Автор Тема: Турнир по русскому бильярду  (Прочитано 17650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #90 : Ноября 24, 2010, 21:18:31 »
Штирлиц, вопрос к тебе. Возможно ли будет прикрепить тему когда точно я буду знать даты проведения?

Можно.
Можно пойти и таким путем: перенести в раздел "Спорт" и прикрепить там.

Полностью с тобой согласен. Бильярд с недавних пор приравнен к спорту. Давай поступим так. После переговоров с кафе, когда тема будет иметь реальную дату проведения. Я попрошу тебя и ты прикрепишь там. Хорошо?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #91 : Ноября 24, 2010, 21:32:51 »
ОК.
Напишешь в личку - я ее в первую очередь просматриваю.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #92 : Ноября 24, 2010, 22:39:14 »
 :s10:мечтаю научиться )
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #93 : Ноября 24, 2010, 22:59:02 »
:s10:мечтаю научиться )
Расчитываю на начало декабря-середина декабря... Боюсь у Вас мало времени научиться, но!!! Поверьте стОит. Сам играю лет 10 и всегда был и есть азарт в этой игре.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #94 : Ноября 24, 2010, 23:05:55 »
:s10:мечтаю научиться )
кстати если есть желание правда научиться - следите за этой темой и приходите на турнир. посмотрите как играют, а там и найдёте учителя :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #95 : Ноября 28, 2010, 23:04:41 »
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Турнир по русскому бильярду состоится 7,8 и 9 декабря в кафе "Чехов". Так как этот турнир мы проводим в первый раз, он будет состоять из 8 человек. По окончанию турнира, самые сильные игроки занявшие 3-е, 2-е и 1-е место будут награждены призами и сертификатами от кафе

1. Начало турнира во все дни в 19-00
2. С каждого игрока - по 1000 рублей. Из этих денег сразу оплачиваем стол на все три дня проведения турнира и оставшаяся сумма идёт на покупку призов.
3. Предварительный сбор игроков состоится 4-5 декабря в кафе вечером. Обсудим все вопросы, будет проводиться жеребьёвка по двум группам. В первый день будет играть одна группа, во второй день другая, в третий день полуфинал и финал и каждый игрок будет знать когда и с кем играет.

Теперь вопросы:
1. Формучане которые раньше собирались принять участие - желание ещё не пропало? подтвердите. Желательно скиньте мне в личку номера мобильных.
2. Всех ли устраивает время сбора и время проведения турнира, даты? Или всем удобней чтоб это были выходные дни?


 
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #96 : Ноября 29, 2010, 01:47:31 »
Добро, все гуд!

Матроскин, спасибо!
Буду обязательно  ) дело даже не в призах, а в самой игре!
Аве мне!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #97 : Ноября 29, 2010, 20:23:07 »
СХЕМА ТУРНИРА. Как я уже говорил делаем жеребьёвку. Таким образом все участники заняли свои места в группах А и В. И поехали играть… Я буду вести статистику забитых мячей. То есть. Вообще для победы надо забить в партии 8 шаров – этот человек считается победителем партии. Ему я засчитываю 8 шаров. Но его соперник тоже забил какое то определённое кол-во шаров. Например 3. Ему я тоже записываю 3 шара.  И так со всеми игроками. После того как в группах будут проведены все партии я веду подсчет и у нас определяется 4 места в группе. Сначала смотрим по количеству выигрышных и проигравших партий. Если сразу вырисовывается кто какое место занял – определяем с 1 по 4 места. Может так получиться, что игроки одинаково съиграли. Тогда я смотрю по «разнице забитых шаров» - я беру и складываю все шары которые забил игрок и вычитаю все шары которые забили ему. И так с каждым. Таким образом я вижу разницу. И присваиваю места в группах. Из группы выходят 2 человека занявшие 1 и 2 места. Если есть вопросы - пишите

Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #98 : Ноября 29, 2010, 20:42:38 »
вот я взял самую сложную спорную ситуацию. И так провели жеребьёвку. Первая партия Иванов-Сидоров.   Иванов выиграл у Сидорова. Пишем Иванову в поле выигрыш -1, Сидорову в поле Проигрыш – 1. И так со всеми игроками. И так мы получили спорную ситуацию. У меня Иванов, Петров и Жуков выиграли и проиграли одинаковое кол-во раз. Что мы делаем дальше. Я беру статистику забитых и пропущенных шаров. Считаем Иванова. Иванов забил за всю игру в группе 23 шара , а забили его соперники ему 16 шаров. 23-16= +7. и так же ведётся подсчёт со всеми игроками. И , что мы видим, а видим, что очевидно Жуков играл лучше всех. Он забил больше всех шаров и ему забили меньше всех. Ему мы присваиваем 1 место. И так далее.  Дальше всё я думаю понятно. Полу финал, партия за третье место и финал

Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн PRESIDENT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #99 : Ноября 30, 2010, 17:52:25 »
А в какую игру мы собираемся играть: московская пирамида, или американка, или невская пирамида?
Сожалею, но в будние дни я приезжаю в Лобню не ранее 20:00, т.е. я смогу добраться до Чехова не ранее 20:30. Если Вы поменяете время начала турнира, то я буду рад, иначе не смогу.

Подход мне понравился, респект Матроскину.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #100 : Ноября 30, 2010, 19:56:41 »
А в какую игру мы собираемся играть: московская пирамида, или американка, или невская пирамида?
Сожалею, но в будние дни я приезжаю в Лобню не ранее 20:00, т.е. я смогу добраться до Чехова не ранее 20:30. Если Вы поменяете время начала турнира, то я буду рад, иначе не смогу.

Подход мне понравился, респект Матроскину.
Да, забыл самое главное. Я склоняюсь больше к московской и американке. Но хочу послушать вас всех и придти к единогласному решению. Мы перед турниром будем встречаться и в кафе все вопросы обсудим. Что касается времени и даты, я уже поднял сегодня этот вопрос с кафе. Они постараются пойти нам на встречу и сделать турнир в этом году в выходные дни. Хотя я знаю, что для них это не легко в данный момент. Во первых я думаю это будет удобней для всех, во вторых я не хотел бы разбивать группы по дням, а чтоб соперники из разных групп видели друг друга и делали свои выводы "Ага, этот слабенький, а этот сильно мажет на больших расстояниях, а этот плохо играет от борта...". Так азарта будет больше.  Директор и так поступил благородно и идёт нам на встречу во всех направлениях. Хотите играть - пожалуйста. В вашем распоряжении столы. Цена - пожалуйста, делаем на время турнира скидки. Помимо призов дарят сертификаты. Не устраивает дата - хорошо будем думать как вас втиснуть в выходной день. Помимо всех призов победитель (если он сам этого захочет) будет висеть фотография в рамочке, с описанием когда и при каких обстоятельствах он занял такое почетное место. Все делается для нас. Так же у меня уже имеется договоренность с кафе о проведении более масштабного турнира после нового года. С набором участников так же вопросы обсуждены. Сейчас от меня требуются только игроки.  Пока Вас двое. Ты и JD.  Ещё подожду заявок от Лома и Chelа. На данном этапе с моей стороны всё организовано.
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #101 : Ноября 30, 2010, 20:08:52 »
Лично мне больше импонирует  московская пирамида (сибирка).
Честно- её бы и играл.
Аве мне!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #102 : Ноября 30, 2010, 20:12:11 »
Лично мне больше импонирует  московская пирамида (сибирка).
Честно- её бы и играл.

Понял, прислушаюсь. Главное чтоб все правила знали. После окончательного решения я вывешу тут правила
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн JD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 776
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Работаю :)
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #103 : Ноября 30, 2010, 20:20:21 »

Понял, прислушаюсь. Главное чтоб все правила знали. После окончательного решения я вывешу тут правила
Ну как вариант - основные правила взять по отыгрышу. Два борта и/или перекат середины.
 Шар со стола при закатывании своего (битка) снимает соперник, а не забивший, и при следующем ударе играть из дома, а не с любой точки стола.
Аве мне!

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Турнир по русскому бильярду
« Ответ #104 : Ноября 30, 2010, 20:27:46 »
А вылетевший шар со стола?
Покидайте прикольных денег мне на карту