Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 500489 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

поставлен на учет участок 50:41:0020403:8).
Наверное, участок 50:41:0020403:8 )
Этот смайлик вылезает, когда после восьмерки идет скобка.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Наверное, участок 50:41:0020403:8 )
Этот смайлик вылезает, когда после восьмерки идет скобка.

ну да, номер участка заканчивается на 8

еще интересный вопрос,
по идее, МУК "Парк культуры и отдыха города Лобня" сам должен быть землепользователем, некий земельный участок (какой - неизвестно) должен был быть ему передан муниципалитетом в бессрочное безвозмездное пользование. И тогда любое отрезание кусочков - есть нарушение прав МУКа как юридического лица.

в общественную палату электронное обращение можно оставить здесь
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
....Так что для меня тема общения с этим представителем кошачьих закрыта! :s29:
Вот и пральна, нечего тут меня от важных дел отвлекать...
А то ишь, поваделись...  >:D

зы
а с понималкой , у тебя плохо, причом обсолютно плохо..  :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Видимо, бесполезно объяснять людям разницу между поддержкой проблемы и голосованием... Похоже, адекватным и справедливым голосованием они считают то, что происходило на ГрадСовете...  :-\
Вот, вот... Абсолютно точно...  :s30: Только вот с пониманием у вас проблемы...   :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Только вот с пониманием у вас проблемы...   :s13:

Владимир,

у кого с ПОНИМАНИЕМ проблема, говорить не буду, а то оскорбятся

в день градсовета буквально за пару часов тов. Сокол С.С. участвовал в награждении юбилейной медалью одного из авторов "письма ветеранов", человека, который и на личных приемах по-поводу застройки парка был, и писем в различные инстанции с 2007 года стопку написал, однако, память человеческая избирательна...........

а Вы о каком-то "народном мнении", голосовании
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Публикую ответ депутата госдумы А.Г.Баскаева на обращение по поводу застройки парка. Собственно, ответ является компиляцией того, что уже публиковалось неоднократно на этом форуме и на Демократоре--но за иным авторством, а именно, лобненской администрации.  Метод г-на депутата прост и неоригинален, называется "copy-paste".

У депутата Баскаева не только нет собственного мнения, но даже и собственных формулировок нет (справедливости ради, надо отметить, что есть три предложения, которых в предыдущих отписках не содержалось. Желающие могут поиграть в игру: найди три отличия между данным опусом и отписками лобненских чиновников). Включено даже неоднократно ДОКУМЕНТАЛЬНО опровергнутое здесь на форуме утверждение, что до 2010 год обращения граждан по  вопросу пресловутого Семейного центра в Администрацию не поступало. И деревья с многоэтажку у нас в Лобне за пару лет вырастают (с момента устройства ливневой канализации) - растут, понимаешь, быстрее грибов. Тут уже не раз писали про "зону". Вот такие чудеса в ней происходят.  Может, за одно это стоит сохранить "зону за зеленым забором" в неприкосновенности.

А. Горук, разумеется, никому никаких подписей собирать не поручал, бабушки из соцзащиты сами, совершенно бескорыстно, разработали акцию и собрали 3450 подписей за неделю в поддержку столь необходимого неимущим пенсионерам боулинга и фитнеса. Естественно, А.Горук не фигурировал на форуме под ником Норд. Все это, господа, нам приснилось, привиделось, приглючилось.

И ясное дело, воздухом граждане желаю дышать лишь в связи с грядущими выборами! "За год до выборов--началась яростная борьба". На кой фиг воздух электорату без выборов нужен?!

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно, господа-товарищи.

Депутат Баскаев, вероятно, мечтает вновь переизбраться по нашему округу, и местная власть, лобненская в том числе, должна обеспечить ему необходимый административный ресурс поддержки. В добрый путь, господа депутаты. Однако почитал я этот ответ, который меня попросили разместить, и подумал, что лично я за этого депутата голосовать не собираюсь. Таково моё личное мнение. А остальные пусть решают для себя сами. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Построят, это ясно. Вопрос, когда - наверное отложат на после выборов 2012года. А может махнут рукой и давай строить уже летом.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Написано же, что после "положительного заключения экспертизы и с учетом полноты исполнения всех пунктов Градостроительного совета" (вторая половина - таинственная фраза из постановлений Градсовета: что значит  "учет полноты исполнения" - по-моему, и сами бюрократы не поняли. Что-то типа "если сон про несон" (помните, как визирь в старом советском фильме "Волшебная лампа Алладина" объяснял смысл якобы сна царевны Будур, чтоб падишах ничего не понял).
Кстати, обратила внимание, что в двух ответах по поводу Малыша - ст.л-та Коваленко и прокурора Лютикова не совпадает месяц подписания договора аренды с этим ООО. По Лютикову он заключен 26 июня 2006 года на пять лет - и значит уже истек, а по Коваленко - 26 июля, и значит истечет в этом месяце.
АНК, Вы не интересовались, что дальше собираются делать с этим недостроем и компенсационными посадками?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Туши свет...
Поскольку факт того, что администрация читает форум, уже практически не подвергается сомнению, прошу пояснить, какие выборы имеются ввиду? На сайте ВЦИК ничего подходящего на декабрь в нашем городе не запланировано...

