Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496931 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот жители негодяи - понакупили тачек!  ;D
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Новый городок это хорошо, но там дорога в прямой видимости, а следовательно шум и пыль.

И тут вам не УГОДИЛИ!!!
да я тоже этого не понимаю, почему не во дворах, здравомыслящий родитель не пойдёт гулять с ребёнком вблизи дороги... сомнительная прогулка получается, в плане здоровья.


Может вы не замечаете,что во дворах у нас все частными машиноми заставлено! Даже на газоны и детские площадки могут залезть!
ай ай ай... и ведь никто с этим не борется и не слидит... неужели нельзя позвать дядю который автовладельцам пальчиком погрозит  ;D

Вы тоже жители этих дворов или так, мимо проходили? Не пробовали общим количеством жильцов повлиять на водил???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так сейчас у каждого машина!
Как влиять на самого себя ???
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Так сейчас у каждого машина!
Как влиять на самого себя ???
странно, даже не представляю... у меня машина почему то на детской площадке не стоит... вот даже не знаю... может я что не так делаю?
Да и весь дом у нас дурной походу... при все почти отсутствие машиномест - и наличии большой площади в виде детской площадки - ну почему то никто туда не ставит машины... странно это как то
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Может вы не замечаете,что во дворах у нас все частными машиноми заставлено! Даже на газоны и детские площадки могут залезть!
странно, но у нас во дворе на детской площадке никто не паркуется. может это потому, что она заборчиком огорожена?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
(блин никак не могу найти ктото постил фото этой лужайки... кажется даже вы)
Да, постила я пару фоток - поляну в одуванах и с детками. Было дело.

Цитировать
МамАня... вы уже посмотрите внимательно карту чтоль если так не помните.... Застраивается не тоьлко площать под бывшим паравозиком, но и за ней, и слева от нее...
 Я помню карту. И знаю, что собираются застраивать. И, безусловно, те, кто против стройки в парке, хотели бы сохранить всю эту территорию, огороженную забором, как парк. Не деля на самые и не самые ценные кусочки. Где-то хороша будет детская площадка, где-то (ближе к дороге) - пусть даже просто поросший травой газон. Под детскую площадку годится именно место в кольце ж/д, на мой взгляд. Слева - место более болотистое, и пруд рядом. За ним - как раз прекрасная "буферная зона" между площадкой для деток и дорогой. Не гулять же с детьми прямо в 2-3 метрах от дороги!

Цитировать
А так конечно, для детских прогулок чрезвычайно важная часть это расковыряная земля оставшаяся после переноса аттракциона...
А что там расковырянного? Обломки плит, где было "депо", и от них в сторону песочницы штук 5-7 арматурин торчит. А весь участок, что был внутри кольца ж/д, - поляна, которая скоро покроется густым жёлтым ковром одуванчиков. Вполне ровная.

Цитировать
а я вот думал что важная часть это лужайка за ним или справа кусочек... ( по крайней мере месяц назад мне именно это доказывали с пеной у рта)
Вероятно, Вы просто не совсем поняли. Насчёт "справа кусочек" - это бывшее место песочницы?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Ну, видите, у всех по разному дела с детскими площадками во дворах обстоят.. У нас, кстати, тоже заборчиком сейчас огорожена. Только вот в плане близости к дороге не вижу большой разницы между парком и двором - потому что выходя из подъезда сразу же натыкаюсь на дорогу.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Может вы не замечаете,что во дворах у нас все частными машиноми заставлено! Даже на газоны и детские площадки могут залезть!
странно, но у нас во дворе на детской площадке никто не паркуется. может это потому, что она заборчиком огорожена?
Аналогично. Стоит заборчик - и паркуются все в другом месте. Даже рядом с детской площадкой припарковаться нельзя - дорога очень узкая, 2 машины не разъедутся.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Опять двадцать пять. Там чего-то торчит, надо застроить чтоб не торчало. А в остальном парке окурки лежат, надо застроить чтоб не лежали. А город без передачи под застройку вообще в состоянии навести и поддерживать порядок на какой-либо муниципальной территории? Давайте вообще до последнего метра все раздадим.  ^_^

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
Да... Как уже кто-то писал - гильотина вылечит насморк.
А в плане здоровья - как раз крайне необдуманно вырубать несколько десятков деревьев и застраивать территорию ПАРКА вдоль дороги, делать там еще и автостоянку.
В пяти минутах ходьбы от парка находится недавно отстроенный фитнесс-центр (тоже частично отданный под магазины, кстати), в пяти минутах на автобусе - дворец спорта и каток. Бедным жителям совсем площадок под спорт не хватает... О кофешках - молчу.
Выстроили рядом с парком оргомный район, население растёт, машин всё больше и больше. Казалось бы, напротив - нужно всеми силами озеленять город, беречь зелёные лужайки, как зеницу ока, но нет: нам срочно нужен прямо в центре (переполенном людьми, машинами и зданиями) выстроить еще огромный досуговый центр, пожертвовав ради этой острой нужды внушительной частью городского парка.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Может вы не замечаете,что во дворах у нас все частными машиноми заставлено! Даже на газоны и детские площадки могут залезть!
странно, но у нас во дворе на детской площадке никто не паркуется. может это потому, что она заборчиком огорожена?
А если бы не была огорожена?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Может вы не замечаете,что во дворах у нас все частными машиноми заставлено! Даже на газоны и детские площадки могут залезть!
странно, но у нас во дворе на детской площадке никто не паркуется. может это потому, что она заборчиком огорожена?
А если бы не была огорожена?
По решению градсовета ничто кроме зоопарка не может быть огорожено. Комитет по имуществу должен внести соответствующие изменения в договоры аренды. Если конечно решения градсовета не будут исполняться в избирательном порядке.
Это так к слову о заборах. Чтоб от темы не отходить. Когда снос забора?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
если бы да кабы...
у нас вроде как весь домовый автопарк при местах. если только соседи напротив покусятся :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Brat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы как вчера родились :s03: Это же жизнь в городе!
Нельзя совместить не совместимого.
Кто хочет экологии и всего такого  типа SPA тем надо ехать даже не за 20-30 км от Москвы а гденить за 200-300.
Все люди братья, но не все по разуму.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Вы как вчера родились :s03: Это же жизнь в городе!
Нельзя совместить не совместимого.
Кто хочет экологии и всего такого  типа SPA тем надо ехать даже не за 20-30 км от Москвы а гденить за 200-300.
А тем кто хочет спа без экологии - в белокаменную тогда. Все разъедимся.