Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213999 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #975 : Декабря 12, 2010, 22:10:50 »
Сегодня несогласных со всем чем угодно по России 500 человек набралось на Пушкинской, а у нас в Лобне 100 несогласных с боулингом. Меняю свое мнение - тогда это много.

ОГО!!!
Уже 100 человек на митинге было-нормально!
 Так глядишь к следующим выходным и до 1000 дойдете,а начинали всего-то с 28 чел.(вместе с милицией,директором парка,сторонником за строительство,прогуливающимся мамками с детьми,и проходящими мимо зеваками!)!



Сможете собрать больше?

Зачем?

А чтобы сравнить кто на что способен.
Если соберете хотя бы с десяток сторонников - сможете гордиться.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #976 : Декабря 12, 2010, 22:33:24 »


ОГО!!!
Уже 100 человек на митинге было-нормально!
 Так глядишь к следующим выходным и до 1000 дойдете,а начинали всего-то с 28 чел.(вместе с милицией,директором парка,сторонником за строительство,прогуливающимся мамками с детьми,и проходящими мимо зеваками!)!



Сможете собрать больше?

Зачем?

А чтобы сравнить кто на что способен.
Если соберете хотя бы с десяток сторонников - сможете гордиться.  :)

 Да нам и без этого есть чем гордиться

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #977 : Декабря 12, 2010, 23:23:55 »
если не поздно тоже готова подписаться ,скажите куда подойти
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #978 : Декабря 12, 2010, 23:32:43 »
Два околоюридических вопроса, может кто знает.
1) Если успешными были, как говорят, только 4-ые слушания по размещению, то какие изменения претерпели ТТХ проекта от 1-х к 4-м? Если никаких, или вообще в сторону увеличения площади и увеличения высоты забора, то не является ли повторение слушаний на одну и ту же тему нарушением? Ведь по рабочим дням на слушания ходят как на работу те, для кого это и есть работа. А если бы 30 апреля понаперлись бы "вразумительные противники", то были бы 5-е и 6-е (себестоимость невысока) и т.д.
2) Все же, принят этот сектор Генплана в феврале 10 года или нет? Если да, то, наверное, авторы обидятся если окажется что их генплан настолько плох, что по нему можно строить в 4-ре раза другое (больше, ширше, левее, правее) и будет все правильно?
Оффтоп:
Куда поедет дом пионеров то, неужели в промзону, куда спа не хочет?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #979 : Декабря 13, 2010, 00:03:52 »
Генплана пока что нет, отправлен на доработку. По крайней мере так было 1.5 месяца назад. Таким образом, ссылки на этот документ не состоятельны.
От тех, кто утверждает иное - ответ в письменной форме, за подписью.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #980 : Декабря 13, 2010, 00:03:58 »
если не поздно тоже готова подписаться ,скажите куда подойти
От активности Марлизы на форуме, как правильно заметил, кажется, Бабайка,  количество противников стройки неуклонно растет. Так пойдет - и  до 1000 вырастет. Кстати, тема обсуждается не только на этом форуме, и там тоже есть подвижки. А Марлизе с Алертом неплохо было бы самим наведаться под елочку и посчитать количество людей, которые, кстати, были многие с детьми маленького возраста и не могли толпиться кучей вокруг елки полтора часа в мороз, да и зачем. Чтобы Марлизе удобнее считать было? Детишкам БЕГАТЬ на воздухе полезней - играми с детьми можно заниматься ведь не только в боулинге.  Также не обязательно во время семейного субботнего отдыха гамбургеры в душном помещении уплетать, запивая кока-колой или пивом (в зависимости от семейных приоритетов). Поставив подписи, люди расходились по парку, благо есть куда еще разойтись. Так что многие мамы и бабушки сочетали воспитание детей с выражением своей позиции по поводу забора и того, что хотят возвести за ним. И дети тоже, думаю, извлекали для себя уроки.
А если кто-то не успел оставить подписи, их активность будет очень кстати на повторных общественных слушаниях. Также можете выразить свое мнение по поводу застройки, написав по одному из следующих адресов (или по всем сразу):
Главе города Лобня
http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,109/Itemid,438/
Губернатору Московской области
http://www.bgromov.ru/contact/
Президенту России
http://letters.kremlin.ru/
В Министерство строительного комплекса Московской области
http://www.mskmo.ru/feedback/
Отправить письмо в Общественную палату http://ip.oprf.ru/treatments/send
Как только нажмете на ссылки, появится форма, которую нужно заполнить. В общественной палате даже дается адрес страницы для проверки статуса обращения. Очень удобно.
Дерзайте.

