Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214193 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #900 : Декабря 12, 2010, 12:07:43 »
А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Так ведь ни мы пришли в офис застройщика и стали жечь там костёр. А вы, пока мы тут шашлык жарим, докажите что в офисе этого делать нельзя. Запах приятный, сотрудники офиса тоже могут угоститься, а не нравится - ваши проблемы.
Застройщик пришёл в ОБЩЕСТВЕННЫЙ парк и решил вырубить деревья, построить злачное заведение и засфальтировать газон. Так будьте добры доказать, что вы имеете на это право.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #901 : Декабря 12, 2010, 12:12:35 »
...А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Жизненный опыт показал, что красивым сказкам строителей верить нельзя.
Где на кону большие деньги, там правда не в чести.

Кстати, приветствую!
Так что там кроме красивых слов?
Документы нашлись?
Если нет, то можете не распинаться - лишь время потеряете.  :s03:
Думаю застройщик документы предоставит, только не здесь. Какой смысл это делать для полностью ангажированных людей и тем более явно не спецов в градостроительной  документации.  Да и где и когда вы видели что такие документы размещали на форумах.Я тоже не спец и сужу о данном проекте как обыватель, и говорю мне он нравиться.
А вот жизненный опыт у каждого свой и если у вас он такой печальный и грустный в области финансов, то это ваше личное дело. Я уже просил вас пояснить какую аферу или закулисные игры на сегодня для вас очевидны, и желательно с документиками.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #902 : Декабря 12, 2010, 12:17:59 »
Думаю застройщик документы предоставит, только не здесь. Какой смысл это делать для полностью ангажированных людей и тем более явно не спецов в градостроительной  документации.  Да и где и когда вы видели что такие документы размещали на форумах.Я тоже не спец и сужу о данном проекте как обыватель, и говорю мне он нравиться.
А вот жизненный опыт у каждого свой и если у вас он такой печальный и грустный в области финансов, то это ваше личное дело. Я уже просил вас пояснить какую аферу или закулисные игры на сегодня для вас очевидны, и желательно с документиками.

Мои финансы Вас ни в коем случае волновать не должны.
Даже не пытайтесь переходить на личности: во-первых бесполезно, во-вторых флейм здесь карается.
Если застройщик готов предоставить документы, это гуд.
Но если Вы - простой обыватель, которым пытаетесь себя здесь выставить, откуда Вы знаете, готов застройщик к публичности или нет?

И если Вы считаете, что данный Форум - не место для подобных "разборок", з якого переляку Вы вообще ввязываетесь в дискуссию?  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #903 : Декабря 12, 2010, 12:19:15 »
А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Так ведь ни мы пришли в офис застройщика и стали жечь там костёр. А вы, пока мы тут шашлык жарим, докажите что в офисе этого делать нельзя. Запах приятный, сотрудники офиса тоже могут угоститься, а не нравится - ваши проблемы.
Застройщик пришёл в ОБЩЕСТВЕННЫЙ парк и решил вырубить деревья, построить злачное заведение и засфальтировать газон. Так будьте добры доказать, что вы имеете на это право.
В офис к застройщику, как я помню, приглашение здесь ЛОСК размещал, так что сходить можно, вот только явно без шашлыков.
А вот насчет злачности данного сооружения позвольте не согласиться. Если бы это было так, то поверьте вся Лобня уже была бы застроена этими центрами, но ведь нех их хоть умри.
Поверьте коммерсы деньги считать умеют не хуже вас.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #904 : Декабря 12, 2010, 12:22:48 »
Через какое то время(думаю лет 10-15) от парка ничего уже не останется, построят загон для выгула деток и все, на этом парк закончится. Потому что сейчас уже представляет собой плачевное зрелище. Дорожка центральная - ужас, освещение только центр, остальную часть парка освещать вроде бы и не надо, хотя остатки столбов вчера видела, карусели скоро придут просто в аварийное состояние, если уже не в таком, просто ничего другого нет.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #905 : Декабря 12, 2010, 12:24:14 »
Вставлю свои пять копеек.

Вот что не нравится лично мне:

- Место уж больно неподходящее. Как-то воткнут этот досуговый центр на краю парка и между большим домом - ну ни туда ни сюда. Как-то не смотрится. А сколько будет этажей? Какая площадь? Пытаюсь представить на этом месте что-то более высокое, чем эстрада, - и как-то не получается.

 Пусть будет этот центр. Но зачем было оттяпывать значительную часть парка? Дальше - больше?

