Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497492 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: Сбор подписей
« Ответ #150 : Декабря 10, 2010, 16:00:02 »
Дети должны видеть с пеленок, что их мамам их будущее  не по барабану. Во всех книжках по воспитанию - для тех мам, кто читать еще умеет и любит :(  - написано, что лучшее воспитание - личным примером. Я думаю неравнодушными мамами дети будут гордиться. Да и перед Господом Богом не так стыдно потом будет.
Владимирович так хорошо и идейно начинал а вот теперь уже про Господа Бога вспомнил, зачет. Так ведь как говориться в "суе не поминай".

Кстати, помянул-таки не всуе (слово это слитно пишется). Так что вам незачет  :s03:

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #151 : Декабря 10, 2010, 16:48:57 »
Дети должны видеть с пеленок, что их мамам их будущее  не по барабану. Во всех книжках по воспитанию - для тех мам, кто читать еще умеет и любит :(  - написано, что лучшее воспитание - личным примером. Я думаю неравнодушными мамами дети будут гордиться. Да и перед Господом Богом не так стыдно потом будет.
Владимирович так хорошо и идейно начинал а вот теперь уже про Господа Бога вспомнил, зачет. Так ведь как говориться в "суе не поминай". А вот про воспитание целиком и полностью согласен, поддерживаю. Особенно формирование активной гражданской позиции личным примером и привитие убеждений о том, что есть честные люди а есть чиновники, клерки и админы взяткоберущие и кровососущие и примкнувшие к ним коммерсанты не думающие не о чем кроме денег которых всех скопом надо отправить в космос. Это самый железный аргумент в данной дисскусии.
Если вы за чиновников и админов взяткоберущих так обиделись, то вы себя именно к ним, а не к честным людям, причисляете?
А про  Господа Бога всем вспоминать почаще нужно. Вот, например, из "Откровения Иоанна Богослова": "Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни дереву, доколе  не положим печати на челах рабов Бога нашего". Или вы себя, и уничтожающих природу, и застраивающих всякий зеленый кусок земли вместо промзон, уже запечатленными полагаете или ангелами мщения?
А вот еще из книги известного православного философа и богослова А.И.Осипова "Путь разума в поисках истины" (Рекомендовано Учебным Комитетом при Священном Синоде Русской Православной Церкви в качестве учебного пособия по Апологетике для духовных школ) (Ему вы разрешаете упоминать имя  Божье?):конец бытия человеческого наступит, когда произойдет повсеместное обмiрщение верующих, искание ими, прежде всего, «хлеба и зрелищ»: что есть, что пить и во что одеться... Умножение беззакония (Мф. 24, 12). Становится все более очевидным, что человечество идет к окончательному духовному и нравственному развращению, и перед приходом антихриста наступит эпоха полной «свободы». Свт. Игнатий (Брянчанинов) писал: «Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков».  

