Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498759 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
артемьев и уже и до 2009 года был депутатом вроде

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Кстати для размышления и приведения мыслей в порядок предлагаю горячим головам вспомнить когда Шереметова и Артемьев стали депутатими ( по моему март 2009) и когда подписан землеотвод и договор аренды под строительство центра ( как я понял 2005 год). Так что не проходит версия о том, что они использовали свой депутатский ресурс для решения данного вопроса.
В те времена точно не использовали, потому и забор только этой зимой появился. А вообще их причастность невооруженным глазом видна, не стоит искать формальные отмазки. Коммерческий интерес или есть или нет.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
А правда, те кто ЗА постройку центра - богатенькие чиновники, жёны чиновников или их друзья?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
В те времена точно не использовали, потому и забор только этой зимой появился. А вообще их причастность невооруженным глазом видна, не стоит искать формальные отмазки. Коммерческий интерес или есть или нет.
Никаких отмазок просто факты, а выводы делает каждый сам для себя. И еще не могу вспомнить, но по моему никто не отрицает, что данный проект коммерческий, вот только сроки окупаемости как я понял довольно большие.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А правда, те кто ЗА постройку центра - богатенькие чиновники, жёны чиновников или их друзья?
Не все, кто "за" вышеперечисленные, к примеру chel точно не из них. Разве, что друг....)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Если спортивно-семейно-досуговый, то срок окупаемости - никогда. А если ТЦ, при арендной плате, как за спортивно-семейно-досуговый, то быстрее, чем за ТЦ со ставкой, как за ТЦ.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
прям мистика: народу центр нафик не нужен, инвесторам тоже-не окупится долго, однако строим. А смысл?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
А правда, те кто ЗА постройку центра - богатенькие чиновники, жёны чиновников или их друзья?
Данный пост отличный образец  противопоставления богатых и бедных или бюрократов и жителей.
Вопрос который вы задали не имеет однозначного ответа, если достоверный ответ на ваш вопрос был то копья никто бы здесь не ломал.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
прям мистика: народу центр нафик не нужен, инвесторам тоже-не окупится долго, однако строим. А смысл?
Уважаемая Алеандра не надо брать на себя такую большую ответственность и отвечать за весь народ. Даже здесь есть сторонники строительства, что уж тогда говорить за всех.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
отмазок просто факты, а выводы делает каждый сам для себя. И еще не могу вспомнить, но по моему никто не отрицает, что данный проект коммерческий, вот только сроки окупаемости как я понял довольно большие.
Лично мне всё равно кому выгодна эта стройка и что там будет построено - боулинг или торговый центр. Я не против коммерческих построек, напротив - за, все они очень полезны и актуальны. Я против строительства чего-либо такого в нашем парке. Лучше бы деревьями голые и болотистые (для некоторых, конечно это признак бесхозности) участки засаживали а не заборами их огораживали. Ведь, согласитесь, в нашем городе мало культурных мест под открытым небом - парков, садов...всё какое то загаженое, (садов вообще вроде бы нет). Гулять почти негде. И лучше бы расширять зелёные территории, чем их искоренять. И потом - построят этот "центр", тем самым создадут прецедент, а я против подобных прецедентов. А если стройку отменят, то опять таки возникнет прецедент, который, в будущем, будет очень полезным.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
берете и опрашиваете, есть такая вещь-статистика. Так вот, против - гораздо больше, чем за. Правда, справедливости ради, и гораздо меньше, чем "все равно"
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Офф Топ.

я уже не первый раз в этоий  теме или в другой но все про тот же парк и строительство, задаю вопрос.
и еще раз задам!

Люди!!!
Вот вы скажите, если вам так сильно захотелось по протестовать или даже предположим что Вам не безразлична судьба города, то почему вы не протестуете по куда более насущным проблемам в городе?

На пример почему вас не так сильно волнует отсутствие Детских садов, Школ, автостоянок, состояние дорог, состояние придомовых территорий?
Значит ли это что у вас нет машин и нет детей, внуков?
Значит ли это, что у вас во дворах с стоянками автомобилей все хорошо и авто стоят на своих местах и не закрывают тротуары для прохода пешеходам?
Значит ли это, что у вас без проблем и рядом с домом имеется садик и вы туда устроили своего ребенка?
Значит ли это, что ваш ребенок ходит только в первую смену учится в школу а про вторые смены вы и слыхом не слыхивали?
Значит ли это, что у вас всегда тепло в квартире, и горячее водоснабжение  у вас бесперебойное а вода Холодная и Горячая надлежащего качества?

и еще куча всяких проблем в городе.
а вы как.... даже не знаю, приличных слов нет просто... уперлись в этот ТЦ и территорию которая и парком то ни когда не считалась... >:D

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
V.N. - ничто не мешает Вам бороться за чистую воду, а народ подтянется
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Люди!!!
Вот вы скажите, если вам так сильно захотелось по протестовать или даже предположим что Вам не безразлична судьба города, то почему вы не протестуете по куда более насущным проблемам в городе?
Да постоянно у нас в городе кто-то против чего-то протестует, просто тебе не докладывают об этом)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
как уже тут упоминали - речь идёт об участке земли м/у ленина, Некрасова, Промышленной и теплотрассой...
Так вот - главный вход в парк находится именно на этом участке, сцена находится именно на этом участке, аттракцион "Весёлые горки" находится на этом участке, детский комплекст от завода Невский стоит на этом участке, песочница детская ( она же резервуар  стоит даже после переноса её за территорию забора - все рано находится на участке м/у Некрасова и теплотрассой...
и тогда у меня другой вопрос парк=роща? или нет? ..
Парк культуры и отдыха - это только зона м/у Ленина, центарльной аллеей, теплотрассой и дорожкой от центральной аллеи до Ленина (праллельно Букинскому шоссе),где шашлычная ,карусели, платная детская площадка и бесплатный детский комплекс окруженный лавочками) или все таки ВСЯ БЕРЁЗОВАЯ РОЩА (без кавычек!)   или завтра окажетя что большая часть рощи - это по бумагам не парк, а хаотично_выросшие_берёзы_посреди_болота_притон_наркоманов_ и_насильников  (как раз фонарей-то там нет - зачем фонари в не_парке_а_роще)