Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Соцопрос с агитацией за какую-либо позицию - это уже реклама. Жаль к нам никто не заходит..

г-н Горук назвал это "работой", причем предлагал её бабулькам вовсе не стесняясь, откуда средства на оплату "работы" умолчал
помните, как Саша, Марлиз и Алерт взахлеб убеждали, что противники застройки отрабатывают здесь зарплату.
Алерт (Павел Александрович), на сколько теперь стоимость строительства еще возрастет?
так когда градостроительный совет будет?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Это так всегда. Лучшая защита - нападение.  На что готов сам - в том подозреваю другого.
А градсовет тогда,  когда насобирают подписей от имени инвалидов и ветеранов, что инвалидам  боулинг нужнее воздуха. Больше всего беспокоит именно, что собирают и за, и против. Вы будете на листе писать печатными буквами, что против, кто-то не будет. Если бабушек за деньги нанимать не стыдно, то подписи "за" склеить с подписями "против" - тем более не стыдно. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
Не ясно все же, зачем собирать подписи "за".

Ну соберут 1000 подписей "за", и что это будет значить? Пошлют письмо президенту с просьбой разобраться: хорошие чиновники хотят построить отличный боулинг, а плохой народ не дает?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Я думаю, они это для оправдания дальнейших действий, либо для давления на Сокола, либо для градсовета. На него же приглашаются  общественные организации. Выступит варяг Кустов с заявлением от имени лобненских ветеранов, которые слезно просят его о зале для единоборств и боулинге всенепременно в парке, а то им в ДЮСШ уже вроде позновато единоборствами заниматься, а до ближайшего боулинга доехать уже здоровье не позволяет. А как ветерану без боулинга и бильярда - ну никак нельзя. А уж отсутствие дополнительного маникюрного зала и спа салона - вообще полное игнорирование интересов инвалидов и ветеранов труда и войны. И подписи на стол.
А вот чего Север вздумал в Беседке вместо приятных разговоров голосование по гамлетовскму вопросу проводить (быть или не быть? Многофункциональному центру в Лобненском парке)   - загадка. Однако пока противники застройки лидируют с двойным отрывом.
Кстати, на Демократоре проблема набрала уже 232 голоса и сравнялась по кол-ву голосов с проблемой Шереметьевских пробок, хотя была открыта на месяц позже. Вот и думайте о ее актуальности, господа-товарищи.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
подписывать ничего не стали - сразу возникло подозрение что списки объединят и все подписи пойдут под заголовком за(( Грустно все это  - понятно что не от хорошей жизни эти тетушки соглашаются на эту халтуру

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
А я хочу играть там в боулинг!!!!
А что, двумя километрами в сторону никак в боулигнг поиграть нельзя?! Или Вы каждый день в него играть будете?!
Так там же не только боулинг будет...

ага, и еще салон красоты... которых и так уже сто штук, неужели здесь еще один был так необходим..

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Голосовалку то обновили и обнулили! То-то я удивилась, что мой голос оказался первым!  ;)
Видимо, слишком много противников уже успело проголосовать. Вот и обнулили, в надежде, что проголосовавшие раз - второй раз не станут))) Так и меньше голосов против будет!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Письмо с Демократора Громову сегодня ушло. Впрочем, поддержавшие обращение должны быть в курсе! ;)
У кого какие предложения по дальнейшим действиям?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Голосовалку то обновили и обнулили! То-то я удивилась, что мой голос оказался первым!  ;)
Видимо, слишком много противников уже успело проголосовать. Вот и обнулили, в надежде, что проголосовавшие раз - второй раз не станут))) Так и меньше голосов против будет!
Господи, вот поражаюсь какие же грязные люди (не все) с той стороны, на любые гадости и подлости готовы ради реализации своего проекта все эти бабушки, жители города которые "за"  из администрации, какие-то  женские комитеты якобыу умирающие без этого здания, и вообще весь этот грязный цирк из за будущего бабла от этого "центра семейного". Люди акститесь, алчность вас уже в зверей превратила :(
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
подписывать ничего не стали - сразу возникло подозрение что списки объединят и все подписи пойдут под заголовком за(( Грустно все это  

Грустно то, что дискуссия перешла в область домыслов и догадок.