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #152 : Декабря 10, 2010, 20:05:02 »
Дети должны видеть с пеленок, что их мамам их будущее  не по барабану. Во всех книжках по воспитанию - для тех мам, кто читать еще умеет и любит :(  - написано, что лучшее воспитание - личным примером. Я думаю неравнодушными мамами дети будут гордиться. Да и перед Господом Богом не так стыдно потом будет.
Владимирович так хорошо и идейно начинал а вот теперь уже про Господа Бога вспомнил, зачет. Так ведь как говориться в "суе не поминай". А вот про воспитание целиком и полностью согласен, поддерживаю. Особенно формирование активной гражданской позиции личным примером и привитие убеждений о том, что есть честные люди а есть чиновники, клерки и админы взяткоберущие и кровососущие и примкнувшие к ним коммерсанты не думающие не о чем кроме денег которых всех скопом надо отправить в космос. Это самый железный аргумент в данной дисскусии.
Если вы за чиновников и админов взяткоберущих так обиделись, то вы себя именно к ним, а не к честным людям, причисляете?
А про  Господа Бога всем вспоминать почаще нужно. Вот, например, из "Откровения Иоанна Богослова": "Не делайте вреда ни земле, ни морю, ни дереву, доколе  не положим печати на челах рабов Бога нашего". Или вы себя, и уничтожающих природу, и застраивающих всякий зеленый кусок земли вместо промзон, уже запечатленными полагаете или ангелами мщения?
Я не за и не против никого, в том числе и вас, я за то что не надо всех кто не согласен с мнением другого сразу куда-то зачислять. Ну хорошо зачислили так зачем под эту тему популярные лозунги подтягивать. Я то это понимаю, ведь так проще, по принципу кто работает у того точно ошибочка найдется, а я вот такой белый и пушистый, вот видите даже  слово Божье чту, ктож против Бога чего скажет, никто не осмелиться. Классный ход, а главное беспроигрышный и опробован много раз.
Я не чиновник и работаю в условиях рыночных отношений , слово Божье, судя по вашим цитатам, знаю хуже вас но я точно знаю  что у любого дела есть две стороны, как ваше и мое мнение по вопросу застройки парка, и поверьте я много раз убеждался в том что свое изначальное мнение надо менять и оно было неправильное, тяжело это признавать это особенно публично, но это надо. Я не говорю вам измените свое мнение  сегодня, я говорю вам я согласен с тем что ваше мнение сегодня имеет право на жизнь и пытаюсь объяснить что я вас слышу, а вы и ваши соратники слышите только себя и так довольны собой в этом виртуальном порыве, что не видете ничего вокруг , хотя прекрасно понимаете что вы не истина в последней инстанции и другое мнение не менее ценно чем ваше.
Так что давайте вернемся к обсуждению вопроса этого форума, но только вот без этой игры на публику, здесь ведь есть люди взрослые и прекрасно понимающие все эти ходы, уважайте себя  и мнения других.
В заключении маленький вопрос почему такое стойкое убеждение о том, что все чиновники взяткоберущие а коммерсы взяткодающие. Неужели вы других не встречали.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбор подписей
« Ответ #153 : Декабря 10, 2010, 21:05:11 »
Супер, а давайте все кто хочет центр, соберемся через час, пошла печатать агитки...  :)

удачного собрания. придет "Саша минус" и 10 мультиников (это ещё 2 человека).
итого: нужно 3 агитки.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбор подписей
« Ответ #154 : Декабря 10, 2010, 21:13:49 »


А форум это просто стадное чувство, посути здесь все идут за большенством, так есть и будет... Этот форум совсем не отражает мнение жителей Лобни, это мнение кучки людей которые постоянно на форуме и им просто скучно я уже на форуме давно что бы это понять...  :)
вот что есть то есть.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбор подписей
« Ответ #155 : Декабря 10, 2010, 21:15:05 »
Супер, а давайте все кто хочет центр, соберемся через час, пошла печатать агитки...  :)
кто оплачивает банкет по случаю открытия Семейного центра.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбор подписей
« Ответ #156 : Декабря 10, 2010, 21:25:48 »
А зря ты так думаешь, про мультиники ничего не знаю так как на форуме сейчас оч редко бываю, ...

один из модеров (wert_ru) по этой причине лишился поста

а вот жилающих провести хорошо время не выезжая для этого в Москву среди моих знакомых много....

я тоже хочу проводить время хорошо, не выезжая в Москву. и у меня это получается.

А форум это просто стадное чувство, посути здесь все идут за большенством, так есть и будет...

отчасти верно, но слышать это от модератора (читай, представителя власти, пусть и местечковой) как то ... (даже не знаю, что за слово лучше подобрать) дико, что-ли

...Этот форум совсем не отражает мнение жителей Лобни, это мнение кучки людей, которые постоянно на форуме и им просто скучно...

