Автор Тема: Мамочки деток астматиков, поделитесь опытом!  (Прочитано 9502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
а вы не сдавали анализы на аллергены?
жалко деток... :(


В начале этого года делали надсечки на аллергены.
Выявились на пыль и еще на что-то, что она в жизни не нюхала.

Врач говорит более информативным будет этот анализ в 4 года. А мы делали в 2,5 лет.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
если на пыль, то увлажнитель мне кажется нужен

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
если на пыль, то увлажнитель мне кажется нужен

я уже подумываю увлажнитель-очиститель, раз мы аллергики
сегодня придет врач, посоветуюсь с ней

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
если дети(или вы) действительно аллергики
не надо никаких очистителей-увлажнителей в одном флаконе, или как их называют мойки воздуха! Только отдельно - увлажнитель воздуха(при необходимости), и очиститель воздуха для аллергиков. Если же просто просто поиграться - то можно и совмещенные игрушки покупать...
тут говорили что сколько-то бронхитов перенесли и готовы к диагнозу астма... почему вы так детей не любите? Сводите детей к хорошим специалистам, инвестируйте немного в здоровье детей или в свои нервы. Про астму конечно не буду ничего говорить, но "бронхит", "часто кашляет" и тому подобное - если у вас это есть, сходите к иммунологу, исключите сначала все инфекции! Наши педиатры и наша поликлиника этого не делает судя по всему! В соседней теме я уже говорил на эту тему. Лечат не то, чем больны.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
если дети(или вы) действительно аллергики
не надо никаких очистителей-увлажнителей в одном флаконе, или как их называют мойки воздуха! Только отдельно - увлажнитель воздуха(при необходимости), и очиститель воздуха для аллергиков. Если же просто просто поиграться - то можно и совмещенные игрушки покупать...
тут говорили что сколько-то бронхитов перенесли и готовы к диагнозу астма... почему вы так детей не любите? Сводите детей к хорошим специалистам, инвестируйте немного в здоровье детей или в свои нервы. Про астму конечно не буду ничего говорить, но "бронхит", "часто кашляет" и тому подобное - если у вас это есть, сходите к иммунологу, исключите сначала все инфекции! Наши педиатры и наша поликлиника этого не делает судя по всему! В соседней теме я уже говорил на эту тему. Лечат не то, чем больны.


Подскажите хорошего детского иммунолога, к нему я бы действительно сходила.

Если здесь не хотите писать, можно в личку контакты.
Я пробую все, главное, чтобы был результат положительный.

В про два в одном я тоже думала, сначала все-таки увлажнитель, т.к. центральное отопление очень сушит. Посмотреть на реакцию. А потом и очиститель, если что-то пойдет не так.

Буду благодарна за отзывы и ссылки по увлажнителям и очистителям. У кого какие?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Была уже тема про увлажнители воздуха точно . Поищите через поиск

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
 а вот я задумалась насчет покупки термометра  в детскую, чтобы показывал температуру и влажность....
может кто-нибудь подскажет хороший?

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Была сегодня врач и сказала,что для нас идеальным будет именно увлажнитель-очиститель два в одном.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Об очистителях. Так случилось что этим летом в пору наибольшего смога у нас завелся супер-пупер навороченный очиститель, фирму называть не буду, но дорогой и крутой (на тот момент в магазине просто других не было). Он имеет индикацию на 4 уровня загрязнений, так вот красненьким он светил только тогда когда дым явственно ощущался, когда напасть отступала, он весело показывал "очень чистый воздух" и переходил на самый тихий режим, хотя иногда на ламинате и других поверхностях было предостаточно и пыли и кошачьего пуха.Так что ерунда это все, хотя фильтров в нем целая куча, в том числе навороченный ячеистый с гранулами активированного угля. Засасывает он воздух в очень небольшом радиусе от себя. Кстати менеджер при продаже его сильно хвалил, "мечта аллергика" так сказать.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
В про два в одном я тоже думала, сначала все-таки увлажнитель, т.к. центральное отопление очень сушит. Посмотреть на реакцию. А потом и очиститель, если что-то пойдет не так.
Буду благодарна за отзывы и ссылки по увлажнителям и очистителям. У кого какие?
увлажнитель - практически любой, потому что увлажнять - дело не хитрое) Главное чтобы производительности хватало
А очиститель - если механический, то чтобы фильтр был Hepa. Например бюджетный какой-нибудь bionaire (у меня несколько лет уже hap260). Либо говорят сейчас модно airfree, там без расходников, но не бюджет...

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
Была сегодня врач и сказала,что для нас идеальным будет именно увлажнитель-очиститель два в одном.
врач не в курсе... он как-нибудь обосновал совмещенность? да, есть приборы 2в1 которые и очищают хорошо, и увлажняют, но стоимость гораздо выше двух раздельных приборов

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

А очиститель - если механический, то чтобы фильтр был Hepa. Например бюджетный какой-нибудь bionaire (у меня несколько лет уже hap260). Либо говорят сейчас модно airfree, там без расходников, но не бюджет...
В моем фильтр Нера + угольный, но у него всегда очень чистый воздух (он так считает), впрочем хорошо реагирует на запахи и духи очень усердно фильтрует, когда с этим справится у него опять все в порядке.

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
В моем фильтр Нера + угольный, но у него всегда очень чистый воздух (он так считает), впрочем хорошо реагирует на запахи и духи очень усердно фильтрует, когда с этим справится у него опять все в порядке.
да огласите уже свою крутую модель) если это что-то типа борка, то это игрушка с той же витрины что и вента
Очиститель для аллергиков должен круглосуточно работать, а не тогда, когда по его мнению воздух загрязнился. Потому что цель - очищаь воздух от аллергенов... А не автоматический пылесос с лампочками иметь

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Bork A700.

Оффлайн Юлианка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Заполнение Декларации 3-НДФЛ. Возврат подоходного налога.
Нашла сайт, там много этих увлажнителей, растерялась, помогите выбрать:

http://www.climattrade.ru/devices-for-health/bionaire/bionaire-air-saturators.shtml