понятно что не от хорошей жизни эти тетушки соглашаются на эту халтуру

А почему бы не предположить самое простое (уж если вам догадываться, а не прямо спросить ближе), что бабулечкам платят и одна и другая стороны, они и работают для двух организаций, а сама проблема их не волнует никаким боком.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
понятно что не от хорошей жизни эти тетушки соглашаются на эту халтуру
А почему бы не предположить самое простое (уж если вам догадываться, а не прямо спросить ближе), что бабулечкам платят и одна и другая стороны, они и работают для двух организаций, а сама проблема их не волнует никаким боком.
.
Простите, а кто это платит этим бабушкам за сбор подписей против застройки и какой ему в этом интерес, или вы думаете, что в городе завелся Робин Гуд.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А почему бы не предположить самое простое (уж если вам догадываться, а не прямо спросить ближе), что бабулечкам платят и одна и другая стороны, они и работают для двух организаций, а сама проблема их не волнует никаким боком.
Бабулечек, которые против стройки, легко понять. Их можно обвинить в ретроградстве - сказать, что они, как многие старики, просто противятся всему новому. Но вряд ли в подкупе со стороны противников застройки парка... Они, бабулечки, начали собирать подписи "против", когда цирка этого и в помине не было - только паровозик ещё перенесли. К сожалению, единственное, чего они тогда добились - это пересмотр проекта, снижение этажности (интересно, а какой же высоты был первоначальный проект?!!!). И выиграли время, т.к. из-за этих боданий начало стройки пришлось отложить.
Кто их тогда, по-вашему, подкупал? Они боролись за вид из своих окон на деревья, а не на глухую стену, за солнечный свет, который загородит им эта стена, если вырастет до седьмого этажа всего в 20 метрах от дома...
Я вот детские годы провела у бабушки. Дом наш, 5-этажный, стоял на очень открытом месте - перед домом огромный двор, дальше частный сектор. За домом - низменность, в ней огороды, дальше - гаражи. И ничто не загораживало этого простора. И смотреть в окно было так приятно...
Потом я приехала к родителям в Лобню, и жили мы на Москвиче в хрущобах. Где от одного дома до другого - подскажите, сколько метров?! Квартира на первом этаже, и ещё хорошо, что в северной части дома окнами на запад - хоть перед закатом летом солнышко видели... А так - там даже цветы дохнут. Солнце в окна почти не заглядывает - лишь пару часов, когда почти в зените... Живёшь как в подвале... А ведь там до соседнего 5-этажного дома куда больше 20 метров! И высота дома - совсем не 21 метр. А не больше 17. Так каково же будет жителям нижних этажей дома №16 по Ленина, чьи окна выходят на парк (ПОКА на парк)? Добавьте к этой стене грузовики под окнами - и получите полную картину...
Как думаете, они за деньги эти подписи собирали?! Или всё же можно поверить, что эта проблема их ой как волнует?!
Сколько можно думать только о себе! Администрация и ЛОСК - только о своём бабле, сторонники стройки - о своём желании в боулинг поиграть. Заметьте, играть в боулинг Вы будете в самом лучшем случае раз в месяц, а людям там жить... Каждый день!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
La fleur

Не смешите людей. Кто такие "другая сторона"? Тут постоянно идут намеки на происки каких-то конкурентов лоска и элесана. Кто же конкурирует с ними за застройку парка? Или за незастройку парка?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Письмо с Демократора Громову сегодня ушло. У кого какие предложения по дальнейшим действиям?
Да, оповещение сегодня утром пришло.
А дальше ...  в Сети на кем-нить созданной интернет-страничке LobnyaLeaks должен появиться доклад "Полет Сокола",
который будет содержать информацию о хищническом уничтожении зеленых зон под коммерческое строительство, бесконтрольную точечную застройку с захватом дворовых территорий, детских и спортивных учреждений, санаториев и пр., что вызывает крайнее недовольство жителей...

Оффлайн Лилу Даллас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Люди дорогие, так что делать-то?! Все эти разговоры на форуме, конечно, замечательно, но ведь это простой базар... а дальше-то что?
Чем закончился вообще этот митинг в роще? К огромному сожалению, не смогла присутствовать и вообще как-то выпала из всей этой борьбы. Хочу участвовать! Объясните, если не трудно.