Автор Тема: лечение пиявками.  (Прочитано 5410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: лечение пиявками.
« Ответ #15 : Ноября 22, 2010, 22:00:45 »
а что реально дает? что улучшается?
Смотря какую цель ставить перед этим лечением. Я кровопивцев "сажала" на проблемные места после перелома - восстановление подвижности пошло быстрее, рассосалось осложнение на суставе, уменьшились, а потом и сошли на нет "нытье" и ломота при перемене погоды. Видок после их "засосов" конечно, не супер. Да и как заметил Frogg, длительное кровотечение после того, как гад насосется и отвалится. Плюс гамма ощущений, пока это холодное черно-коричневое червякообразное по тебе елозит в поисках точки. Но длительная физиотерапия результатов не давала, а после 5 пиявочных сеансов дела пошли на лад. Спустя уже полгода после лечения ни разу не вспоминала о проблемах, остались только едва заметные мне места укусов.
P.S. Сажала по 2 штуки за раз, 10 сеансов через день с перерывом в месяц. Держала в 2 баночках - сытых и голодных отдельно.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: лечение пиявками.
« Ответ #16 : Ноября 22, 2010, 22:18:57 »
Мне один врач-гомеопат (с легкой шизой на эзотерику) объяснял механизм:

- Понимаешь, пиявка - это тоже гурман. Абы как сосать не будет. Попробовала твоей крови, вкус не понравился. Она добавляет в нее свои ферменты. Для улучшения вкусовых свойств. Ага! Уже лучше, но еще не совсем то. Добавляет другой фермент... Короче, доводит до идеального для себя вкуса. В итоге - пиявка сыта а химсостав твоей крови слегка улучшается.

До сих пор не знаю, врал или нет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.