Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 496984 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
да, товарищи кто смотрел акцент - вы заметили, что на картинке, где накладывается пресловутый центр, за кафе берроща  много-много деревьев? и центр этот стоит реально в роще! это какая-то другая реальность!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
May, из чистого любопытства: а Вы в каком районе живете? И как часто в парке бываете?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
На отведенном под застройку участке парка никакого болота как раз и нет. Посмотрите фото в этой теме. В демократическом обществе сначала опросы общества устраивают о перспективах развития территорий, а потом проекты делают и землю в аренду выделяют. В Лобне это делают наоборот.
Нет, у нас не "наоборот". Просто первый пункт вообще опускается.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
May, из чистого любопытства: а Вы в каком районе живете? И как часто в парке бываете?

Не секрет, в Депо, есть маленький ребенок, в парке бываю по выходным, не каждые, но ходим туда.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А ракушки где? Та Вы чуть подальше пройдите и увидите! И как, ракушки на территории Парка или нет?
В границе зелёного забора, где собираются строить МФСЦ, ракушек нет! Ссылку на фото дала. Ищите.

Вы там никогда не видели ракушки? и помойку за ракушками? И как вы считаете они на территории парка или нет? Или вы видите только то, что вам хочется видеть? Или вы отвечаете только на те части вопроса, на которые Вам интересно ответить?
Ещё раз повторяю. Мы тут обсуждаем строительство МФСЦ, который будет, по планам ЛОСКа и администрации, возведён в границах зелёного забора. Соответственно, речь идёт об этой территории, а на ней РАКУШЕК НЕТ!
А уж на какой территории расположены ракушки в нескольких десятках метров от этого места - вопрос не в эту тему. Ибо ничего общего нет.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
А ракушки где? Та Вы чуть подальше пройдите и увидите! И как, ракушки на территории Парка или нет?
В границе зелёного забора, где собираются строить МФСЦ, ракушек нет! Ссылку на фото дала. Ищите.

Вы там никогда не видели ракушки? и помойку за ракушками? И как вы считаете они на территории парка или нет? Или вы видите только то, что вам хочется видеть? Или вы отвечаете только на те части вопроса, на которые Вам интересно ответить?
Ещё раз повторяю. Мы тут обсуждаем строительство МФСЦ, который будет, по планам ЛОСКа и администрации, возведён в границах зелёного забора. Соответственно, речь идёт об этой территории, а на ней РАКУШЕК НЕТ!
А уж на какой территории расположены ракушки в нескольких десятках метров от этого места - вопрос не в эту тему. Ибо ничего общего нет.

Действительно? Ну если вы так уперлись что зеленый забор стоит на территории парка, почему вы отрицаете, то что ракушки жителей тоже стоят на территории парка, что ж никто не возмущается, подписи не собирает чтоб убрать эти ракушки? Или там и ваша ракушка имеется? А свалку за ракушками кто устроил, администрация?

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
May, из чистого любопытства: а Вы в каком районе живете? И как часто в парке бываете?

Не секрет, в Депо, есть маленький ребенок, в парке бываю по выходным, не каждые, но ходим туда.

И так хочется с ребенком не по зеленой лужайке ходить, а по бетону?

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Никаких аргументов от противников стройки, реальных нет, только голословные. Никаких реальных предложений никуда не поступало. Вам бы только дай негатив наружу вылить, вы никогда ничего хорошего в городе не увидите, потому что для Вас, все что не делается, все плохо!
Это на основании чего такие нелепые выводы?
Сейчас вот ткну вас моськой в ложь безосновательную.
Идём почти в начало темы, где были первые мои посты по предмету. И читаем. Примерно числа 7-10 марта.
Там я очень много говорила о том, сколько хорошего сделано в городе.
И даже, не побоюсь признаться, высказала изначально точку зрения, что может боулинг - это не так уж плохо?.. Правда, быстро поняла суть проекта и одумалась.

А после этого возвращаемся в день сегодняшний - и извиняемся!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вас, Зараза, как врача пункт об инвестиционной привлекательности чужих квартир заинтересовал, а травмоопасность сцены никак не взволновала?
 
