Голосование

Надо ли разрешить обычным гражданам приобретать, свободно носить и свободно хранить огнестрельное оружие?

Надо
41 (44.6%)
Не надо
31 (33.7%)
Мне лично "ствол" необходим
10 (10.9%)
Нет потребности в личном "стволе"
10 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 80

Автор Тема: Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?  (Прочитано 51568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #135 : Октября 22, 2011, 10:40:45 »
Ну у меня не было гантели... когда достал... рубанул топором... его щщастье, что увернулся и сбежал...  :s13:
и я прекрасно понимаю, что стрельба в тире совсем другое... просто навык обращения с оружием...

А вот про аналогию про авто... некорректно... я же говорю про защиту жилища, а не про ходьбу по улице со стволом...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #136 : Октября 22, 2011, 10:49:17 »
Ну у меня не было гантели... когда достал... рубанул топором... его щщастье, что увернулся и сбежал...  :s13:
и я прекрасно понимаю, что стрельба в тире совсем другое... просто навык обращения с оружием...

А вот про аналогию про авто... некорректно... я же говорю про защиту жилища, а не про ходьбу по улице со стволом...  8)

За топор - респект.

Насчет ходьбы по улице со стволом... Ветер, ну, не будь ты наивным!
Вряд ли тот, кто купит "ствол", откажет себе в удовольствии носить его с собой.
Потом ему покажется обидным, что никто не замечает как он крут.
Ну, а потом пошло-поехало...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #137 : Октября 22, 2011, 10:54:31 »
Ну я ваащет не про пистолеты говорю :) Лучший ствол дома... винчестер !  :s03: им если чо... просто прикладом можно долбануть !  ;)
Ну а... про пистолы... ну надо как то проверять людей на адекватность... когда выдаешь ствол !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #138 : Октября 22, 2011, 10:55:45 »
Ветер, если сравнение с авто тебе кажется некорректным, давай сравним с "травматикой".

Цитата:

"   Для тех, кто следит за столичной криминальной хроникой, сообщения об использовании травматического оружия - рутина. С помощью "Ос", "Макарычей" и "Лидеров" решаются дорожные споры, водители палят по пешеходам, а те - по водителям. С этим оружием грабят магазины и обменники, выясняют отношения на коммунальных кухнях, стращают нерасторопных продавцов и невежливых официантов. Сенсацией стал недавний расстрел в Москве сотрудником МВД водителя снегоуборочной машины. "Повышенный спрос на оружие самообороны связан с естественным желанием людей защитить себя", - утверждает Николай Боев. По мнению врача-психиатра больницы им. С. П. Боткина, психолога Александра Морозова, 90 процентов людей покупают травматическое оружие от страха за свою жизнь, остальные 10 процентов - чтобы… порисоваться перед окружающими. Первая категория находится под впечатлением выпусков новостей, рассказов знакомых и фингала под глазом соседа, у которого накануне вечером у подъезда хулиганы "попросили закурить". Вместе с пистолетом эти люди пытаются купить себе уверенность. Некоторым, правда, за эти заблуждения приходится платить собственным здоровьем. А кому-то отвечать перед законом, как это было с актером Владиславом Галкиным, стрелявшим из "травматики" по бутылкам в баре.
   Что же касается второй категории, то эти люди покупают оружие, чтобы похвастаться перед друзьями и слабым полом. Практика применения оружия и правовые последствия их заботят мало. "Заметьте, - говорит Александр Морозов, - повышенным спросом у нас пользуются травматические пистолеты, полностью похожие на боевые".
...
   Милицию ситуация на рынке "травматики", конечно, беспокоит. Например, МВД активно лоббирует обязательную программу обучения для будущих владельцев травматического оружия. По данным "Итогов", она может представлять собой 120-часовой курс, состоящий из правовой, огневой, психологической и медицинской подготовки. Готовить будущих владельцев оружия станут, по всей вероятности, уполномоченные МВД школы. Курс обучения в них может стоить порядка 10 тысяч рублей. Вдобавок в 2008 году МВД предложило ввести обязательный контрольный отстрел всей огнестрельной "травматики", что позволит существенно ограничить использование травматических пистолетов криминалом.
   При этом уже исподволь идет лоббирование закона, разрешающего приобретение, хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Такие "инициативы" вызывают панику у специалистов. Если государство не в состоянии навести элементарный порядок на рынке "травматики", то что говорить о серьезном оружии? "Свободный оборот огнестрельного оружия считаю опасной и плохо контролируемой темой, - говорит заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. - Прежде всего мы не обеспечим нашим гражданам равные права. Статистика утверждает, что боевые пистолеты в России хотят иметь максимум 12 миллионов человек, это одна четырнадцатая часть населения. Остальные - против. Поэтому думать, что разрешение на ношение боевых пистолетов решит вопросы личной безопасности граждан - это иллюзия. Россия - страна коррумпированная. А это означает, что в обход всех запретов первыми вооружатся бандиты, люди с неустойчивой психикой, наркоманы, алкоголики".
   Любая палка имеет два конца - важно, в чьих руках она находится. К примеру, кухонный нож продается для резки колбасы. Но преступлений с ним совершается куда больше, чем с применением травматического оружия."
Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #139 : Октября 22, 2011, 10:57:33 »
...
Ну а... про пистолы... ну надо как то проверять людей на адекватность... когда выдаешь ствол !  ;D

Самому не смешно?
Сколько неадекватов за рулем катаются.
А ведь при получении прав необходимо пройти медкомиссию.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #140 : Октября 22, 2011, 11:00:06 »
У них на одного человека - два ствола. Вот в чем дело. У них очень большой процент населения очень хорошо стреляет. И на уровне инстинкта чувствуют момент перехода к стрельбе. Смотрели практическую стрельбу - выходит такой пузатый очкарик и садит как с пулемета от бедра по выскакивающим мишеням. Нафиг ему армейская подготовка? К тому же у нас в армии 90 процентов людей уж лет двадцать стреляет редко и неметко. Сам видел.

