Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 215009 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #345 : Декабря 09, 2010, 17:00:37 »
Вот и скажут - "бомжатник, закатать в асфальт, облагородить" - останемся без парка, зато с пивом.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #346 : Декабря 09, 2010, 17:06:22 »
Вот и скажут - "бомжатник, закатать в асфальт, облагородить" - останемся без парка, зато с пивом.
А что под центр разве вся   роща отведена? Вроде только место где болото и прилегающая территория... А роща как была так и останется...
Разве это плохо что город развивается...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #347 : Декабря 09, 2010, 17:12:26 »
А кому, на ваш взгляд, хорошо такое развитие города?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #348 : Декабря 09, 2010, 17:15:14 »
Вот и скажут - "бомжатник, закатать в асфальт, облагородить" - останемся без парка, зато с пивом.
А что под центр разве вся   роща отведена? Вроде только место где болото и прилегающая территория... А роща как была так и останется...
Разве это плохо что город развивается...
+100

ЗЫ Застраивайте уже быстрее, что бы тут эти идиоццкие темы позакрывались сами собой из-за своей неактуальности!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #349 : Декабря 09, 2010, 17:15:50 »
А кому, на ваш взгляд, хорошо такое развитие города?
Для женщин с детьми например у которых нет машин, а сходить куда то хочется...
да и потом, парк ведь совсем не пострадает, рощу никто ведь не трогает...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #350 : Декабря 09, 2010, 17:20:04 »
Вот и скажут - "бомжатник, закатать в асфальт, облагородить" - останемся без парка, зато с пивом.
А что под центр разве вся   роща отведена? Вроде только место где болото и прилегающая территория... А роща как была так и останется...
Разве это плохо что город развивается...
+100

ЗЫ Застраивайте уже быстрее, что бы тут эти идиоццкие темы позакрывались сами собой из-за своей неактуальности!

Ага. А потом перенесем Веселые горки в рощу, повырубав деревья, подождем 3 года, чтоб болото образовалось, и воткнем еще один ТЦ. Один раз так сделали, можно поставить на поток.
А кому, на ваш взгляд, хорошо такое развитие города?
Для женщин с детьми например у которых нет машин, а сходить куда то хочется...
да и потом, парк ведь совсем не пострадает, рощу никто ведь не трогает...
Вы шутите? Женщинам с детьми бар, боулинг и бильярд? Все мои знакомые женщины с детьми как раз предпочли бы облагороженный парк, чтоб дети воздухом дышали. Ну хотя женщины конечно разные бывают, может, кому и нравится сдать ребенка в детскую комнату и в бар пить коктейли-но вряд ли это чаще, чем прогулка по воздуху.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #351 : Декабря 09, 2010, 17:21:48 »
А кому, на ваш взгляд, хорошо такое развитие города?
Наверно хорошо тем, кто получает зарплпту за эту акцию, кто-то там по соседству..... ?

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #352 : Декабря 09, 2010, 17:23:14 »
А кому, на ваш взгляд, хорошо такое развитие города?
Для женщин с детьми например у которых нет машин, а сходить куда то хочется...
да и потом, парк ведь совсем не пострадает, рощу никто ведь не трогает...
да здесь на форуме уже ни раз писали, чем может грозить застройка с асфальтами для всего парка.. весной наверное на лодках только и останеться передвигаться по парку среди березок..и не только это.
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #353 : Декабря 09, 2010, 17:23:34 »
aleandra скажите солько Вам платят? Мы тоже хотим заработать!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #354 : Декабря 09, 2010, 17:25:03 »
Не заметили, что как только что-то строится вместо болота - болото отступает в парк - парк высыхает. Раньше болото было на месте улицы Некрасова, некрасова подсыпали - парк отступил - деревья засохли - стал "неухоженный пустырь, где сейчас клиника. Тот угол, где невский засохнет - там чего-нибудь забабахают. Я же говорю - парку нужны всякие ирригационно-охранные мероприятия,  а не асфальт. Это чистая логика. Надо парк восстановить в пределах окружающих улиц,  а не оттяпывать по кускам. А то как в анекдоте про Чапая "к каждой консерватории - по обсерватории"

