вы с простыми людьми из города вообще незнакомы, то есть вы член администрации в лучшем случае. Либо просто говорите неправду. Поскольку город маленький и Парк всем хорошо знаком и часто посещаем по разным причинам. А всем кто его посещает, это строительство нафиг не нужно уж извините.

Да ну, действительно? Уже много раз было написано на этом форуме, много-примного раз, что подписей за строительство собрано в РАЗЫ больше, чем подписей против! Это Вы, в каком городе живете?
Про то как собирались эти подписи, уже не раз тут писалось. Бабульки, разные организации сомнительного толка, принудиловка в муниципальных учреждениях, просто аферы когда говорили про центр, но не говорили где он. Одно письмо этого Сорокина чего стоит. Покажите мне этого Человека, он вообще существует, думаю что нет. Но тогда и всем вашим другим подписям грошь цена, просто в силу недоверия в их объективность. Повторяю Сорокина в студию. >:D

Смешно! Ваши подписи в порядке? Формулировка у Вашего опроса звучала не совсем удачно: "Вы против застройки парка?" Может надо было объяснять людям, где именно будет стройка? Вы ж небось людей убеждали, что весь парк снесут!?
Принудиловка? Полный бред.
Я подписи не собирал, но те кто это делали для меня говорили про Парк, а что не правда, вы кстати тоже про это написали. я выделил.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А кого слушать и к кому прислушиваться? Даже тут на форуме львиная доля сторонников - представители застройщика и Адм-ции, новички, кинувшиеся на амбразуру в защиту центра, ну вы еще, Север. Среди более-менее знакомых мне за 5 лет на форуме людей за - практически никого. Аргументов, которые я бы посчитала убедительными и непредвзятыми, я не услышала. Болото - ложь, вся остальная часть парка куда большее болото. Помойка - опять ложь. Пустырь - ну так спасибо арендатору за перенос аттракциона. Больше строить негде - где факты? Кто проводил конкурс проектов, предлагал, обсуждал и отметал версии?
За это облагородят остальной парк и высадят деревья - неизвестно. В обязанности застройщика это не входит, а Адм-ция, если бы хотела, уже сделала бы это, да и другие подобные случаи указывают на то, что никаких компенсационных посадок и благоустройств не предвидится.
Аргументов противников было гораздо больше, но основной сводится к тому, что в неблагополучном экологически центре города общественную зеленую зону (которых по генплану и так не хватает, особенно здесь) да еще уникальную по своему использованию (другой открытой полянки здесь нет) заменить на платную бетонную махину со стоянкой.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
 :s72: в общем опять всё с начала!
надоело!

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Нет, Вы уважаемые действительно не хотите понимать, что большая часть жителей нашего города за строительство!
тут понимать нечего, так и пожалуйста, это ваше решение.. А у другой большой части жителей нашего города нет желания видеть в парке МСЦ.

Где вы большую часть жителей видели? 30 человек на форуме? Которые, все может быть, пишут со многих своих форумных ников одно и тоже?
ну так Вы не ограничивайте себя только общением на форме и увидите.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
:s72: в общем опять всё с начала!
надоело!

Согласен, я уже предлагал общегородской референдум по мойму другого цивилизованного выхода нет :s13:
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
А мне вот интересно, почему на Градсовете не было даже попытки обсудить возможность переноса строительства Центра из парка в другое место на основании того, что есть группа людей, которые против строительства в парке. Кстати, я живу в Депо, хозяин молодой семьи, к сожалению не подписывал заявление против строительства в парке, но на "демократоре" свое мнение выразил. Так что, жители Депо такие же жители города Лобня, которым не безразлично, что творится в их городе.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.