Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499724 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
ЛОСК ищет 8 000 000 долларов   см. проект 6303
Уважаемые форумчане посмотрите на дату опубликования объявления и множество вопросов сразу отпадет. Правильно здесь сказано - внимательно читайте документы.


почему-то в ячейке дата объявления  - указана электронная почта.. или только я так вижу ?  :-\

E-mail:   Артемьев Павел
Дата добавления:    oao-losk@mail.ru

Наименование проекта      строительство и дальнейшая сдача в аренду площадей в спортивно-развлекательном комплексе в г. Лобня МО (18 км от МКАД Север, 3 км от аэропорта Шереметьево)   
   Краткое описание проекта   Общая площадь 6000 м2, в т.ч. развлекательной 2800 м2, спортивно-оздоровительной 3200 м2.Землеотвод 1 га в центральной части города в рекрационной зоне центрального городского парка.Комплекс состоит из двух блоков: Развлекательный (2-х этажный) включает в себя входную группу с детской развлекательной зоной 230 м2, ресторан с банкетным и VIP залами, боулиг 6 дорожек,бильярдная и спорт бар. Спортивно-оздоровительная часть 3-х этажная, включает в себя входную группу с детской комнатой, рецепцией, охраной , салон Красоты и административными помещениями, бассейн 25 метров, залы тренажеров, аэробики и танцев, зал единоборств,фитнесс кафе.
   Характер проекта   Создание нового предприятия
   Отрасль   Недвижимость
   Регион   Московская область
   Объем требуемых инвестиций, тыс.$   8000
   Срок окупаемости   4 года
   Форма вложений   акционерный капитал
   Степень освоения проекта   ТЭО
   Направление использования инвестиций   Закупка оборудования
Строительство
   Финансовое обеспечение проекта   Собственные средства: 3500 тыс.$
Недостающие средства: 8000 тыс.$
   Права инвестору    Приобретение 67 % акций
Доли от продаж до 67 %
Доли выпущенной продукции 67 %
Доли от объема полученной прибыли 67 %
   Адрес соискателя   МО,г. Лобня, ул. Монтажников, д.2 ОАО ЛОСК , 8-495-577-05-54 Артемьев Павел Александрович
   Ответственное лицо   Артемьев Павел
   E-mail:   oao-losk@mail.ru
   Дата добавления   2007-08-26
   ID проекта   6303

Всего найдено по Вашему запросу проектов: 1.   Новый поиск
 

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Парк перестал быть парком, а аэропорт подполз поближе? От того, что убрали бассейн, срок окупаемости в два с половиной раза поднялся? Денег, разве что, подкопили на постах.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
После того, как форумчане оценили расстояние  от стены дома по Ленина 16 до проезжей части (7 шагов), предлагаю взглянуть на внутренний двор дома. Форумчанин Wintt советовал детям и пенсионерам "забить"(термин мой) на "быдлопарк" (это, вроде, креатура Севера), начать превращать свои дворы в оазисы и там   коротать в тени вновь посаженных кустов и деревьев на благоустроенных (за счет и силами  жителей) детских площадок знойные летние дни и тихие подмосковные вечера. Звучит заманчиво и поэтично, только не очень понятно, где располагать скамеечки для бабушек и площадку для детей в этом дворе? В доме более 300 квартир и, наверное, не менее сотни детей и пенсионеров, люди трудоспособного возраста тоже должны где-то гулять с теми же детьми. Центр двора занимает детский сад (за забором), часть детсада - театр "Куклы и люди" (неужели в городе другого помещения для театра нет?), значительную часть - гаражи-ракушки, вдоль улицы Ленина тянутся  задворки многочисленных магазинов, с крыльца одного из которых сделаны эти снимки - под аккомпанемент отборной брани, доносившейся из окон подсобки.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
да уж.. двор напротив половины дома, которая смотрит на парк, превращен в большой автопаркинг - там не то что гулять не где - там и ходить то не особо есть где - т.к. тротура тут просто нет
дорога, с одной стороны заставлена машинами припаркованными у бордюра ,с другой стороны плотные ряды "ракушек" занимающих все пространство от дороги до детского садика
 не информативная фотка, но - все пространство вдоль кустов вечером заставлено машинами.


