Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499148 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Владимирович вы можете говорить спокойно без амбиций, обид и передергиваний
1) на какие амбиции вы намекаете?
2) у меня на вас нет обид, на людей обижаться грех, а за державу, в смысле город, и вправду- обидно
3) по последнему пункту цитирую Вас
Цитировать
Есть определенная группа недовольных, в основном из жилого дома рядом с площадкой.
Эта "определенная группа недовольных" продемонстрировала 700 подписей в камеру (по Вашему призыву верим только письменным документам), другие 110 подписей были под обращением в прокуратуру (есть копия обращения и копия этого списка, в ней адреса, и большинство подписавших не из дома по Ленина 16), есть 20 подписей под обращением в природоохранную прокуратуру (ни одна не принадлежит жителям из дома по Ленина 16), под декабрьскими коллективными электронными обращениями к президенту Медведеву в декабре подписи людей не из ближайших к площадке домов (у всех этих людей есть документальное тому подтверждение). Небрежность вашего тона в отношении "определенной группой недовольных" очевидна.
Цитировать
Было бы странно если бы все были довольны.
Наверное. Только не слишком ли многочисленна "определенная группа недовольных"? Интересно, сколько задокументированных  представителей в группе довольных? Сможете предъявить их подписи?  Тогда и будем говорить о передергивании.
Может быть считаете передергиванием и то, что депутаты призваны отстаивать интересы большинства избирателей? Если Вас мнение избирателей интересует, проведите референдум по вопросу строительства в парке с подсчетом голосов в присутствии наблюдателей.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Pushkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
alert

Вы пытаетесь здесь озвучить точку зрения администрации? По крайней мере у корреспондента вы пытаетесь создать именно такое впечатление. Тогда вам пора бы уже представиться: должность, фамилия имя отчество. Откуда у вас такие подробные сведения и доступ ко всем документам? Или это ваши домыслы?

Про слушания здесь уже не раз обсуждалось. "Общественность" на них изображают знакомые и родственники застройщика, если человек с улицы туда зайдет, его просто заглушат. На собрании 12 марта "знакомые и родственники" пытались сделать то же самое, но в этот раз не вышло. Вообще, пока не удалось заметить ни одного сторонника стройки, который не принадлежал бы к группе материально заинтересованных в стройке лиц.

Кстати, про слушания я знаю со слов людей, которые размещали промышленные объекты в некоторых городах типа нашего. Какой при этом творится цирк, рассказывали в красках.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Маманечка, сторонникам стройки не удалось выступить потому, что после слов Ирины "Я являюсь сторонницей стройки семейного центра..." в кадр с очень громким криком "Провокация!" влез очень эмоциональный мужчина. Он заглушил Ирину, не дал ей говорить и очень завел толпу. При разности децибелов невозможно записать интервью. Микрофон не разбирает кто прав, - слышно только того, кто кричит. Я сознательно увела девушек от толпы, потому, что им и нам могли навредить.
Я знаю, Ольга. И сразу после съёмки писала своё мнение на сей счёт. Я бы лично предпочла выслушать оппонента и спокойно привести контраргументы, если они имеются. Ибо мне кажется, что залогом успеха в любой дискуссии является уважение к оппоненту. Иначе результатом будет обоюдное мнение "сам дурак". Но всё это идеалистическая картинка. Сами же говорили, что репортаж всего 7 минут. В это время должны уместиться и речи администрации, так? Поэтому уже не ясно, что же туда в итоге попадёт. И если мнение сторонников центра попадёт с наибольшей вероятностью, равно как и мнение верхов (помним о магической и загадочной редактуре!), то что же останется защитникам парка?! Хронометража для контраргументов явно не хватит... Формат дебатов не прокатит...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
какие в жопу выборы? как забор поставили так и начали возмущаться. не было б забора никто и не в курсе не был кому там кто чего в аренду передал и в какой категории. вы ещё привяжите всё к землетрясению в японии
Большинство обитателей парка и соседнего дома были в курсе примерных планов с того момента, как паровозик перенесли. И ведь обращения сразу писали - подписи жители собирали то ещё в 2008 году! Но пока не поставили забор, была надежда, что ничего у них, застройщиков, не выгорит.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Судя по вывеске на заборе данный комплекс будет называться Светлые дали. По моей непроверенной инфе расчитан на проживание 4-6 тысяч человек.
После чего Москва окончательно окажется для Лобненцев Светлой, но ОООчень далёкой далью! Существующие дороги не выдерживают и нынешнего населения, окончательно загнутся после сдачи Катюшек, а к моменту постройки Светлых далей станут кладбищем брошенных отчаявшимися водителями автомобилей...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Не торопитесь с репортажем дождитесь градсовета,тем более вас по моему приглашали на него.
я не тороплюсь. уже.
Т.е.? 18-го репортаж будет показан?
И ещё вопрос - я в курсе, что репортаж не только про Лобню. Но те самые 7 минут - это хоть все наши?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
alert

Вы пытаетесь здесь озвучить точку зрения администрации? По крайней мере у корреспондента вы пытаетесь создать именно такое впечатление. Тогда вам пора бы уже представиться: должность, фамилия имя отчество. Откуда у вас такие подробные сведения и доступ ко всем документам? Или это ваши домыслы?

