Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497840 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
да, я чет тоже такого развития сюжета боюсь..

тем более все законно, действительно,
такие у нас законы..

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Остается только не давать повода для "запикивания", проявлять выдержку и сдерживать излишние эмоции. Будем надеяться, что Ольга -  непредвзятый, честный журналист, каким себя позиционирует.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Остается только не давать повода для "запикивания", проявлять выдержку и сдерживать излишние эмоции. Будем надеяться, что Ольга -  непредвзятый, честный журналист, каким себя позиционирует.

Над Ольгой, стоит Главный редактор, над ним директор ТК и тд до региональных властей. а по шапке своей получать, ради лобнеского парка мало кто захочет.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ссылки на свои фото я Ольге давала  по аське, она их давно видела.
напечатанных нет, но я щас попробую реанимировать принтер  

PS принтер реанимирован, фотке печатаются в формате А4

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
тем более все законно, действительно,
такие у нас законы..
Как указывал Бабайка, в городе нет генплана, нет правил землепользования и застройки, поэтому непонятно, что и где можно строить. До 2012 должны принять, иначе вообще нельзя будет выделять землю под строительство чего бы то ни было. Такое ощущение, что хотят пока их нет навыделять как можно больше.
Из постановления от 11.02.2011г. № 204
В целях обеспечения устойчивого развития территории города Лобня, на основании ст. 45 Градостроительного кодекса РФ, Постановлений Главы города Лобня от 24.08.2010 года № 1329, от 28.07.2010 года № 1170, от 27.01.2011 года № 90 и обращений ООО «ТрансУниверсал», ООО «ВВП» от 12.10.2010 года № 3031 орг. и ООО «Дороги и озеленение» от 02.02.2011г. № 261 орг.

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.   Разрешить ООО «ТрансУниверсал», ООО «ВВП» и ООО «Дороги и озеленение» разработку документации по планировке территории (проект планировки, проект межевания, градостроительные планы) части элемента планировочной структуры по улицам Букинское шоссе - Гагарина согласно прилагаемой схеме (приложение).
2.   Определить проектом планировки территории размещение:
   объектов соцкультбыта и парковой инфраструктуры на земельном участке, кадастровый номер 50:41:0020105:50, по адресу: город Лобня, улица Гагарина, 2В;
   объектов соцкультбыта и парковой инфраструктуры на земельном участке, кадастровый номер 50:41:0020105:49, по адресу: город Лобня, улица Гагарина, 2Б;
   кафе и стоянки автомашин на земельном участке, кадастровый номер 50:41:0020105:52, по адресу: город Лобня, улица Букинское шоссе, 49.
смотри схему
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Слингомамы могут завтра заявить о существовании в городе неформального клуба, целью которого является сохранение в условиях города максимально естественной природной среды обитания  для детей, их здорового роста и гармоничного развития. Даже городские дети должны иметь право быть в ежедневном контакте с природой, видеть полевые цветы и наблюдать насекомых.
Вас можно цитировать в своих речах? :)

Оффлайн lm

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
  • Это я!
Цитировать
тем более все законно, действительно,
такие у нас законы..
Как указывал Бабайка, в городе нет генплана, нет правил землепользования и застройки, поэтому непонятно, что и где можно строить. До 2012 должны принять, иначе вообще нельзя будет выделять землю под строительство чего бы то ни было. Такое ощущение, что хотят пока их нет навыделять как можно больше.
[/url]

в конкретном данном случае не в этом дело
конечно, если нет генплана с зонированием территорий - ничего хорошего -  и под это дело удобно провернуть все что угодно
а про законы: если нет какого-то местного законодательства, то действуют федеральные законы, которые я выше процитировала
тут парк спасло бы только то, что он был когда-нибудь ОСОБО ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ  - но не был..

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Вас можно цитировать в своих речах?
Только не надо представлять это как цитату, дарю вам эту формулировку совершенно "без-воз-мез-но"  :s98:
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
в конкретном данном случае не в этом дело
С формальной точки зрения может быть все и в порядке. Но есть прецеденты, когда подобные случаи разрешались переводом таких территорий в статус особо охраняемой зоны.
http://www.tv2.tomsk.ru/news/berezovye-roshchi-lv-solnechnom-i-svetlom-popadut-pod-okhranul
Бабайка еще давал ссылку http://www.rg.ru/2010/07/22/reg-kuban/park.html
Цитировать
Мэр города Лев Травнев после очередного заседания общественного совета Пятигорска принял решение об отмене строительства спортивно-развлекательного центра на территории Комсомольского парка...  глава муниципалитета принял окончательное решение - строительство центра остановить, а забор вокруг участка до конца недели снести.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
ссылки на свои фото я Ольге давала  по аське, она их давно видела.
напечатанных нет, но я щас попробую реанимировать принтер  

PS принтер реанимирован, фотке печатаются в формате А4
Не надо ничего печатать и в камеру тыкать, вы что?)) При монтаже программы эти фото (если захотят) вставят в репортаж в электронном виде.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ссылки на свои фото я Ольге давала  по аське, она их давно видела.
напечатанных нет, но я щас попробую реанимировать принтер  

PS принтер реанимирован, фотке печатаются в формате А4
Не надо ничего печатать и в камеру тыкать, вы что?)) При монтаже программы эти фото (если захотят) вставят в репортаж в электронном виде.
:)) ну пусть тогда будут - уже напечатала)))

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
Нужно чтобы кто-то со своей видео-камерой пришёл и всё заснял.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
оперативный репортаж из окна  8)





желающие могут пересчитать деревья

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
собственно, съемки состоялись
народ (собралось человек 50-60, в основном пенсионного возраста) жаждал митинга
кто хотел, высказался в камеру, что уж из сказанного будет показано, и что, вообще, в итоге смонтируют на "подмосковье", неизвестно. программа должна выйти 18 марта в 18-45

люди выступали очень эмоционально, женщина, которая в 2008 году собрала порядка 700 подписей против застройки парка их на камеру продемонстрировала. Ругали ругательными словами и Сокола и депутатов, и Кустова и прочих представителей местечковой власти, скандировали "Артемьев, руки прочь от нашей рощи!"

люди в первый раз узнали, что этот участок аж с 2005 года в аренде, удивлялись, а как такое ваще может быть. рассказали как проходили "общественные слушания" (человек 30 женщин с кр. поляны долго пытались понять, где же находится ул. Ленина 18А, а потом под руководством дирижера принялись скандировать "мы хотим семейный центр")

со слов Ольги Егоровой где-то в конце марта в администрации должны принять решение.

 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Группка сторонников показала свое истинное лицо - крыли пенсионеров трехэтажным, демонстрировали непреодолимую социальную дистанцию, посылали "в свое Пепрепечено" и все такое, организовывали мини пиар про-сцены: когда камера работала в сторону от толпы, резко возникала группа лиц с красной поляны - человек 10 - и дружно кричали "даешь семейный центр". Но, по-моему, по телеку покажут то, что прикажет громовское теленачальство, что бы кто ни пытался говорить и за, и против, и сколько бы чаю ни налили журналистке в администрации.