Автор Тема: По поводу Сборов  (Прочитано 20952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: По поводу Сборов
« Ответ #105 : Декабря 04, 2010, 23:44:14 »
это верно, сигнал она получила. разница в "весе" сигнала: одно дело пошлёпать по попе, и совсем другое- мощного пинка под зад. вот митинг и мог стать таким пинком. не-срослось, а жаль

Можешь на пальцах пояснить, как "мощный пинок под зад" мог бы ускорить сварку трубопровода?

порция хорошего пендаля действует как стимулирующее ускорение процесса. трубопровод не исключение.
пендаль- двигатель прогресса!

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: По поводу Сборов
« Ответ #106 : Декабря 05, 2010, 13:11:27 »
 Было предложение, которое я полностью поддерживаю, а именно: собраться в следующую субботу (11.12.2010г.) на сбор подписей на проведение повторных публичных слушаний о застройке парка. Далее на это слушание явится всем, кому не всё равно и заявить решительный протест.

 По поводу сбора и разговора с г-ном Хайрулином. Нас было, как образно заметили, 7,5 человек, и такая явка результатов никаких дать, имхо, не может. Не уж то призывы не портить свадьбы и запугивание милицией на Вас подействовало? А Хайрулин во основном рассказывал не останавливаясь о героической борьбе с последствиями, но когда его спрашивали про основную трубу, он срывался и говорил о технологической невозможности что либо сделать. При этом он не разу не упоминул, что именно его бездействие и привело к таким результатм. Очень удобная позиция: электричество - Северные линии, мы ничего не можем поделать, мы зависимы; канализация - Долгопрудный, мы зависимы, ничего не можем поделать. Вобщем классно, полное признание своей не нужности - но после такого почему то не последовало заявление о том, что он уходит в отставку, так как на ситуацию не может повлиять. Мало того на некоторые вопросы жителей, г-н Хайрулин (извиняюсь, если фамилию пишу не верно) предлагал жителям, раз они такие умные, идти к ним на работу и решать эти проблемы. Отличная позиция! Но ведь для этого они должны уйти в отсавку, но опять про это речи не было. Следующий тезис, высказываний зам.главы, это то, что типа, если жители, которые задавали вопросы не владеют ситуацией, нечего и задавать глупые вопросы. Но насколько я понимаю, для этого они и работают, они специалисты и они должны владеть ситуацией и заодно её всесторонее освещать (кстати на это он заявил, что берите и освещайте!).

 Я считаю, что нельзя считать достижением, то что с нами разговаривали. Нам расскази только о борьбе с последствиям
(кстати я не специалист, но на счет 16 сварочных постов - это игра со статистикой! Что за сварочные посты: специалисты с современным сварочным оборудованием или иностранные рабочие, читай гастеры, без разрешения на работы и необходимой квалификации, после работ которых все будет разваливаться с удвоенной скоростью. Дайте мне сварочный аппарат, и по скольку я не специалист, то ничего и не сделаю) и не рассказали о том, как же дальше развиваться городу (тезисы о нехватке средств звучат везде. Если средств нет и не хзватает, отмените квартплату, всё равно же денег не хватает).

 Резюме: такие разговоры ничего и не кому дают. Надо встречаться 11.12.2010г. и организовывать всеми силами повторные общественные слушания о застройке парка. Кто за ставим + и приходим в следюущую субботу!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #107 : Декабря 05, 2010, 13:59:02 »

 Я считаю, что нельзя считать достижением, то что с нами разговаривали. Нам расскази только о борьбе с последствиям
(кстати я не специалист, но на счет 16 сварочных постов - это игра со статистикой! Что за сварочные посты: специалисты с современным сварочным оборудованием или иностранные рабочие, читай гастеры, без разрешения на работы и необходимой квалификации, после работ которых все будет разваливаться с удвоенной скоростью. Дайте мне сварочный аппарат, и по скольку я не специалист, то ничего и не сделаю) и не рассказали о том, как же дальше развиваться городу (тезисы о нехватке средств звучат везде. Если средств нет и не хзватает, отмените квартплату, всё равно же денег не хватает).