пани презренно относится к своим халопам

...я уже на форуме давно что бы это понять...  :)

полтора года это большой срок. серьёзный. внушает уважение

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #157 : Декабря 10, 2010, 21:30:12 »
Супер, а давайте все кто хочет центр, соберемся через час, пошла печатать агитки...  :)

удачного собрания. придет "Саша минус" и 10 мультиников (это ещё 2 человека).
итого: нужно 3 агитки.
Согласен с Сашей, вот только к ней не приклеишь клеймо агента ЛОСКа иди админов, а тем кто недавно здесь на форуме это запросто, и сразу все проблемы решены. Думаю листовок понадобиться гораздо больше чем три штуки, но ведь это для вас не важно, стадо же уже бежит отставать нельзя. А вам в голову не приходило что начали приходить на форум те люди которые  просто высказывают свое мнение, а вы сразу мультиники, информационная война. Я перечитал эти тему сначала и сразу понял, что до сего дня была действительно инфовойна, а сейчас обмен мнениями. Никто не ставит задач сорвать ваше собрание, да и думаю нет в этом смысла. Вам пытаются объяснить что ваше мнение не единственно и вашими же методами делают это. Только не подумайте что я организатор сегодняшней активности в ненужном вам векторе, я просто один из них.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Сбор подписей
« Ответ #158 : Декабря 10, 2010, 22:08:10 »
Согласен с Сашей, вот только к ней не приклеишь клеймо агента ЛОСКа

ну да, просто однофамильцы, такое часто бывает........
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: Сбор подписей
« Ответ #159 : Декабря 10, 2010, 22:32:39 »
Согласен с Сашей, вот только к ней не приклеишь клеймо агента ЛОСКа

ну да, просто однофамильцы, такое часто бывает........
По моему здесь ники, ил я чего то не понимаю.
Бабайка по результатам собрания дай знать сколько человек пришло и сколько подписей собрали.
Без ехидства, просто интересно.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Городской сход
« Ответ #160 : Декабря 10, 2010, 23:14:21 »
  Одиннадцатого декабря 2010г. (11.12.2010г.) в 12:00 часов дня состоится городской сход в парке перед сценой недалеко от здания лобненской администрации. Просим прийти и помочь в решения вопроса о застройке парковой территории и поставить подпись под коллективным заявлением в прокуратуру. В собой берите паспорт.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Городской сход
« Ответ #161 : Декабря 10, 2010, 23:15:58 »
 Извините, что поздно. У кого имеется в наличии возьмите ноутбук для корректировки если она нужна или корректируйте здесь на форуме. Текст заявления:

В прокуратуру г. Лобня
141730, Московская область, город Лобня, ул. Крупской, д.12-а
И.о. прокурора города Сизову Максиму Борисовичу
От жителей города Лобня

Заявление
Мы, ниже подписавшиеся, доводим до Вашего сведения, что строительство объекта под условным названием  «Многофункциональный Семейный центр» проходит на территории единственного парка города Лобни. Исторически городской парк и березовая роща являются зеленой зоной города, его лёгкими, традиционным местом прогулок и отдыха горожан. Любые вырубки зеленых насаждений, а тем более строительство объекта под условным названием "Многофункциональный семейный центр" способно нанести непоправимый урон экологии города, нарушить сложившуюся уникальную экосистему, усилить воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье горожан. Это является нарушением ст. 42 Конституции РФ в которой прямо указано: каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.

Возведение забора вокруг объекта строительства под условным названием "Многофункциональный семейный центр" было начато в ноябре месяце. Но, на официальном сайте г. Лобня вплоть до девятого декабря 2010г.  не было никакой информации. По ссылке: http://www.lobnya.ru/content/view/2290/455/
находится информация  “Презентация проекта генерального плана городского округа Лобня”. В этой презентации ничего не сказано о планировании строительства объекта под условным названием "Многофункциональный семейный центр" в городском парке. Только девятого декабря 2010г. на сайте официальном сайте по ссылке:  http://www.lobnya.ru/content/view/2909/117/ появилась информация о строительстве данного объекта. Но это было сделано уже после возведения забора вокруг участка строительства. Тем самым была нарушена ст.24 Конституции РФ.

По ссылке:  http://www.lobnya.ru/content/view/2909/117/  на официальном сайте г. Лобня дана следующая информация, цитируем: “Размещение объекта никоим образом не влияет на существование березовой рощи.” При этом нигде не представлена информация о проведенных экспертизах влияния постройки данного проекта на экологию парка в частности и всего города в целом. Далее там же дана следующая информация, цитируем: “в буферной зоне, между улицей Некрасова и границей парка, запроектировано здание «Многофункционального Семейного центра»”. Данная информация на наш взгляд неверна, так как на этом месте раньше располагался аттракцион “паровозик”, который является неотъемлемой частью парка. При этом по границе улицы Некрасова вдоль дороги проходила парковая ограда. Позже аттракцион “паровозик” был перенесён и теперь администрация города Лобни называет данную территорию “буферной зоной”, но эта территория является территорией парка города Лобни.