Меня мало интересует стоимость квартир в этом доме, и не я эту тему подняла, просто высказала своё мнение по предложенному вопросу.
Новую сцену не видела, поэтому не могу ничего сказать, но то, что там было раньше (ямы, арматура,осыпающийся прямо под ногами бетон), было для танцоров не менее опасно. У меня на этой сцене неоднократно танцевала старшая дочь, так что я знаю, о чём говорю. Дети танцуют в специальной обуви, с подошвой из натуральной кожи. Есть много способов для придания ей антискользящих свойств. Танцоры с ними прекрасно знакомы, есть специальные щётки металлические, которыми эта подошва "скребётся" перед выходом на сцену, есть обувная пудра для подошвы, снижающая скольжение, а  на одном из выездных выступлений пришлось колой подошвы смачивать, тоже было предложено очень скользкое покрытие.  Тут высказывалось мнение, что танцоров учат падать. Не совсем так, их учат не падать, танцор с хорошим балансом должен уметь удержать своё тело в любом движении. Может быть маленьким детям там и опасно, так там и раньше без присмотра ребёнка нельзя было отпускать, но ведь мама выходит на прогулку с ребёнком не для того, чтобы пивка выпить, покурить и семки полузгать, правда? Я никого лично не имею ввиду, но картину наблюдаю ежедневно, как мамки в сторонке спиной к детям лясы точат с сигаретой в руке, а дитё уже на велосипеде чуть не на дорогу уехало.
По поводу застройки парка я тоже уже высказывалась. На той территории, что сейчас огорожена, гулять можно было на площадке размером 4Х4, на остальной площади почва не чавкала под ногами разве что в аномально засушливые годы. Как человек здравомыслящий, я понимаю, что для проведения мелиоративных работ на этой территории нужны колоссальные финансовые средства, и никто не станет их вкладывать, чтобы поставить там пару песочниц. А вот вложить их, чтобы потом отбить эти деньги в боулинге, желающие нашлись. Я не в восторге от стройки в парке, но понимаю, что других реальных способов освоения этой территории нет. Не будет стройки - всё останется как есть, вы оттащите свою песочницу на прежнее место, где те же самые бродячие собаки продолжат туда гадить, а участок так и останется  заброшенным пустырём. Разве что разросшийся ивняк будет радовать глаз жителей дома напротив.
Кстати, там ещё и медицинский центр  предполагается, направленности "мать и дитя", и игровая площадка с лазалками-прыгалками, на которой можно будет развлекаться в любую погоду. Может быть было бы выходом обязать застройщиков сделать в парке хороший детский городок. Думаю, можно было бы смело убрать пивные столики, где круглосуточно алкаши опохмеляются и что-то там придумать.

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
А в админастрации, что, не люди работают? Или в администрации одни милионеры сидят? Так вы пойдите работать в администрацию, не словами а делом измените город в лучшую сторону, поработайте на благо города, а не только на себя, и на другого дядю!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Действительно? Ну если вы так уперлись что зеленый забор стоит на территории парка, почему вы отрицаете, то что ракушки жителей тоже стоят на территории парка, что ж никто не возмущается, подписи не собирает чтоб убрать эти ракушки? Или там и ваша ракушка имеется? А свалку за ракушками кто устроил, администрация?
Кто отрицает? Процитируйте конкретную мою фразу.
И вообще - "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Масштабы проблем отличить в состоянии?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн May

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Репутация: 0
Никаких аргументов от противников стройки, реальных нет, только голословные. Никаких реальных предложений никуда не поступало. Вам бы только дай негатив наружу вылить, вы никогда ничего хорошего в городе не увидите, потому что для Вас, все что не делается, все плохо!
Это на основании чего такие нелепые выводы?
Сейчас вот ткну вас моськой в ложь безосновательную.
Идём почти в начало темы, где были первые мои посты по предмету. И читаем. Примерно числа 7-10 марта.
Там я очень много говорила о том, сколько хорошего сделано в городе.
И даже, не побоюсь признаться, высказала изначально точку зрения, что может боулинг - это не так уж плохо?.. Правда, быстро поняла суть проекта и одумалась.

А после этого возвращаемся в день сегодняшний - и извиняемся!

Ох, уважаемая МамАнечка, ваши доводы, которые вы приводите в данной теме, меня ну нисколечко не убедили в том, что стройка не нужна, уж извиняйте! На каждый ваш довод, я легко дам свой, да и не раз уже это делали другие люди в этой же теме. Вас переубедить невозможно, впрочем, так же как и меня! :) Я высказываю свою точку зрения! И я считаю, что я прав!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Так вы пойдите работать в администрацию, не словами а делом измените город в лучшую сторону, поработайте на благо города, а не только на себя, и на другого дядю!
Возьмете меня работать в Администрацию? Пойду с удовольствием. Пару лет назад просил лично Гречишникова взять меня на работу - так вот ведь незадача, все места заняты... Не думаю, что сейчас вакансии есть. Если есть - жду предложение в личку, готов выслать резюме и работать на благо родного города.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати, там ещё и медицинский центр  предполагается, направленности "мать и дитя", и игровая площадка с лазалками-прыгалками, на которой можно будет развлекаться в любую погоду.
Откуда информация?
И насчёт "в любую погоду" - в тёплый солнечный день идти с ребёнком в закрытое помещение с кондером, вместо прогулки на свежем воздухе?!
И вы правда врач?  :-\
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Зараза,
а ничё, что на этом "болоте" по детской железной дороге более десятка лет паровозик бегал.

"мать и дитя" - уж не абортарий часом?


Мау,
вакансии не подскажете
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...