 Резюме: такие разговоры ничего и не кому дают. Надо встречаться 11.12.2010г. и организовывать всеми силами повторные общественные слушания о застройке парка. Кто за ставим + и приходим в следюущую субботу!

Согласен. Сам факт встречи не является позитивным или негативным. Виновные не названы и не наказаны.
Относительно сварщиков - действительно хороший сварщик - это специалист высокой квалификации.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #108 : Декабря 05, 2010, 14:13:06 »
Согласен. Сам факт встречи не является позитивным или негативным. Виновные не названы и не наказаны.
Относительно сварщиков - действительно хороший сварщик - это специалист высокой квалификации.

Вам просто "крови" захотелось или исправной канализации?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: По поводу Сборов
« Ответ #109 : Декабря 05, 2010, 14:22:37 »
Согласен. Сам факт встречи не является позитивным или негативным. Виновные не названы и не наказаны.
Относительно сварщиков - действительно хороший сварщик - это специалист высокой квалификации.

Вам просто "крови" захотелось или исправной канализации?
В России, как показывает практика, не бывает исправной канализации без "крови". И потом - в каждой ситуации или в её возникновении есть виноватые. Они должны быть найдены и наказаны.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: По поводу Сборов
« Ответ #110 : Декабря 05, 2010, 15:16:16 »
В России, как показывает практика, не бывает исправной канализации без "крови". И потом - в каждой ситуации или в её возникновении есть виноватые. Они должны быть найдены и наказаны.

Кто будет искать и кто будет наказывать?
Вы?
Желаю успехов на этом нелегком поприще.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: По поводу Сборов
« Ответ #111 : Декабря 05, 2010, 16:38:49 »
тут уже не раз писали, что город был построен в 60 годы, и спроектированы коммуникации так, что были в этом задействованы и другие населенные пункты. Для того, чтобы решать эти проблемы нужны средства и немалые. Сейчас мы сталкиваемся с этими проблемами, как может город их решает - не бездействует. А ваши крики типа "наказать виновных",  да и вообще требования "крови" мне непонятны. к чему это может привести? к решению проблем ЖКХ и благоустройства? коллектор быстрее заработает от этого?

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #112 : Декабря 05, 2010, 18:24:21 »
тут уже не раз писали, что город был построен в 60 годы, и спроектированы коммуникации так, что были в этом задействованы и другие населенные пункты. Для того, чтобы решать эти проблемы нужны средства и немалые. Сейчас мы сталкиваемся с этими проблемами, как может город их решает - не бездействует. А ваши крики типа "наказать виновных",  да и вообще требования "крови" мне непонятны. к чему это может привести? к решению проблем ЖКХ и благоустройства? коллектор быстрее заработает от этого?
Вы наверно редко посещаете форум и летаете на работу на вертолете. Сейчас город - это сплошная стройка, что будет, когда сдадут в эксплуатацию новые микрорайоны и отдельные дома, одному Богу известно. А ведь строительство началось, когда было уже известно, что все коммуникации перегружены. Это ли не преступление? А ведь страдать будут все.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Re: По поводу Сборов
« Ответ #113 : Декабря 05, 2010, 18:58:51 »
Цитировать
тут уже не раз писали, что город был построен в 60 годы, и спроектированы коммуникации так, что были в этом задействованы и другие населенные пункты.

 Вы имеете ввиду, что раз были запроектированы в те годы, значит сделать ничего уже и нельзя, так что все дружно должны сказать спасибо нынешней администрации, что она хотя бы начала исправлять последствия, сделала нам одолжение! Или я вас неправильно понял?

Цитировать
Сейчас мы сталкиваемся с этими проблемами, как может город их решает - не бездействует.