 Вряд ли кто-то скажет, что ТЦ Поворот или ТР 2 построены неудачно? Потому что места подходящие! Здесь все нормально и удобно, все смотрится. Но в парке-то зачем?

- Почему нельзя было сразу известить жителей нормальным плакатом: что, где, когда, эскз проекта, название? А то ведь слухи появились еще год назад, но не все даже сейчас знают, что там действительно строят.

  Конечно, никому не нравится, когда в парке ломают дорожку, вырастает забор, все огораживают...

  Надо все делать по-человечески. Тогда и отношение будет отчасти другим - хотя бы к организационной стороне дела.

  Всем понятно, что парк нужно приводить в порядок, нужно что-то в нем делать. Но раз это касается всех жителей, раз этот прожект устраивается на столь сомнительном месте - то почему бы не устроить нормальные публичные слушания еще раз, раз поднят такой резонанс? Что-то не думаю, что недовльные есть только на форуме. Спрашивать на улице людей пробовали? Думаю, что недовольных и непонимающих будет достаточно.

 Что касается кворума, то это не 0.1 процента горожан (или сколько там) - а лишь выборка. Поэтому с некоторой точностью можно экстраполировать на весь город. Поэтому данные вычисления не имеют смысла. А так - да, пришли, допустим, 70 человек. Но это не так мало, кстати говоря... Учитывая еще то, что о сборе горожан не оповещали всех заранее.

 Опять же, если бы все увидели своими глазами проект, то моэет бы и дискутировать было бы не очем - может это здание прекрасно вписывается. Но я пока такое здание представить не могу.

 Пустырь пустырем, но это часть парка. И никто не мешает там посадить хороший газон и цветы. Но строить немаленькое здание - зачем?

Еще одна проснулась, когда забор поставили! Вы если живете в ритме амебы, то это совсем не означает, что другие тоже должны по-жизни ползком ползти. Первые публичные слушания по центру прошли год назад, а то и больше, но вы в это время видимо подремывали, потом еще одни провели. Сколько еще надо их провести, чтобы до каждого жителя достучаться знаете? А я вам отвечу, сколько не проводи, все равно найдутся спавшие в этот момент. Знаете народную мудрость: На каждый чих не наздравствуешься.

Еще один выпад в адрес оппонента и бан Вам гарантирую.

С уважением.
Штирлиц.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #906 : Декабря 12, 2010, 12:26:07 »
Думаю застройщик документы предоставит, только не здесь. Какой смысл это делать для полностью ангажированных людей и тем более явно не спецов в градостроительной  документации.  Да и где и когда вы видели что такие документы размещали на форумах.Я тоже не спец и сужу о данном проекте как обыватель, и говорю мне он нравиться.
А вот жизненный опыт у каждого свой и если у вас он такой печальный и грустный в области финансов, то это ваше личное дело. Я уже просил вас пояснить какую аферу или закулисные игры на сегодня для вас очевидны, и желательно с документиками.

Мои финансы Вас ни в коем случае волновать не должны.
Даже не пытайтесь переходить на личности: во-первых бесполезно, во-вторых флейм здесь карается.
Если застройщик готов предоставить документы, это гуд.
Но если Вы - простой обыватель, которым пытаетесь себя здесь выставить, откуда Вы знаете, готов застройщик к публичности или нет?

И если Вы считаете, что данный Форум - не место для подобных "разборок", з якого переляку Вы вообще ввязываетесь в дискуссию?  :s03:
Позвольте а мне показалось представитель застройщика под ником OAO LOSK здесь бывал и приглашал всех желающих в свой офис на ознакомление с документами.
Простите если моя фраза про финансы  дала вам повод так думать, но ведь вы тоже перегибаете с большими деньгами. Вас послушать так любое строительство это жульничество. Разве честных строителей не бывает. Думаю такое обобщение обидит многох строителей.

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #907 : Декабря 12, 2010, 12:28:03 »
Подводя итоги сегодняшней дискуссии, можно сказать следующее:из 28 присутствовавших на митинге - 3 форумчан, 12 жителей от дома на ул.Некрасова, 4 - собачника и 9 остальных зевак, примкнувших к протестующим ради любопытства.Эти 28 человек каким-то удивительным образом подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. Очевидно, что всем остальным горожанам, которым парк из окна не виден и кому не надо выгуливать собаку на этом месте, скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра и проявят понимание и терпимость к временным неудобствам, вызванным предстоящим строительством.
А с чего взялись такие странные цифры-то? Форумчан было гораздо больше, и народ собрался к 12 часам в достаточном количестве, мне показалось человек 50 было. Люди все приличные, разного возраста, силком никто никого не тащил. Бумагу зачитали вслух. Потом стали все подписывать. Народ еще подходил, интересовался, что за собрание, а узнав причину, присоединялись и подписывали. Многие, подписав, сразу уходили.

