Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499377 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Я вот что думаю - не пора ли организовать четвертый митинг у стен администрации с общим обращением к г-ну Соколу. От него ему уж трудно будет отвертеться. На первом митинге (присутствовало от силы 10 чел) к нам вышел, а затем и пригласил в администрацию зам Сокола. Но нас было чел 6-7. а если будет 70 - то мне кажется все пойдет по другому.
Уже говорили о необходимости митинга.
Согласна, надо. И поскорее. Но кто готов взяться за решение этого вопроса? Разрешение получить? Народ-то общими силами соберём. Надеюсь, не меньше чем на съёмку. А вот оргвопрос... Я не готова. Нет ни времени, ни знаний, ни опыта...
Что для этого сделать надо? Заявку подавать? Куда? В каком виде?

Да, и подписей с собой иметь побольше надо)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Я вот что думаю - не пора ли организовать четвертый митинг у стен администрации с общим обращением к г-ну Соколу. От него ему уж трудно будет отвертеться. На первом митинге (присутствовало от силы 10 чел) к нам вышел, а затем и пригласил в администрацию зам Сокола. Но нас было чел 6-7. а если будет 70 - то мне кажется все пойдет по другому.
Уже говорили о необходимости митинга.
Согласна, надо. И поскорее. Но кто готов взяться за решение этого вопроса? Разрешение получить? Народ-то общими силами соберём. Надеюсь, не меньше чем на съёмку. А вот оргвопрос... Я не готова. Нет ни времени, ни знаний, ни опыта...
Что для этого сделать надо? Заявку подавать? Куда? В каком виде?

Да, и подписей с собой иметь побольше надо)))

2 МамАнечка, у вас вроде тоже ресурс отсносящийся к Лобне, сделайте рассылку юзерам и повесьте банер.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
2 МамАнечка, у вас вроде тоже ресурс отсносящийся к Лобне, сделайте рассылку юзерам и повесьте банер.
Большую часть своих юзеров я знаю лично))) Остальные лобненские уже были на сайте в последние несколько дней и в курсе проблемы.
Но если пойдёт серьёзный разговор о митинге - будет и рассылка. Привлеку всех, кого смогу!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Я вот что думаю - не пора ли организовать четвертый митинг у стен администрации с общим обращением к г-ну Соколу. От него ему уж трудно будет отвертеться. На первом митинге (присутствовало от силы 10 чел) к нам вышел, а затем и пригласил в администрацию зам Сокола. Но нас было чел 6-7. а если будет 70 - то мне кажется все пойдет по другому.
Говорят знающие люди, что сбор разных разрешений на митинг - процесс долгий, до градсовета не успеть. Но нужно как то подписи, которых уже порядка 800+110 с 11 декабря+ еще соберем  на градсовет доставить.
АндрейКа, для Вас оставлено ЛС.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн собачонок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
на демократоре надо набрать 2000подписей.тогда письмо идет дальше.Отправляйте знакомым и друзьям.
Стабильная жопа лучше нестабильного конца

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Еще интересно было бы узнать, на каком этапе парк вдруг был признан не парком, там какое-то кадастровое название присвоилось. Наверняка были нарушения. Если это признать недействительным (может, через суд?), то и стройка автоматически перейдет в разряд незаконных.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
на демократоре надо набрать 2000подписей.тогда письмо идет дальше.Отправляйте знакомым и друзьям.
Откуда такая инфа?! Я вроде всё читала. Нет там такой цифры. Если ответ из первой инстанции не устроит заинтересованных пользователей - то формируется новое обращение в вышестоящую инстанцию. Можно самим подготовить дополнительное обращение в другие организации. Только вот не поняла пока, как сделать так, чтобы оно тоже ушло...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать
Я вот что думаю - не пора ли организовать четвертый митинг у стен администрации с общим обращением к г-ну Соколу. От него ему уж трудно будет отвертеться. На первом митинге (присутствовало от силы 10 чел) к нам вышел, а затем и пригласил в администрацию зам Сокола. Но нас было чел 6-7. а если будет 70 - то мне кажется все пойдет по другому.
Говорят знающие люди, что сбор разных разрешений на митинг - процесс долгий, до градсовета не успеть. Но нужно как то подписи, которых уже порядка 800+110 с 11 декабря+ еще соберем  на градсовет доставить.
АндрейКа, для Вас оставлено ЛС.