Watcher, кроме огневой подготовки существует еще тактическая, строевая и прочие.
Кроме того, имейте в виду, что на вооружении армии стоят различные виды вооружения из тех, которые в магазине не купить.
Мое мнение - сотня индивидуальных стрелков (даже очень хороших) вряд ли выстоит против пары взводов солдат, вооруженных штатным оружием.
Из гранатомета по населению стрелять будут? Сражения не будут в полях, а будут на типичном филде практической стрельбы - вот марширует взвод солдат, вот идет неприметный человечек клерковского вида - хоп - пол-взвода лежит, и он лежит. Или они вообще будут всех своих гражданских мочить.
10% населения с оружием, готовых им воспользоваться для защиты своих конституционных прав - это непреодолимо в рамках просто операции по подавлению. Это уже может быть только гражданская войнушка - военные + примкнувшие против всех остальных. У чисто военных нет шансов.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #141 : Октября 22, 2011, 11:10:29 »
Watcher, кроме огневой подготовки существует еще тактическая, строевая и прочие.
Кроме того, имейте в виду, что на вооружении армии стоят различные виды вооружения из тех, которые в магазине не купить.
Мое мнение - сотня индивидуальных стрелков (даже очень хороших) вряд ли выстоит против пары взводов солдат, вооруженных штатным оружием.
Из гранатомета по населению стрелять будут? Сражения не будут в полях, а будут на типичном филде практической стрельбы - вот марширует взвод солдат, вот идет неприметный человечек клерковского вида - хоп - пол-взвода лежит, и он лежит. Или они вообще будут всех своих гражданских мочить.
10% населения с оружием, готовых им воспользоваться для защиты своих конституционных прав - это непреодолимо в рамках просто операции по подавлению. Это уже может быть только гражданская войнушка - военные + примкнувшие против всех остальных. У чисто военных нет шансов.

В конституции прописано множество прав.
Каким же образом Вы со "шпалером" будете защищать свое право на жилище или право на образование?

Насчет того, что "у чисто военных нет шансов" даже спорить не хочу ввиду абсурдности тезиса.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #142 : Октября 22, 2011, 11:12:51 »
Ну короче... я за винчестер дома... и за травматику на улице... но с обучением и "отстрелом" ствола... правильно лобирут !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #143 : Октября 22, 2011, 11:16:36 »
Ну короче... я за винчестер дома... и за травматику на улице... но с обучением и "отстрелом" ствола... правильно лобирут !  8)

"Травматика" на улицах и так присутствует во всей красе.  :)
А винчестер дома, по моему мнению, смысла вообще не имеет, если под "домом" подразумевается городская квартира.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #144 : Октября 22, 2011, 11:17:44 »
Жилище вы и так с сайгой 12 сможете защитить. (кстати в Америке сайга 12 запрещена в некоторых штатах как штурмовая винтовка спецвойск). Дома вы себе можете завести штуку пневматическую с 5литровым баллоном как в "старикам здесь не место". При чем здесь короткоствол?
Вопрос в законе - можете ли вы вломившегося грабителя с ножом пристрелить?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #145 : Октября 22, 2011, 11:19:53 »
...Вопрос в законе - можете ли вы вломившегося грабителя с ножом пристрелить?

Извините, я лично не понял насчет закона и возможности.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #146 : Октября 22, 2011, 11:20:12 »
Ну короче... я за винчестер дома... и за травматику на улице... но с обучением и "отстрелом" ствола... правильно лобирут !  8)

"Травматика" на улицах и так присутствует во всей красе.  :)
А винчестер дома, по моему мнению, смысла вообще не имеет, если под "домом" подразумевается городская квартира.

Я оговорился... что травматика при условии обучения и отстрела...
А винчестер...  ;) Как же удовольствие кровищу в пополаме с мозгами отмывать из коридора?  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #147 : Октября 22, 2011, 11:24:26 »
...Вопрос в законе - можете ли вы вломившегося грабителя с ножом пристрелить?

Извините, я лично не понял насчет закона и возможности.
Вам взломали дверь кувалдой, с ножами в масках входят трое - вы их из сайги 12 крошите. Ваши перспективы в суде - отечественном либо все тоже самое в США.
Со шпалером они будут защищаться от изменением Бараком Обамой конституции с увековечиванием себя у власти, которая по все демократическим канонам со временем прищемит и все остальные права - зачем баловать правами, когда ты вечный царь Обама.
У войны Армия против вооруженного населения есть множество механизмов помимо чисто тактических характеристик.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #148 : Октября 22, 2011, 11:25:42 »
Надо, как в Чечне, в горных селениях.
чтобы в каждом доме было по Калашу.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re:Либерализация "Закона об оружии". Нужно ли оно?
« Ответ #149 : Октября 22, 2011, 11:28:45 »
...Вопрос в законе - можете ли вы вломившегося грабителя с ножом пристрелить?

Извините, я лично не понял насчет закона и возможности.
Вам взломали дверь кувалдой, с ножами в масках входят трое - вы их из сайги 12 крошите. Ваши перспективы в суде - отечественном либо все тоже самое в США.

Как Вы себе это представляете?
Вам ломают дверь, а Вы сидите и тупо ждете когда войдут?
Или додумаетесь позвонить "куда следует", а также поднять шум из окна?

Лично для меня при такой ситуации мысль о суде даже не возникнет.
Как сказал покойный генерал Лебедь: "Хорошо смеется тот, кто стреляет первым".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.