 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн lbavarova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #981 : Декабря 13, 2010, 01:11:14 »
Все-таки кажется, что Марлиз - заинтересованное лицо.

Ребята, скажите, а можно ли где-то взглянуть на эскиз здания? Кто-то его вообще в глаза видел? Обычно на табло вывешивают и эскиз проекта, даты и т.д.

По поводу количества людей... на самом деле ОЧЕНЬ многие считают, что место этому зданию не в парке. Замечу, что при этом эти люди не против центра, а против застройки парка. Есть керам, есть и другие места...

При этом вряд ли кому-то в голову взбредет сетовать на Тагосагу, МакДональдс, Поворот и т.д. - потому что расположено удобно и никому не мешает, не вызывает раздражения.

При всем этом следует допускать мысль, что эта стройка - не злодейство, а давняя идея сделать "как лучше", ведь вроде как идея этого Центра возникла не год и не два назад. Просто людям не нравится его расположение и то, как все обставляется.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #982 : Декабря 13, 2010, 07:31:31 »
lbavarova: В Лобне данное явление - "строю, где хочу и что хочу" - слишком распространено. В данном случае было изображено даже некое "общественное мнение" (с 4-й, я так понимаю попытки - и понятно, почему аффары оной, среди которой видимо Alert и Марлиз, так страшатся новых публичных слушаний).
При этом чиновники Администрации покрывают незаконные действия данных структур, давая им карт-бланш на любые действия - мол стройте, а я вас прикрою. Особенно в этом "преуспел" архитектор Лобни Кустов (он же возглавляет отдел, контролирующий стройки). В данном конкретном случае, я так понимаю, утверждённого проекта нет, как нет и разрешения на строительство.
Однако забор - без информационного стенда - уже стоит.
В других случаях информационный стенд так и не появился, несмотря на мои обращения в Администрацию. Так были построены кафе около пруда в Южном, а также стационарный магазин на месте палатки около церкви в том же Южном (я так полагаю, с жильём для продавца на втором этаже). Без подъездных путей и мойки колёс.
Ещё один протежируемый проЭкт - строительство "крайне нужного" автосервиса около Окружной, 1. Строительные действия (ООО "РИА", ООО "МГУ-Софт" или кто там они) велись так: тяжёлые грузовики возили грунт, запахивая деревья и кустарники в защитной зоне насыпи железной дороги на Шереметьево. Никакого забора, подъездных путей, мойки колёс установлено не было (а забора до сих пор нет, и судя по всему, местная Администрация солгала "наверх", что всё тип-топ"). Благодаря обращениям жителей на некоторое время работы остановились, однако в последние дни были завезены стройматериалы - ну да, к чему такие формальности как подъездные пути, забор и персонал на стройке.   ;D
На ул. Ленина в фронт таунхаусов была построена такая нужная их жителям торгово-офисная халабуда на расстоянии вытянутой руки от фасадов. Я так полагаю, что товар будут разгружать прямо перед их окнами - пусть терпят, СаНПиН - какой такой СаНПиН? Мне ещё было заявлено (вот кем точно уже не упомню), что мол, жители тех домов должны радоваться, что эта халабуда их от шума дороги защищает - но что-то особой радости у SM не припоминаю)  >:D
Вдоль железной дороги около станции разместился ТЦ "Надежда". Вот только про погрузочно-разгрузочную зону как-то "забыли", бодро организовав её на дороге. Да и про парковку - зато построили много-много торговых площадей.