Были бабушки, которые сами раньше собирали много подписей, но в администрации их слушать никто не стал.

Да, ходил вокруг нас капитан милиции с рацией, у входа в парк дежурил милицейский уазик. Сбору они не мешали.

Была и директор парка. На вопросы отвечала неохотно. Сказала, что её хозяйство – «до трубы». Кому принадлежит земля под сценой и стройками «знают в городской архитектуре».

Совершенно не удивительно, что столько собрано подписей, народа, не желающих строительства "семейного центра" за сценой, было много. И это учесть, что форум читали далеко не все присутствующие на собрании.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #908 : Декабря 12, 2010, 12:29:12 »
Через какое то время(думаю лет 10-15) от парка ничего уже не останется, построят загон для выгула деток и все, на этом парк закончится. Потому что сейчас уже представляет собой плачевное зрелище. Дорожка центральная - ужас, освещение только центр, остальную часть парка освещать вроде бы и не надо, хотя остатки столбов вчера видела, карусели скоро придут просто в аварийное состояние, если уже не в таком, просто ничего другого нет.
Так никто здесь не против благоустройства парка. Мы здесь  по центру общаемся а не вообще. Там более как я понял центр размещают явно не в парке.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #909 : Декабря 12, 2010, 12:29:51 »
...подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. ...остальным горожанам.....скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра

ИМХО: такой вывод был-бы обоснован, если бы, к примеру, завтра собрались сторонники строительства и подписали благодарственное письмо по этому объекту в администрацию 70000 голосами
как среди сторонников, так и противников есть люди которые не пойдут письменно оформлять свою позицию по разным причинам.


Не раз уже писала, что сторонники собирались и подписывались, все нужно делать в нужном месте и в нужное время

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #910 : Декабря 12, 2010, 12:30:10 »
...Разве честных строителей не бывает. Думаю такое обобщение обидит многох строителей.

Ага. Обидит.
Особенно тех кто активно застроил Белокаменную.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #911 : Декабря 12, 2010, 12:33:17 »
Так никто здесь не против благоустройства парка. Мы здесь  по центру общаемся а не вообще. Там более как я понял центр размещают явно не в парке.

Так и я о том, что кусок за куском и от парка ничего не останется. Скоро и в центре сделают очередной ТЦ. Скажут , что слишком много места для прогулок с колясками и выгула собачек.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #912 : Декабря 12, 2010, 12:35:23 »
А вот если ты за строительство то будь добр все как на духу, и копии документов не забудь приложить, на слово не верят.

Так ведь ни мы пришли в офис застройщика и стали жечь там костёр. А вы, пока мы тут шашлык жарим, докажите что в офисе этого делать нельзя. Запах приятный, сотрудники офиса тоже могут угоститься, а не нравится - ваши проблемы.
Застройщик пришёл в ОБЩЕСТВЕННЫЙ парк и решил вырубить деревья, построить злачное заведение и засфальтировать газон. Так будьте добры доказать, что вы имеете на это право.

Парк не общественный, это заведения бывают общественными, он муниципальный, а по-сему всем в нем должно быть хорошо, вам роща, нам аттракционы и центр, по-моему всем места предостаточно

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #913 : Декабря 12, 2010, 12:36:57 »
...Разве честных строителей не бывает. Думаю такое обобщение обидит многох строителей.

Ага. Обидит.
Особенно тех кто активно застроил Белокаменную.  :s03:
Штирлиц я пытался вам объяснить что ваша формулировка об больших деньгах применима к любой стройке в нашем городе или первопристольной. А вот на мой вопрос о нарушениях и махинациях вы не ответили, а жаль. Если бы ответили то многим здесь проще было бы понять подводные течения в этом вопросе. А может их просто нет. Подумайте над моими словами.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #914 : Декабря 12, 2010, 12:45:19 »

Парк не общественный, это заведения бывают общественными, он муниципальный, а по-сему всем в нем должно быть хорошо, вам роща, нам аттракционы и центр, по-моему всем места предостаточно

Замечательная фраза!
В рамку и на стену.  ;D
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.