Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499103 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кстати, недавно прогуливаясь вдоль границы парка обралил внимание на аналогичное планируемое сооружение очередного многофункционального объекта, которое ведет ООО Малыш. Этот объект уже вроде упоминался и мне кажется если мы будем пробивать границы парка и запрете капитального строительство на его территории, то данный объект также имеет смысл туда присовокупить. Ибо он также отхватит довольно большой участок рощи. Кто-нибудь знает, а как там с законностью постройки и что есть этот Малыш?
Борись!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати, недавно прогуливаясь вдоль границы парка обралил внимание на аналогичное планируемое сооружение очередного многофункционального объекта, которое ведет ООО Малыш. Этот объект уже вроде упоминался и мне кажется если мы будем пробивать границы парка и запрете капитального строительство на его территории, то данный объект также имеет смысл туда присовокупить. Ибо он также отхватит довольно большой участок рощи. Кто-нибудь знает, а как там с законностью постройки и что есть этот Малыш?
В проблеме на Демократоре этот объект тоже упомянут.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Итак, приступим: http://www.democrator.ru/problem/4207
Кто не с нами - просим не беспокоиться)))

Может, отдельную тему создать, а то затеряется это сообщение?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Итак, приступим: http://www.democrator.ru/problem/4207
Кто не с нами - просим не беспокоиться)))
приобщайте ЖЖ, твиттер, фейсбук и одноглазнигов  - наша задача поднять проблему в рейтинге на демократере

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
приобщайте ЖЖ, твиттер, фейсбук и одноглазнигов
Я во всех этих шарашках не учавствую... А кто может - дело нужное!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
внимание!
- с одного почтового ящиа принимается только 1 голос
-чтобы проголосовать со своего компьютера несколько раз ( за родственников  безкомпьютерных, например) но с разных электронных адресов! нужно в своем интернет обозревателе (браузере) почистить куки, или стереть историю после предыдущего голосования. - Это отвяжет ваш компьютер от голосовалки ;)

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
А обязательно там регистрироваться? Или достаточно по первому письму подтвердить адрес?
Разместила ещё в Контакте призыв к голосованию.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в момент подтверждения адреса они тебя регистрируют ;)

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
внимание!
- с одного почтового ящиа принимается только 1 голос
-чтобы проголосовать со своего компьютера несколько раз ( за родственников  безкомпьютерных, например) но с разных электронных адресов! нужно в своем интернет обозревателе (браузере) почистить куки, или стереть историю после предыдущего голосования. - Это отвяжет ваш компьютер от голосовалки ;)
Не надо жульничать. ведь адреса электронной почты им будут все равно видны, и тему похерят, по типу голосует один или несколько почтовых адресов. давайте не уподобляться тем людям. что были от администрации на митинге. Мы должны быть другими, если хотим другой город и других управленцев.
IMHO.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Почему жульничать? У нас, например, в семье все против - это 6 человек, а голос можно только один оставить. Неправильно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Почему жульничать? У нас, например, в семье все против - это 6 человек, а голос можно только один оставить. Неправильно.

А все  понял имеется ввиду не с одного почтового ящика несколько голосов, а с одного компьютера, тогда конечно без вопросов. Мои извинения.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru

По документам 40 деревьев и 60 кустарников

Ольга в данном диалоге не верьте никому кроме документов. Если вы их держали в руках и видели ориганалы своими глазами значит это правда. На сегодня ни одна инстанция не будет брать на себя ответственность по подлогу реально существующих фактов.
Кроме того, если я правильно понял и память мне не изменяет, не все деревья за забором вырубаются.

Относительно документов – в официальном ответе гл. архитектора Кустова В.А. цитата «Зафиксированы обращения от клуба «Молодая семья» при МКСЦ «Депо», Лобненского местного отделения МО РО ВОО «Союз женщин Подмосковья», а так же жителей города Лобня в поддержку строительства многофункционального семейного центра.»  Конец цитаты

Собранные бабушками 800 подписей, их обращения в администрацию тоже зафиксированы в администрации и засняты вами на камеру, но ни в каких документах они не упоминаются, деревьев на участке по документам 40 шт, а фактически их в 2 раза больше, по документам участок под застройку – пустырь, а фактически он парк.

Так что кроме документов верьте еще и  глазам своим. Если вы их держали в руках и видели ориганалы своими глазами совсем не значит что это правда.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
касательно суда
самое простое, что сразу на ум пришло
- согласно зем.кодекса и городским правилам предоставления участков в аренду, если в течении 3-х лет не началась застройка (для жилищного строительства - год), то Администрация через суд может договор аренды расторгнуть
- проведение публичных слушаний 30 апреля дисредитирует саму идею публичных слушаний, нарушает права граждан и их интересы, можно требовать повторных слушаний.
- в период нахождения участка в аренде у ОАО ЛОСК, арендатор допустил захламление участка, тем самым нарушена обязанность по охране земель и содержанию участка в чистоте и порядке.
- проект семейного центра утвержден на бесконкурсной основе, что нарушает права и интересы горожан, можно требовать конкурс проектов.
- планом не учтено количество деревьев на участке, следовательно будет незаконная порубка

ну и нужен юрист, знакомый с земельным и градостроительным законодательством,
а еще больше нужен полноценный разрешенный властями митинг

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
деревьев на участке по документам 40 шт, а фактически их в 2 раза больше, по документам участок под застройку – пустырь, а фактически он парк.

с деревьями все тоже не очень просто
в Москве, например, за полноценное дерево считается дерево с диаметром ствола 8 см и более, и не забываем, что деревья бывают многоствольными
все что меньше, можно вырубить теоретически без компенсации, как самосев или поросль
(правда, сейчас с этим стало строже, но все равно - это основа)
в городах Московской области свои законы об охране зеленых насаждений, может быть немножко по-другому

но опять же дело тут не столько и не только в количестве деревьев
ухоженный газон имеет не меньшую ценность

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Маманечка, сторонникам стройки не удалось выступить потому, что после слов Ирины "Я являюсь сторонницей стройки семейного центра..." в кадр с очень громким криком "Провокация!" влез очень эмоциональный мужчина. Он заглушил Ирину, не дал ей говорить и очень завел толпу. При разности децибелов невозможно записать интервью. Микрофон не разбирает кто прав, - слышно только того, кто кричит. Я сознательно увела девушек от толпы, потому, что им и нам могли навредить.
Я знаю, Ольга. И сразу после съёмки писала своё мнение на сей счёт. Я бы лично предпочла выслушать оппонента и спокойно привести контраргументы, если они имеются. Ибо мне кажется, что залогом успеха в любой дискуссии является уважение к оппоненту. Иначе результатом будет обоюдное мнение "сам дурак". Но всё это идеалистическая картинка. Сами же говорили, что репортаж всего 7 минут. В это время должны уместиться и речи администрации, так? Поэтому уже не ясно, что же туда в итоге попадёт. И если мнение сторонников центра попадёт с наибольшей вероятностью, равно как и мнение верхов (помним о магической и загадочной редактуре!), то что же останется защитникам парка?! Хронометража для контраргументов явно не хватит... Формат дебатов не прокатит...
Вам не понравится в любом случае. Успокойтесь. Не расстраивайтесь.