Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497366 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
2VVVLoVe
Центр - не обязательно парк. Парк ОДИН и для такого района очень маленький. Нельзя развлечения такого масштаба за счет природы. Здоровье дороже. При отсутствии здоровья развлекаться не хочется. Здоровье горожан неуклонно ухудшается за счет очень серьезных заболеваний связанных с экологической ситуацией. Если Ваш ребенок заболеет, Вы перестанете думать про боулинге, а будете думать, где ей можно гулять недалеко от дома и дышать воздухом, заниматься восстановительной физкультурой. Не в Вашем же дворе, который Вы сами критикуете. Без воздуха ни одна реабилитация после болезни не прокатит.  Весь мир цивилизованный понял, большинство подмосковных городов поняли. Лобня в печальном меньшинстве. Маленькие лобненцы должны расти здоровыми, мамы должны иметь возможность отвозить детей спать на воздух, в тихое ЗЕЛЕНОЕ место недалеко от дома. В парке таких мест уже мало. Там зверинец с криками животных, там дорога, там громкая музыка.  А в кафе можно ребенка и не в парк отвести. Там более город большой, в каждом микрорайоне должно быть такое не очень огромное место для отдыха с детьми. В каждом микрорайоне тренажерные залы и фитнес-центры (хотя бы в школах, но лучше в отдельно стоящих зданиях), площадки для занятий спортом. А вот аквапарк - конечно нужен один. Боулинг - один. Туда не каждый день ходить. Потому может быть и не в центре.
Не надо увязывать спорт и развлечения, с чем сам ЛОСК согласился. Зачем все это вместе в одно здание лепить, да еще отбирать землю у парка, рубить  молодые, вполне здоровые деревья. Да и о жителях близлежащих домов надо подумать. На эту зону выходит на менее 400 квартир в трех домах. Там тоже длюди. Они против стройки практически на 100 %.
Нельзя строить счастье одних за счет несчастья других. Вы это обязательно в своей жизни поймете, потому что жизни без горя не бывает, но зачем же его создавать своими руками?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Интересней где там столько деревьев сажать, наряду с аквапарком, расширенным зоопарком и прочими прелестями. Никак пятое измерение научились использовать
ну если они посчитали, что будет срублено одно дерево, то 1*3=3, вот три дерева и посадят
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
проблема парка в том, что он расположен на месте, где пересекаются пешеходные маршруты многих лобненцев, вот и решили жадные до наших денег предприниматели, что надо бы построить тут центр, а на всё остальное власть имущим во все вермена было наплевать.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Медведев проверил "потемкинскую деревню" в Подмосковье и обещал жителям разобраться с местной мэрией
время публикации: 16:46
последнее обновление: 16:54    
блог    печать    сохранить    почта

Президент РФ Дмитрий Медведев после шквала сообщений в интернете о новой "потемкинской деревне" в подмосковном Лыткарино, куда он собирался с визитом, решил проверить все лично и пообщаться с местными жителями. Он изменил программу своего посещения и остался крайне недоволен увиденным, передает ИТАР-ТАСС.

Кортеж президента остановился у дома №2 по улице Ухтомской. Это двухэтажное сооружение, напоминающее скорее барак, закрыли к приезду главы государства свежевозведенным яркозеленым металлическим забором. "Где начальство местное?" - прежде всего потребовал Медведев. "Меня буквально забросали жалобами, что к моему приезду здесь делают "потемкинскую деревню", - объяснил свой интерес глава государства мэру Лыткарино Евгению Серегину.

Глава города в свое оправдание заявил, что данный дом готовится к сносу, поэтому и закрыт забором. Однако Медведев решил перепроверить его слова, спросив у местных жителей, что происходило в городе перед его приездом. "Мне писали, что к моему приезду здесь все закрыли забором и отремонтировали одну часть дороги. Правда?" - поинтересовался глава государства у лыткаринцев.

вот лыткаринцы молодцы - достучались до президента. а здесь порубят все на бабло.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
а что, у нас как всегда бояре плохие, а царь ничего не знает? Чтобы со всеми мэрами разобраться президентов не напасёшься!
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1745 : Апреля 27, 2011, 18:02:29 »
да есть аргументы! во-первых удобно иметь и детский и развлекательный центр в центре города. детский - рядом с парком где тоже дети гуляют. а развлекательный - в центр города удобно всем ходить. вот основное. это достаточно понятно вроде.
Это ПОКА дети там гуляют, а где им гулять потом? Когда всё застроят, на месте полянок вырастут бетонные махины, а рядом с оставшимися местами появятся автостоянки?
И, простите, кому ВСЕМ удобно ходить в центр города? Жителям Красной Поляны, Депо?..