Публичные слушания по  графику проведения публичных слушаний по проекту генерального плана городского округа Лобня за 2010г по ул. Некрасова http://www.lobnya.ru/content/view/2473/455/ проводились  25.01.2010 (15.00 Администрация города ул. Ленина, 21 для жителей части территории города – микрорайон № 4, улицы: Некрасова, Промышленная, Чехова, Маяковского и др.), но о результатах слушаний нет никакой информации. Это нарушает: ст.24 Конституции РФ; ст.28 п.7 Градостроительного кодекса РФ.




На основании вышесказанного мы просим:

1. Провести проверку законности выделения участка земли Лобненского городского парка под строительство объекта под условным названием "Многофункциональный семейный центр"

2. Провести проверку законности проведения строительства  на улице Некрасова объекта под условным названием «Многофункциональный Семейный центр».

3. До окончания проверки прекратить все строительные работы по возведению объекта под условным названием "Многофункциональный семейный центр".

4. Провести проверку законности проведения публичных слушаний о застройки территории парка г. Лобня.
5. Назначить повторные публичные слушания о застройки территории парка и проследить за выполнением всех законных процедур, предъявляемым к данным слушаниям.
6. О результатах рассмотрения настоящего заявления сообщить в установленном порядке по адресу для корреспонденции.


Дата:                                                                                                 11.12.2010г.

Подписи жителей г. Лобня:


Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: Городской сход
« Ответ #162 : Декабря 10, 2010, 23:20:51 »
 Также предлагаю распечатать петицию Бабайки:

Цитировать
Губернатору московской области
г-ну Громову Б.В.
копии:
Главе города Лобня
г-ну Соколу С.С.
И.О. прокурора города Лобня
г-ну Сизову М.Б.

Мы, нижеподписавшиеся жители г. Лобня, выражаем свой протест против строительства в черте городского парка объекта гражданского строительства под условным названием "Многофункциональный семейный центр".
Исторически городской парк и березовая роща являются зеленой зоной города, его лёгкими, традиционным местом прогулок и отдыха горожан. Любые вырубки зеленых насаждений, а тем более строительство гражданских или промышленных объектов способны нанести непоправимый урон экологии города, нарушить сложившуюся уникальную экосистему, усилить воздействие неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье горожан.
Своими действиями в течении многих лет Администрация города способствовала превращению данного участка городского парка в необихоженную пустошь, игнорировала многочисленные просьбы горожан о размещении культурно-развлекательных объектов в торговых центрах ТР2 (Торговые ряды 2) и "Поворот" и практически не занималась благоустройством зеленой зоны города.
Жители г. Лобня несут ответственность за сохранность зеленой зоны города для будущих поколений лобненцев. Требуем прекратить строительство "Многофункционального семейного центра" в городском парке, провести на условиях гласности и открытости проверку финансово-хозяйственных отношений Администрации г. Лобня и строительных компаний-застройщиков, а также законность выделения земельных участков под гражданское и промышленное строительство в городе.

и сделать, как он предлагает

Цитировать
можно внизу петиции и подписных листов сделать коллонтитул "Лобненцы против застройки городского парка", нумерация страниц возможна от руки.
оригинал петиции и подписных листов, а также их ксерокопии отправляются заказными письмами с уведомлением указанным в шапочке лицам

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Городской сход
« Ответ #163 : Декабря 10, 2010, 23:29:35 »
подскажите, нужно только подпись поставить, или полностью ФИО+ адрес? (не принципиально, но всё же интересно)

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: Городской сход
« Ответ #164 : Декабря 10, 2010, 23:33:12 »
подскажите, нужно только подпись поставить, или полностью ФИО+ адрес? (не принципиально, но всё же интересно)
по идее полностью