Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214599 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #765 : Декабря 11, 2010, 19:53:54 »
Я не уверен, что город (=местная олигархия+чиновники) смогут распорядится прибылью. Воздух я вдыхаю, а прибыль где потом искать? Когда парк еще уменьшится, на аккумулированную прибыль администрация покрасит бордюры, а инвестор закатать в асфальт новый "буфер".

Слушайте, я вот не могу понять, как возведенное здание может отнять у вас воздух?

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #766 : Декабря 11, 2010, 19:54:05 »
А я не возмущаюсь,я отстаиваю свою точку зрения. Только как этот кусок земли помогает простым людям выживать не понятно? Я там грядок с картошкой не видела

Парк - это единственная отдушина в этом грязном неприспособленном для жизни городке, да простят меня коренные жители, любящие свой город. Да за каждый сантиментр культурных зелёных насаждений надо бороться. Надо новые сажать! Как можно взять и вырубить 100-200 деревьев в парке??? Какие могут быть аргументы? Какая необходимость? О чём вы говорите?! Вот честно, одни эмоции!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #767 : Декабря 11, 2010, 19:55:57 »
А я не возмущаюсь,я отстаиваю свою точку зрения. Только как этот кусок земли помогает простым людям выживать не понятно? Я там грядок с картошкой не видела

Парк - это единственная отдушина в этом грязном неприспособленном для жизни городке, да простят меня коренные жители, любящие свой город. Да за каждый сантиментр культурных зелёных насаждений надо бороться. Надо новые сажать! Как можно взять и вырубить 100-200 деревьев в парке??? Какие могут быть аргументы? Какая необходимость? О чём вы говорите?! Вот честно, одни эмоции!!!


Вы что, не читали? Вам же сказано, прибыли они хотят! Остальное не волнует.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #768 : Декабря 11, 2010, 20:00:45 »
Один дом думает о виде из окна, а многие хотят не выезжать в Москву и не тратить время на пробки, и не малые деньги на спортивные игры и боулинг и отдых с детьми ...  Вот вам и экономика .....

Саша-, Вы пробовали сравнить количество людей, которым нужнее парк, а не боулинг,
с
количеством людей, которым важнее боулинг?

Сколько в Лобне поклонников такого вида семейного отдыха, как посещение боулинга, СПА-салонов и прочего?

Попробуйте в пику противникам застройки парка организовать флеш-моб с собиранием подписей ЗА застройку.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #769 : Декабря 11, 2010, 20:01:55 »
те кто собирал подписи сегодня и все неравнодушные к вырубке парка. Давайте не будем тратить время на препирательства с друзьями, родственниками, пиарщиками, сотрудниками застройщика ЛОСК и Администрации Лобни. Мы понимаем, что их цель - отвлечь от борьбы. Мне кажется более продуктивно - подтянуть журналистов. Ведь случай с горячей водой показал, что в Лобне живут журналисты известных СМИ: нужно найти их координаты и попросить посодействовать в огласке волюнтаристской градостроительной политики.
Только публичная огласка с привлечением федеральных каналов, радио, газет и журналов может остановить вырубку парка. То чего боятся чиновники и цапки на местах - это огласки. Это единственное оружие общественности. Тем более не удивлюсь если этот форум закроется "по техническим причинам" вдруг. Просто всем нам нужно потратить время для доведения ситуации до СМИ и параллельно до федеральных органов власти. На подмосковные надеятся не стоит.
А спорить с местными апологетами застройки нет смысла - у них прямой экономический интерес. нужно просто понять это и не ввязываться в  дискуссии здесь. Вот когда на первом канале или НТВ пройдет сюжет - это будет лучше всех аргументов на городском форуме. ИМХО
    
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #770 : Декабря 11, 2010, 20:03:10 »
А я не возмущаюсь,я отстаиваю свою точку зрения. Только как этот кусок земли помогает простым людям выживать не понятно? Я там грядок с картошкой не видела

А Вы пытались задуматься о том, что кроме материальных благ есть нематериальные?

Например, вид из окна - вещь нематериальная.
Но этот самый вид весьма влияет на стоимость квадратного метра.
Но это так, к слову.

Обычные люди думают не только о своем кармане и сегодняшнем дне.
Они думают и о завтрашнем дне.

Чистой воды демагогия, вот коллектор канализационный прорвало, можно его видом из окна заткнуть и забыть? Нет, надо из городского бюджета выложить 6 миллионов 300 тысяч рублей, заметьте материальных.


