Автор Тема: Школа №8  (Прочитано 52189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн исследователь

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
Re: Школа №8
« Ответ #105 : Декабря 21, 2011, 11:22:17 »
"У нас же в стране легче что то запретить, чем начать соответствовать норме."(с).
Да,именно так и происходит,к сожалению.Зачем брать на себя лишнюю ответственность,если можно запретить?..Но отобрать у детей "ёлку"-это кощунственно,на мой взгляд.Атмосфера праздника в родном коллективе,в родных стенах-это же остаётся в памяти на всю жизнь,тем более для младшей школы.Видимо,руководство 8-й школы относится к передовикам в плане выполнения различных заветов и установок сверху.Министр сказал "выполнять"-директор ответил "есть"!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #106 : Декабря 21, 2011, 11:59:49 »
Из сложного положения всегда можно выйти, организовав елку в классе: пара электрочайников, выпечка из дома, фрукты, сладости, тарелки и стаканы бумажные одноразовые, ни одна СЭС ни придерется, пластмассовая елка в углу, ну и украшенный класс. Если чайники не пропустят - безалкогольные напитки в пластиковых бутылках, много ли детям еды и питья для счастья надо? Ну и конкурсы и музыка.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Школа №8
« Ответ #107 : Декабря 21, 2011, 12:51:31 »
Из сложного положения всегда можно выйти, организовав елку в классе: пара электрочайников, выпечка из дома, фрукты, сладости, тарелки и стаканы бумажные одноразовые, ни одна СЭС ни придерется, пластмассовая елка в углу, ну и украшенный класс. Если чайники не пропустят - безалкогольные напитки в пластиковых бутылках, много ли детям еды и питья для счастья надо? Ну и конкурсы и музыка.
Ничего подобного.Практически всё из вышеперечисленного малореально.Говорю на примере конкретного класса.Мы,родители,узнав об отсутствии организованной в рамках школы Ёлки решили устроить всё сами,приблизительно по тому же сценарию,что Вы предложили.Начали выяснять у учителя и завуча,насколько это возможно и реально.Оказалось,что выпечка,фрукты-категорически запрещено,СЭС не позволит и никто не собирается подставляться(а мишки барни,киндеры,шоколадки,соки в пачках-это уже обыденность для наших детей,с праздником никак не ассоциируется).Дальше-музыка и конкурсы.Опять препятствия(мы с ними уже сталкивались,организовывая день именинника,поэтому знаю,о чём говорю):места очень мало,даже если сдвигать парты-т.е. все конкурсы статичные,без движения,таких много не проведёшь,детям ведь необходимо движение,а их приходится постоянно одёргивать.Музыка-нельзя,в соседних классах могут идти занятия(а они там постоянно идут,школа-то перегружена,да и наш собственный класс занят-в нём после занятий продлёнка для 3-х классов,их же не выставишь в коридор)-получается,мы всем мешаем.Проводить Ёлку в самом конце месяца-смысла нет,половина детей уже разъедется кто куда.Единственно возможное-это украсить класс,но ведь это не есть праздник.
Так что,как видите,на практике абсолютно нереально провести даже местечковый праздник,в пределах своего класса-кругом одни препоны.Только кажется,что всё легко и просто...Это раньше,в те далёкие времена,которые принято ругать,было другое отношение к детям-во всяком случае,мне есть что вспомнить,и воспоминания исключительно позитивные.А сейчас у школы-минимум обязанностей и максимум "оберегов" в виде законов,норм и пр.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Школа №8
« Ответ #108 : Декабря 21, 2011, 13:48:10 »
Было бы желание... я когда (правда 10 лет назад) работала в школе (в другом городе), на время каникул в соловой или спорт зале ставили ёлку. Утренники готовились и проводились учителями. Сценарии писались, костюмы делали. Для всех параллелей свой сценарий. Праздник и вручение подарков. Чаепитий не было.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #109 : Декабря 21, 2011, 13:58:45 »

...Это раньше,в те далёкие времена,

У нас была елка в спортзале, для малышей пораньше, для старших классов попозже, у каждой параллели был свой сценарий, чаепитий не было. У малышей был утренник, у старшеклассников - дискотека.

Кстати, вспомнила, сейчас про школьные елки спрашивают у родителей проводить их или истратить деньги на другие школьные нужды - видимо ваш родительский комитет от елки отказался. У нас тоже так было, проводили в классе, но фрукт СЭС не запрещала, ведь дети их в школу просто так приносят, если он мытый, то вроде никто не говорил ничего. С выпечкой проблема решается, если ее заказать на пищевом производстве и доставить с сопроводительными документами.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Школа №8
« Ответ #110 : Декабря 21, 2011, 15:06:54 »

...Это раньше,в те далёкие времена,

У нас была елка в спортзале, для малышей пораньше, для старших классов попозже, у каждой параллели был свой сценарий, чаепитий не было. У малышей был утренник, у старшеклассников - дискотека.