Кроме того, мой вопрос адресован ОАО ЛОСК.
И именно от представителей этой организации хочется услышать вразумительный ответ.
где гулять? сейчас забор мешает только паре дорожек. но дети по ним никогда не гуляли. там сейчас есть площадка для детей прям у забора. мне то не рассказывайте сказок. а удобно не для депо и не поляны. вы целенаправленно не угадали. и вы сами знаете кому удобно. смелее. всем остальным, правильно.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
2VVVLoVe
Центр - не обязательно парк. Парк ОДИН и для такого района очень маленький. Нельзя развлечения такого масштаба за счет природы. Здоровье дороже. При отсутствии здоровья развлекаться не хочется. Здоровье горожан неуклонно ухудшается за счет очень серьезных заболеваний связанных с экологической ситуацией. Если Ваш ребенок заболеет, Вы перестанете думать про боулинге, а будете думать, где ей можно гулять недалеко от дома и дышать воздухом, заниматься восстановительной физкультурой. Не в Вашем же дворе, который Вы сами критикуете. Без воздуха ни одна реабилитация после болезни не прокатит.  Весь мир цивилизованный понял, большинство подмосковных городов поняли. Лобня в печальном меньшинстве. Маленькие лобненцы должны расти здоровыми, мамы должны иметь возможность отвозить детей спать на воздух, в тихое ЗЕЛЕНОЕ место недалеко от дома. В парке таких мест уже мало. Там зверинец с криками животных, там дорога, там громкая музыка.  А в кафе можно ребенка и не в парк отвести. Там более город большой, в каждом микрорайоне должно быть такое не очень огромное место для отдыха с детьми. В каждом микрорайоне тренажерные залы и фитнес-центры (хотя бы в школах, но лучше в отдельно стоящих зданиях), площадки для занятий спортом. А вот аквапарк - конечно нужен один. Боулинг - один. Туда не каждый день ходить. Потому может быть и не в центре.
Не надо увязывать спорт и развлечения, с чем сам ЛОСК согласился. Зачем все это вместе в одно здание лепить, да еще отбирать землю у парка, рубить  молодые, вполне здоровые деревья. Да и о жителях близлежащих домов надо подумать. На эту зону выходит на менее 400 квартир в трех домах. Там тоже длюди. Они против стройки практически на 100 %.
Нельзя строить счастье одних за счет несчастья других. Вы это обязательно в своей жизни поймете, потому что жизни без горя не бывает, но зачем же его создавать своими руками?
ну с этим то я согласен. я просто отвечал МамАнечке. слишком очевиден был ответ. ну не удержался я ))))

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня в одной из школ опять детям анкеты по поводу строительства раздавали.Заполняли на уроках.Судя по постановкам вопросов,по расположению вопросов,анкету составлял хороший психолог.Обещали визит депутатов и для беседы с учителями- главного архитектора города.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
Сегодня в одной из школ опять детям анкеты по поводу строительства раздавали.Заполняли на уроках.Судя по постановкам вопросов,по расположению вопросов,анкету составлял хороший психолог.Обещали визит депутатов и для беседы с учителями- главного архитектора города.
Ого! А анкету можете отсканировать? Интересно, какой процент от урока был занят заполнением анкеты?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Нет, времени много не заняло, на занятия времени осталось...Скан или фото-попытаюсь выложить завтра вечером.
Анкета,как я понял, в принципе повторяет вопросы репортажа в "Акценте"
Сотрудником школы не являюсь-данные агентурные.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Ну какбэ я сейчас рою в направлении законности подобного мероприятия на уроке.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С разрешения учителя(а куда оно денется)-можно.Опрос то-социальный зовётся. :s03:
Кстати-не все ответили "за" центр.Процентовку узнать не смогу...
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
сам факт прерывания учебного процесса весьма доставляет. Вот жду ответа от практикующего учителя, можно ли за что ухватиться в этой ситуации.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Виталий Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Дети спят и видят себя в развлекательном центре и аквапарке...

А что по вашему лучше они в грязи возятся или в мусоре, где разбитое стекло валяется? Ведь появляется выбор где и как провести время, что в этом плохого?!


Реклама опять же - в чайке 3Д - растет общество 100% потребителей, не способных думать и рассуждать...

Как вообще модернизация кинотеатра вяжется с вашим высказыванием? Неужто от того что теперь там будут показывать 3д фильмы кто то пострадает?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
А что по вашему лучше они в грязи возятся или в мусоре, где разбитое стекло валяется? Ведь появляется выбор где и как провести время, что в этом плохого?!
как говорила моя бабушка - "вот тебе мочало, начинай сначала" Плохой выбор участка под строительство, как считают часть жителей города (я выражаюсь более, чем корректно) А вообще-то Ваш вопрос отдаёт демагогией - "или стекло, или досуговый центр". Следуя Вашей логике я задаю вопрос по д ругому - "или свежий воздух, или выхлопные газы и амбре от мусорных баков"
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III