 Раз вы так говорите, то пожалуйста расскажите об этом поподробнее и приведите пожалуйста побольше фактов, чтобы все их узнали и поняли - что работа ведётся.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: По поводу Сборов
« Ответ #114 : Декабря 05, 2010, 21:10:05 »
коллектор значит не ремонтируется? очистные не строятся? станция обезжелезывания вроде запущена.  электростанцию, по-моему, начали проектировать или строить, но это лучше в электросети спросить. такие вопросы уже поднимались. да, есть  проблемы с дорогами, с чистотой воды и и пр. я не защищаю полностью работу администрации, но и не считаю, что она вообще ничего не делает. и не считаю, что "пустить чью-то кровь" пойдет на пользу  нашему городу

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: По поводу Сборов
« Ответ #115 : Декабря 05, 2010, 21:20:34 »
коллектор значит не ремонтируется? очистные не строятся? станция обезжелезывания вроде запущена.  электростанцию, по-моему, начали проектировать или строить, но это лучше в электросети спросить. такие вопросы уже поднимались. да, есть  проблемы с дорогами, с чистотой воды и и пр. я не защищаю полностью работу администрации, но и не считаю, что она вообще ничего не делает. и не считаю, что "пустить чью-то кровь" пойдет на пользу  нашему городу
Вы, как, другие города Подмосковья видели? Красногорск, Химки, Дмитров?
Вы еще не вспомнили - площадки для футбола  10 лет назад поставили, освещение, урны!и это плиткой тротуары замостили. Сокол и его прихвостни засиделись, планы только строят...сколько они уже решают по ситуации с парковкой на пристанционной площади? Решают, решают...да решить не могут. И так во всем.
реклама удалена

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: По поводу Сборов
« Ответ #116 : Декабря 06, 2010, 00:24:58 »
коллектор значит не ремонтируется? очистные не строятся? станция обезжелезывания вроде запущена.  электростанцию, по-моему, начали проектировать или строить, но это лучше в электросети спросить. такие вопросы уже поднимались. да, есть  проблемы с дорогами, с чистотой воды и и пр. я не защищаю полностью работу администрации, но и не считаю, что она вообще ничего не делает. и не считаю, что "пустить чью-то кровь" пойдет на пользу  нашему городу
Кстати, коллектор НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ. По крайней мере с момента аварии ведется строительство ответвления, чтобы обойти аварийный участок. От тов. Хайрулина я так и не услышал кто в итоге отвечает за саму аварию - за то, что где-то что-то вдруг взяло и сломалось. В моем понимании хозяйство ЖКО должно постоянно мониториться и проверяться, заменяться то, что уже отслужило свой век или чья пропускная способность превышена или ресурс вышел.
Борись!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: По поводу Сборов
« Ответ #117 : Декабря 06, 2010, 10:08:05 »
на встрече был задан вопрос
"проводился ли соответствующими службами г. Долгопрудный мониторинг состояния коллектора, на что был получен ответ: "в г. Долгопрудный уже 2.5 года назад разработан проект по реконструкции участка КНС Хлебниково - КНС Котово.
как вы знаете, в Лобне таких проектов и программ как книг в библиотеке.
и в 333 раз прошу не путать состояние собственных финансов и городских. Все очень и очень просто: нет денег - нет ништяков.

и еще раз повторю
по уверением г-на Хайруллина, позиция администрации такова: ни одна новая застройка не будет комиссией принята, пока застройщик не выполнит все обязательства перед городом (в виде ли фин. помощи или реальных объектов соцкульта или инженерной инфраструктуры).
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: По поводу Сборов
« Ответ #118 : Декабря 06, 2010, 11:22:29 »
НА 150% Катюшки примут. Так было уже и с Шадунца и с Текстильной 18, причем макс что получит город это 1 школа и 1 д/с. Ни улучшения инфрастуры ни новых дорог, не будет увы.
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: По поводу Сборов
« Ответ #119 : Декабря 06, 2010, 11:30:54 »
Кто хочет выговориться ПОДХОДИТЕ НА СТАНЦИЮ ТАМ КОРРЕСПОНДЕНТ РАДИО СИТИ ФМ,БУДЕТ БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.