Кстати, вспомнила, сейчас про школьные елки спрашивают у родителей проводить их или истратить деньги на другие школьные нужды - видимо ваш родительский комитет от елки отказался. У нас тоже так было, проводили в классе, но фрукт СЭС не запрещала, ведь дети их в школу просто так приносят, если он мытый, то вроде никто не говорил ничего. С выпечкой проблема решается, если ее заказать на пищевом производстве и доставить с сопроводительными документами.
У нас тоже была ёлка в спортзале,и все остальные атрибуты-ровно как у Вас.Если бы нам дали хотя бы на пару часов актовый зал-вопросов нет,сами бы организовали,аниматора пригласили(это к посту Кулебяки о желании-пусть попробует в 8-й нечто подобное замутить :s03:).И от чего отказывался наш род.комитет-я знаю.Иначе не стала бы вообще на эту тему заговаривать.И ещё один момент-неужели все родители такие пассивные и жадные,что не хотят устроить праздник для своих детей?Странно,не правда ли?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Школа №8
« Ответ #111 : Декабря 24, 2011, 16:39:45 »
Скажите,народ,это только в 8-й школе такие порядки-никаких "ёлочных" мероприятий,только вне школы за денежку,соотв-но,или сейчас везде такая мода-упрощать себе жизнь и лишний раз детей в границах учебного заведения не наблюдать-уж больно они за полугодие надоедают? 
Я лично первый раз про такое слышу - всегда в 8 школе устраивались Новогодние утренники, дискотеки, спектакли и пр. Силами детей. Может переполненность сказывается?
Из 8 школы уволился завуч по воспитательной работе, поэтому елки огранизовывать некому.
Не знаю как на НГ, в конце 1 четверти в классе детям проводили праздник, были и фрукты и сок и сладости. Никто ничего не отбирал и не запрещал.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #112 : Декабря 27, 2011, 12:10:43 »
Не поняла, что за паника?! У меня дети сегодня в 8-й школе на ёлке. 5-е классы к 10.00 пошли, 7-миклассница только что из дома вышла. Чаепитие после ёлки тоже будет, в классе. Младшая к 8.00 в школу пошла, они там пирог пекли в кабинете домоводства, поэтому пришлось ей плаье нести ближе к 10.00. В коридорах школы полно нарядных детей, чертей и ведьм ряженых. Видно, какое-то представление готовится. 

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #113 : Декабря 27, 2011, 12:36:46 »
наши первочки из 8 школы сегодня пошли на елку в Дом Творчества . Общей елки для 1 классов ( я знаю только про 1 классы) не будет в 8 школе.
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Моника

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #114 : Декабря 28, 2011, 12:56:24 »
Про 1-е классы не скажу, но наряженную ёлку в актовом зале 8-й школы вчера видела своими глазами.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Школа №8
« Ответ #115 : Апреля 20, 2012, 13:31:12 »
Воровство в школе. Вчера в бассейне, куда я вожу свою дочь, ученица 3 класса 8 школы рассказывала, что у них в классе буйным цветом процветает воровство. Воруют деньги (у неё 200р украли недавно а до этого и 500р пропадало у одноклассницы и др случаи...также пропадает канцелярка. Я её спросила, есть ли в вашем классе дети из неблагополучных семей. Она сказала, таких нет. Никто не знает, кто ворует. Они раз в месяц приносят деньги на обеды и сдают учительнице. Видимо кто то про этот самый день в курсе. Будьте осторожны.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Школа №8
« Ответ #116 : Апреля 20, 2012, 15:08:44 »
да этого везде хватает...временами... в 7 тоже бывает последнее время(особенно в раздевалке на физ-ре)... были случаи у учителей(не всё воруют, а по чуток, чтоб не оч заметно было)...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Школа №8
« Ответ #117 : Апреля 20, 2012, 15:32:49 »
Не первый раз слышу про воровство именно в 8 школе :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №8
« Ответ #118 : Апреля 20, 2012, 16:15:10 »
Мы учимся в 8-й школе уже 7 лет. В нашем классе у нас никто ничего ни разу не украл. Потерянные шапки-варежки всегда находились в специальной коробке для забытых вещей в раздевалке.  Больше 50 рублей ребёнку в школу не даю, на обед этого достаточно, а лишние деньги носить с собою незачем.
Детишки-воришки могут обнаружиться в любой школе, это от домашнего воспитания зависит, школа здесь не при чём.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Школа №8
« Ответ #119 : Апреля 20, 2012, 16:29:02 »
школа здесь не при чём.
Это не в коем случае не обличение школы, это констатация фактов воровства и предупреждение, что виновные не найдены. То бишь не пойманы и не наказаны. Предупредить детей, чтоб были бдительны.