ну и немалое пространство двора занимают с одного крыла электроподстанция  (которую увеличили для Центра) и с другой стороны бойлерная - дом-то не маленький. Напротив второго крыла дома кое как двор сохранили - есть и качели и пара лавочек..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1309 : Апреля 05, 2011, 00:50:43 »
Напротив второго крыла дома кое как двор сохранили - есть и качели и пара лавочек..
Да, но для дома на 300 квартир... Не густо. Была я на этой площадке. Стоит ещё отметить, что она расположена с северной стороны 9-ти этажного дома, и соответственно солнце там бывает только летом пару часов в день, наверное, да? Поэтому сохнет всё долго, постоянно грязь... Да и места там - вот разве что целенаправленно пойти на качелях покачаться. Не разбежишься особо...

По поводу даты сообщения ЛОСКа - у меня такая же фигня:
E-mail:   Артемьев Павел
Дата добавления   oao-losk@mail.ru

Сразу обратила на это внимание. Ещё подумала - это только "наша Паша" такой умный, или общий косяк. Оказалось, общий.

И ведь глядите-ка, OAO LOSK объявился! Мониторят, однако)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей


А для каких  тогда целей отстроили "дворец" спорта?
Для выставок шуб, чествований ветеранов ЖКХ ;D
Ну что Вы, а фехтование?!  :P Регулярно можем любоваться теперь. А ещё - концерты! И ёлки!
А ещё - забор, на котором висит реклама ЕдРоссии: "Любимому городу - добрые дела!" Это, интересно, какие?.. Уж не строительство ли боулинга в парке?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Чтоб срок окупаемости был 4 года надо чтобы цена аренды метра была  $10 000 000 / 8000 м2/ 4 года / 0,75 (полезных площадей) = $ 416 (цена аренды  зала под фитнес в пределах 3 кольца). Фитнес в Москве, чтобы платить такую аренду, берет 30 000 - 40 000 р в год  за абонемент, прогарают частенько. Вот для магазина обуви в Лобне цена практическая. ТЦ "Боулинг" не пройдет! >:D

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Чтоб срок окупаемости был 4 года надо чтобы цена аренды метра была  $10 000 000 / 8000 м2/ 4 года / 0,75 (полезных площадей) = $ 416 (цена аренды  зала под фитнес в пределах 3 кольца). Фитнес в Москве, чтобы платить такую аренду, берет 30 000 - 40 000 р в год  за абонемент, прогарают частенько. Вот для магазина обуви в Лобне цена практическая. ТЦ "Боулинг" не пройдет! >:D
Да уж, занимательная математика... Просто и понятно.
Хотя нет, они туалеты платными сделают! По 500 руб. И обяжут всех только там нужду справлять!  ^_^ Тогда можно и боулинг. Даже по вполне социальным ценам!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ух, ты
г-н Артемьев младший в один голос в двух лицах......а что это вы вдруг, так неожиданно появились? уж соскучились без Вас

в документе местного сельсовета "Перечень мероприятий по реализации целевой комплексной программы
"Капитальное строительство" на 2006-2008 годы" фигурирует сумма в 85 миллионов рублей, в "инвестиционном предложении"  - 11,5 миллионов долларов, в репортаже местного ТВ г-жа Панина озвучила сумму 240 миллионов рублей, в "программе развития г. Лобня на период с 2011 по 2020 годы" указана сумма в 120 миллионов рублей...... никак не определитесь? с поисками "богатого лоха-инвестора" напряги?

лучше про ЗАО "ИСК Жилищная альтернатива" расскажите, за какие такие заслуги администрация города на безальтернативной основе  в 2003 году поручила этому предприятию составить концепцию развития городского парка. Ведь проектная деятельность в список деятельностей этой фирмы не входит и даже мало-мальского опыта подобной деятельности "Жил. альтернатива" не имеет. еще, за сухим канцелярским языком судебного постановления не понял, кто кого в 2003 году хотел кинуть, Вы администрацию Долгопрудного или администрация Долгопрудного Вас?
про ООО "Перспектива" расскажите, с какого перепуга ответственные лица лобненской администрации вот так запросто дают добро на вырубку деревьев в парке некоему ООО трех дней от роду?
про жилплощадь главного архитектора Кустова по адресу Пушкина, д.4 - правда или злые сплетни?
сколько Вам пришлось заплатить Горуку А.А. за сбор подписей "за" стройку?

