Автор Тема: По поводу Сборов  (Прочитано 20962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: По поводу Сборов
« Ответ #75 : Декабря 04, 2010, 12:58:42 »
это верно, сигнал она получила. разница в "весе" сигнала: одно дело пошлёпать по попе, и совсем другое- мощного пинка под зад. вот митинг и мог стать таким пинком. не-срослось, а жаль

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: По поводу Сборов
« Ответ #76 : Декабря 04, 2010, 13:00:32 »
в 12 часов мы уже были в здании Администрации, беседовали с г-ном Хайрулиным (который выкроил время и ждал форумчан) по вопросам аварии и ЖКХ в общем

спасибо горожанам за поддержку
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #77 : Декабря 04, 2010, 13:01:18 »
но милицейский бобик всеж неподалеку дежурил  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #78 : Декабря 04, 2010, 13:05:47 »
в 12 часов мы уже были в здании Администрации, беседовали с г-ном Хайрулиным (который выкроил время и ждал форумчан) по вопросам аварии и ЖКХ в общем

спасибо горожанам за поддержку

Молодца, Бабайка!
Подробности и результат беседы можешь тезисно изложить?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #79 : Декабря 04, 2010, 13:08:04 »
это верно, сигнал она получила. разница в "весе" сигнала: одно дело пошлёпать по попе, и совсем другое- мощного пинка под зад. вот митинг и мог стать таким пинком. не-срослось, а жаль

Можешь на пальцах пояснить, как "мощный пинок под зад" мог бы ускорить сварку трубопровода?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #80 : Декабря 04, 2010, 13:09:50 »
Инициатива была обречена на провал. В 12 часов, когда я подошел, на улице около Администрации было 2 человека, которые непонятно что ждали.

В общем-то митинг был на 11 назначен, а в 1200 все (все 5,5 чел) были приглашены внутрь и беседовали с Ха... (не запомнил его фамилии). Но вывод я для себя сделал один - в Лобне не осталось нормального активного населения. Одни овощи.
Борись!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #81 : Декабря 04, 2010, 13:10:25 »
это верно, сигнал она получила. разница в "весе" сигнала: одно дело пошлёпать по попе, и совсем другое- мощного пинка под зад. вот митинг и мог стать таким пинком. не-срослось, а жаль

Можешь на пальцах пояснить, как "мощный пинок под зад" мог бы ускорить сварку трубопровода?

например увеличением кол-ва сварочных бригад...
Борись!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #82 : Декабря 04, 2010, 13:11:45 »
это верно, сигнал она получила. разница в "весе" сигнала: одно дело пошлёпать по попе, и совсем другое- мощного пинка под зад. вот митинг и мог стать таким пинком. не-срослось, а жаль

Можешь на пальцах пояснить, как "мощный пинок под зад" мог бы ускорить сварку трубопровода?

например увеличением кол-ва сварочных бригад...

За чей счет?
Если только митингующим раздать сварочные аппараты.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Botanik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 592
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #83 : Декабря 04, 2010, 13:20:57 »
Инициатива была обречена на провал. В 12 часов, когда я подошел, на улице около Администрации было 2 человека, которые непонятно что ждали.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!" (с)  :)

Если серьезно, то с моей (абсолютно посторонней) точки зрения смысла в этом митинге не было - Администрация и без этого получила сигнал, читая Форум.

