Автор Тема: Мамочки деток астматиков, поделитесь опытом!  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Привет!

У кого детки-астматики поделитесь, пожалуйста, как Вы поняли, что уже ВСЕ - ЭТО АСТМА!
Какие у Ваших деток были симптомы и как часто?

У кого лечились?
Может кому помогла гомеопатия?


В общем интересует все! Очень буду ждать!

Всем заранее спасибо.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Вначале была сильная аллергия(заложен нос,затрудненное дыхание,частый безостановочный кашель),затем это подтвердил клинический анализ крови-эозинофилы в 3 раза выше нормы,специфический анализ на аллергены-иммуноглобулин зашкаливает.Наблюдала изменение состояния в худшую сторону на улице,при резкой смене температур,после физической нагрузки.Последней каплей стало ЧП местного масштаба-он не смог дышать-это было очень страшно(и ему,и мне)-бронхоспазм удалось купировать бронхорасширяющим препаратом,спустя несколько минут дыхание восстановилось и мне пришлось констатировать для себя-это астма.Я понимаю,что это на всю жизнь,остаётся только набираться терпения и ещё раз терпения.(Лично я не обольщаюсь,т.к. знаю,что астма-хроническое заболевание,к-рое возможно довести лишь до состояния ремиссии,не больше-панацеи,увы,нет).

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Вначале была сильная аллергия(заложен нос,затрудненное дыхание,частый безостановочный кашель),затем это подтвердил клинический анализ крови-эозинофилы в 3 раза выше нормы,специфический анализ на аллергены-иммуноглобулин зашкаливает.Наблюдала изменение состояния в худшую сторону на улице,при резкой смене температур,после физической нагрузки.Последней каплей стало ЧП местного масштаба-он не смог дышать-это было очень страшно(и ему,и мне)-бронхоспазм удалось купировать бронхорасширяющим препаратом,спустя несколько минут дыхание восстановилось и мне пришлось констатировать для себя-это астма.Я понимаю,что это на всю жизнь,остаётся только набираться терпения и ещё раз терпения.(Лично я не обольщаюсь,т.к. знаю,что астма-хроническое заболевание,к-рое возможно довести лишь до состояния ремиссии,не больше-панацеи,увы,нет).

А этот бронхоспазм от чего был?

У нас сейчас утром заложен нос и кашель, сопли текут в течение дня. Может ли это быть на сухость в квартире от отопления?
Сидим на гомеопатии.
В самые критические моменты - супрастин, зиртек.

То что мы - аллергики, это мы выявили давно.

А клинический анализ крови-эозинофилы где Вы делали?


Оффлайн Doc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Начали болеть с 1 года,были частые обструктивные бронхиты,постоянный навязчивый кашель по ночам.В крови-эозинофилия,кожные пробы на аллергены положительные+наследственность(у бабушки-поллиноз).Диагноз-астма с 2,5 лет,получали современное лечение(ингаляторы) на протяжении 4 лет,с перерывами+ морской воздух(Крым,3 года подряд ездили).Сейчас ребенку 11 лет,5 лет ничего не беспокоит,лечения не получаем,но наблюдаемся.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вначале была сильная аллергия(заложен нос,затрудненное дыхание,частый безостановочный кашель),затем это подтвердил клинический анализ крови-эозинофилы в 3 раза выше нормы,специфический анализ на аллергены-иммуноглобулин зашкаливает.Наблюдала изменение состояния в худшую сторону на улице,при резкой смене температур,после физической нагрузки.Последней каплей стало ЧП местного масштаба-он не смог дышать-это было очень страшно(и ему,и мне)-бронхоспазм удалось купировать бронхорасширяющим препаратом,спустя несколько минут дыхание восстановилось и мне пришлось констатировать для себя-это астма.Я понимаю,что это на всю жизнь,остаётся только набираться терпения и ещё раз терпения.(Лично я не обольщаюсь,т.к. знаю,что астма-хроническое заболевание,к-рое возможно довести лишь до состояния ремиссии,не больше-панацеи,увы,нет).

А этот бронхоспазм от чего был?

