Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213961 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1110 : Декабря 14, 2010, 09:58:31 »
Бабайка если можете дайте источник информации, хочется просто для себя кое-чего понять.
У меня по этой территории другая информация. Хочу сравнить с вашим источником.
Зарабатывание на перепродаже земли это нормально, ненормально только размещение на ней грязных производств, хотя в краснополянской промзоне  в начале 70-х планировалось строительство среднемашевского завадо по утилизации отходов химических производств. Потом правда с развалом союза эта тема умерла.

для гешефтмахеров и Родиной торговать тож вполне нормально
вся информация, которой я пользуюсь, взята исключительно из открытых источников. Что касается Хартманна, то в гугле наберите "Индустриальный парк Лобня" и получите pdf документ на аглицком, в котором даже планчик земель Аксис&компани имеется. А уж кто землю продал, то информация противоречива, (я иногда ловлю себя на мысли, что надо вырезки из газет собирать, в большинстве своем через н-ное количество лет, они ой как нужными оказываются), говорят, во всем виноват Кривошеев.

что касается неких заводов по утилизации отходов хим производств, то это разве что в пьяном бреду померещится. Дело в том, что Москва в те времена (и вплоть до  90-х) росла исключительно на Север, по тупо простой причине, в наших краях есть ВОДА. (я не открою военную тайну, если скажу, что участь химкинского леса была предрешена еще тогда)
ну и по множеству слухов, завод в промзоне (не знаю что там сейчас, но еще в начале 90-х можно было наблюдать монстрические бетонные каркасы будущих цехов) должен был быть вертолетным
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1111 : Декабря 14, 2010, 10:30:15 »

Толку только нет. У любой работы должен быть результат. Цемент все также пылит, битум все также чадит. У нас друзья продали квартиру на Шадунца из-за вечной битумной вони.

И куда перебрались, если не секрет?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1112 : Декабря 14, 2010, 10:37:47 »

Толку только нет. У любой работы должен быть результат. Цемент все также пылит, битум все также чадит. У нас друзья продали квартиру на Шадунца из-за вечной битумной вони.

И куда перебрались, если не секрет?

Не секрет. В новостройку на Авиационной в Букино. Вариант другого города не рассматривался.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1113 : Декабря 14, 2010, 11:04:56 »
Здесь, в связи с проблемой застройки парка, неоднократно вставал вопрос об общественных слушаниях. Что они проводятся под сурдинку тихой сапой и прочесть об этом можно только в газете Лобня, которую никто не читает.
Думаю, что если механизм общественных слушаний - единственный оставшийся у общественности механизм, с помощью которого общественность может противостоять зарвавшимся дельцам, надо добиваться того:


1) Чтобы на официальном сайте администрации была сделана специальная вкладка - общественные слушания;
2) Чтобы слушания проводились регулярно, допустим раз в два-три месяца;
3) Чтобы лобненское телевидение ОБЯЗАНО было о слушаниях сообщать за неделю по несколько раз в день БЕСПЛАТНО, на правах социальной рекламы;
4) Чтобы у здания администрации был официальный информационный щит, где сообщалось бы о различных событиях в жизни города и где был бы на щите обязательный для заполнения раздел об общественных слушаниях. Данные туда вывешивать за месяц.
5) По радио-Лобня, которое голосит на всю пристанционную площадь - также сообщать о слушаниях.


Давайте этого добиваться. Мало кто читает форум. Нужно, чтобы была информация для людей пожилого возраста и просто людей, мало связанных с интернетом. Все граждане имеют право на информацию.

Плюс к этому, действительно давайте идти в блоги областных и общероссийских экологических организаций, говорить о нашей боулингостроительной проблеме там, звонить на радистанции. Это будет способствовать подключению СМИ.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1114 : Декабря 14, 2010, 11:13:59 »
По Аксису: земля отдавалась под эко-производство (поэтому землю перевели): деллер - пищевик, тетрапак рисует акварелью на картоне и мотает катушки, рольф - склад, и должна была быть Валио - масло - сыр, но соскочила. Как это водится, имея землю, неважно что для экологических производств, на место Валио нашли охочую до Лобни швейцарскую ХИМИЮ - и Хартман с Громовым, обливаясь крокодиловыми слезами раскаяния  по экологии МО - уступили. Пришел бы мусоросжигатель - и его бы пустили. И в боулинг, с большой долей вероятности, придут очередные обувные ряды. Статистика вещь упрямая.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1115 : Декабря 14, 2010, 15:50:44 »
Во наворочали. Рекорды "Перонного контроля" в опасности))
Сильно контент нагнетать не буду, но личную позицию выскажу.

Парком очерченная территория не выглядит. Хороший же развлекательный комплекс городу нужен. Посему скорее "за" вариант администрации, чем "против".

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1116 : Декабря 14, 2010, 15:57:18 »

Парком очерченная территория не выглядит. Хороший же развлекательный комплекс городу нужен. Посему скорее "за" вариант администрации, чем "против".