поддерживаю
Алерт, не уподобляйтесь Саше-, которая себя на фото не узнает
кто разрабатывает Проект Правил землепользования и застройки людям глубоко фиолетово, согласно действующему законодательству они должны быть. то, что едроссовское большинство в Госдуме способно любой закон протащить, в том числе отодвинуть сроки обязательного появления правил годов на -дцать, сомнений нет. Лобненцы хотят, чтоб в этих Правилах была четко обозначена (в существующих границах) зона парка и рощи, чтобы четко было прописано, что и в каких размерах можно на этих землях строить.
касательно лобненских властей у меня создается впечатление, что это большой коммерческий отдел, который выдает на гора "план по валу, вал по плану" и "куёт деньгу не отходя от кассы", то, что на производстве станки заржавели, транспортный цех из гаражей выехать не может, дворник не понимает, что от него требуется, потому что по-русски не разговаривает, а уборщицы совсем нет, ибо ей ребенка не с кем оставить, торгованов из администрации не заботит, они "продолжают начатое"
кстати, а можно дату узнать заседания  градостроительного совета
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Маманечка,

сегодня попробую с женщиной связаться, которая в 2008 подписи собирала, попрошу её копии сделать
возможно написать запрос - еще раз Губернатору (типа получили такие отписки, зреет недовольство), Грызлову (пусть посмотрит чем его однопартийцы забавляются), депутату Баскаеву (типа скоро выборы, дорогой товарищ, не забывайте о городе Лобня)
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Маманечка,

сегодня попробую с женщиной связаться, которая в 2008 подписи собирала, попрошу её копии сделать
возможно написать запрос - еще раз Губернатору (типа получили такие отписки, зреет недовольство), Грызлову (пусть посмотрит чем его однопартийцы забавляются), депутату Баскаеву (типа скоро выборы, дорогой товарищ, не забывайте о городе Лобня)
Это будет замечательно! Копии будут весьма кстати.
Вот про партию - поподробнее, я в этом абсолютно не разбираюсь... Кто там повыше и повменяемее? Это - обязательный пункт, мне кажется. Только туда нужен специфический текст. Можно с Демократора вроде разные тексты в разные инстанции отправлять... Буду разбираться.
Артемьев - депутат от ЕР? Именно как представитель партии на выборы шёл?

Где текст - знаете. Смотрите там на форуме подкорректированные варианты. Сегодня надо выложить и приступить к сбору подписей. Некогда тянуть, строительный сезон близится)))

Оформляю, начинаю с Губернатора.
Так, ещё нужны мнения - это "Окружающая среда, благоустройство, экология", или "Строительство жилых и нежилых объектов недвижимости, долевое строительство?"
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Скорее экология, наверное. Обязательно добавьте пункт о том, что мы хотим закрепить границы парковой земли и запретить там капитальное строительство - даже если этот центр, будь он неладен, построят, надо все равно добиться выполнения этого пункта. Тогда все будет не зря. Кстати, нас вот в суд послали - кто-нибудь подал иск? Например, жителям дома Ленина 16 застройщики существенно снизят стоимость квартир (особенно нижних этажей окнами на стену центра).
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Мое мнение - "Окружающая среда, благоустройство, экология". О долевом участии в этом строительстве  общественности неизвестно.  
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Маманечка,
к сожалению, я не располагаю свободным временем, как этого хотелось бы, надо и "работу работать"

Повыше и повменяемее только Владимир Владимирович Путин.

И Павел Артемьев и Лариса Шереметова избирались по спискам Единой России

тема "благоустройство и экология" нам подходит

Алеандра,
дабы идти в суд, надо что-то на руках иметь, надо адвокатов грамотных привлекать. А у нас и тургаментов (типа договоров аренды или протоколов публичных слушаний) нет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Маманечка,
к сожалению, я не располагаю свободным временем, как этого хотелось бы, надо и "работу работать"
тургаментов (типа договоров аренды или протоколов публичных слушаний) нет
Понимаю, сама до сих пор не могу толком заняться по той же причине)))
Повыше и повменяемее только Владимир Владимирович Путин.

И Павел Артемьев и Лариса Шереметова избирались по спискам Единой России
Подойдёт! ;) Прям с него и начнём. Чего мелочиться, времени мало... Пусть со своими казачками разбирается!

Обязательно добавьте пункт о том, что мы хотим закрепить границы парковой земли и запретить там капитальное строительство
Учла, попробую... А какие есть на то запреты и ограничения? Если вроде как разрешено в рекреационных зонах строить объекты кулютурные, досуговые и спортивные? К чему тут можно аппелировать?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Итак, приступим: http://www.democrator.ru/problem/4207
Кто не с нами - просим не беспокоиться)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Olga_

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Поддержала