У нас сейчас утром заложен нос и кашель, сопли текут в течение дня. Может ли это быть на сухость в квартире от отопления?
Сидим на гомеопатии.
В самые критические моменты - супрастин, зиртек.
То что мы - аллергики, это мы выявили давно.
А клинический анализ крови-эозинофилы где Вы делали?
у меня у дочка - алергик, в основном это пищевая аллергия - шоколад, конфеты, красители разные в продуктах - крапивница на щеках, руках, теле.
Аллергия в виде кашля и соплей была на кошек и собак при долгом общении, и на цветущие растения в комнате.
Аллегрия в виде кашля была так же на лекарства на сиропы от кашля.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Начали болеть с 1 года,были частые обструктивные бронхиты,постоянный навязчивый кашель по ночам.В крови-эозинофилия,кожные пробы на аллергены положительные+наследственность(у бабушки-поллиноз).Диагноз-астма с 2,5 лет,получали современное лечение(ингаляторы) на протяжении 4 лет,с перерывами+ морской воздух(Крым,3 года подряд ездили).Сейчас ребенку 11 лет,5 лет ничего не беспокоит,лечения не получаем,но наблюдаемся.

А в Крыму не было свистящего дыхания?
Как ребенок себя чувствовал?
По скольку бываете в Крыму недель?

У какого  врача лечили астму с 2,5 лет? Можно название ингаляторов? Можно в личку?

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Слышала, что очень помогает спелеолечение + морской-сосновый воздух - Крым, результат был налицо, у второй жены моего отца такой диагноз уже давно, 1 раз в год ездят в Крым и 1 раз в год в спелеолечебницу и на целый последующий год хватает без дополнительного лечения.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
1 раз в год в спелеолечебницу и на целый последующий год хватает без дополнительного лечения.

а можете назвать, что за лечебница? можно название или  сайт?

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Слышала, что очень помогает спелеолечение + морской-сосновый воздух - Крым, результат был налицо, у второй жены моего отца такой диагноз уже давно, 1 раз в год ездят в Крым и 1 раз в год в спелеолечебницу и на целый последующий год хватает без дополнительного лечения.
Крым не всем подходит,к сожалению.У меня там прогресса абсолютно не было и я решила "пройтись" по санаториям с соответствующим профилем.Оптимальный вариант-Кисловодск.Там горный воздух вкупе с соответствующими терренкурами и дыхательной гимнастикой-результат был отличный,но дома сбилась с заданного темпа,не всегда удавалось сделать гимнастику,к тому же в санатории иглорефлексотерапия давала хороший рез-т,а в условиях города могла себе её позволить лишь дважды в год.Ребёнок сидел на гомеопатии 3-4 месяца,затем эффект стал снижаться,да и утомительно это,т.к. нам выписали не только гранулы,но и капли-везде с этими склянками таскалась,вода с собой,интервал выдерживать надо(строго определенные часы)-ребенок рычал уже при виде этих лекарств.Сейчас попробуем интал-он легкий,может и не пойти.Посмотрим ???,всё равно на месте стоять нельзя...

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Ребёнок сидел на гомеопатии 3-4 месяца,затем эффект стал снижаться,да и утомительно это,т.к. нам выписали не только гранулы,но и капли-везде с этими склянками таскалась,вода с собой,интервал выдерживать надо(строго определенные часы)-ребенок рычал уже при виде этих лекарств.Сейчас попробуем интал-он легкий,может и не пойти.Посмотрим ???,всё равно на месте стоять нельзя...

Вот мы тоже так и носимся с шариками и бутылочками.
Но мы с марта сидим, уже привыкла. Дочка только рада шарикам-таблеточкам.

Уже 3 раза корректировали лечение под наши изменения.


Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
А может быть на центральное отопление?

У кого было?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
А может быть на центральное отопление?

У кого было?
может.
дочка тоже аллергик, были на грани. После трёх обструктивных бронхитов, сказали  - ещё один в этом году и можно ставить астму, я никогда в жизни не ждала так окончания года. Пронесло.
Но приступы бывают. Начинается всё с навязчивого кашля. Сейчас уже редко, ТТТ. Спасались небулайзером. Беродуалом дышали через маску, нам очень хорошо приступы снимал.
Когда отопление включают, обязательно увлажняю нос несколько раз в день (пшикаю солевые растворы типа Аквамариса) и на ночь в комнату вешаю или мокрое полотенце, или после стирки постельное или ставлю увлажнитель воздуха. Часто проветриваю. На ночь тоже оставляю форточку, когда холода - на кухне.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
так странно, у меня папа астматик, но во влажном климате умирает, купила увлажнитель, ему плохо стало от него, в сочи когда ездил, то вообще беда, не выходил из номера....
видимо у всех по разному

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Когда отопление включают, обязательно увлажняю нос несколько раз в день (пшикаю солевые растворы типа Аквамариса) и на ночь в комнату вешаю или мокрое полотенце, или после стирки постельное или ставлю увлажнитель воздуха. Часто проветриваю. На ночь тоже оставляю форточку, когда холода - на кухне.

а какой у Вас увлажнитель?
тоже думаю использовать его, но не знаю какой лучше.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
у нас мойка воздуха Бонеко