Простите, а Ваша аргументация чем отдает, как не демагогией?
В чем Вы пытаетесь убедить людей?
В том, что они кровно заинтересованы в прибыли "инвестора" и прочих заинтересованных в застройке лиц?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #771 : Декабря 11, 2010, 20:06:37 »
те кто собирал подписи сегодня и все неравнодушные к вырубке парка. Давайте не будем тратить время на препирательства с друзьями, родственниками, пиарщиками, сотрудниками застройщика ЛОСК и Администрации Лобни...
...А спорить с местными апологетами застройки нет смысла - у них прямой экономический интерес. нужно просто понять это и не ввязываться в  дискуссии здесь...

Зря Вы от споров отказываетесь!
Эти споры очень полезны и информативны.
Во-первых, заранее изучается аргументация сторонников и противников.
Во-вторых, можно заранее нащупать слабые места в аргументации оппонентов.

Полученные знания оч-чень пригодятся в случае, если спор из виртуальной плоскости перейдет в юридическую.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #772 : Декабря 11, 2010, 20:08:12 »
Один дом думает о виде из окна, а многие хотят не выезжать в Москву и не тратить время на пробки, и не малые деньги на спортивные игры и боулинг и отдых с детьми ...  Вот вам и экономика .....

Саша-, Вы пробовали сравнить количество людей, которым нужнее парк, а не боулинг,
с
количеством людей, которым важнее боулинг?

Сколько в Лобне поклонников такого вида семейного отдыха, как посещение боулинга, СПА-салонов и прочего?

Попробуйте в пику противникам застройки парка организовать флеш-моб с собиранием подписей ЗА застройку.
Найду фотку и выложу,  ваши сто двести дервьев  и тд.....
Нет там  экологической зоны, легких города!! А одно болото парочку древесных кустарников ... Так и не пойму о чем спор...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #773 : Декабря 11, 2010, 20:09:41 »
Саша-, Вы пробовали сравнить количество людей, которым нужнее парк, а не боулинг,
с
количеством людей, которым важнее боулинг?

Сколько в Лобне поклонников такого вида семейного отдыха, как посещение боулинга, СПА-салонов и прочего?

Попробуйте в пику противникам застройки парка организовать флеш-моб с собиранием подписей ЗА застройку.
Найду фотку и выложу,  ваши сто двести дервьев  и тд.....

Фотки - не аргумент.
Вы попробуйте собрать людей из числа своих сторонников.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #774 : Декабря 11, 2010, 20:09:57 »
А вам разве прибыль в бюджете не нужна? Или вы думаете, что манна небесная на вас просыплется?

А что разве мало прибыли в последнее время? Число предприятий и ТЦ, которые по идее прибыльны, в городе  увеличилось. И что стало с того? Дороги лучше не стали, только ежегодно бордюры подкрашиваем, детсадов не увеличилось и прочее.
Если прибыль и есть, то она явно расходуется не туда куда надо(с точки зрения простого горожанина) или пилится еще до того как не попадает в отчетность.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #775 : Декабря 11, 2010, 20:11:44 »
Кто-то ходит на слушания за зарплату, а кто-то вместо зарплаты. Вот и результат. Делать их в выходной, а объявления обязать развешивать на подъездах подпадающих жителей. И формулировать подробнее. Типа "построить в Парке 8500 метров железобетона!" А то: "По адресу Ленина 2Х на кадастре таком-то семейно-досугового назначения". Вот тогда будет явка и результат.
А потом как на Пушкина 4, завершат строительство боулинга, и сразу изменят цель землеотвода на "для крематория", трубу приделают и вуаля. ^_^
Если есть возможности, то и вероятность высокая, что боулинг будет не совсем боулингом.

А вы инвестору еще посильнее нервы потрепите, глядишь он права на строительство кому-нибудь другому передаст, вот тогда и возникнет у вас перед окнами не семейный центр с часами работы до 22.00, а дрянь какая-нибудь, да еще и демократию, как ЛОСК разводить не будут, рты всем заткнут и вперед, или забыли как это было в 90-х?