Да ладно, давно Администрация форумы стала читать? ;D ;D

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: По поводу Сборов
« Ответ #84 : Декабря 04, 2010, 13:29:43 »
еще в Администрации были два молчела с красными книжками, внимательно всех рассмотрели и ушли вместе с нами и уехали

тезисно
работы активно ведутся, времянка (которая может прослужить несколько лет) должна быть готова в срок, уже сварено практически 700 метров, в работе задействовано 3 разных организации, в т.ч. и из Москвы
финансирование будет напополам Лобня и Долгопа
в Долгопрудном уже есть проект по реконструкции коллектора (вопрос финансов)
со светом проблемы из-за Северных электросетей (сгорел фидер)
на Москвиче не отключают воду т.к. у них несколь иная схема горячего водоснабжения домов (нет промежуточного звена в виде бойлерных) и для подачи воды по графику пришлось бы перекрывать н-ное количество задвижек в каждом доме
в городе нет своего Абрамовича (Невские Ходины и иже с ними не канают) которые смогли бы профинасировать модернизацию городских систем ЖКХ
сам город готов лишь на героическое устранение протечек
никакие новые микрорайоны не будут приниматься комиссиями и заселяться жильцами пока не выполнят все обязательства по обременению (не построят или не профинасируют то, что было оговорено перед началом строительства)
есть проект очистных на Москвиче, стоимость 420 лямов
строительство станций обезжелезивание возможно будет продолжено в 2011 году
продолжение строительства электроподстанции Женевская возможно будет продолжено в 2011 году
вопросы строительства, дорог и прочие следует решать с профильными подразделениями и ответственными лицами Администрации

Администрация читает форум
в Администрации ждали форумчан, был готов актовый зал

г-н Хайрулин честно признался, что практически не спал на этой неделе
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #85 : Декабря 04, 2010, 13:42:18 »
Лично у меня утвердилось следующее мнение - в оперативных работах все делают все что могут (или все что хотят мочь делать). Я искренне уважаю г-на Хайрулина и сочувствую ему как работнику с незавидной долей оперативно разгребать внезапно взявшееся д*мо, но все героически боряться с последствиями, а причинами никто не занимается. Поэтому, то г*но, что у нас в буквальном виде случилось с г*ном, завтра может случиться со светом, газом, дорогами и пр и др. И мы опять героически будет все спасать. А правители продалжать ездить на белых конях. 
Борись!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #86 : Декабря 04, 2010, 13:46:31 »
Сегодня 4 декабря с 11-15 до 12-30 проходило собрание активных жителей Лобни. В собрании приняло участие 10 чел. Встреча проходила сначала на улице перед входом в Администрацию Лобни. Затем по приглашению представителей Администрации собрание продолжилось в фойе Администрации Лобни, где замглавы города Хайруллин ответил на вопросы жителей Лобни. Хайруллин сразу оговорился что может ответить на вопросы в связи с проблемой подачи горячей воды лобненцам. Вопросы касающиеся разрушения природного ландшафта городского парка, перебоев с подачей воды на ряд домов района Москвич он отвечать не будет поскольку это находится за пределами его компетенции.
Хайруллин охарактеризовал ситуацию как сложную и подчеркнул, что городские и областные власти ведут борьбу с последствиями аварии на догопрудненском коллекторе. Он признал, что есть трудности, но прилагаются все усилия по их устранению. Как неоднократно подчеркивал Хайруллин сейчас "работает 16 сварочных постов". Также  Хайруллин сказал, что власти города активно занимаются повышением качества воды, подаваемой в дома лобненцев. Однако сложная экономическая ситуация в стране и бюджетные проблемы по не позволяют снять вопрос с качеством воды, подаваемой в дома лобненцев.
Дискуссия проходила в конструктивном, хотя и немного нервном режиме. К концу дискуссии было видно, что замглавы города немного раздражен высоким качеством вопросов жителей лобни и желанием населения глубоко разобраться с сутью проблем. С одним из участников дискуссии Хайруллин даже прекратил коммуникацию. Между тем представителей собрания активных жителей Лобни волновали темы стратегического развития города и достижения баланса между ростом населения и плотности городской застройки с возможностью нормального функционирования жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры Лобни. К сожалению четкого ответа на это получено не было, хотя замглавы и подчеркнул озабоченность лично главы города С.Сокола этими животрепещущими вопросами.
Отдельно была обсуждена тема информационного освещения хода восстановительных работ на коллекторе. Лобнецы посетовали, что местное телевидение и СМИ предоставляет неполную, и неоперативную информацию о ситуации. Отсутствует полноценный фото и видео иллюстративный ряд, мало фактических сведений об объеме задействованной техники и кадров. Между тем информационный вакуум формирует излишние кривотолки и инсинуации, касающиеся ситуации. Активные жители Лобни пожелали руководству города взять упущенную информационную инициативу в свои руки и более полно и оперативно информировать горожан о ходе работ, подтверждая тексты, соответствующими фотодокументами и видеороликами. С точки зрения лобненцев местные СМИ и пресс-служба Администрации города работает неудовлетворительно.       
Продолжительность общения с представителем руководства Лобни составило 65 мин. После этого замглвы покинул место встречи, поскольку спешил на олчередное совещание по решению ситуации с подачей горячей воды.
В целом встреча оказалась результативной и обсуждение её итогов участники собрания активных жителей Лобни продолжили в кулуарах. В частности вызвало недоумение нежелание представителя Администрации отвечать на вопросы по застройке парка. Ведь разрушается сложившаяся экосистема городского пространства Лобни. Парк является жемчужиной Лобни - он служит рекреационным и развлекательным целям, там играют дети, собираются взрослые. На территории парка, отдаваемой под застройку находятся уникальные ареалы разнотравья и зеленых насаждений. И теперь под ковшом экскаватора и ножом бульдозера парк будет разрушен. Лобненцы потеряют место для проведения досуга и отдыха.
Но участь парка уже предрешена, да мамы с маленькими детьми, проводящие много времени в парке отказываются от участия в акциях протеста по сохранению  зеленой зоны Лобни. Парк, к сожалению будет разрушен. Будет возведен бетонный развлекательный комплекс, площадь вокруг залита асфальтом и бетоном, сделана стоянка автомобилей гигантсткой площади.
Но поскольку бороться за парк некому, то участники собрания активных жителей Лобни пришли к общему заключению, что парка в Лобне не будет.  
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #87 : Декабря 04, 2010, 13:49:08 »
еще в Администрации были два молчела с красными книжками, внимательно всех рассмотрели и ушли вместе с нами и уехали