Почему не выглядит парком? Газон и деревья...
Развлекательный центр, раз задумали, построят, только в другом месте. Думаю арендаторы, в виде организаторов/владельцев боулинга и прочих злачных мест, уже давно в очереди стоят и никуда не исчесзнут.
Так что не вижу связи между необходимостью в хорошем развлекательном центре и вырубкой парка. Нужен - стройте, но не в парке. Места много.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1117 : Декабря 14, 2010, 16:11:26 »
Зря Марлиз забанили. Её усилиями тема была всегда вверху, и был повод писать всё новые и новые аргументы против вырубки парка.  ;)
Ничего, вместо Марлиз скоро ее alter ego  Варвара из бана пожалует. Еще есть Алерт, его-то не забанили. Он с Марлиз всегда синхронно на форуме возникает. У них песня на два голоса. А теперь ему, наверное,  Варвара подпоет.
 :s03:

На сегодня те кто начинал здесь общаться  с самого начала по этой теме уже для себя определились и высказали своию позицию вслух. Как у меня так и у вас есть свои сторонники единомышленники с одной стороны и противники с другой. Аргументы все приведены. Их не много если вдуматься в их смысл, но они имеют право на существование, причем у каждой из сторон. Поэтому ваше высказывание в равной степени применимо и к вам Владимирович, просто надо заменить ники, вот и вся разница.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1118 : Декабря 14, 2010, 16:14:57 »
Почему не выглядит парком? Газон и деревья...
Если это характеристика парковой зоны то под нее можно подвести любое зеленой насаждение в любом месте географии земного шара.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1119 : Декабря 14, 2010, 16:18:48 »
Если это характеристика парковой зоны то под нее можно подвести любое зеленой насаждение в любом месте географии земного шара.

Приведите ваши характеристики парковой зоны?
Да и как не назови, а деревья и газоны, которые так необходимы горожанам, особенно в "благоустроенной" Лобне, останутся деревьями и газонами.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1120 : Декабря 14, 2010, 16:26:55 »
Почему не выглядит парком? Газон и деревья...
Развлекательный центр, раз задумали, построят, только в другом месте. Думаю арендаторы, в виде организаторов/владельцев боулинга и прочих злачных мест, уже давно в очереди стоят и никуда не исчесзнут.
Так что не вижу связи между необходимостью в хорошем развлекательном центре и вырубкой парка. Нужен - стройте, но не в парке. Места много.

Если газон и деревья - это парк, то у нас под окнами на Шадунца,7 - значит, тоже летом парк появился.
Левее дорожки выглядит парком, правее (к Некрасова) - нет. Вариант с "так надо облагородить и будет парк" понятен.
Парка левее дорожки остается много, вот его и надо облагораживать. А "стройте там" - два года согласовывали, потом там забастовали, "стройте там" - там забастовали. В результате через 10 лет развлекательного центра нет, а у Некрасова все тот же жалкий пустырь.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1121 : Декабря 14, 2010, 16:43:37 »
По генплану у вас на Шадунца - вообще рай на земле. И пешеходная зона с лавочками на месте вечной пробки к переезду, и много чего еще. Пока тока "ЗИМА" реализована. Место под ЗИМУ тоже было больше похоже на промзону чем на не промзону. Теперь дышит и радуется весь город, а вам вообще хорошо. :s39:

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1122 : Декабря 14, 2010, 16:46:58 »
Парк (Энциклопедический словарь)- участок земли для прогулок, отдыха, игр, с естественной или посаженной растительностью, аллеями, водоемами и т. д.

Сквер (Строительный словарь) - благоустроенная и озелененная территория внутри жилой застройки.
На Шадунца вырастет Сквер. ))) Надеюсь...
Хотя может вырасти парковка.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1123 : Декабря 14, 2010, 16:49:23 »
По генплану у вас на Шадунца - вообще рай на земле. И пешеходная зона с лавочками на месте вечной пробки к переезду, и много чего еще. Пока тока "ЗИМА" реализована. Место под ЗИМУ тоже было больше похоже на промзону чем на не промзону. Теперь дышит и радуется весь город, а вам вообще хорошо. :s39:
В отношении предприятия Зима заведено уголовное дело по заявлению Администрации, которое сейчас находится в стадии разбирательства и подготовки документов в суд. Считаю что данный путь единственно правильный и цивилизованный, а вот других конкретных предложений по закрытию этого вредного и грязного предприятия я здесь не слышал. Одни разговоры надо закрывать.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1124 : Декабря 14, 2010, 16:51:47 »
Парк (Энциклопедический словарь)- участок земли для прогулок, отдыха, игр, с естественной или посаженной растительностью, аллеями, водоемами и т. д.

Согласен с данной формулировкой на все сто. Только похоже она к данному участку земли не подходит.