Таким видимо получится и новый уникальный торговый семейно-развлекательный центр - методы ведь те же!
К чему я это всё? Похоже в городе сложилась некая "цапковская" система, которая позволяет грубо нарушать законы и игнорировать неугодную часть общественности. И это нужно менять, начать же нужно со смены чиновников.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #983 : Декабря 13, 2010, 10:13:15 »
Два околоюридических вопроса, может кто знает.
1) Если успешными были, как говорят, только 4-ые слушания по размещению, то какие изменения претерпели ТТХ проекта от 1-х к 4-м? Если никаких, или вообще в сторону увеличения площади и увеличения высоты забора, то не является ли повторение слушаний на одну и ту же тему нарушением? Ведь по рабочим дням на слушания ходят как на работу те, для кого это и есть работа. А если бы 30 апреля понаперлись бы "вразумительные противники", то были бы 5-е и 6-е (себестоимость невысока) и т.д.
2) Все же, принят этот сектор Генплана в феврале 10 года или нет? Если да, то, наверное, авторы обидятся если окажется что их генплан настолько плох, что по нему можно строить в 4-ре раза другое (больше, ширше, левее, правее) и будет все правильно?
Оффтоп:
Куда поедет дом пионеров то, неужели в промзону, куда спа не хочет?
Попробую ответить на ваши воросы:
1. Термин и институт публичных слушаний введен Градостроительным кодексом, там и смотрите в каких случаях и для чего они проводятся.
2. Насколько я понял слушаний было только двое.
3. Процедура повторных публичных слушания по одному и тому же вопросу не предусмотрены в действующем законодательстве.
4. Генплан действительно не принят в окончательной редакции и сейчас ведется его корректировка.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #984 : Декабря 13, 2010, 10:17:42 »
Марлиз и alert, вношу рацпредложение:
Попробуйте вбросить мысль, что вся суета вокруг данной застройки - результат столкновения коммерческих интересов пары-тройки враждующих бизнес-групп.  :)
Любое серьезное строительство, прошу не путать с лорьками и павильонами, это столкновение бизнессинтересов. Просто эти люди не любят решать вопросы как их пытаются решить здесь.
А то что они их решат можете не сомневаться.
Поэтому ваша идея неактуальна а внекоторых местах даже не корректна ввиду полного противоречия правилам делового оборота.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #985 : Декабря 13, 2010, 10:17:57 »
Оказалось, что многие не знают о какой именно части парка идёт речь. Холодно и многие в парке были 2 месяца назад последний раз. Мои знакомые думали, что стройка возле Ветлечебницы, где уже давно забор и стенд с паспортом стройки.
Надо сделать на карте со спутника штриховку.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #986 : Декабря 13, 2010, 10:25:47 »
В Питере отменили 400-метровый "Газоскреб" в устье Охты.
В ужа какая там "крыша" была - жуть!
И ничаво, утерлись газпромовцы.
Штирлиц поветьте эта отмена действительно обоснованна и логична. Я проживал в питере и понимаю что в данном конкретном случае это строительство перебор. Но вы внимательно ознакомьтесь с пресс-релизом Матвиенко и поймете, что земельный участок остался в распоряжении газпрома и дальнейшая его судьба не решена.
Кстати не думаю что территория предусмотренная под строительство центра в Лобне охраняется ЮНЕСКО или испортит панараму исторического центра города.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #987 : Декабря 13, 2010, 10:28:40 »
Оказалось, что многие не знают о какой именно части парка идёт речь. Холодно и многие в парке были 2 месяца назад последний раз. Мои знакомые думали, что стройка возле Ветлечебницы, где уже давно забор и стенд с паспортом стройки.
Надо сделать на карте со спутника штриховку.
А мне лично ещё непонятно вот что:Люди против(те,кто против) стройки вообще?Или против "семейного центра"?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #988 : Декабря 13, 2010, 10:30:09 »
А мне лично ещё непонятно вот что:Люди против(те,кто против) стройки вообще?Или против "семейного центра"?

Мне кажется, что уже каждый здесь написал, что против застройки именно парка, против уничтожения деревьев и газона.
Повторюсь, что лично я ЗА любую цивилизацию: за боулинги, за СПА, за ночные клубы, магазины и т.д. НО только не на территории парка!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #989 : Декабря 13, 2010, 10:32:14 »
А мне лично ещё непонятно вот что:Люди против(те,кто против) стройки вообще?Или против "семейного центра"?

Мне кажется, что уже каждый здесь написал, что против застройки именно парка, против уничтожения деревьев и газона.
Перечитав все 68 страниц мне так не показалось.