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #355 : Декабря 09, 2010, 17:26:23 »
Если отвлечься от формальной стороны вопроса, чтобы сохранить и обл огородить парк нужно (мысля инженерно):
1) Создать несколько искусственных низменностей по периметру (одну низменность засыпал депутат Невский и подтопил северо-западный конец парка, в качестве компенсации природного вреда сварили двух уродливых панд.) Вместо семейно-досугового центра еще бы пару прудиков с лавочками.
2) Удалить шашлычню и исключить продажу пива на территории парка, за его распитие - как во Москве. В парке Горького попробуйте так посидеть в пивком у песочницы.
3) Раздолбать асфальт вокруг звонницы и сделать там луг с тропинками.
4) Ввести реальное милицейское патрулирование.
5) Около зооклиники посносить ракушки и сделать там собачью большую площадку (за выгул собак в остальной части - нещадно штрафовать. Меня лично не устраивают заводчики лаек, которые подлетают без намордника и поводка к моим малым детям, капая слюной из распахнутой от жары пасти под дружное гиканье хозяев - "он еще молоденький и не кусается".
6) Завести лесника и двух таджиков для лесоохранных мероприятий.
7) Запретить проезд автотранспорта в парк, а то слишком много исключений - руководство, менеджмент, директора каждого аттракциона, шашлычники, конезаводчики и т.п.
9) Удалить вонючий (в прямом смысле этого слова) ресторан "березовая роща" и на его месте тоже разбить пруды и скамейки.
10) Провести по периметру парка реальную ливневую канализацию.
11) Включать нормальную музыку - русскую народную, а не милицейский шансон.
По моему "бомжатник" из парка делается сознательно администрацией путем попустительства, чтобы Лоск его модернизировал потом.

+1000. Вот под каждым словом готова подпись поставить!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #356 : Декабря 09, 2010, 17:27:51 »
aleandra скажите солько Вам платят? Мы тоже хотим заработать!
Мне? Кто и за что? Я с рождения живу тут и мне жалко себя и своих родных, потому что уровень жизни снижается до плинтуса. Образование, медицина, ЖКХ, дороги-чем дальше, тем страшнее. Деревьев все меньше. А на очереди только новые микрорайоны и вот такие проекты. А платят только сотрудникам Администрации и Лоска, ну и их приближенным.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #357 : Декабря 09, 2010, 17:29:31 »
Прекрасно помню рекламный щит плакат - на главном перекрестке города,
где был изображен "План реконструкции старого Москвича" от авторов-разработчиков ОАО ЛОСК.
Не помню я на нем тех многоэтажных панельных и монолитных монстров Пушкина, 4 и 6.
Этажи там были заявлены гораздо более гуманные.
В итоге, счастливые жители данных новостроек, уточните, пож-ста, этажность ваших домиков. ???

Так и с многофункциональным центром будет, построить то его построют, несмотря на все наши протесты,
А вот в какого назначения монстра он превратится - это большой вопрос???
Не верится, что в центр семейного отдыха, слишком длинные деньги, финансово неинтересно  :'(

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #358 : Декабря 09, 2010, 17:32:17 »
aleandra скажите солько Вам платят? Мы тоже хотим заработать!
Мне? Кто и за что? Я с рождения живу тут и мне жалко себя и своих родных, потому что уровень жизни снижается до плинтуса. Образование, медицина, ЖКХ, дороги-чем дальше, тем страшнее. Деревьев все меньше. А на очереди только новые микрорайоны и вот такие проекты. А платят только сотрудникам Администрации и Лоска, ну и их приближенным.

Ой, ой какой  пафос!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #359 : Декабря 09, 2010, 17:35:55 »
aleandra скажите солько Вам платят? Мы тоже хотим заработать!
Мне? Кто и за что? Я с рождения живу тут и мне жалко себя и своих родных, потому что уровень жизни снижается до плинтуса. Образование, медицина, ЖКХ, дороги-чем дальше, тем страшнее. Деревьев все меньше. А на очереди только новые микрорайоны и вот такие проекты. А платят только сотрудникам Администрации и Лоска, ну и их приближенным.

Ой, ой какой  пафос!!
:s03: А вам-то, простите, что за дело? Денег хотите? Это увы не ко мне. Обратитесь в Администрацию, или в центр занятости населения.
Кстати, обратите внимание на тех, кто выступает за центр...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207