да, они были на серых жигулях девятки и было видно по их бледному виду, что вечер пятницы у них прошел бурно. И это наша разведка? Наши борцы с народом экстремизмом?  
Я считаю, что работник спецслужб должен быть хорошо одет, вежлив, выбрит, подтянут и интеллектуален как Каспаров. Ну или Путин.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #88 : Декабря 04, 2010, 14:00:18 »

Да ладно, давно Администрация форумы стала читать? ;D ;D

Скажем так: она его и не переставала читать.
А то, что не высказывалась от своего официального имени...дело хозяйское.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #89 : Декабря 04, 2010, 14:04:59 »
Лично у меня утвердилось следующее мнение - в оперативных работах все делают все что могут (или все что хотят мочь делать). Я искренне уважаю г-на Хайрулина и сочувствую ему как работнику с незавидной долей оперативно разгребать внезапно взявшееся д*мо, но все героически боряться с последствиями, а причинами никто не занимается. Поэтому, то г*но, что у нас в буквальном виде случилось с г*ном, завтра может случиться со светом, газом, дорогами и пр и др. И мы опять героически будет все спасать. А правители продалжать ездить на белых конях. 

Тут ведь фишка в том, что, разогнав Госплан, наше руководство страны по сути отказалось от комплексного стратегического планирования.
Нет, что-то планируется, не спорю, но, ИМХО, страна теперь не рассматривается как единый организм.

Если кто-то готов оспорить мое утверждение, просто сходите в библиотеку и возьмите два школьных учебника по экономической географии.
Один - советского времени, второй - современный.
Сравните их между собой и почувствуйте разницу.

Так вот, то же самое творится и "на местах" - сложно заглядывать дальше следующих Выборов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.