есть ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛОБНИ (в ред. решения Совета депутатов городского округа Лобня МО от 26.11.2009 N 233/9)
уведосление примерно такого формата
Цитировать
Уведомление
о проведении публичного мероприятия 04 декабря 2010 года
Мы, …..,…….,…….,… в соответствии со ст. 31 Конституции РФ и ст. 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» уведомляем органы исполнительной власти города Лобня о проведении митинга, посвящённого проблемам ЖКХ города,…………
Цель мероприятия:
1.Потребовать от чиновников администрации г. Лобня отчета о состоянии систем жизнеобеспечения города
 2. Придать гласности факты коррупции среди чиновников Администрации г. Лобня
 3. Выразить протест главе города Лобня, чиновникам Администрации с требованием их отставки
 4.Призвать чиновников к открытости и прозрачности
 5. Запретить застройку мест отдыха горожан в т.ч. строительство «семейного центр» в парковой зоне
6…..
7……
н. Сбор подписей под резолюцией митинга с направлением ее главе города, прокурору города, губернатору области
Место проведения мероприятия: площадь перед Администрацией г. Лобня
Дата и время проведения мероприятия: 04 декабря 2010, с 10  до 12 часов
Предполагаемое количество участников: 1….. человек
Проведение публичного мероприятия основано на принципах законности и добровольности участия. Организаторы митинга гарантируют, что при проведении митинга со стороны его участников будет соблюдаться общественный порядок.
ответственный за обеспечение общественного порядка:,
ответственный за использование звукоусиливающей установки: ответственный за организацию медицинской помощи:

Подписи организаторов:
 

плюс регламент митинга и указание ответственных за каждый этап, подаются за 15-10 дней до мероприятия, ответ администрации не позднее чем за 5 дней
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Моё объявление в подъезде о сборе подписей и о Демократоре вчера было сорвано  :( Видимо у нас в доме бабульки тоже поработали  >:D

Оффлайн леннок

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 293
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Позавчера, стояли с подружкой в банкомат на станции, подошла женщина в возрасте: мол, не хотите ли поучавствовать в соцопросе по поводу строительства досугового центра?
Услышав нат отрицательный ответ, попыталась показать документы, картинки проекта, на что опять получила вежливый отказ.
Самое интересное, что данные наши она не записала, что явно указывает на одностороннюю заинтрерисованность. Люди, что за нами стояли, кто отвечала тоже отрицательно, кто говорил что незнает вообще об этом центре.
Вот так.
ЗЫ: возникла идея, может глупая, обратится в передачу ЖКХ на первом, там ведь не только проблемы по квартирам рассматривают...
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов. О. фон Бисмарк

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сегодня от подружки узнала, что вроде как перенесли стройку. и будут строить возле "поплавка". Правда это или нет, может кто что знает????????

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Сегодня от подружки узнала, что вроде как перенесли стройку. и будут строить возле "поплавка". Правда это или нет, может кто что знает????????
брехня, у поплавка просто зоопарк приехал

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Сегодня от подружки узнала, что вроде как перенесли стройку. и будут строить возле "поплавка". Правда это или нет, может кто что знает????????
У поплавка есть чей-то пустырь за забором с разобранным ржавым краном на противоположной стороне пруда. А со стороны поплавка там тоже вроде скверик, понятное дело с наркоманами и, наверное, насильниками, но рубить то жалко

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
возникла идея, может глупая, обратится в передачу ЖКХ на первом, там ведь не только проблемы по квартирам рассматривают...
там уже и по Лобне проехались - по сбросу снега на полях за Горками кивскими, а вчера в новостях на России наших водил автобусов показывали - чт они на аварийном ( или не правильно оборудованном) транспорте в рейсы выезжают - потому что другого нет и по другому не могут  типа..


Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
 Хочется ознакомить собравшихся со статьей г-жи Паниной  "Каким будет наш город" из газеты Лобня за 18.02.2011.
"Прочитали в вашей газете (№ 50/860, 10 декабря 2010 год) о строительстве Центра семейного досуга. А не повлияет ли это на экологию парка?
Жители города Лобня

Информация о возведении Центра семейного досуга в городском парке вызвала разное мнение у горожан. Одни одобряют появление круглогодичного места отдыха для лобненцев самого разного возраста, другие беспокоятся, как это отразится на экологии.  За разъяснениями мы отправились в городскую Администрацию к главному архитектору В.Кустову. И он рассказал, что когда завершилось строительство дома № 16 по ул. Ленина, территория, огороженная сегодня забором, представляла собой болото, засыпанное щебнем и мусором. (Интересно, откуда это известно г-ну Кустову, который в то время в Лобне не жил и не работал?  Живу в Лобне с 1965 года и особого болота там не помню. Не большее болото, чем везде на Воробьях ) На ней, действительно, очень долго ничего не росло, хоть и пытались сажать деревья. Даже сейчас на съемках со спутника зеленая территория парка сильно отличается от этой его окраины, где находятся редкие деревья и стихийна выросший кустарник. (Предлагаю свое фото этого участка, а также изображение Многофункционального центра из статьи)
Компания «ЛОСК», которая будет вести строительство, за вырубку 10 деревьев перечисляет в местный бюджет более 900 тысяч рублей компенсационных выплат в качестве возмещения ущерба.
Проект Центра инвестиционный, в него не вкладываются бюджетные деньги, а вот затраты компании «ЛОСК» со¬ставят 240 млн. рублей. Сегодня инвесторы с удовольствием берутся за возведение     жилых домов и торговых центров, которые окупаются за год-два. Окупаемость центров отдыха требует гораздо большего времени. Немаловажно, что компания «ЛОСК» - лобненская, причем,с хорошей репутацией. И им тоже не безразлично, каким будет наш город, какова его экология. Проект Центра прошел все согласования Роспотребнадзора, Росприроднадзора, получил положительное заключение по санитарно-защитной зоне и шуму. В проекте учтены все требования Московского областного центра гигиены и эпидемиологии.
Кроме того, во время публичных слушаний были учтены пожелания жителей дома № 16, которым из своих окон придется смотреть на Центр, ведь его высота 21,5 метра, а это уровень пятиэтажного дома. Здание Центра было решено передвинуть дальше от стен дома, и теперь это расстояние составляет 27 метров, хоть по нормам достаточно и 15 м. (классные нормы - пятиэтажка в 20 шагах - норма, если еще учесть нали чие шоссе на рас стоянии 10 шагов от дома - вообще супер по свету,  шуму и добавляющимся выхлопам) Фасады, выходящие на ул.Некрасова (сиречь Ленина 16), сделают глухими. (Вид на глухую стену вместо парка и осознание того, что здание будет глушить шум деревьев и пение птиц и отражать гулким эхом шум проезжающего под окнами и паркующегося на стоянке транспорта  должны очень вдохновить жильцов Ленина 16) Далее идет описание помещений на 8765 м2 здания уже всем известное (кафе, бильярд, залы единоборств и прочие спа-салоны), для экономии места пропускаю.
"Внешний вид здания изменялся в проекте несколько раз. В окончательном варианте - это легкое, светлое здание, которое только украсит центр города" (см. картинку. Кто-то обратил внимание, что картинка не похожа на ту, что была в сюжете Ольги Егоровой, отчего возникло подозрение, что у ЛОСКа и Кустова картинка не одна  и еще нет понимания, что же там все-таки вырастет) Далее самое интересное. Продолжу в следующем посте.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!