чем больше с документами сталкиваешься, где ЛОСК или аффилированные конторы фигурируют, тем больше вспоминаешь наперсточников с их "кручу, верчу, всех запутать хочу"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А как это связано с парком?
Так, что администрация и прихлебатели пеняют на отсутствие возможности спортивного досуга, сами же спорт и искореняют. Дворец спорта им достался на халяву, зала под гимнастику художественную нет, а под выставку шуб и ветереанов жкх сколько угодно. Это та же логика: дать парку помереть, помочь ему помереть ,а потом вырубить и застроить - загнать спорт за можай, а потом предлагать все на коммерческой основе в ТЦ "Боулинг", пусть секция художественной гимнастики снимет себе зальчик метров 100 по 400 у.е. за метр и кидают свои ленточки. 400 за метр платят в Лобне магазины одежды и обуви (спортивной тоже).

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Для тех кто не смог найти полный текст и дату на сайте "Все инвестиции России"

http://www.allinvestrus.com/  в разделе поиска инвестпроектов набираете  ID6303 и получаете полный текст предложения без искажений.

Обратите внимание на дату последнего обновления - 2007 год.
По состоянию на сегодня информация на данном сайте не достоверная.

Эколог

  • Гость
Братья, добрый день!
Надоело смотреть как наши чиновники разрушают всё, что не попадется под руки. На этот раз им приглянулся наш парк. Березовая роща. Это практически единственная достопримечательность нашего города. Единственное место куда еще совсем недавно можно было пойти и погулять с детьми. Но, видимо скоро и его не останется. Кругом будут одни магазины, бары, боулинги, компьютерные клубы и т.д. и т.п. В общем всё то, что из ЛЮДЕЙ делает быдло.
Поэтому решил создать сайт "Экология Лобни" http://www.ecolob.h16.ru. И первое, что хочется сейчас сделать - это остановить стройку в парке. У меня не так много информации о строительстве и поэтому я приглашаю всех вас к сотрудничеству и надеюсь мой скромный сайт внесет скромную лепту в сохранение нашего парка. Пишете, присылайте статьи, а я постараюсь как можно быстрее их размещать на сайте. Моя почта - ecolob@yandex.ru.

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
В роще начали спиливать старые "аварийные" деревья - а их очень много-такие "проплешины" образуются.  это я к тому что и сама роща уже вымерает - старых деревье погибает каждый год все больше, а новых высадили за последние 10-20 лет - ну от силы стволов 10.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
В роще начали спиливать старые "аварийные" деревья - а их очень много-такие "проплешины" образуются.  это я к тому что и сама роща уже вымерает - старых деревье погибает каждый год все больше, а новых высадили за последние 10-20 лет - ну от силы стволов 10.


вчера прогулялся по роще которая у речки вонючки, прогулка оч меня разочаровала - срач ужасный там, все деревья или больные или уже давно сухие, свежака здорового нет....

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
вчера прогулялся по роще которая у речки вонючки, прогулка оч меня разочаровала - срач ужасный там, все деревья или больные или уже давно сухие, свежака здорового нет....
Все, у кого есть глаза, давно уже видят, что роща - далеко не в добром здравии.
Разумеется, за ней необходим пригляд. Это же маленький островок природы, окруженный враждебной к ней городской средой. Удивительно, что она еще выжила под жестоким антропогенным натиском, который все ужесточается. В 60-е,70-е уровень жизни в городе был значительно ниже теперешнего, однако за рощей ухаживали гораздо  тщательнее. Березы регулярно подсаживались. Здесь уже неоднократно писалось, что лишь один маленький ресторанчик загубил целый гектар рощи. Роща - хрупкая экосистема, хотя до определенной степени самовосстанавливающаяся, о чем свидетельствует участок, на котором хотят построить центр. Если б не паровозик - и середка бы заросла деревьями.
Опасность для рощи представляют теплотрассы, канализация и прочие коммуникации. В районе теплотрасс, с их вечной разгерметизацией, парящими участками и люками, трава-то плохо растет, а уж тем более деревья. Плюс - подтопления из-за отсутствия правильного дренажа и ливневки - вот вам и эко-коллапс.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!