Уважаемая Марлиза, давно хотел спросить, кто Вы примерно по образованию и роду занятий? Мне как социальному философу интересен Ваш тип личности. То Вы как-то игриво и не вполне государственно рассуждаете про интересы современной молодёжи, а то угрожаете 90-ми? Неужели Вы принадлежите к поколению "демократов" 90-х, из которых часть была идеалистами, а часть незаметно вышла в Абрамовичи? Мне кажется, Лобня для Вас слишком маленький город, Вам пора выходить с Вашей энергией и амбициями ну хотя бы на уровень области. Впрочем, раз Вы пока здесь, увы, надо учитывать интересы граждан этого города, погрязшего в торговых центрах и салонах красоты, но не чувствующего заботы администрации о реальных социальных и инфраструктурных проблемах.
Выходит, Вы совсем не допускаете, что будут повторные общественные слушания, что будет конкурс проектов благоустройства этой части парка?
Но это же противоречит принципам партии Единая Россия, которой россияне доверили свою судьбу и к которой наверняка принадлежат члены нынешней администрации города.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #776 : Декабря 11, 2010, 20:12:25 »
Один дом думает о виде из окна, а многие хотят не выезжать в Москву и не тратить время на пробки, и не малые деньги на спортивные игры и боулинг и отдых с детьми ...  Вот вам и экономика .....

Давайте тогда просить Мегу нам построить в парке, а то все за шмотками в Мегу мотаются.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #777 : Декабря 11, 2010, 20:13:03 »
те кто собирал подписи сегодня и все неравнодушные к вырубке парка. Давайте не будем тратить время на препирательства с друзьями, родственниками, пиарщиками, сотрудниками застройщика ЛОСК и Администрации Лобни...
...А спорить с местными апологетами застройки нет смысла - у них прямой экономический интерес. нужно просто понять это и не ввязываться в  дискуссии здесь...

Зря Вы от споров отказываетесь!
Эти споры очень полезны и информативны.
Во-первых, заранее изучается аргументация сторонников и противников.
Во-вторых, можно заранее нащупать слабые места в аргументации оппонентов.

Полученные знания оч-чень пригодятся в случае, если спор из виртуальной плоскости перейдет в юридическую.
вы правы. но не нужно забывать о том что дискуссия на локальном форуме небольшого города это одно, а выход на Первый канал, газету.ру, Новую газету и проч. - это другое. Поэтому сейчас важнее сделать застройку парка в Лобне новостью федерального уровня.  Я просто считаю, что вторым шагом после собственно схода может быть информационная кампания с привлечением СМИ. Тем более сходная ситуация с Химкинским лесом и недавнее упоминание Лобни как города без горячей воды зимой - будет способствовать интересу СМИ к теме. Сейчас - информационный прорыв важнее.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #778 : Декабря 11, 2010, 20:15:32 »
А я не возмущаюсь,я отстаиваю свою точку зрения. Только как этот кусок земли помогает простым людям выживать не понятно? Я там грядок с картошкой не видела

Парк - это единственная отдушина в этом грязном неприспособленном для жизни городке, да простят меня коренные жители, любящие свой город. Да за каждый сантиментр культурных зелёных насаждений надо бороться. Надо новые сажать! Как можно взять и вырубить 100-200 деревьев в парке??? Какие могут быть аргументы? Какая необходимость? О чём вы говорите?! Вот честно, одни эмоции!!!


За каждое спиленное дерево(хотя их там было раз два и обчелся, да и те или кусты, или старые ивы, которые может рухнули бы вам в окна годика через два)высаживаются новые деревья, между прочим это в проекте оговорено, и не только в этом, во всех проектах на каждое спиленное дерево высаживается новое, культурное растение не смердящее пухом, в обязательном порядке приживающееся(на это дело тоже заключаются гарантийные обязательства).
А вообще, я вот например участвовала сама лично в посадке деревьев в этой самой роще(есть документальное подтверждение), а кто-нибудь из выступающих за охрану окружающей среды на этом форуме сажал там деревья? Конечно нет-вы только сидя за мониторами своих компьютеров и дыша воздухом своих квартир,наглухо занавешенных шторами от красивого вида из окна, рассуждаете о том , что надо беречь парк, а когда вы там были в последний раз?

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #779 : Декабря 11, 2010, 20:16:13 »
Саша-, Вы пробовали сравнить количество людей, которым нужнее парк, а не боулинг,
с
количеством людей, которым важнее боулинг?

Сколько в Лобне поклонников такого вида семейного отдыха, как посещение боулинга, СПА-салонов и прочего?

Попробуйте в пику противникам застройки парка организовать флеш-моб с собиранием подписей ЗА застройку.
Найду фотку и выложу,  ваши сто двести дервьев  и тд.....

Фотки - не аргумент.
Вы попробуйте собрать людей из числа своих сторонников.
Еще какой аргумент... там по осени и весне болото... и мой ребенок не раз в него влезал на велеке... и в итоге мы мокрые шли домой через весь город... И больной ребенок это не аргумент... А когда я смогу прийти с детьми и на этом же месте спокойно отдохнуть с детьми , вот это аргумент... :)