Да, А.Горук фигурировал на форуме ещё под ником "буран", кажется))) Насчёт "норда" не в курсе... А вот "буран" сразу засветил "мыло" - agoruk..., если кто помнит.

Дальше - промолчу... Непереводимая игра слов, недопустимая на официальном форуме города... Нет слов - одни эмоции!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Да, Вы правы МамАнечка. Буран. Приношу извинения  Норду. У меня все эти ники, типа  позывных (Юстас-Алексу), перепутались.  ???
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
для примера:
"Близ Королёва предполагается построить еще три транспортные развязки. Жители считают, что это не решит транспортную проблему, ухудшит экологию, а каких-либо социальных плюсов в проекте нет вовсе. На общественные слушания королёвцы пришли с плакатом «Администрацию в отставку».Жители стали обсуждать генплан на городском форуме, сообществе в LiveJournal, группе «ВКонтакте». Активисты пришли к выводу, что транспортную проблему генплан не решит, а остальные городские проблемы не отражены в нем вовсе. Против проекта развернулась общественная компания. Инициативная группа расклеивала по городу листовки с информацией о новых митингах против генплана. Сейчас на заборах красуется большой портрет конструктора Сергея Королёва с подписью «Королёв против генплана».Не принимающие участия в общественной кампании жители на форумах советовали активистам вешать плакаты о митингах не на деревьях, а около мусорок, мимо которых проходит больше людей. Параллельно королёвцы заваливали администрацию предложениями. Как сообщила комиссия на общественных слушаниях в понедельник, городским властям поступило около полутора тысяч предложений по доработке генплана".

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/04/3685717.shtml



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/04/3685717.shtml
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Сообщение от 30.06.2011:
"Сегодня при поддержке партии «ЯБЛОКО» жители Королева, Клина, Красногорска, Балашихи и других городов Подмосковья провели у стен Главмособлархитектуры пикет с требованием остановить в регионе волну точечной застройки и вырубку лесов.

Акция была приурочена к заседанию межведомственной комиссии по градостроительному регулированию Московской области, которое проходило в здании Главмособлархитектуры.

В ходе акции жители Королева передали главе Главмособлархитектуры А. Фролову письмо и 2701 подпись с требованием отклонить проект генплана города Королев. Напомним, публичные слушания по проекту генплана Королева состоятся в понедельник, 4 июля.

Отвечая на вопросы журналистов, активист «ЯБЛОКА» Маргарита Суханова сказала, что в настоящее время Московскую область захлестнула волна точечной застройки, вырубаются лесные массивы, парки, в т.ч. на охраняемых законом территориях. Так, уже 9/10 заповедника Архангельское в Красногорском районе отдано под застройку, леса вырубаются в Балашихе, Королеве, Клину и других районах Московской области.
"

Вот так и живём...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Во-во, так все и есть.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
для примера:
"Близ Королёва предполагается построить еще три транспортные развязки. Жители считают, что это не решит транспортную проблему, ухудшит экологию, а каких-либо социальных плюсов в проекте нет вовсе.



Да, хорошо жить в Лобне, а рассуждать о Королеве. Мы в прошлом году въезжали в славный город от Ярославского шоссе ЧАС, ни в одном месте Подмосковья мы не провели на развязке столько времени, был выходной, воскресенье, середина дня. Из 5 полос в начале въезда в конце 1,5, вот так дороги строят. И все дороги в славном городе по 2 полосы, в смысле в противоположных направлениях, там развязки нужны были еще позавчера.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
в контексте Лобни между транспортной развязкой и посадками я ... в данном случае выбрала бы транспортную развязку.. но тут ( в Лобне) речь идет о парке в центре города против развлекательного центра..  - что кслову только увеличит транспортную нагрузку на центр города